Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой Мотор можно поставить на RX-7 1985года ?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Второе поколение Mazda RX-7
Ustas
Помогите решить вопрос с заменой мотора на RX-7 с левым рулем!
CAESAR
Тут этим НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. Тут УБИЙЦ и ПРЕДАТЕЛЕЙ не любят!
Aprelius
-----
mas007
Цитата(CAESAR @ 22.05.2006 - 18:58)
Тут этим НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. Тут УБИЙЦ и ПРЕДАТЕЛЕЙ не любят!

это ужас чтож человеку делать если купил мусор европейский я тоже не люблю кагда из машины с правым рулём делют кучу железа с левым рулем
jap.gif РУЛИТ Узбеки с европейцами отдыхают laugh.gif
an740 (Pugatchev...)
может парень просто хочет поменять убитую движку на исправную? надеюсь, я правильно понял?
mas007
ПОНЯЛ ТЫ ПРАВЕЛЬНО но ремантировать не кто не хочет unsure.gif
an740 (Pugatchev...)
может я пропустил чего?
Viper_RX-7
ага. и я видать тоже что-то пропустил.

...как-то всё намеками в этой ветке
Ustas
Уж такая машина досталась (левый руль ) хорошо хоть сама не левая smile.gif
Возможно ли поставить ротор от праворукой ? Нужен только родной мотор или можно свежее мотор турбо поставить?
John
конечно можно поставить от ПРАВильной машины, встанет почти как родной smile.gif
(датчиков/клапанов некоторых могет не быть, ЕГР например, но без него машинка намана ездит)
можно и турбо, тока вместе с мозгом и проводкой
продумай куда будешь ставить интеркулер, турбо второго поколения имеет воздухозаборник на капоте, турбо третьего - фронтально расположеный кулер.
Ustas
Супер а если турбо с ПРАвильной ставить ,мозги спецы поставят ? или не усложнять ситуацию? и где эти все чудеса взять во Владике ребята предлагают мотор турбо за 2$! и с мозгами или нет я еще не в курсе!
an740 (Pugatchev...)
Цитата(Ustas @ 23.05.2006 - 11:30)
Супер а если турбо с ПРАвильной ставить ,мозги спецы поставят ? или не усложнять ситуацию? и где эти все чудеса взять во Владике ребята предлагают мотор турбо за 2$! и с мозгами или нет я еще не в курсе!

Во, видАли, никакой он не убийца, свой пацан! cool.gif
John
имхо - в кузов второго поколения легче впихнуть мотор от второго поколения, разъемы на коробке мозга у турбо и нетурбо одинаковые, а вот распиновку нада пасматреть, МОЖЕТ и одинаковая. Коса проводки до мозга от турбомотора тож пригодилась бы.
ну и интеркулер куда поставишь (капот бушь резать/другой искать/колхозить фронтальный)? wink.gif
Sdcosmo
делали такую вещь уже,получилась шоколадная машинка,скоро выложу отчетик.Была просто не турбо,пришла к нам с пустым подкапотным пространством.....теперь она имеет японский двигатель13ВТ,с фронтальным кулером и турбовой коробкой(родную за неделю разложил) ну редуктором с приводами тоже от турбо.Пришлось конечно покапаться с проводкой,но тем не меннее все получилось....
Ustas
Вопросов много ,готов их решать , благодарен за любую полезную информацию ! для меня эта машина нова ,первый в жизни ротор ,да еще и без ротра под капотом ,мотор СЦукко ,старый хозяйн ,мой друг, посеял и хотел туда поставит V образник 3л от рено ,но ни чего не получилось ,коллектора не лезут под дно! я ее забираю хочу оживить ! но моторчик я посмотрел ,родной всего 150 лошадок! или это хорошо для RX-7?
an740 (Pugatchev...)
Цитата(Ustas @ 23.05.2006 - 12:49)
старый хозяйн ,мой друг,

Случаем не Дмитрий его зовут?
Ustas
Хозяина зовут Леша , машина сама питерская ,хозяйн жил в Новгороде Великом ,сейчас уехал в Столицу , машинка достается мне ,стоит в В Новгороде ,ждет мотора и подвески ! жаль здесь не повесить фотки! Помогите с мотором!!!!!!!!!!!!!
Ustas
в нем 265 лошадок и он совместим с обычной коробкой.. единствекнное можно немного позже поставить керамику.. но и то на
вряд ли... а эликтроника... мозги я вам положу в комплект=)
Из Владика чел пишет -очень увереенно ! Подскажите кого слушать!
mas007
скока пробег и про компрессию у него спроси как я понял за 2000 убитых енотов
John
Цитата(Ustas @ 23.05.2006 - 18:08)
в нем 265 лошадок и он совместим с обычной коробкой.. единствекнное можно немного позже поставить керамику.. но и то на
вряд ли... а эликтроника... мозги я вам положу в комплект=)
Из Владика чел пишет -очень увереенно ! Подскажите кого слушать!

