Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передний и задний роторы отличаются по весу?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
FIGURRA MOTORS
говорится, что роторы нужно маркировать (перед/зад) по причине того, что у них разный вес. на Exist`е у обоих роторов один и тот же партномер. Поиском пытался найти ответ в форумах - не получилось. Поищу еще раз, конечно же, но если кто-то сможет помочь раньше - буду оч благодарен.
John
может двд по рх8 или по двигателю 12а?

а то маздатрикс на своем сайте пишет что у 13в все ротора одинаковы
Note: All 13B rotors are the same front or rear
http://www.mazdatrix.com/b3.htm

или же имелось ввиду что при использовании тех же запчастей при переборке двигателя нужно ставить ротора обратно на свои места, дабы не нарушить общую балансировку (я честно говоря х.з делают её или нет, так предположение)
ReXar7
Цитата(John @ 12.8.2009, 22:40) *
или же имелось ввиду что при использовании тех же запчастей при переборке двигателя нужно ставить ротора обратно на свои места, дабы не нарушить общую балансировку (я честно говоря х.з делают её или нет, так предположение)

При использовании тех же роторов и статоров их лучше не менять местами:
1. сама пара статор-ротор подбирается по ширине.
2. Чтобы не нарушить пару ротор-эксцентрик вала.
FIGURRA MOTORS
В задней секции моей черной Рыксы произошла революция. После вскрытия стало понятно, что ротор и статор только на сувениры. Подыскал б.у. статор и б.у. ротор подходящего веса (cool.gif на Yahoo. Перед ребилдом, есс-но, читаю мануал и смотрю диски. Это был один из первых вопросов, который возник.

Большое спасибо тем, кто ответил.
MaxiPuerto
знаю что в моторе 13B роторы одинаковые, но стоит обращать внимание на разницу в их весе. например для пиленного роторного мотора предназначенного для работы на трэках разница в весе роторов не дожна превать 32 грамм. инфа с сайта об описании рыксы участвующей в super gt 300.
Nicon
Роторы в 13B имеют маркировку A B C D E
Каждый имеет разный вес...
Разрешено использование одинаковых или соседних маркировок...
John
Цитата(Alik @ 15.8.2009, 22:37) *
Роторы в 13B имеют маркировку A B C D E
Каждый имеет разный вес...

да, такое читал, по-моему ротормастер писал про это
да еще цезарь в свое время увлекался взвешиваниями разных роторов
Цитата(Alik @ 15.8.2009, 22:37) *
Разрешено использование одинаковых или соседних маркировок...

логично блинsmile.gif а можно узнать откуда такая информация?
CAESAR
Попробуйте закажите ротор с нужной буквой))) Номер в ЕРС один... Допуск разницы в весе 25 гр. Все ротора, которые проходили через "руки" сервиса, не превышали этот допуск... Не смотря на буквы.
FIGURRA MOTORS
Цитата(CAESAR @ 17.8.2009, 10:29) *
Попробуйте закажите ротор с нужной буквой))) Номер в ЕРС один... Допуск разницы в весе 25 гр. Все ротора, которые проходили через "руки" сервиса, не превышали этот допуск... Не смотря на буквы.


2 CAESAR Но вы ставили на моторы роторы с одинаковой (или отличающейся на 1) литерой? Или были эксперименты с установкой роторов вне этого правила?

2 John - о назначении буквенных маркировок говорится в одном из DVD. Это точно. По-моему, в новозеландской и яп. версиях.
FIGURRA MOTORS
Water-based solvent
На видео парни из Mazdatrix очень успешно очищают от нагара роторы и др части с помощью water-based solvent. Что это можеть быть, по-вашему? Какой-то соляной раствор? Спрашиваю потому, что после чистки все детали выглядели просто превосходно - почти никаких остатков отложений.
John
Цитата(FIGURRA MOTORS @ 17.8.2009, 8:04) *
Water-based solvent
На видео парни из Mazdatrix очень успешно очищают от нагара роторы и др части с помощью water-based solvent. Что это можеть быть, по-вашему? Какой-то соляной раствор? Спрашиваю потому, что после чистки все детали выглядели просто превосходно - почти никаких остатков отложений.

не видел видео от маздатрикс, но при ремонте свои ротора прокипятил в Water-based solvent, вытащил - на вид очень даже ничего
ReXar7
Цитата(John @ 17.8.2009, 11:58) *
Water-based solvent, вытащил - на вид очень даже ничего

Что за чудо водичка???
John
Цитата(ReXar7 @ 17.8.2009, 13:05) *
Что за чудо водичка???

рецепт почерпнул у старших товарищей
вода + стиральный порошок, соотношение не помню уже
CAESAR
Цитата(FIGURRA MOTORS @ 17.8.2009, 2:07) *
2 CAESAR Но вы ставили на моторы роторы с одинаковой (или отличающейся на 1) литерой? Или были эксперименты с установкой роторов вне этого правила?

2 John - о назначении буквенных маркировок говорится в одном из DVD. Это точно. По-моему, в новозеландской и яп. версиях.



И где в России такой большой выбор роторов с разными литерами? То-то...
Nicon
На счет роторов по весу, могу помочь с приобретением роторов с любыми литерами, новых или бу...
Сам перебирал свой мотор и поставил ротор именно тойже литеры а не соседней....
Пробовал взвешивать и убедился что разница в весе - граммы....
А насчет очистки роторов, могу посоветовать средство для очистки духовок)) отлично работает))
Viper_RX-7
Цитата(ReXar7 @ 17.8.2009, 13:05) *
Что за чудо водичка???

