Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дерготня
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
RaY ReX
парни есть какая то проблема машина при движении на оборотах от 1000 до 2000 дергается причем сильно .......
John
Цитата(Dron @ 31.7.2009, 10:34) *
парни есть какая то проблема машина при движении на оборотах от 1000 до 2000 дергается причем сильно .......

а если при наборе оборотов педальку газа плавно давить?
RaY ReX
знаешь вот именно что когда плавно дергается а резко все хорошо сразу в букс smile.gif)) причем только 1 и 2 передачи короче когда тихонько едешь ......
Sash
Цитата(Dron @ 31.7.2009, 19:34) *
парни есть какая то проблема машина при движении на оборотах от 1000 до 2000 дергается причем сильно .......

дергается при переключениях передач? если да то такая же беда. у меня одно дисковая керамика стоит. выход нашел-переключаюсь на 8000 smile.gif
RaY ReX
не у меня слабенькая обычненькая рыкса я столько не кручу ...... ph34r.gif дергается когда трогаешься что бы тихонько поехать и начинает подергиватся
HROM
не пробовал сцепление плавнее отпускать? wink.gif
RaY ReX
Цитата(HROM @ 2.8.2009, 18:33) *
не пробовал сцепление плавнее отпускать? wink.gif

да парни хорошь прикалыватся smile.gif) че никто на кабрюровам тазе не ездил .. не знает че такое дергается smile.gif))
PaulaMo
Цитата(Dron @ 2.8.2009, 21:24) *
да парни хорошь прикалыватся smile.gif) че никто на кабрюровам тазе не ездил .. не знает че такое дергается smile.gif))


да у меня так же... если малые обороты то тоже дергается. борюсь как ни странно высокими оборотами wink.gif))
SanekMD
Цитата(Dron @ 2.8.2009, 21:24) *
да парни хорошь прикалыватся smile.gif) че никто на кабрюровам тазе не ездил .. не знает че такое дергается smile.gif))

Не смотря на проблемы с приборкой, хоть едет моя нормально wink.gif а вот на 12-ке до этого гонял (1.6i, супер заряженная ( laugh.gif ), около 100 коней(!!!) - частенько дёргалась на маленьких оборотах. Крутил - норм было. Правда заправлял чаще чем рыксу (хорошо бенз 95-й лил, а то бы разорился blink.gif ). Так и продал - дёргающуюся))
Кста - из-за бенза не может такого быть? (не пинайте, тупой ph34r.gif )
RaY ReX
Цитата(PaulaMo @ 2.8.2009, 22:54) *
да у меня так же... если малые обороты то тоже дергается. борюсь как ни странно высокими оборотами wink.gif))

вот и я оборотами только боком ездить подругу напрягает smile.gif) а меня нет jap.gif просто я в частнике живу и когда по дороге домой крадешся в 3 ночи что б соседей не возбудить едеш как идиот smile.gif))
CAESAR
гинекология по интернету отвергнута всем миром...

возможно у тебя подпаленное сцепление, при плавном включении идет неравномерный прижим. при быстром эффект сглаживается... это лишь как вариант - надо смотреть.
medium
у тебя скорее всего слешком нежно отрегулированы зазор и/или люфт первичного дросселя. порегулируй там на дроссельной коробке винтики. только предупреждаю что надо регулировать по одному. Если крутанешь два или три, то капец... охренеешь потом возвращать все назад. Задача такая: увеличить ход педали газа до момента начала открытия первичного дросселя не меняя при этом зазора первичной дроссельной заслонки. Не сбей зазор дросселей. У них хрен знает какая зависимость между винтами регулировки. А то потом замучаешься регулировать обороты ХХ. У меня такая ботва была. Боролся с провалом при резком нажатии педали газа, и дорегулировался до таких зеленых чертей, что по двору проехать не мог). Малейшая неровность - машина немного качается. Неного на педали газа нога дергается. Из-за этого дергает машину.... Снова нога....Снова машина....... Короче пришлось прямо в дворе впуск снимать и регулировать ))))
ReXar7
Кардан снимал/ставил? После чего стала дергаться? или ни чё не делал?
RaY ReX
Цитата(ReXar7 @ 16.8.2009, 6:22) *
Кардан снимал/ставил? После чего стала дергаться? или ни чё не делал?

ни че не делал само началось причем занете что заметил ранише немного хх обороты плавали но не дергалась теперь обороты как вкопаные но появилась дерготня
oazis
у меня тоже самое, если переключаюсь плавно на 2 передачу на низких оборотах то машину начинает дёргать и ощущение что каробка болтается сильно. но я грешу на подгоревшее сцепление
Yomile
в итоге что? как вылечено? у меня мазда 626 GE была, тоже дергалась когда медленно ехать пытаешься, тоже 1 и 2 передача. Продал с этим недостатком. Я грешил на подушки двигателя, так ли это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.