Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газ на РПД
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
pasha-rx7
Вот думаю поставить ГБО (5 поколения с впрыском жидкого газа ) на свою rx7 уж слишком много плюсов у газа для РПД и цена дешевле и детонатцыи не будет и скорость горения ближе к РПД чем к поршневому и турбой можно будет дунуть по сильнее без спортивного бензина , но прежде хотелось выслушать мнение других .
John
http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=1315
вот тут есть опыт
an740 (Pugatchev...)
работает и едет отлично, но с премиксом засада)
pasha-rx7
Цитата(an740 (Pugatchev...) @ 15.9.2009, 23:22) *
работает и едет отлично, но с премиксом засада)

Что ты имееш в виду с чем засада
ReXar7
Цитата(pasha-rx7 @ 16.9.2009, 2:50) *
Что ты имееш в виду с чем засада

Премикс добавляется в бензин, в газ его не добавишь. Как я понимаю в этом и есть засада. но можно ведь поставить адаптер и через него впрыскивать 2т масло или тот же премикс wink.gif
an740 (Pugatchev...)
если ОМР отключен, то адаптер не поможет, его функция сводится к тому, чтоб питать насос из отдельного бачка, а не из поддона.
medium
если не отключена стоковая система дозации масла то вообще проблемы не вижу. практически ничего не меняетя с заменой на газ: масло как дозировалось во впускной коллектор, так и прямо в камеры сгорания.
pasha-rx7
Цитата(an740 (Pugatchev...) @ 20.9.2009, 0:09) *
если ОМР отключен, то адаптер не поможет, его функция сводится к тому, чтоб питать насос из отдельного бачка, а не из поддона.

Лично я против отключения OMP потому что если лить масло в бак на многих режимах двигателя работает без смазки например в режиме ЭПХХ, и на холостых любой двигатель работает на очень бедной смеси примерно 1.2-1.5 литра в час представьте сколько за этот час в него попало масла , вспомните историю как увеличился ресурс с появлением OMP на 2т мото технике . Но я хотел в этой теме услышать отзывы , советы реальные данные по расходу , работе , мощности по сравнению с бензином

Цитата(an740 (Pugatchev...) @ 20.9.2009, 0:09) *
если ОМР отключен, то адаптер не поможет, его функция сводится к тому, чтоб питать насос из отдельного бачка, а не из поддона.

Лично я против отключения OMP потому что если лить масло в бак на многих режимах двигателя работает без смазки например в режиме ЭПХХ, и на холостых любой двигатель работает на очень бедной смеси примерно 1.2-1.5 литра в час представьте сколько за этот час в него попало масла , вспомните историю как увеличился ресурс с появлением OMP на 2т мото технике . Но я хотел в этой теме услышать отзывы , советы реальные данные по расходу , работе , мощности по сравнению с бензином
medium
если так, то достаточно просто посчитать количество масла для доливки в бак. по мануалу, если мне не изменяет склероз, примерно 4-6,5 см3 в 5 минут из двух пипок одновременно при 2000 об. мин. Соответственно 8-13 см3 изо всех 4-х. 72-156 см3 в час на 2000 об в минуту. Льют от 1/120 при обычной езде, до 1/40 на гонках... . Чет я призадумался... вроде маловато льют... . Если количество подаваемого масло должно быть пропорционально количеству оборотов, то было было логично предположить что но хх должно быть примерно 35-65 см3 в час........... короче получается грамм 50 масла в литру бенза надо мешать...
короче ну в жопу эти расчеты...
меня кстати тоже интересует опыт по газу. на новый мотор заказал карбюратор Holley и к нему планирую присовокупить ГБУ 2-го поколения. Достала меня вся эта электрика (((
pasha-rx7
Цитата(medium @ 20.9.2009, 23:55) *
если так, то достаточно просто посчитать количество масла для доливки в бак. по мануалу, если мне не изменяет склероз, примерно 4-6,5 см3 в 5 минут из двух пипок одновременно при 2000 об. мин. Соответственно 8-13 см3 изо всех 4-х. 72-156 см3 в час на 2000 об в минуту. Льют от 1/120 при обычной езде, до 1/40 на гонках... . Чет я призадумался... вроде маловато льют... . Если количество подаваемого масло должно быть пропорционально количеству оборотов, то было было логично предположить что но хх должно быть примерно 35-65 см3 в час........... короче получается грамм 50 масла в литру бенза надо мешать...
короче ну в жопу эти расчеты...
меня кстати тоже интересует опыт по газу. на новый мотор заказал карбюратор Holley и к нему планирую присовокупить ГБУ 2-го поколения. Достала меня вся эта электрика (((