от третьего поколения дрыгатель...
интеркулер мудрить перед радиатором, возможно для ентого радиатор вертикально придеться поставить (иль у тя его тож нет?), поищи поиском в тырнете фотки второго поколения с фронтальным интеркулером. Ну и проводку существующую на авто согласовывать с мозгом.

З, Ы. Вапрос комерсантам: не дешего? и скока такой дрыгатель с доставкой в Москве стоит?
mas007
нормально если с учётом 20в 5000уе
Ustas
Радиатор у меня есть , а как же быть с установкой ? крепления ,подушки ,коллектора -все это подходит под мой капот?????
и как проверить мотор когда он во владике? у вас нет ребят надежных в том регионе ? и еще как быть с коробкой ? разве моя коробка от мотора 1985г.вытерпит 265лошадей!?
Ustas
А кто нибудь знает человечка из Владика ,Андрей Ротор Мастер !??????
ildar300
Цитата(Ustas @ 24.05.2006 - 10:04)
А кто нибудь знает человечка из Владика ,Андрей Ротор Мастер !??????

Ты про него спроси у человека с Перми,ему кидала-мастер уже три года мотор 20В ремонтирует -на старом авто .вл была ветка об этом.
an740 (Pugatchev...)
Цитата(ildar300 @ 24.05.2006 - 10:18)
Цитата(Ustas @ 24.05.2006 - 10:04)
А кто нибудь знает человечка из Владика ,Андрей Ротор Мастер !??????

Ты про него спроси у человека с Перми,ему кидала-мастер уже три года мотор 20В ремонтирует -на старом авто .вл была ветка об этом.

Да, репутацию подмочил себе чувак.
John
Цитата(Ustas @ 24.05.2006 - 09:36)
Радиатор у меня есть , а как же быть с установкой ? крепления ,подушки ,коллектора -все это подходит под мой капот?????
.....
разве моя коробка от мотора 1985г.вытерпит 265лошадей!?

про установку не скажу (я 3-е поколение снизу не видел).
а про коропку...
как тапку давить будешь wink.gif
вон сдкосмо на неделю хватило smile.gif

З,Ы, про ротормастера много тем было на разных форумах.
Лично мне он прислал статор+ротор. Но это СОВСЕМ не ТАКИЕ деньги.
Ustas
Короче я ему звонил ,он кричит что моторы есть с аукциона ,но говорит что японцам не очень доверяет и его надо вскрывать и делать , япон.кричит ресурс 13000км. а ротор масттер говорит что после переборки будет ходить все 50000км. и денег просит не мало ,за мотор 60т.р работа 40.тр. плюс запчасти ,думаю около 150т.р на круг набегает и это только мотор ,правда с мозгами и косами!
Ustas
http://photofile.ru/users/rotormaster/albu...nres/71/?page=1
это его адрес в инете ,ценник вворочен не по детски -это действительно завышенный вариант или же нет??????
Ustas
а про коробку ротормастер говорит что ее типа не порвать мотором меньше 300сил.вот и верь людям!
Aprelius
------
Ustas
Кидает не кидает тут разобраться еще нужно , если не у него то тогда где и как купить и получить инфо по мотору? кто еще занимается ? англичане может ? что там за люди был у кого то контакт?http://www.3rotor.com/index2.htm
Aprelius
------
Ustas
у меня не было такой машины , ворос в том что мотор вот такой ,стоит его брать или нет?2х. Секционный роторный двигатель 13BT. (made in Japan).


