Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна куча советов
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Второе поколение Mazda RX-7
LegioNAir
Всем доброго времени суток!
не судите строго и не наказывайте плиз если ни там написал!


В общем взял себе рыксу 88 года под востановление грубо говоря остался один кузов с некоторыми частями салона тоесть по ходовой движок и коробка отсутствует ну и все навесное само сабой! в данный момен аразобрана до гола в связи с перекраской завтра начнем шкурить. Уверен что вылезит куча косяков ржачины гнили и так далее но не так все страшно! вообщем до конца марта середины апреля надеюсь кузов поставить в идеал! так вот дело в том что машинка оч старая и я не знаю где брать запчасти посоветуйте чво туда мона поставить и где взять! в нее был просто интегрирован поршневой мотор от 626 мазды ну и коробка соответственно! но ИМХО рыкса без ротора это не рыкса по этому хотелось бы преобрести ротор и коробку с максимально подходящими опорами вот либо родной либ какой то более новый!!!

Вобщем прошу помощи в обьяснение чво и как вообще сней! какие нибудь советы подсказки надеюсь что поможете мне сообрать ее а то чво то без умной кники там сложно все!
Viper_RX-7
Цитата(LegioNAir @ 17.3.2009, 23:20) *
от 626 мазды ну и коробка соответственно!


в разумном и обозримом прошлом у 626 был передний привод. А значит коробка не от 626. И вероятно она родная рыксовая или 929.
fd-rs
Есть двигатель 13BREW с мозгами Apexi PFC и командером + коробка 5МКПП ! пробег 44000км у дрыгателя и коробки ! в установленно в действующем автомобиле Mazda RX7 1997года . 140000р за весь комплект.

Пожалуйста, пишите предложения о продаже в соответствующем разделе. CAESAR
fd-rs
В комплект могу доложить двух дисковое металлокерамическое сцепление Exedy Cusco 1 месяц Б.У ! + 30000р
рамис
Цитата(LegioNAir @ 17.3.2009, 23:20) *
Всем доброго времени суток!
не судите строго и не наказывайте плиз если ни там написал!


В общем взял себе рыксу 88 года под востановление грубо говоря остался один кузов с некоторыми частями салона тоесть по ходовой движок и коробка отсутствует ну и все навесное само сабой! в данный момен аразобрана до гола в связи с перекраской завтра начнем шкурить. Уверен что вылезит куча косяков ржачины гнили и так далее но не так все страшно! вообщем до конца марта середины апреля надеюсь кузов поставить в идеал! так вот дело в том что машинка оч старая и я не знаю где брать запчасти посоветуйте чво туда мона поставить и где взять! в нее был просто интегрирован поршневой мотор от 626 мазды ну и коробка соответственно! но ИМХО рыкса без ротора это не рыкса по этому хотелось бы преобрести ротор и коробку с максимально подходящими опорами вот либо родной либ какой то более новый!!!

Вобщем прошу помощи в обьяснение чво и как вообще сней! какие нибудь советы подсказки надеюсь что поможете мне сообрать ее а то чво то без умной кники там сложно все!


На форуме все есть и запчасти и мануал и информация . Экзист тоже подспорье хорошее если нужно что то новое . Тюнингов притащить не проблема. Главное финансы )) Реши что тебе нужно в итоге и в путь wink.gif
По моему тебе раз уж нет ни кпп ни мотора есть смысл подумать о 13б-рев .
Nicon
Цитата(fd-rs @ 18.3.2009, 10:12) *
В комплект могу доложить двух дисковое металлокерамическое сцепление Exedy Cusco 1 месяц Б.У ! + 30000р


сцепление Exedy Cusco улыбнуло)))
рамис
2LegioNAir камасутра тоже пригодица laugh.gif
рамис
Цитата(Alik @ 18.3.2009, 12:05) *
сцепление Exedy Cusco улыбнуло)))


двухдисковое же )) один куско другой екседи rolleyes.gif
LegioNAir
о не ожидал что откликнуться обычно люди говорят брось эт дело гиблое!!! народ спасибо! на счет движка тож думаю 13б стоит! а вот на счет коробки карочь тут дела такие есть стандартное отверстие под ручку кпп в кузове а эта коробка торчит на 10 см ближе к морде под неедругое отверстие посоветуйте как определить мож какая маркировка или в этом роде. просто раз коробка сдвинута знач кардан не стандартный тоже вот просто теперь и дуать надо! а если я скину фото эого всего реально по им че нить сказать? да и кста как 13б встанет на штатные опоры?


