Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda Rx-7 vs Honda S2000
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
Mac.s
хочу поднять тему о сравнении двух этих машинко rx-7 и s2000.
Сам я из Краснодара, наверное один из единственных челов тут кто уважает RX-7 и не называет её бешеной кофемолкой mad.gif
все кто ранее рассматривал rx-7 как машину для кольца, отдали предпочтение хонде s2000, сотни человек против одного утверждают, что хонда лучше развешена, надежней, быстрей.. В общем Rx-7 не только в сравнение не ставят, а даже за соперника не считают. Я же купил совсем не давно Rx-7 не только в кайф себе, но и на зло всем. Пока, что на трек не выезжал, да и вообще не катался т.к. двигатель снят и ждёт ремонта.
Хотелось бы услышать объективное мнение об этих двух машинах, плюсы и минусы.. я конечно понимаю, что это не форум хондоводов, но уверен что многие из вас сравнивали их не по наслышкам
ReXar7
Цитата(Mac.s @ 1.9.2009, 5:52) *
хочу поднять тему о сравнении двух этих машинко rx-7 и s2000.
Сам я из Краснодара, наверное один из единственных челов тут кто уважает RX-7 и не называет её бешеной кофемолкой mad.gif
все кто ранее рассматривал rx-7 как машину для кольца, отдали предпочтение хонде s2000, сотни человек против одного утверждают, что хонда лучше развешена, надежней, быстрей.. В общем Rx-7 не только в сравнение не ставят, а даже за соперника не считают. Я же купил совсем не давно Rx-7 не только в кайф себе, но и на зло всем. Пока, что на трек не выезжал, да и вообще не катался т.к. двигатель снят и ждёт ремонта.
Хотелось бы услышать объективное мнение об этих двух машинах, плюсы и минусы.. я конечно понимаю, что это не форум хондоводов, но уверен что многие из вас сравнивали их не по наслышкам

Один мой знакомый пересел с с2000 на rx8 и не жалеет, говорит машина лучше чем с2000 (хотя в каком он имел смысле "лучше" не знаю), а 7ка во всех гоночных смыслах лучше 8ки. Личного опыта сравнения у меня нет, но скажу так выйди на кольцо и порви их 2000ые чтобы не было разговоров, т.к. пока ты этого не сделаешь ты не сможешь их переубедить.
Rom
хм... в это году человек с ником БАНАН в мячково на рыкс7 выставил всех)))).
а рыкс8 выехала из 2 мин . jap.gif
Alexxx-Si
Ездил на обоих этих машинах.
RX-7 тупо мощьнее
S2000 - острее, предсказуемей, собраннее и сбалансированнее.

Костя который в мячике ездиет на S2000 1:55, проехался на Шикановской серебристой РХ-7 на сингл-турбо, сказал что машина мягкая (возраст берет свое) каркасить её надо жестко для кольца, а так плывет она в поворотах.
Mac.s
Цитата(Alexxx-Si @ 1.9.2009, 16:06) *
Ездил на обоих этих машинах.
RX-7 тупо мощьнее
S2000 - острее, предсказуемей, собраннее и сбалансированнее.

Костя который в мячике ездиет на S2000 1:55, проехался на Шикановской серебристой РХ-7 на сингл-турбо, сказал что машина мягкая (возраст берет свое) каркасить её надо жестко для кольца, а так плывет она в поворотах.


На некоторых наших s2000 стоят компресоры, видел один их график в ателье, 308л/с, но он почему-то проигрывает атмосферкам на кольце. Кольцо у нас 1400м, сплошные повороты, сильно не разгонишся, может из-за этого.
А то что S2000 предсказуемей это конечно настораживает.
Я сам жду с нетерпение когда мотор соберут, у СДКОСМО работы видать много, раньше середины сентября грит не присылай движку ph34r.gif хоть покупай у него запчасти и сам собирай, терпеть уж мочи нет )))
Alexxx-Si
Цитата(Mac.s @ 3.9.2009, 15:16) *
На некоторых наших s2000 стоят компресоры, видел один их график в ателье, 308л/с, но он почему-то проигрывает атмосферкам на кольце. Кольцо у нас 1400м, сплошные повороты, сильно не разгонишся, может из-за этого.


Все от водителя зависит, тем более если трасса рулежная.
korchun
к стати я сам почему то очень предвзято отношусь к эске,нге нравится она мне но Ромк в ответ тебе,помнится Заур говорил что с2000 уходит от него в поворотах,но опять же это 8я рыкса а с седьмой сравнивать две разные машины,имхо 7я намного лучше рулится чем с2к но естесно не на стоковых стойках,а про банановскую слова то что она вялая...просто её особо то никто ещё тогда и не успел настроить,она ездила от гаража до трекаи нормально отрегулировать стойки на опыте и ошибках Саня наверное просто не успел.что касается каркаса это точно,даже при установке болтового я почувствовал огромную разницу в рулёжке а вварной уж и говорить не о чем.ну и естесно от водителя на кольце зависит очень многое,Заур вон как всех сделал!
Alexxx-Si
Я хотел сделать свою РХ-7 именно для кольца, жаль не сложилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.