Двигатель 13BT. 1991года. С аукциона Яху.. (Япония). Пробег 65 000км , сделана 1-я переборка в Японии при пробеге в 43 000км. Комплектация: 1. Двигатель со всем навесным. 2. Коса. (Полная до компьютера). 3. Блок эфи. 4. Катушки зажигания с проводами. 5. Считалка воздуха с коробкой под фильтр. 6. Кусок Front Pipe с лямбдой. Цена 63 800руб. Возможна отправка в регионы. Нажмите (войти в альбом), для получения полного списка фотографии по данному товару.
ildar300
Цитата(Ustas @ 24.05.2006 - 12:17)
Кидает не кидает тут разобраться еще нужно , если не у него то тогда где и как купить и получить инфо по мотору? кто еще занимается ? англичане может ? что там за люди был у кого то контакт?http://www.3rotor.com/index2.htm

Можно подумать ,что кроме кидалы-мастера с яху не возит никто ничего.
Ustas
так кто возит то , я не в курсе (новичек я) подскажите?
ildar300
Цитата(Ustas @ 24.05.2006 - 15:37)
так кто возит то , я не в курсе (новичек я) подскажите?

может ,наверно, Серега с MDSа, может если и задинамит на некоторое время , но не обманет хотя-бы.
ildar300
Цитата(Ustas @ 24.05.2006 - 15:37)
так кто возит то , я не в курсе (новичек я) подскажите?

во Владике нормальная репутация у мадикуза с агентом.
Ustas
Супер спасибо ! а как их найти ??????
ildar300
Цитата(Ustas @ 24.05.2006 - 16:05)
Супер спасибо ! а как их найти ??????

на ввв.авто.вл.ру нади глемма или агента сержа их там любая собака знает.
Ustas
спасибо попробую!
Sdcosmo
Цитата(ildar300 @ 24.05.2006 - 15:55)
Цитата(Ustas @ 24.05.2006 - 15:37)
так кто возит то , я не в курсе (новичек я) подскажите?



может ,наверно, Серега с MDSа, может если и задинамит на некоторое время , но не обманет хотя-бы.


ну конечно же могу smile.gif


ну спасибо biggrin.gif ,в динамо меня записал....иногда бывает,но тут уж не от меня зависит,вот видишь как ты торопился свой моторчик умертвить,а привез бы тебе попозже,глядишь карта по-другому легла wink.gif
Ustas
Серега с MDSа отзовись
моя почта iouskovets@sanext.ru
моб 89214050588!
Ustas
будь я на твоем месте я бы тоже острил !
давай лучше по делу ! денег нет , но ведь каждый труд должен быть вознагражден !
ildar300
Цитата(Sdcosmo @ 24.05.2006 - 17:25)
Цитата(ildar300 @ 24.05.2006 - 15:55)
Цитата(Ustas @ 24.05.2006 - 15:37)
так кто возит то , я не в курсе (новичек я) подскажите?



может ,наверно, Серега с MDSа, может если и задинамит на некоторое время , но не обманет хотя-бы.


ну конечно же могу smile.gif


ну спасибо biggrin.gif ,в динамо меня записал....иногда бывает,но тут уж не от меня зависит,вот видишь как ты торопился свой моторчик умертвить,а привез бы тебе попозже,глядишь карта по-другому легла wink.gif

Серега ,когда каждый второй , кто работает в сфере поставок запчастей и всякого там тюнинга на деле оказывается раздолбаем и/или кидалой , такой отзыв -это практически не прикрытая реклама biggrin.gif , так-что с тебя причитается скидка 50% на следующий заказ biggrin.gif
Sdcosmo
Цитата(Ustas @ 24.05.2006 - 17:32)
Серега с MDSа отзовись
моя почта iouskovets@sanext.ru
моб 89214050588!

пиши плиз на мыло: sdcosmo@rambler.ru
Sdcosmo
Цитата(ildar300 @ 24.05.2006 - 18:29)
Цитата(Sdcosmo @ 24.05.2006 - 17:25)
Цитата(ildar300 @ 24.05.2006 - 15:55)
Цитата(Ustas @ 24.05.2006 - 15:37)
так кто возит то , я не в курсе (новичек я) подскажите?



может ,наверно, Серега с MDSа, может если и задинамит на некоторое время , но не обманет хотя-бы.


ну конечно же могу smile.gif


ну спасибо biggrin.gif ,в динамо меня записал....иногда бывает,но тут уж не от меня зависит,вот видишь как ты торопился свой моторчик умертвить,а привез бы тебе попозже,глядишь карта по-другому легла wink.gif

Серега ,когда каждый второй , кто работает в сфере поставок запчастей и всякого там тюнинга на деле оказывается раздолбаем и/или кидалой , такой отзыв -это практически не прикрытая реклама biggrin.gif , так-что с тебя причитается скидка 50% на следующий заказ biggrin.gif

считай что скидочку ты заработал wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.