а за движок за предложение конечно спасибо но пока такими крупными финансами не обладаю!

вообщем сча перекрасим ее и пойдем п порядку сразу чво где и как и тут повалят основные вопросы так как я полазил по форуму и мануал н эти года не смог найти есть ли между ними все таки разница?
AlexIrK
Цитата(LegioNAir @ 19.3.2009, 4:32) *
о не ожидал что откликнуться обычно люди говорят брось эт дело гиблое!!! народ спасибо! на счет движка тож думаю 13б стоит! а вот на счет коробки карочь тут дела такие есть стандартное отверстие под ручку кпп в кузове а эта коробка торчит на 10 см ближе к морде под неедругое отверстие посоветуйте как определить мож какая маркировка или в этом роде. просто раз коробка сдвинута знач кардан не стандартный тоже вот просто теперь и дуать надо! а если я скину фото эого всего реально по им че нить сказать? да и кста как 13б встанет на штатные опоры?


а за движок за предложение конечно спасибо но пока такими крупными финансами не обладаю!

вообщем сча перекрасим ее и пойдем п порядку сразу чво где и как и тут повалят основные вопросы так как я полазил по форуму и мануал н эти года не смог найти есть ли между ними все таки разница?

Тут народ весь немного "Того" rolleyes.gif вот такими делами и занимаются smile.gif
На коробке должна быть табличка (в районе диска сцепления) где написана ее модель и серийный номер.
Про двигатель: 13B - 78г.в 130 л.с. мазда Люси, 13B - 86-91г.в. 146л.с.(rx-7 fc), 13BТ - 87-91г.в. 186л.с.(rx-7 fc) , 13B-RE 88-91г.в. (по моему) 235л.с. и 13B-REW 92-97 265л.с., 13B-REW 97-2002 280л.с. Какой из них ты имеешь в виду?
Про мануал: Разница большая (если не сказать огромная) между поколениями надо искать на FC
John
Цитата(LegioNAir @ 18.3.2009, 23:32) *
.... да и кста как 13б встанет на штатные опоры?

там и стоял 13в так что если штатные опоры не вырезали то встанет
но двигатель от 3-го поколения на крепления не встанет, есть разница между креплениями двигателя 2-го и 3-го поколения.
нужно проставки делать/покупать

мануал http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=1423
мануал http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=103
MaxiPuerto
рыкса черная из Спб с мотором от 626, у Стаса брал?

да уж... работ тебе предстоит ого-го! удачи, только не забывай, что ты думал ты знаешь, а на самом деле ты даже понятия не имеешь о реальном бюджете постройки. уж думаю все в этом убедились на своем примере)
LegioNAir
что то блинже к последним склоняюсь хочеться за 200 сил
за мануал огромное спасибо!!!! искал но видать не умею или линивый для поиска unsure.gif
то что кучу денег вложу это я знваю и не жалею об этом!
рыкса красная не из питера!!!
John
Цитата(LegioNAir @ 19.3.2009, 18:27) *
что то блинже к последним склоняюсь хочеться за 200 сил
за мануал огромное спасибо!!!! искал но видать не умею или линивый для поиска unsure.gif
то что кучу денег вложу это я знваю и не жалею об этом!
рыкса красная не из питера!!!

за 200 пони можно получить с дрыгателя второго поколения года выпуска 89-91 - поднять немного давление наддува
по креплениям подойдет на штатное места
таблица по двигателям тут http://www.rx-7.ru/index.php?ind=reviews&a...iew&iden=20
fd-rs
Цитата(Alik @ 18.3.2009, 16:05) *
сцепление Exedy Cusco улыбнуло)))


Я рад что смог развеселить тебя wink.gif))) Но к сожалению на корзине именно так и написанно smile.gif)
LegioNAir
если интересно могу вести фотоотчт о проделаной аботе делаю все полностью сам так что если чво не правильно не судите строго jap.gif
Viper_RX-7
Цитата(LegioNAir @ 22.3.2009, 15:33) *
если интересно могу вести фотоотчт о проделаной аботе делаю все полностью сам так что если чво не правильно не судите строго jap.gif

Мы только за и всегда рады. К тому же прецедент имеется и именно с ФЦ.