Тебе проще у тебя как я понимаю атмосферник а у меня турбо но электроника меня не смущает вот еще бы найти карты зажигания и уровни шумов датчика детонации чтоб избавится от маздовского впрыска (очень хочу больше 400 сил)
medium
Цитата(pasha-rx7 @ 21.9.2009, 0:44) *
Тебе проще у тебя как я понимаю атмосферник а у меня турбо но электроника меня не смущает вот еще бы найти карты зажигания и уровни шумов датчика детонации чтоб избавится от маздовского впрыска (очень хочу больше 400 сил)


карты зажигания видел в тырнете. 100% должны быть у Фанклава. Ог у нас тут на эту тему голова.
Может у тебя есть схема съема данныъх с датчика детонации отдельно от мозгов?
pasha-rx7
Цитата(medium @ 21.9.2009, 2:06) *
карты зажигания видел в тырнете. 100% должны быть у Фанклава. Ог у нас тут на эту тему голова.
Может у тебя есть схема съема данныъх с датчика детонации отдельно от мозгов?

Мы все свои бредовые идеи строим на базе января 5.1.1 так как изучили его в доль и поперек программа полностью самопал написана на старом добром *бейсике* последняя переделка это мои мото suzuki bandit
medium
Цитата(pasha-rx7 @ 21.9.2009, 10:15) *
Мы все свои бредовые идеи строим на базе января 5.1.1 так как изучили его в доль и поперек программа полностью самопал написана на старом добром *бейсике* последняя переделка это мои мото suzuki bandit



Паша, у меня есть январь. Х.з. какая версия. Друг у одних стольных героев ставил. 2 косаря отдал. Так и не добился от них программы. Потом выкинул и халтек на его место воткнул. Научи плиз как этим чудом пользоваться.
pasha-rx7
Цитата(medium @ 21.9.2009, 22:27) *
Паша, у меня есть январь. Х.з. какая версия. Друг у одних стольных героев ставил. 2 косаря отдал. Так и не добился от них программы. Потом выкинул и халтек на его место воткнул. Научи плиз как этим чудом пользоваться.

Чтоб понять как это сделать нужно для начала изучить аппаратное устройство блока управления какие есть микросхемы, транзисторы, узнать адреса по которым процессор делает с ними то или другое затем сесть за программирование а дальше дело твоей фантазии и тех - знаний но скажу тебе что принцип настройки состава смеси очень прост пищится кусок программы в которой адаптация по датчику кислорода 100 % затем в этой программе записывается примерная таблица состава смеси затем производится поездка на авто на разных режимах после которой уже адаптированая таблица устанавливается как основная и адаптация уменьшается до 15% но если не сталкивался то это темный лес мы с друзьями это делаем вместе я больше по части как куда что прилепить сделать проводку придумать как все должно работать по моему мнению, другой товарищь по части программирования он может заставить блок управления плесать ламбаду такие дела .
medium
Цитата(pasha-rx7 @ 21.9.2009, 22:26) *
Чтоб понять как это сделать нужно для начала изучить аппаратное устройство блока управления какие есть микросхемы, транзисторы, узнать адреса по которым процессор делает с ними то или другое затем сесть за программирование а дальше дело твоей фантазии и тех - знаний но скажу тебе что принцип настройки состава смеси очень прост пищится кусок программы в которой адаптация по датчику кислорода 100 % затем в этой программе записывается примерная таблица состава смеси затем производится поездка на авто на разных режимах после которой уже адаптированая таблица устанавливается как основная и адаптация уменьшается до 15% но если не сталкивался то это темный лес мы с друзьями это делаем вместе я больше по части как куда что прилепить сделать проводку придумать как все должно работать по моему мнению, другой товарищь по части программирования он может заставить блок управления плесать ламбаду такие дела .


понял. продолжаю проект с карбюратором blink.gif huh.gif
John
Цитата(pasha-rx7 @ 21.9.2009, 23:26) *
Тебе проще у тебя как я понимаю атмосферник а у меня турбо но электроника меня не смущает вот еще бы найти карты зажигания и уровни шумов датчика детонации чтоб избавится от маздовского впрыска (очень хочу больше 400 сил)
за бензиновами картами велкам на rx7club.com

Цитата(pasha-rx7 @ 21.9.2009, 23:26) *
Чтоб понять как это сделать нужно для начала изучить аппаратное устройство блока управления какие есть микросхемы, транзисторы, узнать адреса по которым процессор делает с ними то или другое ....

