Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ради чего вы тюните свои RХ-7
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
Страницы: 1, 2
Alexxx-Si
Вот интересно, ради чего все здесь собравшиеся занимаются тюнингом своих машин? У кого какая конечная цель ? Что хотите получить в итоге?

1) Для дрифта
2) Для драга
3) Для кольца
4) Хочется красивую необычную машину
5) Чтобы получить бумажку с диностенда с впечатляющей цифиркой
6) Так просто хочется прикрутить чо-нибуть
7) ......в свободной форме.

Сорри не знаю как опрос сделать
MaxiPuerto
нужно добавить пункт: 8) я тупо больной! живу этим, думаю об этом и зарабатываю на это)
у меня например огромное желание выехать на трэк дэй с друзьями, арендовать трассу где-нибудь в финляндии на пару дней и получать огромное удовольствие!) делаю все, чтобы в следующем сезоне это получилось.
fastmak
Цитата(MaxiPuerto @ 8.11.2008, 11:57) *
нужно добавить пункт: 8) я тупо больной! живу этим, думаю об этом и зарабатываю на это)

+ миллион jap.gif jap.gif tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif
Arturio
Цитата
нужно добавить пункт: 8) я тупо больной! живу этим, думаю об этом и зарабатываю на это)

+1 прям в точку! smile.gif)))
Viper_RX-7
Цитата(Alexxx-Si @ 8.11.2008, 1:05) *
Вот интересно, ради чего все здесь собравшиеся занимаются тюнингом своих машин? У кого какая конечная цель ? Что хотите получить в итоге?

1) Для дрифта
2) Для драга
3) Для кольца
4) Хочется красивую необычную машину
5) Чтобы получить бумажку с диностенда с впечатляющей цифиркой
6) Так просто хочется прикрутить чо-нибуть
7) ......в свободной форме.

Сорри не знаю как опрос сделать

Прикрутил опрос smile.gif Внимание! Возможен множественный выбор.
..Автор не против еще одного пункта? unsure.gif
Сэш
Цитата(Alexxx-Si @ 8.11.2008, 6:05) *
Вот интересно, ради чего все здесь собравшиеся занимаются тюнингом своих машин? У кого какая конечная цель ? Что хотите получить в итоге?

1) Для дрифта
2) Для драга
3) Для кольца
4) Хочется красивую необычную машину
5) Чтобы получить бумажку с диностенда с впечатляющей цифиркой
6) Так просто хочется прикрутить чо-нибуть
7) ......в свободной форме.

Сорри не знаю как опрос сделать

И для дрифта и для души и для красоты, болею этой тачкой rolleyes.gif rolleyes.gif
Alexxx-Si
Спасибо, не против, только не понял

8) я тупо больной! живу этим, думаю об этом и зарабатываю на это) - больной на Рыксе или больной на тюнинге ?



За себя отвечу: Покупал для дрифта и кольца.
korchun
рыкса нравилась давно и купил её из за необычности и красоты вот и ответ один,так же пёрся от дрифта всегда вот и второй ответ,ну а по поводу болезни это действительно больная тема,работаю во многом ради тюна и покупаю на последние деньги с трясущимися руками и делаю исключительно сам...
MaxiPuerto
Вот интересно, многие строят для дрифта, но я не видел ни одной темы или вопросы про подвеску передних колес, первая и самая главная проблема в рыксе для дрифта - это недостаточный выворот колес, и не спасут блокировки, стойки, стабилизаторы и тд.
Alexxx-Si
Цитата(MaxiPuerto @ 9.11.2008, 10:41) *
Вот интересно, многие строят для дрифта, но я не видел ни одной темы или вопросы про подвеску передних колес, первая и самая главная проблема в рыксе для дрифта - это недостаточный выворот колес, и не спасут блокировки, стойки, стабилизаторы и тд.


+1
Сэш
Цитата(MaxiPuerto @ 9.11.2008, 15:41) *
Вот интересно, многие строят для дрифта, но я не видел ни одной темы или вопросы про подвеску передних колес, первая и самая главная проблема в рыксе для дрифта - это недостаточный выворот колес, и не спасут блокировки, стойки, стабилизаторы и тд.

