Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разница моторов
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
worm
привет всем ..подскажите плиз чем отличается 13B c RX-7 FD и 13B с космы ...визуально они совершенно одинаковые ..но по мощьности разные ...в чём разница ? просто мне предлагают купить б\у с космыа проводка и комп у меня остался от FD-3S ....вот я и не могу определиться ...подскажите ..а ?! такой же мотор или нет ??????????????????? unsure.gif
CAESAR
Другой, проводка не совпадет.
worm
Цитата(CAESAR @ 31.1.2009, 2:26) *
Другой, проводка не совпадет.


Спасибо что ответил *)
меня проводка не интересует ...я ж написал что проводка и комп у меня остаются от FD-шки , меня интересует по железу ...одинаковые или нет ? ну если там разница в форсунках например то это фигня -я со своего мотора могу поставит и тд ....
AlexIrK
Цитата(worm @ 31.1.2009, 16:56) *
Спасибо что ответил *)
меня проводка не интересует ...я ж написал что проводка и комп у меня остаются от FD-шки , меня интересует по железу ...одинаковые или нет ? ну если там разница в форсунках например то это фигня -я со своего мотора могу поставит и тд ....

Снова сдрасте... smile.gif (я на GT-irk читал темку про АЕ86 и вопросик задавал, там я AlexRX7) Геометрия статоров у 13B одинаковая с 86, по моему, года, роторы, по моему с 89 по 2002 одни и теже, точно разницые передние крышки там у космы разъем под трамблер сделан как на FC (13B-T). А у FD-шки его нет, два датчика коленвала у шкифа стоят. Если где ошибся меня гуру поправят, Я так понимаю (по gtextrime-у) тебе один статор и ротор нужен?
CAESAR
Цитата(AlexIrK @ 31.1.2009, 10:17) *
Снова сдрасте... smile.gif (я на GT-irk читал темку про АЕ86 и вопросик задавал, там я AlexRX7) Геометрия статоров у 13B одинаковая с 86, по моему, года, роторы, по моему с 89 по 2002 одни и теже, точно разницые передние крышки там у космы разъем под трамблер сделан как на FC (13B-T). А у FD-шки его нет, два датчика коленвала у шкифа стоят. Если где ошибся меня гуру поправят, Я так понимаю (по gtextrime-у) тебе один статор и ротор нужен?



Ротора у 13B-RE и 13B-REW по весу разные. СЖ одинаковая. Статора имеют различия по отверстия, в районе выпускного окна, для дожига. Так же у FC турбо 86 года есть отверстие в статоре, в рубашке охлаждения, состыковывается с коллектором, на FD этого нет(то есть придется глушить, если статор от FC 86 турбо)
worm
Цитата(CAESAR @ 31.1.2009, 14:36) *
Ротора у 13B-RE и 13B-REW по весу разные. СЖ одинаковая. Статора имеют различия по отверстия, в районе выпускного окна, для дожига. Так же у FC турбо 86 года есть отверстие в статоре, в рубашке охлаждения, состыковывается с коллектором, на FD этого нет(то есть придется глушить, если статор от FC 86 турбо)


Прорстите -но RE мотор визуально отличается от REW правильно ? ну хотя бы впускным коллектором (короткий ) тот мотор который мне предлагают(на нём японцы написали COSMO) ничем визуально не отличается от моего FD-3S ...впускной коллектор такой же .....на Космо насколько я знаю впереди мотора располагается вентилятор на муфте ... на том что мне предлагают -нет такого *))) но написано космо . или же я ошибаюсь ? но оба мотора визуально совершенно одинаковы ...поэтому и вопрос возник



вы такой имеете ввиду так ?

мне предлагают такой (это не тот непосредственно но такой же )




может это всё таки рыксовый мотор ? или же в Косму ставился такой ?
CAESAR
Верхний COSMO
Нижний FD3S
worm
т.е нижний мотор ставился только на RX ? значит японцы ошиблись *((( значит он не с космо как на нём написано ....и такой никогда на Космо не ставился ? тогда просто отлично *))) всем спасибо за помощь .!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.