Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: номер двигателя
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
Хангук
Приветствую всех любителей роторов. Огромный респект создателю сайта. Вопрос такой: На какой части двигателя выбивается его номер, и выбивается ли он вообще? На своём моторе номер нигде не нашёл.
John
Номер дрыгателя выбивается на "передней крышке". Чуть в стороне, под генератором. На моей авто номера дрыгателя нет smile.gif
Хангук
Спасибо за картинку. Теперь я убедился что мой мотор б/н.
Guest
Значит при переборки его,установили новую переднюю крышку,это даже плюсwink.gif.
Sdcosmo
кстати верно,у меня тоже установлена новая крышка передняя и она без номера.....теперь буду иметь большой гимр при постановке на учет.
Гайцы в Находке сделали снимок на статоре,где написано Мазда 20В. mad.gif и вклеили в ПТС.
Sdcosmo
и еще, номер смотри строго под кронштейном генератора,на картинке выше немного не так нарисовано.
CosmoSun
На моем моторе гаец лазил пол-часа искал с умным видом номер ....
потом нашел заветную надпись 20B - почесал репу и говорит - во это и есть номер ..... biggrin.gif
Altair
Похожая история... При постановке на учёт, гайцы найти не могли номер... по ПТС он есть... на двигле нет... нашли 13 BREW.. вот говорят твой номер... я им пальцэм у виска покрутил... и пошёл звонить...
Хорошо что есть на форуме добрые люди... подсказали где этот гадёных прячется... "Всё гениальное, оказалось просто"... tongue.gif
Arturio
Цитата(Altair @ 27.03.2007 - 00:54) *
Похожая история... При постановке на учёт, гайцы найти не могли номер... по ПТС он есть... на двигле нет... нашли 13 BREW.. вот говорят твой номер... я им пальцэм у виска покрутил... и пошёл звонить...
Хорошо что есть на форуме добрые люди... подсказали где этот гадёных прячется... "Всё гениальное, оказалось просто"... tongue.gif


Мне пришлось в гараже снимать генератор и везти гаитянина в гараж unsure.gif , потому что он не смог разглядеть номер полностью, а только три последние цифры. mad.gif
AlexSd
номер есть читается проблем нет.
нет в птс 13В, а на двигле они это нашли... (сложно н езаметить множество надписей), даже табличку внизу на статоре нашли.... глазастые черти...
прийдется платить...
hunter
Кто знает из чего состоит номер на моторе? только цифры или впереди букв должна быть? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!
Viper_RX-7
Цитата(hunter @ 28.07.2007 - 13:53) *
Кто знает из чего состоит номер на моторе? только цифры или впереди букв должна быть? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!

у меня только 7 цифр. Но гайцы при постановке на учет дописали перед цифрами 12А с отливок статоров.
ReXar7
У меня на фамилии написано:
1ая строчка В5 - модель двигла
2ая строчка 123456 - номер двигла
LLIypuk
Обычно 13B потом цифры, что на 7 что и на 8 рыксе....
funklove
У меня было "Е" и номер двигателя.
hunter
Цитата(funklove @ 8.08.2007 - 10:39) *
У меня было "Е" и номер двигателя.


Вот и у меня на моторе стоит сначало Е а потом номер smile.gif а уроды блин какие то не увидели этой буквы и ее в птс не вписали smile.gif Но слава богу вопрос решился smile.gif
MAX
Плин такая же ситуация была. вроде по знакомству оформлял машину, смотрели смотрели где нах этот номер , позвонил пауло мо -дима хелп где номер путем заклинаний типа -посмотри прямо а встань слева и напрягись ничего не получилось. гаишник говорит ай кэнт. поехал в сервис сказал парни номер есть смотрите. путем отвертки и фонарика полчаса и 50 рублей. номер показали где. потом я смело показал гаишнику. смутно посмотрев на номер он сказал ладно . что то есть.
ReXar7
Цитата
Номер дрыгателя выбивается на "передней крышке". Чуть в стороне, под генератором.

А модель двигателя выбивается на переднем статоре или тоже на крышке?
Zagray
Цитата(ReXar7 @ 24.9.2007, 16:45) *
А модель двигателя выбивается на переднем статоре или тоже на крышке?

Модель двигателя если хорошо посмотреть на рисунки что ниже, то будет видно что он вилита на статорах.
ReXar7
Понятно, просто хотелось уточнить. Спасибо!
Tomin
блин помогите плз кому можно будет завтра в районе 12-11 отзвонить чтоб этим мусарам объяснил де номер двиг. находится.срочно заранее спс а то машинку не кик не поставлю.89263864096
John
Цитата(Tomin @ 30.7.2008, 22:16) *
блин помогите плз кому можно будет завтра в районе 12-11 отзвонить чтоб этим мусарам объяснил де номер двиг. находится.срочно заранее спс а то машинку не кик не поставлю.89263864096

рапечатай и покажи им
что впрочем бесполезно.
я им книжкой где черным по англицки все написано в лицо тыкал...
адин фиг на экспертизу отправили
Tomin
блин придется тоже на экспертизу mad.gif mad.gif mad.gif
сказали что у них рыкс 7 и 8 дохрена приезжают...и они лучше знают...может все вы живете в ЗАО???? blink.gif
Сэш
У меня вообще машина два дня лишних на томожне простояла ph34r.gif
Stab
поставил без напрягов на учёт свапнутый 13b-rew в rx-8)) правда выглядело всё вот так:

минут за 5 нашли номер, спасибо sdcosmo))
Тёмик
Снимаеш на крайняк генератор и тычиш их личиком прямо в номер на крышке! Он находиться под генератором с права! Дело 30 мин! Это относиться к 7-ым рыксам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.