Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квотер
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Мероприятия
RaY ReX
Парни в субботу у нас заезды первый раз поеду кататься есть ли какие секреты что бы не лохануться до сколько крутить может на гонки буст увеличить или октан коректора налить что бы 105 бензич получился ??? соперники 8 ка 187 л с блокировка кулачек ... суба 280 л с 4вд, галант 280 лс 4 вд , сегодня замерял разгон по rsm 400 метров за 13.2 с
PaulaMo
Цитата(Dron @ 27.5.2009, 0:26) *
Парни в субботу у нас заезды первый раз поеду кататься есть ли какие секреты что бы не лохануться до сколько крутить может на гонки буст увеличить или октан коректора налить что бы 105 бензич получился ??? соперники 8 ка 187 л с блокировка кулачек ... суба 280 л с 4вд, галант 280 лс 4 вд , сегодня замерял разгон по rsm 400 метров за 13.2 с


только суба могла бы тебя дернуть, но если она стоковая - ты победишь !

в качестве совета - попробуй стартовать без девченки на капоте. она нарушает аэродинамику !
RaY ReX
Цитата(PaulaMo @ 27.5.2009, 0:53) *
только суба могла бы тебя дернуть, но если она стоковая - ты победишь !

в качестве совета - попробуй стартовать без девченки на капоте. она нарушает аэродинамику !

спасибо точно уберу ее smile.gif)) просто сам понимаешь как не хочется проиграть smile.gif))) а если серьезно посоветуй че нито
Arturio
Цитата(Dron @ 27.5.2009, 6:58) *
спасибо точно уберу ее smile.gif)) просто сам понимаешь как не хочется проиграть smile.gif))) а если серьезно посоветуй че нито

перед стартом упри двиг в отсечку педалью в пол секунды на 3-4 чтобы раскрутить турбы, при условии если у тебя стоит буст-конт. на стоковой системе нет смысла этого делать. стартуй тысяч с 4х... хотя смотря какая у тебя резина стоит.
из конкурентов только суба серьёзный соперник.
RaY ReX
Цитата(Arturio @ 27.5.2009, 3:29) *
перед стартом упри двиг в отсечку педалью в пол секунды на 3-4 чтобы раскрутить турбы, при условии если у тебя стоит буст-конт. на стоковой системе нет смысла этого делать. стартуй тысяч с 4х... хотя смотря какая у тебя резина стоит.
из конкурентов только суба серьёзный соперник.

буст есть , резина адван неова ....... су.и напокупают субар и ездят всех рвут smile.gif)) хотя движки там не сильно живучие вкладыши проворачивает только в путь smile.gif))
Arturio
Цитата(Dron @ 27.5.2009, 14:07) *
буст есть , резина адван неова ....... су.и напокупают субар и ездят всех рвут smile.gif)) хотя движки там не сильно живучие вкладыши проворачивает только в путь smile.gif))

значит прогазуйся на старте, и желательно неову прогрей перед заездом.
суба скорей всего будет стартовать либо с отсечки либо тыщ с 6... на таких оборотах у неё турба раскручивается на старте, лага не будет + 4ВД. прыг и побежал.
а тебе главное не уйти в длинный букс. переключайся без сброса газа. если не протупиш, то объедеш субу smile.gif
fd-rs
Цитата(Dron @ 27.5.2009, 4:26) *
Парни в субботу у нас заезды первый раз поеду кататься есть ли какие секреты что бы не лохануться до сколько крутить может на гонки буст увеличить или октан коректора налить что бы 105 бензич получился ??? соперники 8 ка 187 л с блокировка кулачек ... суба 280 л с 4вд, галант 280 лс 4 вд , сегодня замерял разгон по rsm 400 метров за 13.2 с

и галант и суба оба соперника очень серьезные ! Что это вы VR4 не во что не ставите smile.gif) 3литра twin turbo , как бы он со своим моментом в 44 кг не был быстрее субары wink.gif)) этот авто если живой едет квотер стабильно 13 секунд , если суба не СТИ проедет не быстрее 13.2-13.4 , ЕСЛИ РЫКСА СТОК самое лучшее ее время 13.5 секунд при условии что у нее все правильно работает smile.gif) У нас в городе на красном кольце работает профессиональная электронная отсечка и я по ней не однократно ездил , мой авто едет 14 секунд чистого времени (лысые почти колеса с зади 215.40.18 и развал в -2 градуса на заду , мой авто участник DRIFT BATTLE , поэтому у меня вся подвеска не как у нормальной рыксы ) мотор сток кроме выхлопной системы HKS .... честно сказать если суба и галант в хорошем боевом состоянии а твоя РЫКСА сток у тебя нет шансов на победу , ты просто их не успееш догнать smile.gif)


