Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Душевные терзания RX-7 FC
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Услуги, Куплю-Продам > Роторные автомобили
Метод
Всем здрасьте,

вобщем я бедняк студент, который хочет приобрести не тюненную FC (хорошо бы без турбы)
хочу найти не дорогой вариант без тюнинга и т.п. (желательно на ходу)
ездить собираюсь либо 1.5 года, либо долго =)

в России ничего нормального я не нашел, ездил смотрел - попадалось убожество(гнилье или совсем без движка), видимо всех рысек вы разобрали =) хотя если предложите что-то бюджетное (если деревянный конь в детском мире апкакается wink.gif), то буду рад рассмотреть предложение
с покупкой за рубежом - не знаком. знаю ток немецкий сайт мобиле.де... там нашел много предложений. но я так понимаю, раз лучше всего они продавались в США (в японии ясно дело) то надо выбирать там. Ответьте на вопрос: где лучше брать? все равно где? Дайте пожалуйста ссылок на американские аукционы и (нашел наконец-то) скажите пожалуйста: с ремонтом/запчастями сильно сложно(все таки очень не новые автомобили)?

япония отпадает по причине правого руля. хочу именно левый. про перекидывание не говорите =) или говорите сколько стоит =)

и еще: таможня получается от 185тыс.руб. за 150л.с. правильно?

п.с.
я не прошу предложений, прошу ток чтоб показали в какую сторону идти (я про ссылки на сайт =)))
теперь другой вопрос, а как выбрать-то =)

п.п.с
не бейте... сильно...
HIRIS
Цитата(Метод @ 26.7.2009, 3:40) *
Всем здрасьте,

вобщем я бедняк студент, который хочет приобрести не тюненную FC (хорошо бы без турбы)
хочу найти не дорогой вариант без тюнинга и т.п. (желательно на ходу)
ездить собираюсь либо 1.5 года, либо долго =)

и еще: таможня получается от 185тыс.руб. за 150л.с. правильно?

Пошлина на непроходную (FC всяко старше пяти лет) три евро куб. 1308 х 3 х (курс Евро на момент оплаты) - ты ,случайно, приблизительно правильно вывел сумму, но на непроходные количество коней не учитывается.
Самый гемор при этом, получить справку соответствия экологическим нормам Евро 3 .
В поиске недорогого варианта бедный студент, готовый вывалить 230-250 тыс на атмомашину в полном стоке до 91г.? Походу, Майбахи уже приелись.
Похвально желание, владеть FC , но проще купить любую тут, и за эти деньги привести ее в порядок, с доработками "под себя".

Никак не хотел тебя укусить или обидеть, но что то не стыкуется в запросе.
RHzk
Цитата(HIRIS @ 26.7.2009, 3:28) *
Пошлина на непроходную (FC всяко старше пяти лет) три евро куб. 1308 х 3 х (курс Евро на момент оплаты) - ты ,случайно, приблизительно правильно вывел сумму, но на непроходные количество коней не учитывается.
Самый гемор при этом, получить справку соответствия экологическим нормам Евро 3 .
В поиске недорогого варианта бедный студент, готовый вывалить 230-250 тыс на атмомашину в полном стоке до 91г.? Походу, Майбахи уже приелись.
Похвально желание, владеть FC , но проще купить любую тут, и за эти деньги привести ее в порядок, с доработками "под себя".

Никак не хотел тебя укусить или обидеть, но что то не стыкуется в запросе.

Ну вот скажите теперь, кто реально был бы готов купить убитые дрова в России (скажем за 80тыр) или вместо этого предпочел бы привезти и Японии за 200тыр? Мой выбор - Япония, уж точно не убитая хотябы по кузову и ходовой, без пробега по "нашим" дорогам. Ради этого можно и помучиться с сертификатом Евро 3 (правда я не знаю как обойти этот момент, но выходы точно есть, иначе как до пошлин привозили тачки и постарше).


Я вот опять задумался о покупке ФЦ, если пошлины не отменят, а если отменят, то подумаю о 180sx...


ТС, ты из Москвы? Я тоже бедный студент, владею Левином (если не известно, то это потомок Хачироки АЕ86), если заинтересует могу показать, так как думаю в скором времени продавать. Машина быстрая, спортивная, при этом вообще неприхотливая!)
HIRIS
FC в Японии праворульные и всегда турбовые. Это не сочетается с требованиями топикстартера. Леворульные изредка проскакивают, по ценник на них начинается от 6 тыс. Что не укладывается в бюджет никак, да и найти нелегко.
По привозу ранее старых машин: два года назад еще действовали нормы Евро2. Справка лично мне на 88г. обошлась в 300руб. при ее стоимости 200руб. Год назад, уже Евро3, справка на 95г. обошлась 3500р. При этом сертификаторщик клялся, что 94г. он уже не пропустит.
Метод
А если я нашел предложение о FC: кузов весь целый(ржавчинки - совсем чуток, никаких зазоров разных - нету), но движок стоит от микроавтобуса инжекторный. разве можно будет туда впаять опять ротор? там ведь все болгарили... прорезали. и опять ведь дрова... инжекторное двигло - троит, охлаждение не работает. хотя это и не так важно, но хотелось бы хоть доехать на учет поставить. вобщем не приятно.