ну дак открой тему, поделись знаниями jap.gif
MaxiPuerto
знания теоритические, практикой начнут подтверждаться этой зимой)
как начнутся первые шаги - так начну рассказывать. сейчас все в головах и на чертежах)
Alexxx-Si
Цитата(MaxiPuerto @ 9.11.2008, 23:33) *
знания теоритические, практикой начнут подтверждаться этой зимой)
как начнутся первые шаги - так начну рассказывать. сейчас все в головах и на чертежах)


А где ты зимой дрифтить собрался ?
Сэш
Цитата(MaxiPuerto @ 10.11.2008, 4:33) *
знания теоритические, практикой начнут подтверждаться этой зимой)
как начнутся первые шаги - так начну рассказывать. сейчас все в головах и на чертежах)

принял), ты по снегу собираешся дрифтить rolleyes.gif ?
MaxiPuerto
да нет конечно. просто подвеска перестраиваться будет зимой, вот и посмотрим)
рамис
из разговора в асе:

-как сам как машинка ?
-нормально , редуктор поменял.. коробка скоро приедет

как то так наверное laugh.gif
Сэш
Цитата(рамис @ 10.11.2008, 16:33) *
из разговора в асе:

-как сам как машинка ?
-нормально , редуктор поменял.. коробка скоро приедет

как то так наверное laugh.gif

поржал laugh.gif
kreo
Цитата(Alexxx-Si @ 8.11.2008, 1:05) *
Вот интересно, ради чего все здесь собравшиеся занимаются тюнингом своих машин? У кого какая конечная цель ? Что хотите получить в итоге?


Строю для Драга, конечная цель 9,5 секунд на 402метра
Arturio
Цитата(kreo @ 10.11.2008, 20:11) *
Строю для Драга, конечная цель 9,5 секунд на 402метра

имха анриал sad.gif
funklove
Цитата(Arturio @ 10.11.2008, 14:16) *
имха анриал sad.gif

вопрос в бюджете. Скажем так, нецелесообразно.
MaxiPuerto
за 9.5 секунд от рыксы останется только одно название в птс)
kreo
Цитата(funklove @ 10.11.2008, 15:05) *
вопрос в бюджете. Скажем так, нецелесообразно.


Бюджет 1,5 милн.руб, минус гдето 450тыщ за машину, время постройки 2,5 года(по мере поевлению денег) работа по ней все ещё идёт.
не капельки ещё не пожелел потраченых денег.
MaxiPuerto
мотор 20b?
kreo
Что вы так сразу напали, нериал, не бюджет, вопрос был: Вот интересно, ради чего все здесь собравшиеся занимаются тюнингом своих машин? У кого какая конечная цель ? Что хотите получить в итоге?

У кого какая конечная цель ? Что хотите получить в итоге? я хачу : конечная цель 9,5 секунд на 402метра(я не говарил что ана так уже валит) есть же мой отчот по тюненгу
Сэш
Цитата(funklove @ 10.11.2008, 20:05) *
вопрос в бюджете. Скажем так, нецелесообразно.

+1

Цитата(kreo @ 10.11.2008, 21:43) *
Что вы так сразу напали, нериал, не бюджет, вопрос был: Вот интересно, ради чего все здесь собравшиеся занимаются тюнингом своих машин? У кого какая конечная цель ? Что хотите получить в итоге?

У кого какая конечная цель ? Что хотите получить в итоге? я хачу : конечная цель 9,5 секунд на 402метра(я не говарил что ана так уже валит) есть же мой отчот по тюненгу

Никто не напал, тебе же никто не осудил, это твоя машина, хочется 9.5 почему бы и нет! можно и 7.5 если очень захотеть rolleyes.gif А почему рыкса и драг, есть же более удачные машины для этого?
P/s просто интересно, никаких подъе...... rolleyes.gif
funklove
Цитата(kreo @ 10.11.2008, 15:27) *
Бюджет 1,5 милн.руб, минус гдето 450тыщ за машину, время постройки 2,5 года(по мере поевлению денег) работа по ней все ещё идёт.
не капельки ещё не пожелел потраченых денег.