мы это называли "суп" wink.gif
И не перебарщивайте с порошком. В сверхвысокой концентрации он работает существено хуже, чем в нормально большой
ReXar7
Цитата(Viper_RX-7 @ 18.8.2009, 23:39) *
мы это называли "суп" wink.gif
И не перебарщивайте с порошком. В сверхвысокой концентрации он работает существено хуже, чем в нормально большой

А кто раскроет секрет концентрации??? скоро нужно будет двигатель чистить хочу проверить мой традиционный способ очистки с не традиционным.
FIGURRA MOTORS
Цитата(Alik @ 18.8.2009, 17:47) *
На счет роторов по весу, могу помочь с приобретением роторов с любыми литерами, новых или бу...
Сам перебирал свой мотор и поставил ротор именно тойже литеры а не соседней....
Пробовал взвешивать и убедился что разница в весе - граммы....
А насчет очистки роторов, могу посоветовать средство для очистки духовок)) отлично работает))


Спасибо за предложенную помощь! Но мне самому до Японии дотянуться не проблема - возим з.ч. оттуда smile.gif
Б.у. ротор с нужной литерой и в норм. состоянии и статор уже куплены на Yahoo. Остальные детальки заказал в Atkins rotary. Сейчас изучем мануал и смотрим видео, в результате чего возникают вопросы. Наверное, буду выкладывать сюда какую-то полезную информацию о процессе ребилда.


Цитата(ReXar7 @ 19.8.2009, 12:36) *
А кто раскроет секрет концентрации??? скоро нужно будет двигатель чистить хочу проверить мой традиционный способ очистки с не традиционным.


Сегодня-завтра буду смотреть эпизод с чисткой на DVD от Rotary Aviation. Если будет что-то дельное - выложу сюда описание процедуры.
FIGURRA MOTORS
Цитата(CAESAR @ 18.8.2009, 8:16) *
И где в России такой большой выбор роторов с разными литерами? То-то...


Речь о новых или б.у.?
Nicon
Цитата(FIGURRA MOTORS @ 19.8.2009, 7:58) *
Спасибо за предложенную помощь! Но мне самому до Японии дотянуться не проблема - возим з.ч. оттуда smile.gif
Б.у. ротор с нужной литерой и в норм. состоянии и статор уже куплены на Yahoo. Остальные детальки заказал в Atkins rotary. Сейчас изучем мануал и смотрим видео, в результате чего возникают вопросы. Наверное, буду выкладывать сюда какую-то полезную информацию о процессе ребилда.




Сегодня-завтра буду смотреть эпизод с чисткой на DVD от Rotary Aviation. Если будет что-то дельное - выложу сюда описание процедуры.


А почему выбор пал на Atkins rotary? Почему например не Rotaryaviation?
FIGURRA MOTORS
Цитата(Alik @ 19.8.2009, 15:48) *
А почему выбор пал на Atkins rotary? Почему например не Rotaryaviation?



Причина простая - об RA тогда не слышали ничего, но будем покупать, скорее всего, их ребилд-кит для переборки белого Border`а.
Nicon
Цитата(FIGURRA MOTORS @ 19.8.2009, 13:01) *
Причина простая - об RA тогда не слышали ничего, но будем покупать, скорее всего, их ребилд-кит для переборки белого Border`а.

RA действительно хорошие киты делает...
Если интересно, пиши в личку, я подробнее расскажу...
CAESAR
Цитата(FIGURRA MOTORS @ 19.8.2009, 2:36) *
Речь о новых или б.у.?



О любых... Именно наличие!
FIGURRA MOTORS
Цитата(CAESAR @ 20.8.2009, 7:56) *
О любых... Именно наличие!


Считать ли наличием присутствие новых роторов в предложениях на Яхе? Если да, то пара штук сейчас выставляется:
http://auctions.aleado.ru/yahoo/ya?y=page2...uction/l5177305
http://auctions.aleado.ru/yahoo/ya?y=page4...ction/d95108180
Причем, 1-й лот - предложение от магазина. Т.е. они у них в наличии есть постоянно.




Цитата(FIGURRA MOTORS @ 17.8.2009, 15:04) *
Water-based solvent
На видео парни из Mazdatrix очень успешно очищают от нагара роторы и др части с помощью water-based solvent. Что это можеть быть, по-вашему? Какой-то соляной раствор? Спрашиваю потому, что после чистки все детали выглядели просто превосходно - почти никаких остатков отложений.


Очистилось все без проблем и лишних усилий при помощи замечательной химии под названием PROFOAM 2000. Думаю, она продается повсеместно. Рекомендую!!


Взвесили оба ротора на малярных весах.
Показатели:
Передний - 4353,8 грамм
Задний - 4372,5 грамм.
Разинца - 18,7 грамм. Это норма?
Viper_RX-7
Цитата(FIGURRA MOTORS @ 2.9.2009, 19:19) *
Взвесили оба ротора на малярных весах.
Показатели:
Передний - 4353,8 грамм
Задний - 4372,5 грамм.
Разинца - 18,7 грамм. Это норма?


Это последствия заводской индивидуальной балансировки
CAESAR
Цитата(FIGURRA MOTORS @ 2.9.2009, 15:19) *
Взвесили оба ротора на малярных весах.
Показатели:
Передний - 4353,8 грамм
Задний - 4372,5 грамм.
Разинца - 18,7 грамм. Это норма?


Можно ставить...
Johny
Балансировка эта связанна с балансировкой вала? он же тож создает биения.
Меньше биения - больше кручения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.