Цитата(fd-rs @ 27.5.2009, 12:37) *
и галант и суба оба соперника очень серьезные ! Что это вы VR4 не во что не ставите smile.gif) 3литра twin turbo , как бы он со своим моментом в 44 кг не был быстрее субары wink.gif)) этот авто если живой едет квотер стабильно 13 секунд , если суба не СТИ проедет не быстрее 13.2-13.4 , ЕСЛИ РЫКСА СТОК самое лучшее ее время 13.5 секунд при условии что у нее все правильно работает smile.gif) У нас в городе на красном кольце работает профессиональная электронная отсечка и я по ней не однократно ездил , мой авто едет 14 секунд чистого времени (лысые почти колеса с зади 215.40.18 и развал в -2 градуса на заду , мой авто участник DRIFT BATTLE , поэтому у меня вся подвеска не как у нормальной рыксы ) мотор сток кроме выхлопной системы HKS .... честно сказать если суба и галант в хорошем боевом состоянии а твоя РЫКСА сток у тебя нет шансов на победу , ты просто их не успееш догнать smile.gif)



причем при таком времени я ездил и с марк 2 2.5 twin turbo на мкпп и был впереди него на финише на кузова 1.5!!! ездил с субару форестер ej20t на мкпп (13.6 его время) на старте паркетник выскакивает на 2 кузова и я не успеваю его догнать на финише буквально пол кузова smile.gif) 4WD smile.gif) сила на дрэг стрипе
RaY ReX
галант на автомате это радует smile.gif)) а суба стартует с отсечки ты прав ...... ну посмотрим что она стоит ....... короче мне никто не ответил по бензину может октанкоректора налить или есть выход на авиационный бензин ?????? как с этим дело ???

я стати все не могу мотор до отсечки крутнуть отсечки нет, просто писк начинает стоять в салоне, на сколько отсечка должна быть ???? вчера до 8000 выкрутил а отсечки нет и такое ощещение что она тянуть перестает уже в этом диапазоне ...........
колеса нихрена не лысые jap.gif зад 255/40 17 перед 235/45 17 . развал -1.4 зад перед -0,35
не если субу не объеду б.я тачку в гараж и коплю на турбо кит smile.gif)))) или на 20B smile.gif))) и к цезарю ..... а там посмотрим кто кого ........
fd-rs
если на время по прямой ездиш , ставь зад -0.3 (почти 0 короче ) а перед -1.5 норма ! старт лучше будет !
RaY ReX
Цитата(fd-rs @ 27.5.2009, 20:41) *
если на время по прямой ездиш , ставь зад -0.3 (почти 0 короче ) а перед -1.5 норма ! старт лучше будет !

ну так как имею в своем распоряжении стенда Хантер завтра сменю настройки .....
kvant777
Увидел твое сообшение решил зарегиться что-бы помочь чуток.
Я на своей проехал 13.3 чистое время официально зарегистрированное.
1.Вообшем давление в резине снизь до 1.5-1.6бара проедься привыкни.
2. Октан коректор хорошая вешичька но лей ее в канистру 20литровую пускай отстаится часика 2 потом перед гонкой залей ее но до последней капли не сливай останется 1 литр вылей его куда угодно токо не в бак.
3. стартуй с 4-4.5 оборотов не передавливай сильно газ.
4. если есть возможность поднять давление подними на 0.8 максимум.
Думаю тебе это поможет в твоей победе. Удачи)))
RaY ReX
Цитата(kvant777 @ 28.5.2009, 20:43) *
Увидел твое сообшение решил зарегиться что-бы помочь чуток.
Я на своей проехал 13.3 чистое время официально зарегистрированное.
1.Вообшем давление в резине снизь до 1.5-1.6бара проедься привыкни.
2. Октан коректор хорошая вешичька но лей ее в канистру 20литровую пускай отстаится часика 2 потом перед гонкой залей ее но до последней капли не сливай останется 1 литр вылей его куда угодно токо не в бак.
3. стартуй с 4-4.5 оборотов не передавливай сильно газ.
4. если есть возможность поднять давление подними на 0.8 максимум.
Думаю тебе это поможет в твоей победе. Удачи)))