Миллиона на тюнинг не хватит. Там одна коробка 650 тыс. рублей. Неразрезной задний мост, кузов пластик, каркас профессиональный, двигатель LS1 или 20B, электроники еще на десятку баксов. Потом это все сломается на настройке. Я не отговариваю, просто надо понимать, что конкурировать с детьми олигархов нереально.
Я тоже для драга начинал строить. Но вложив полтора ляма решил, что теперь делаю просто для себя. Ну или для детей-внуков smile.gif)
Самое обидное, что эта 1000 сильная конструкция (которая способна выехать из 10 сек) без клея никуда не поедет.
AlexIrK
А в случае с моей машиной, чтобы ПРОСТО заставить ее ездить. sad.gif т.к. Накачали мы Рексаром уже на двоих инфы гигов 5 с нета а как ее мозг настроить до сих пор не знаем - соответственно, мозг под замену, недавно выявилась трещина в одной форсунке - возник вопрос брать теперь стоковые или уже с расходом побольше и портинг до кучи делать.
kreo
Цитата(funklove @ 10.11.2008, 20:18) *
двигатель LS1


это от CORVETTE ? так этож изврат

Цитата(Сэш @ 10.11.2008, 18:30) *
А почему рыкса и драг, есть же более удачные машины для этого?
P/s просто интересно, никаких подъе...... rolleyes.gif

rx7 просто притягивает к себе.
Первый раз в живую увидел во Владивостоке тамже и прокатился, ощущения сам знаеш какие jap.gif
У нас както дрифт не развит вобще(я про свой город и его окрености) воснавном драг , драгом и занемаюсь.
Уверен рыкса достойный соперник в драге!
WereRat
Цитата(kreo @ 11.11.2008, 13:59) *
это от CORVETTE ? так этож изврат
Это не изврат... Это вариант... tongue.gif
MaxiPuerto
для америкосии LS1 и рыкса - вообще типовое решение. причем читал несколько отчетов о таких постройках, самое что интересное развесовка авто не страдает - хз чего они там придумывают, на фото мотор вроде не в салоне) да и жопа все арвно пустая.... unsure.gif
Brayen
Цитата(MaxiPuerto @ 9.11.2008, 10:41) *
Вот интересно, многие строят для дрифта, но я не видел ни одной темы или вопросы про подвеску передних колес, первая и самая главная проблема в рыксе для дрифта - это недостаточный выворот колес, и не спасут блокировки, стойки, стабилизаторы и тд.


И все таки, как наши рыксоводы решают эту проблему? И вот большинство говорит что брали для дрифта а я видел только одну красную в Сорочанах, так где же остальные? huh.gif
Alexxx-Si
Цитата(Brayen @ 12.11.2008, 16:02) *
И все таки, как наши рыксоводы решают эту проблему? И вот большинство говорит что брали для дрифта а я видел только одну красную в Сорочанах, так где же остальные? huh.gif


Этот вопрос актуален для Москвы, в Питере например помоему только на Рыксах и дрифтят smile.gif)

Предлагаю сделать на форуме отдельный раздел под Дрифт !
Magnat
Цитата
Предлагаю сделать на форуме отдельный раздел под Дрифт!

Alexxx-Si +1 ,можно было бы более подробней уже там отписывать,что да как делается от постройки,до техники управления в заносе rolleyes.gif
AlexIrK
Цитата(Magnat @ 13.11.2008, 16:40) *
Alexxx-Si +1 ,можно было бы более подробней уже там отписывать,что да как делается от постройки,до техники управления в заносе rolleyes.gif

Это уже два разых раздела jap.gif
Сэш
rx7 просто притягивает к себе.
Первый раз в живую увидел во Владивостоке тамже и прокатился, ощущения сам знаеш какие jap.gif
У нас както дрифт не развит вобще(я про свой город и его окрености) воснавном драг , драгом и занемаюсь.
Уверен рыкса достойный соперник в драге!
[/quote]
Принято! jap.gif
kreo
Цитата(funklove @ 10.11.2008, 20:18) *
Миллиона на тюнинг не хватит. Там одна коробка 650 тыс. рублей. Неразрезной задний мост, кузов пластик, каркас профессиональный, двигатель LS1 или 20B, электроники еще на десятку баксов. Потом это все сломается на настройке. Я не отговариваю, просто надо понимать, что конкурировать с детьми олигархов нереально.
Я тоже для драга начинал строить. Но вложив полтора ляма решил, что теперь делаю просто для себя. Ну или для детей-внуков smile.gif)
Самое обидное, что эта 1000 сильная конструкция (которая способна выехать из 10 сек) без клея никуда не поедет.