Только вот просьба такая от администрации: ВКЛЮЧИ В БРАУЗЕРЕ ПРОВЕРКУ ОРФОГРАФИИ и следи за подчеркнутыми словами. Знай, что эти слова написаны с ошибками. Их надо исправить прежде, чем отправлять сообщение! А еще есть заглавные буквы и знаки препинания. Помни пожалуйста, что этот форум читают взрослые и уважаемые люди. Если ты будешь писать неграмотно, то они не будут к тебе серьёзно относиться.
AlexSd
бюджет....
скажут так... у тя 25 есть ? smile.gif

ФООТТКИ! ТРЕБА!
LegioNAir


Вот такой она попала ко мне в руки






Понеслась работа!!!!




А сейчас машна загрунтована убраны все кояки внешние. И сейчас разыскиваеться балон для сварки для переварки порогов и днища
arto
какие наиболее проблемные места по кузову(где гниёт)
John
Цитата(arto @ 31.3.2009, 21:09) *
какие наиболее проблемные места по кузову(где гниёт)

у себя заметил - кромка люка, начинает из-под резинки
под уплотнителем задней двери, на кузове, в самых низких (вода скапливается?) местах
на капоте, дверях, стойках в местах сколов ржавчина есть (точнее была smile.gif ), но не "цвела" и не прогрессировала (вентиляция?)
arto
Цитата(John @ 31.3.2009, 21:18) *
у себя заметил - кромка люка, начинает из-под резинки
под уплотнителем задней двери, на кузове, в самых низких (вода скапливается?) местах
на капоте, дверях, стойках в местах сколов ржавчина есть (точнее была smile.gif ), но не "цвела" и не прогрессировала (вентиляция?)



Интересует днище и места в которые можно залезть только на подъёмнике
John
Цитата(arto @ 31.3.2009, 21:35) *
Интересует днище и места в которые можно залезть только на подъёмнике

на днище ржавчину еще не убирал unsure.gif , но собираюсь
LegioNAir
Мне показались проблемными местами это люк икрыша около люка, под крышкой багажника под уплотнителем, сняв крылья увиде что под ними тож есть дыры а точнее в самом низу, далее задние арки, пороги отходят под днищем и водительское место вместе крепления порога разошлось. а так все осальное вроде цело.
LegioNAir
Надеюсь подскажите и посоветуете!
Интереует такой вопрос если ставить двигатель от фд года так 99 что происходит с коробкой и карданом? Точнее интересует встанет ли коробка от фд на штатное место фц и встанет ли кардан фц к коробке фд?Я прост не могу понять на скока там одинаковая ходовая часть.

Просьба кто знает пр это описать подробнее!
John
Цитата(LegioNAir @ 8.4.2009, 18:44) *
Надеюсь подскажите и посоветуете!
Интереует такой вопрос если ставить двигатель от фд года так 99 что происходит с коробкой и карданом? Точнее интересует встанет ли коробка от фд на штатное место фц и встанет ли кардан фц к коробке фд?Я прост не могу понять на скока там одинаковая ходовая часть.

Просьба кто знает пр это описать подробнее!

в тот же крепеж не встанет
да и кардан длиной немного отличается
на эту тему ищи посты пользователя с ником funklove, он в этом направлении достаточно глубоко изучал матчасть
AlexSd
у американцев есть кит для установки ФД мотора с ФС
пошукай в магазинах smile.gif
HIRIS
http://auto.japancar.ru/jc/view/auto/A1445097.html
Это далеко от тебя? Как то неуверенно продают, без цены.
LegioNAir
это явно не близко ко мне я в москве нахожусь!!!
roman
Цитата(LegioNAir @ 8.4.2009, 18:44) *
Надеюсь подскажите и посоветуете!
Интереует такой вопрос если ставить двигатель от фд года так 99 что происходит с коробкой и карданом? Точнее интересует встанет ли коробка от фд на штатное место фц и встанет ли кардан фц к коробке фд?Я прост не могу понять на скока там одинаковая ходовая часть.

Просьба кто знает пр это описать подробнее!

эсли это еще актуально, смогу скоро ответить, т.к. жду мотор и трансмиссию от FD
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.