Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MPG-CAPS на роторе?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
AlexIrK
Короче говоря есть такой очередной "Герболаф", называется он FFI MPG-CAPS http://ffi-mpg.okis.ru/voprosy.html я находил ролики по этой хренде на YouTube http://www.youtube.com/watch?v=77fjg8IlFMo (там их куча)
Примерное описание: Катализатор окисления (сгорания) любого углеродного топлива разработанный в NASA для ракетного применения. Активно распростроняется компанией с подозрительным названием Fuel Freedom Internatianal.
Принцып действия - растворяется в бензе ускоряет процесс горения -> повышает температуру сгорания смеси, создает пленку на подобии маслянной на деталях камеры сгорания, чем вроде как припятствует коксообразованию. говорят, что повышается КПД сгорания смеси и соответсвенно расход падает или что нам интересней прирост крутящего момента и мощности.

Возникли следующие вопросы:
1. Не видел не где роликов сделаных чистыми любителями (по моему однозначно "-" )
2. Не кто не дает точную информацию о влиянии этой "Пентагонской" таблетки на октановое число.
3. Даже близко не видел применение их на роторных двигателях...

4. Вот теперь интересно, применял ли кто эту хрень на практике и какое состояние было у дрыгателя в результате таких эксперементов?
AlexSd
Цитата(AlexIrK @ 18.12.2008, 10:55) *
Короче говоря есть такой очередной "Герболаф", называется он FFI MPG-CAPS
Возникли следующие вопросы:

я не химик, и не знаю что там в топливе к чему... но по моему таблетка серого цвета... в бак... сомнительно... ИМХО эффект как от плацебо. Это Пустышка, но используя ее ты психолошически себя заражаеш меньше давить тапку... тыж ВЕДЬ СПЕЦ сердство засыпал... ТЫЖ экономиш smile.gif помоему так.
AlexIrK
Цитата(AlexSd @ 18.12.2008, 16:17) *
я не химик, и не знаю что там в топливе к чему... но по моему таблетка серого цвета... в бак... сомнительно... ИМХО эффект как от плацебо. Это Пустышка, но используя ее ты психолошически себя заражаеш меньше давить тапку... тыж ВЕДЬ СПЕЦ сердство засыпал... ТЫЖ экономиш smile.gif помоему так.

Вот чето у меня пока такое же мнение smile.gif
Bes
Имхо все это развод.....
Я семь лет отучился в универе по специальности ракетостроения и с уверенностью заявляю что в топливо для ракет никаких присадок и таблеток не добавляют!!! Имхо это бред!!! Ракеты вообще летают на двух видах топлива(жидкостных) кислород+киросин и азотный тетраоксид(АТ)+несимметричный диметилгидразин(НДМГ)... и куда там эти таблетки сувать... да и смысла большого нет в ракетах горючку экономить... да и тягу движков там можно куда проще и бюджетней повысить.... все равно ракета одноразовая....

З.Ы.
Где-то видел другую ерунду под название Booster или как-то так.... тож повышает тягу движка, ее опробывали на 9-ке.... она стала на 2-е сек. сотку быстрей набирать...
AlexIrK
Цитата(Bes @ 19.12.2008, 0:34) *
Имхо все это развод.....
Я семь лет отучился в универе по специальности ракетостроения и с уверенностью заявляю что в топливо для ракет никаких присадок и таблеток не добавляют!!! Имхо это бред!!! Ракеты вообще летают на двух видах топлива(жидкостных) кислород+киросин и азотный тетраоксид(АТ)+несимметричный диметилгидразин(НДМГ)... и куда там эти таблетки сувать... да и смысла большого нет в ракетах горючку экономить... да и тягу движков там можно куда проще и бюджетней повысить.... все равно ракета одноразовая....

З.Ы.
Где-то видел другую ерунду под название Booster или как-то так.... тож повышает тягу движка, ее опробывали на 9-ке.... она стала на 2-е сек. сотку быстрей набирать...

Тут есть еще пара нюансов:
1. Они орут(вернее мне это говорил распростронитель), что в этой хне есть магний, на сколько я помню температура его горения ниже чем у обычного бенза и дет он твердый осадок горения - забивает камеру сгорания.
2. Ни где нету хоть каких-то спецификаций о испытании этой хренди.
3. Все дипломы полученные таблеткой не имеют ни какой ценности во всем мире и выданы не госудаственными организациями почти "однодневками"
4. Нет реальных отзывов от пользователей - скорее всего старательно потерты
5. Их диллер мне скинул типа протокол испытании министерством обороны украины этих "чудо" таблеток - написано технически безграмато и на РУССКОМ языке (любые государственные документы пишутся на языке принятом в этой стране государственным! В украине он украинский!) с синими типа "печатями".

Про Booster я тоже уже читал, фактически это вода с маслом (эмульсия масла в воде) smile.gif А что будет при впрыске воды в камеру сгорания? Правильно, повышение давления сгоревших газов и температуры - как результат увеличение мощности двигателя с повышением рисков месных перегревов и конечно с катастрофическим снижением ресурса. (а про возможный распад эмульсии в баке я вообще молчу) Американцы, англичане это во вторую мировую применяли. Немцы же перешли на впрыск метанола считали, что это эффективней и наносит меньше вреда двигателю.

З.Ы. Короче можно тему закрывать, думаю теперь все знают как реагировать если встретятся с этим в жизни. Оставлю ее еще открытой на пару дней, чтобы желающие высказались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.