ВНИМАНИЕ ЗНАТОКИ wink.gif
Основной вопрос: насколько проблемно вернуть роторный двигатель на свое место и возможно ли будет это?
если стоит инжектор, нету практически ничего родного под капотом, разве что бачок омывателя и т.п. wink.gif

Цитата
но проще купить любую тут

пока не находил ничего подобного, вернее находил без документов, что не радует совсем, то что не в москве - не так пугает.

и еще вопрос: это специально сзади такие седения смешные? для японских девушек?! wink.gif

спасибо что ответили, но естественно ваши ответы ток новые вопросы вызвали.

А что там с сертификатом евро каким-то?

привезти из германии по цене вместе с таможкой где-то 300 тыс.р выходит и написано орижинал зустанг =)))) наверно это типа стоковую означает комплектацию а аллес фурчето-там - все работает =))))
и это при том что она стоит с ротором (скорее всего родным), пробегом (пусть даже нечестным) 100-150т.км
такое предложение не одно, можете сами посмотреть

Цитата
230-250 тыс на атмомашину в полном стоке до 91г

вполне, хотя бы вкладывать придется чуть меньше. а купишь ты за 80 тысяч дрова - выйдет еще дороже. мне так кажется, если не прав - объясни

Цитата
Пошлина на непроходную (FC всяко старше пяти лет) три евро куб. 1308 х 3 х (курс Евро на момент оплаты)

там не 3 евроида а 3.2 вроде.

Цитата
с доработками "под себя"
тюнинга никакого не хочу - не понимаю пока что этого (наверно еще не дорос) =)

ну а раз лошади не считаются то можно и турбовую смотреть. все равно платить ток за кубики.

еще пара вопросов:
есть ли известные разборки fc в москве/области
где можно чиниться (Caesar вроде из Питера (простите если неправильно написал))?

не укусил не обидел =) рад что обратили внимания на мою тему и мои глупые вопросы
SanekMD
Цитата(Метод @ 26.7.2009, 16:55) *
А если я нашел предложение о FC: кузов весь целый(ржавчинки - совсем чуток, никаких зазоров разных - нету), но движок стоит от микроавтобуса инжекторный. разве можно будет туда впаять опять ротор? там ведь все болгарили... прорезали. и опять ведь дрова... инжекторное двигло - троит, охлаждение не работает. хотя это и не так важно, но хотелось бы хоть доехать на учет поставить. вобщем не приятно.

ВНИМАНИЕ ЗНАТОКИ wink.gif
Основной вопрос: насколько проблемно вернуть роторный двигатель на свое место и возможно ли будет это?
если стоит инжектор, нету практически ничего родного под капотом, разве что бачок омывателя и т.п. wink.gif


пока не находил ничего подобного, вернее находил без документов, что не радует совсем, то что не в москве - не так пугает.

и еще вопрос: это специально сзади такие седения смешные? для японских девушек?! wink.gif

спасибо что ответили, но естественно ваши ответы ток новые вопросы вызвали.

А что там с сертификатом евро каким-то?

привезти из германии по цене вместе с таможкой где-то 300 тыс.р выходит и написано орижинал зустанг =)))) наверно это типа стоковую означает комплектацию а аллес фурчето-там - все работает =))))
и это при том что она стоит с ротором (скорее всего родным), пробегом (пусть даже нечестным) 100-150т.км
такое предложение не одно, можете сами посмотреть


вполне, хотя бы вкладывать придется чуть меньше. а купишь ты за 80 тысяч дрова - выйдет еще дороже. мне так кажется, если не прав - объясни


там не 3 евроида а 3.2 вроде.

тюнинга никакого не хочу - не понимаю пока что этого (наверно еще не дорос) =)

ну а раз лошади не считаются то можно и турбовую смотреть. все равно платить ток за кубики.

еще пара вопросов:
есть ли известные разборки fc в москве/области
где можно чиниться (Caesar вроде из Питера (простите если неправильно написал))?

не укусил не обидел =) рад что обратили внимания на мою тему и мои глупые вопросы

Цезарь в Москоу jap.gif
По тюнингу - как только появится у тебя машинка, покатаешся - что-нибудь да захочешь "затюнить" ph34r.gif
Бери турбо лучше. А то на атмо покатаешся и турбо захочешь laugh.gif
На остальное ответов не знаю, сорь unsure.gif
HIRIS
Цитата(Метод @ 26.7.2009, 23:55) *
ВНИМАНИЕ ЗНАТОКИ wink.gif
Основной вопрос: насколько проблемно вернуть роторный двигатель на свое место и возможно ли будет это?
если стоит инжектор, нету практически ничего родного под капотом, разве что бачок омывателя и т.п. wink.gif

и еще вопрос: это специально сзади такие седения смешные? для японских девушек?! wink.gif

А что там с сертификатом евро каким-то?