вера ездил на замеры по рсмке старт с 4000 после двух прогазовок до отсечки все равно вся первая в букс и пол второй ........ до 100 5.73с квотер заканчиваю скорость 159 км/ч время 13.79 с человеком в салоне ....... только мне кажет ся есть подвох просто 17 колеса могут подвирать расстояние и скорость ведь в стоке на рыксе 16 . а значит все датчики настроены на них ....... по секундомеру меньше время ........
ReXar7
Цитата(Dron @ 29.5.2009, 11:42) *
вера ездил на замеры по рсмке старт с 4000 после двух прогазовок до отсечки все равно вся первая в букс и пол второй ........ до 100 5.73с квотер заканчиваю скорость 159 км/ч время 13.79 с человеком в салоне ....... только мне кажет ся есть подвох просто 17 колеса могут подвирать расстояние и скорость ведь в стоке на рыксе 16 . а значит все датчики настроены на них ....... по секундомеру меньше время ........

Справочно-аналитическая информация:
На 3е поколение в сток ставили как 16ти (16x8JJ), так и 17ти (Front 17x8JJ rear 17x8.5JJ) дюймовые диски, но в основном 16ти. 17ые катки ставились на:
1. Type R (Август 1993 - Февраль 1995)**
2. Type RZ (Март 1995 - Ноябрь 1998)*
3. Type RS (Март 1995 - Август 2002)*
4. Spirit R все (Март 2002 - Август 2002)*
* - стандартная комплектация
** - в качестве опции
fd-rs
Цитата(Dron @ 29.5.2009, 12:42) *
вера ездил на замеры по рсмке старт с 4000 после двух прогазовок до отсечки все равно вся первая в букс и пол второй ........ до 100 5.73с квотер заканчиваю скорость 159 км/ч время 13.79 с человеком в салоне ....... только мне кажет ся есть подвох просто 17 колеса могут подвирать расстояние и скорость ведь в стоке на рыксе 16 . а значит все датчики настроены на них ....... по секундомеру меньше время ........


хех smile.gif) по эектронной отсечке красного кольца , старт с 5 тысяч , на выходе 402 метров скорость 164кмч , время грязное 14.69 время чистое 14сек колеса перед18" 215.40.18 , зад R18 215.40.18 , Я ездил на Субару иМПРЕЗА ВРХ GC8 там тоже такой приборчик стоял который мерит на 402 метра время и разгон до сотки , так он мне выдал вообще12.58 время прохождения квотера , можно смело секунду добавить к этому времени !
kvant777
старайся на 1-вой не сильно буксовать в пол газа, чуток на пределе до сильного букса. А вот на второй полный газ. только тогда проедешь лудще.
на выходе у меня 176-180км.
RaY ReX
Цитата(kvant777 @ 29.5.2009, 13:05) *
старайся на 1-вой не сильно буксовать в пол газа, чуток на пределе до сильного букса. А вот на второй полный газ. только тогда проедешь лудще.
на выходе у меня 176-180км.

не понял и что машина в стоке у тебя ???? тайп р ??? надо тренироватся короче или что то с движкой у меня на скольки ты переключаешься ???? до 176 на выходе мне далеко huh.gif а у меня вторая в пол буксует sad.gif((
kvant777
машинка сток не тай R переключаюсь на 7800-8000 Тренировки это сила. буксует у тебя потому что резина гавно. У меня 245 новая. Когда я ее тока взял у меня стояла 225 лысоватая так я буксовал и на 4-й. У меня только когда я стартую 0.9 дует, а потом падает на 0.65.
fd-rs
Цитата(kvant777 @ 29.5.2009, 17:05) *
старайся на 1-вой не сильно буксовать в пол газа, чуток на пределе до сильного букса. А вот на второй полный газ. только тогда проедешь лудще.
на выходе у меня 176-180км.


У тебя не сток , либо ты сам чего то не знаеш о свой машине !
kreo
ну как проехал?
RaY ReX
короче галант прямо скажем курит корпуса на 3-4 восьмерка пол трассы :0)) а суба не поехала типа че то там подстукивает в моторе smile.gif))) спустил колеса да 1.5 очка октанкорректор запаска на землю и фсе smile.gif))) время квотера 13.79 сотка 5.58 вот так вот не плохо короче мне тут в деревне хватит smile.gif)) скорость 167 км ч вот
kvant777
fd-rs В полне может быть и не сток. Истину знает япониц который продал.
Dron молодец)))
fd-rs
Цитата(Dron @ 31.5.2009, 19:33) *
короче галант прямо скажем курит корпуса на 3-4 восьмерка пол трассы :0)) а суба не поехала типа че то там подстукивает в моторе smile.gif))) спустил колеса да 1.5 очка октанкорректор запаска на землю и фсе smile.gif))) время квотера 13.79 сотка 5.58 вот так вот не плохо короче мне тут в деревне хватит smile.gif)) скорость 167 км ч вот


