Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глюки Элеткро усилителя
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
g0rik
Глюки такого рода.
При езда начинает налево усиливать больше чем надо, тоесть крутиться вообще легко
а на право менее, усиливает конечно но чуток
если остановиться и перезавести то вообще отключает усилител и лампу зажигает.
ТАк-то
Бывает после заводки тупо не включает усилитель!........
А сегодня какая то хрень произошла, или может мне показалось но на трассе машина начала уходить налево, какбудто колесо лопнуло
я остановился-Все ок....
John
Цитата(g0rik @ 26.8.2009, 15:26) *
Глюки такого рода.
При езда начинает налево усиливать больше чем надо, тоесть крутиться вообще легко
а на право менее, усиливает конечно но чуток
если остановиться и перезавести то вообще отключает усилител и лампу зажигает.
ТАк-то
Бывает после заводки тупо не включает усилитель!........
А сегодня какая то хрень произошла, или может мне показалось но на трассе машина начала уходить налево, какбудто колесо лопнуло
я остановился-Все ок....

кмк рулевую рейку в ремонт

p.s. сразу не увидел что электро-усилитель. про электро не знаю что и как sad.gif
какойнибудь "сброс настроек" должон наверно быть...
g0rik
Цитата(John @ 26.8.2009, 15:33) *
кмк рулевую рейку в ремонт

p.s. сразу не увидел что электро-усилитель. про электро не знаю что и как sad.gif
какойнибудь "сброс настроек" должон наверно быть...

Снимал фишку с рейки продувал
Фишку под фильтром удалил, Скрутив вместе провода и запаяв.
СНял фишку с мозга-продул, промыл спец жижой
ТОже самое с фишкой от мозга к реле.
Заодно и еще пару фишек на мозге тоже снял да промыл......
Поставил все на место......
Вроде крутит
ReXar7
Цитата(g0rik @ 26.8.2009, 19:51) *
Вроде крутит

Т.е. теперь все нормально? частенько бывают проблемы которые связаны именно с плохим контактом в разъеме.
g0rik
Да хватило на два дня.
Теперь началось поркуче. МОжет на ходу отрубиться, перед тем как отрубиться может делать пару произвольных движений.
тоесть если стоим то тихонечно может вывернуть руль чуть вправо потом отпустить и отрубиться.
А подв ечер на стоячей машине вывернул руль доконца направо. Ваше ппц
Но не отключился, ОТключился после перезаводки.
Кстати когда усилине одну сторону усиливаеться то если не глушить то через пару минут может нормализоваться
merkuriy
у меня рулевая рейка вообще не работает а если заработает то работает рывками! что только не делал не работает собака! проводку проверил сканером тоже проверял !Выдает ошибку - Неисправна рулевая рейка , Неисправен блок усилителя, неисправен фильтр усилителя. Вот и фиг пойми что делать как быть!

Цитата(g0rik @ 30.8.2009, 3:07) *
Да хватило на два дня.
Теперь началось поркуче. МОжет на ходу отрубиться, перед тем как отрубиться может делать пару произвольных движений.
тоесть если стоим то тихонечно может вывернуть руль чуть вправо потом отпустить и отрубиться.
А подв ечер на стоячей машине вывернул руль доконца направо. Ваше ппц
Но не отключился, ОТключился после перезаводки.
Кстати когда усилине одну сторону усиливаеться то если не глушить то через пару минут может нормализоваться

я думаю тебе точно поможет!


УСТАНОВКА НУЛЕВОЙ ТОЧКИ УСИЛИТЕЛЯ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ
1) Установите колеса прямо
2) Поддомкратьте переднею часть автомобиля чтоб колеса чуть косались земли
3)Подсоедините "WDS" прибор к диагностическому разъему DLC-2
4)Произведите установку 0 точки выбрав в меню прибора TRQ_S_CAL
5)После завести двигатель и повернуть руль на 90 градусов влево потом вправо , убедитесь что усиления при повороте руля одинаковое.
ReXar7
Цитата(merkuriy @ 3.11.2009, 8:51) *
я думаю тебе точно поможет!


УСТАНОВКА НУЛЕВОЙ ТОЧКИ УСИЛИТЕЛЯ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ
1) Установите колеса прямо
2) Поддомкратьте переднею часть автомобиля чтоб колеса чуть косались земли
3)Подсоедините "WDS" прибор к диагностическому разъему DLC-2
4)Произведите установку 0 точки выбрав в меню прибора TRQ_S_CAL
5)После завести двигатель и повернуть руль на 90 градусов влево потом вправо , убедитесь что усиления при повороте руля одинаковое.

А тебе это не помогает???
kreo
[quote name='merkuriy' date='3.11.2009, 3:51' post='26995']

была та же проблема, вылечил так:
снимаешь коробку фильтра, дальше снимаешь посадочное место (под коробкой фильтра) там будут 2 больших разъёма (их надо продуть, почистить)
дальше: на рейке есть тоже разъём(та же процедура) и зачистить провод минуса на рейке и телевизоре.
merkuriy
Цитата(merkuriy @ 3.11.2009, 3:51) *
была та же проблема, вылечил так:
снимаешь коробку фильтра, дальше снимаешь посадочное место (под коробкой фильтра) там будут 2 больших разъёма (их надо продуть, почистить)
дальше: на рейке есть тоже разъём(та же процедура) и зачистить провод минуса на рейке и телевизоре.


не я так уже пробывал даже 2 раза! все без изменений ! буду ее вырывать от туда!
power1
Цитата
буду ее вырывать от туда!



может эл. схема поможет
вообще-то если начинает самопроизвольно "рулить" в первую очередь проверяют датчик усилия -TORQUE SENSOR
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


smile.gif
Сват
Такая же хрень была - вроде как окислившийся контакт, сделают - работает пару дней и тоже самое, после третьего раза вроде удачно - месяц не беспокоила, потом машину продал - достала меня в конец smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.