там не 3 евроида а 3.2 вроде.

Родной двиг вернуть несложно, если взять донора в сборе. А так, замучаешься по железочке собирать нужные зап. части, тем более, что там уже нарезано по кузову, как ты пишешь.
Существуют модификации, правда я видел только FD, вообще без задних сидений.
Каждая ввозимая машина должна получить справку соответствия экологическим нормам(по выхлопу)
Сейчас действуют нормы Евро3, собираются ввести более жесткие Евро4. Тогда ниже 99-2000г не привезешь ничего.
Без этой справки не выдадут ПТС.
Совершенно верно, 3,2евро от 1000куб до1500. Сейчас, никто ничего не возит, тонкости вылетели из головы.
Метод
Думаю отбросить этот вариант, как самый дурной, самый замороченый, самый растратный и т.п.
Тупо по деньгам выходит слишком много mad.gif
Дешевле целую и рабочую купить здесь или зарубежом

Буду дальше искать, ну и ждать ответа про евро 3 blink.gif

получается сейчас привезти машинку 85-90 года - не реально?! вернее, не реально получить справку евро 3?
(ну да там ведь черным по белому написано что машинка - евро 1 стандарта dry.gif )
объясните этот момент пожалуйста

Цитата
Сейчас, никто ничего не возит
- это и есть ответ?

Санек, фиг с ним с турбо и т.п. главное чтоб роторный и на ходу wink.gif
Не знаю как будет обстоять с тюнингом, но это не решающий фактор точно

Вобщем буду думать дальше и ждать.
Если с ввозом ничего не получится - значит вообще отодвину этот вопрос
И буду всю свою жизнь бороться с угрызениями совести laugh.gif

П.С.
Спасибо что отвечаете на мои глупые вопросы =)
Метод
Спасибо вам всем за советы и ответы

Все необходимые выводы я сделал (и благодаря вам в том числе)

На неделе сообщу что у меня получилось wink.gif
если интересно конечно =)

jap.gif
HIRIS
получается сейчас привезти машинку 85-90 года - не реально?!


Только конструктором. Чуть меньше десятки накладных расходов, не считая цены документов и машины в Японии.
Метод
Ясно. Уже понял, почитав, обследовав почву =)

Еще раз огромное спасибо

jap.gif НиппонФан wink.gif
HIRIS
Смотри, объява:http://auto.drom.ru/?id=2870513 Написано-без пробега. Попробуй связаться, узнать как так получилось. Может туфта, а может он фокус какой знает, как привезти.
RaY ReX
http://auto.drom.ru/?id=2846230 объяву почитайте я плакал jap.gif
Метод
эх... что ж с ними со всеми такое творится то... =)
PaulaMo
Цитата(Dron @ 28.7.2009, 21:31) *
http://auto.drom.ru/?id=2846230 объяву почитайте я плакал jap.gif


не ну если титановые поршни и подсветка днища....надо брать пацаны!!!
Метод
вобщем сегодня определился, что эту свою глупую затею не брошу. Почитал ваш форум, многие начинали подобные темы. А до конца не решались довести... =)
По этому уже выставил свою 323 на продажу =) чтож, может быть в течении месяца - двух у вас появится еще один рыксовод wink.gif

п.с.
А может и нет jap.gif
Но то что Японку опять брать буду - сто процентов =)
Brayen
удачи кончно! Но мне кажется, найти FC3S довольно сложно. Я пробовал smile.gif
Метод
Цитата(Brayen @ 3.8.2009, 17:20) *
найти FC3S довольно сложно

целую найти наверно только здесь и можно wink.gif
а вот по частям - их много
даже больше чем кажется
HIRIS
Цитата(Метод @ 4.8.2009, 6:14) *
целую найти наверно только здесь и можно wink.gif
а вот по частям - их много
даже больше чем кажется

Если ты знаешь явки, где есть много FC по частям, кинь координаты на этот форум. Возможно, кому то очень поможет твоя информация.
Метод
Окей. буду стараться =)
fastmak
Цитата(Метод @ 4.8.2009, 15:20) *
Окей. буду стараться =)

В чём ты будешь стараться? Тебе конкретный вопрос"Если ты знаешь явки, где есть много FC по частям, кинь координаты на этот форум", а ты сразу отъезжаешь. Не комильфо вообщем. Если уж назвался груздём "вот по частям - их много
даже больше чем кажется" так озвучь , а не лепи откоряки.
Метод
завтра днем позвоню и узнаю продают еще или нет, поздно вечером звонить не гоже! извиняй =)
уже звонил неделю назад еще продавали 20 тыс. fc. без движка. что под капотом не видел. город Владимир, документов - нету. завтра скажу точно.. кто-то ее собирался брать в августе(по крайней мере так сказали, но верить нельзя никому happy.gif )

ну много сразу не бывает =)

вобщем не обманули, купили ее уже. так что пусть признается кто купил dry.gif .

fastmak, я промолчу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.