вот это похоже на правду smile.gif)) моя на выходе 164км.ч выдала , но время чистое 14сек , для твоей вообще гуд smile.gif) если зад поставиш в 0 градусов , и спускать не придется на стандартных 2.2 очка все будет ок !
an740 (Pugatchev...)
Dron, приезжай 6 числа в Нижний, будет телеметрия, посмотришь сколько у тебя время.

С 6 числа переносят на 27, если надумаешь, ася в подписи.
RaY ReX
Цитата(an740 (Pugatchev...) @ 3.6.2009, 19:10) *
Dron, приезжай 6 числа в Нижний, будет телеметрия, посмотришь сколько у тебя время.

С 6 числа переносят на 27, если надумаешь, ася в подписи.

братан я бы раз только вот беда с тачкой у меня в аварию попал ........ как сделаю так уже и будем думать
muscle68
привет всем!
а у меня беда!!!
машинка не в стоке, даж закись стоит (не настроена пока)....
а не можем настроить ПАУЭР ФЦ...
в Челябинске первый раз столкнулись с РПД, короче не смогли настроить-на 5-6тыс начинается звон (детонация похож), а до настройки позванивал на 7.5-8...
есть мысль накопить деньжат и тащить РЫКСУ в Омск,там есть хорошие спецы (слышал),Новосиб-далековато уже, как и столица...
может кто подскажет контакты Омских спецов?
очень обидно отставать от ЭВО на полкорпуса и пропускать оффициалы по драгу(((((
RX-7VeilSide
пока не мерил обкатку прохажу
Mac.s
Цитата(kvant777 @ 29.5.2009, 13:05) *
старайся на 1-вой не сильно буксовать в пол газа, чуток на пределе до сильного букса. А вот на второй полный газ. только тогда проедешь лудще.
на выходе у меня 176-180км.

Чем больше букса на старте, тем выше скорость на финише.. субаристы как правило показывают меньшию скорость на финише, но время прохождения лучше чем у тех же моноприводов с высокой скоростью на выходе.. у меня телеметрия своя была одно время, мы на ней собаку съели laugh.gif
foxy_ass
Цитата(muscle68 @ 16.6.2009, 12:31) *
в Челябинске первый раз столкнулись с РПД

Ерунду какую-то написал, в Челябинске с этим все нормально, и люди есть, перебравшие кучу моторов. С восьмеркой проблем никаких по обслуживанию не имели, и семеркой сейчас занимаемся, тоже без каких-либо, может искал не там?
medium
Цитата(foxy_ass @ 29.9.2009, 9:09) *
Ерунду какую-то написал, в Челябинске с этим все нормально, и люди есть, перебравшие кучу моторов. С восьмеркой проблем никаких по обслуживанию не имели, и семеркой сейчас занимаемся, тоже без каких-либо, может искал не там?


я как понял, вопрос не по железу и не по сток настройкам. Вы и мозги с закисью настраиваете?
foxy_ass
Цитата(medium @ 29.9.2009, 21:39) *
я как понял, вопрос не по железу и не по сток настройкам. Вы и мозги с закисью настраиваете?

Лично я ничего не настраиваю,так пылинки сдуваю да болтики разные кручу (учусь еще), а вообще у нас все делают, и закисью занимаются и роторами, только пока к сожалению по-отдельности, но, думается мне, главное, чтобы руки откуда положено росли и голова не была пустой, все остальное приложится tongue.gif
medium
Цитата(foxy_ass @ 29.9.2009, 20:32) *
Лично я ничего не настраиваю,так пылинки сдуваю да болтики разные кручу (учусь еще), а вообще у нас все делают, и закисью занимаются и роторами, только пока к сожалению по-отдельности, но, думается мне, главное, чтобы руки откуда положено росли и голова не была пустой, все остальное приложится tongue.gif


хорошо когда учатся на своих моторах, а чужие... которые за деньги делают уже понимая что именно делают. А когда на твоем моторе чел изучает матчасть и берет с тебя денег за время которое он потратил на собственное образование, при этом не гарантируя никакого результата и его качества ... это грустно... и дорого.
Надеюсь у вас все не так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.