Это ты про косму свою?
korchun
Brayen я в пятом этапе пробывал делать ничтожные попытки)))в тех же сорочанах,щас по мере своих сил знаний и главное денег строю для участия в любительской серии в этом году.Проблема с поворотом колёс не знаю пока как решается но говорят Стас там чего то делал ценнег костмас получается.
MaxiPuerto
по вывороту есть варианты без аццких ценников
Rom
например?
Сэш
Цитата(MaxiPuerto @ 25.2.2009, 21:25) *
по вывороту есть варианты без аццких ценников

Вот тут пож. по подробнее.. rolleyes.gif
korchun
единственное решение это покупка поворотных кулаков с укороченным рычагом под наконечник но стоят они не дёшего.
fd-rs
Цитата(korchun @ 28.2.2009, 17:42) *
единственное решение это покупка поворотных кулаков с укороченным рычагом под наконечник но стоят они не дёшего.


а у меня и без кулаков все получается smile.gif) и скорость боком 90-110 smile.gif) и перекладки нормально выходят !!

Цитата(fd-rs @ 22.6.2009, 17:46) *
а у меня и без кулаков все получается smile.gif) и скорость боком 90-110 smile.gif) и перекладки нормально выходят !!

http://www.youtube.com/watch?v=TByH8mp-MJo

в середине ролика я на рх7 без бампера smile.gif) еще раз говорю машина сток кроме стоек и пердатока ! хочу отметить скорость и угол при входе на сток кулаках , он лучше чем у многих слив и скаев ! и соответственно скорость ! облегчение зада и правильные углы колес рулят !

Цитата(fd-rs @ 22.6.2009, 17:56) *
а у меня и без кулаков все получается smile.gif) и скорость боком 90-110 smile.gif) и перекладки нормально выходят !!


http://www.youtube.com/watch?v=TByH8mp-MJo

в середине ролика я на рх7 без бампера smile.gif) еще раз говорю машина сток кроме стоек и пердатока ! хочу отметить скорость и угол при входе на сток кулаках , он лучше чем у многих слив и скаев ! и соответственно скорость ! облегчение зада и правильные углы колес рулят !

белая сильвия под номером 30 ! АТМОСФЕРНАЯ smile.gif) 160 лысых слонов ! стойки и 2 way в редукторе ! и практически все авто сток .... а зацеп на кольце неистовый , мы колеса взрываем за 15-20 минут тренировок !
korchun
везёт вам...хорошие колёса наверное,у меня на 5мниут максимум,больше не хватает никак.
fd-rs
Цитата(korchun @ 24.6.2009, 3:01) *
везёт вам...хорошие колёса наверное,у меня на 5мниут максимум,больше не хватает никак.

обыкновенные колеса процентов 50 остатка smile.gif) когда едеш порядка 90 км ч боком на второй колеса крутятся где то 110 разница не велика и поэтому изнашиваются они не быстро smile.gif)
korchun
у меня просто если вторая то на спидометре 90-110 а если третья и реальная скорость 110 то на спидометре 170 мотор в отсечке...иначе дыма не видать.
Sasha Wize
Ну так что там насчет дрифт раздела????
Уж очень интересно было бы)
foxy_ass
Цитата(Sasha Wize @ 22.9.2009, 7:41) *
Ну так что там насчет дрифт раздела????
Уж очень интересно было бы)

А чего с ним не так?
Sasha Wize
Извиняйте невнимательного))) увидел и облазил уже тему дрифта)
cell5
Цитата(fd-rs @ 22.6.2009, 15:58) *
а у меня и без кулаков все получается smile.gif) и скорость боком 90-110 smile.gif) и перекладки нормально выходят !!


http://www.youtube.com/watch?v=TByH8mp-MJo

Бывали там ) видели. На клаве хорошо себя показал, жаль что в парных заездах провалился...
Результаты:
http://www.redringevents.ru/drift-battle/i...p/results/june7
fd-rs
[quote name='cell5' date='6.1.2010, 0:10' post='28047']
Бывали там ) видели. На клаве хорошо себя показал, жаль что в парных заездах провалился...
Результаты:
http://www.redringevents.ru/drift-battle/i...p/results/june7
[/quote

Ну да провалился только суть не в этом , а в том что угол не хуже чем у всех просто машина меньше визуально ! И кулаки тут не причем !

Жаль что рх7 не такая стабильная как скаи и сливы , слишком тонкая грань у нее когда выставляеш ее боком ... вот так ! короткая база , широкая она и развесовка почти 50 50... ну ничего в этом году надеюсь JZ под капотом и адский выворот даст ей нужный держак на морде .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.