Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Быстрый перегрев и еще более быстрое охлаждение
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
Goodyear
Ситуация такая.

При нормальной езде температура 93-95, при отжиге тоже все более менее 95-98.
Но как только отожгу , буквально через минуту загорается индикатор жидкости в системе и пищит зуммер. И сразу после этого прыгает температура сначала на штатном датчике потом на командоре ФЦ (110-125).
Через минуту , быстрее если держать обороты 3000 индикатор гаснет и резко(мгновенно) температура восстанавливается на штатном датчике. На ФЦ подольше восстанавливается.
Течей нет, термостат в новый и не один.
Что может быть?
Goodyear
ау!!!
MAX
да не переживай ты так , подумаешь движка под замену. делов то rolleyes.gif
CAESAR
Цитата(Goodyear @ 12.4.2009, 21:17) *
Ситуация такая.

При нормальной езде температура 93-95, при отжиге тоже все более менее 95-98.
Но как только отожгу , буквально через минуту загорается индикатор жидкости в системе и пищит зуммер. И сразу после этого прыгает температура сначала на штатном датчике потом на командоре ФЦ (110-125).
Через минуту , быстрее если держать обороты 3000 индикатор гаснет и резко(мгновенно) температура восстанавливается на штатном датчике. На ФЦ подольше восстанавливается.
Течей нет, термостат в новый и не один.
Что может быть?



Ищи причину в радиаторе, имхо... Забиты внутри соты, грязный и т.д. Карлосон штат? Все лопасти?
Goodyear
вентиляторы штатные, но была проблема с проводкой, сейчас проводка в норме. лопасти все целые.
Если бы было проблема с карлосоном, то наверно перегрев был бы не таким резким.
Когда нормально едишь все супер. как только дрифтанешь резко прыгает и так же резко восстанавливается. все сопровождается зуммером.
Радиатор у меня аллюм. не штат. стоит вертикально ,

как будто пробка. но я уже замучался качать шланги. давно должна уйти
Alexxx-Si
Было похожее, температура резко поднималась, пару минут стрелка висела в красной зоне, потом так же резко опускалась. Выскрытие показало пробитую прокладку между крышкой и секцией. Итог плачевный.....

П.С. не ты вчера дрифтил во Владыкино у Раила ?
Goodyear
может и я.
Расскажите как правильно заливать и прокачивать систему. стоит аллюм. радиатор и тюненый бачек для фриза(аллюм).
правильный процесс интересен.
Goodyear
ау
korchun
йааа это на реале катаюсь)))а ты где там был то?чё то я не видел.
Alexxx-Si
Цитата(korchun @ 18.4.2009, 21:11) *
йааа это на реале катаюсь)))а ты где там был то?чё то я не видел.


Я так и подумал что это ты. Приятель там живет рядом, сказал что видел белую рыксу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.