офф... своровано с другого форума
работа ДВС
мозг: ДПКВ, что там с моментом впрыска?
ДПКВ: ща, ща, погодь, ВОТ он!
мозг: з**бца, на ДФ что-нибудь есть?
ДФ: ага, есть сигнал!
мозг: так, значит если я ничего не путаю, ссать надо в 4-й котёл... Драйвер форсунки 4-го котла, открывай свой краник на... эммм... чего там у нас по картам топлива.... а, во, посчитал, на 2 миллисекунды
драйвер форсунки: ща всё сделаем. Сим-сим, отройся!
форунка: бл*, тяжело как-то.
драйвер форсунки: мозг, чёт она тупит... повышаю напряжение
мозг: да этот горе-тюнер закрутил регулятор давления топлива на 5 бар, придурок, вот и тяжело так
форсунка: фух, открылась... полилося, хорошо полилося!
мозг: катушки зарядить!
катушки: заряжаемся
мозг: по моей команде дать искру... готовсь... х#**чте!
свеча: есть разряд!
лямбда: кхы кхы брр вы ах#*ли там наверху столько бензина е**шить?
мозг: а я чё? я ничё, всё по таблицам, как зашивали
лямбда: надо исправлять!
мозг: а них#ра не выйдет, Макси, сцуко, зажал последню версию прошивки с алгоритмом самокоррекции, я ничё поделать не могу Ща я этому Юзверю лампочкой "чек энжин" поморгаю, пуща разбирается. А пока терпите...
катализатор: п##дец мне скоро походу такими темпами
мозг: я ваще удивляюсь, что тебя до сих пор не вырезали.
лямбда: ну хоть вторю лямбду убрали, а то заебло это Евро-4, присрали какую-то обманку...
мозг: так это обманка? ни*#я себе... опа. Я думал это твоя подруга...
лямбда: жизнь жестока...
мозг: бл*, пока я тут с вами базарил, мы два следущих котла проспали!! ДПКВ, срочно докладывай, какова ситуация?
ДПКВ: какова-какова... заглохли мы
стартер: ну ё**ный в рот, опять всё по новой? Ну хоть один раз в жизни с утра бы с первого раза завелись. Нет, б##ть, полчаса мозги е**ть будут.... аккумулятор, ты там как себя чувствуешь?
аккумулятор: холодно и за**ало всё
мозг: ДТВ, а чего там вообще на улице то творится?
ДТВ: 34 градуса ниже нуля
мозг: х#*се!
аккумулятор: стартер, ты как хошь, но я больше не могу... умираю... бля, ещё х#*вее, чем от саба на заглушенной машине
магнитола: это он просто ещё нормальный усилок не купил и саб помощнее не поставил
саб: играю как могу...
pasha-rx7
офф... своровано с другого форума
работа ДВС
мозг: ДПКВ, что там с моментом впрыска?
ДПКВ: ща, ща, погодь, ВОТ он!
мозг: з**бца, на ДФ что-нибудь есть?
ДФ: ага, есть сигнал!
мозг: так, значит если я ничего не путаю, ссать надо в 4-й котёл... Драйвер форсунки 4-го котла, открывай свой краник на... эммм... чего там у нас по картам топлива.... а, во, посчитал, на 2 миллисекунды
драйвер форсунки: ща всё сделаем. Сим-сим, отройся!
форунка: бл*, тяжело как-то.
драйвер форсунки: мозг, чёт она тупит... повышаю напряжение
мозг: да этот горе-тюнер закрутил регулятор давления топлива на 5 бар, придурок, вот и тяжело так
форсунка: фух, открылась... полилося, хорошо полилося!
мозг: катушки зарядить!
катушки: заряжаемся
мозг: по моей команде дать искру... готовсь... х#**чте!
свеча: есть разряд!
лямбда: кхы кхы брр вы ах#*ли там наверху столько бензина е**шить?
мозг: а я чё? я ничё, всё по таблицам, как зашивали
лямбда: надо исправлять!
мозг: а них#ра не выйдет, Макси, сцуко, зажал последню версию прошивки с алгоритмом самокоррекции, я ничё поделать не могу Ща я этому Юзверю лампочкой "чек энжин" поморгаю, пуща разбирается. А пока терпите...
катализатор: п##дец мне скоро походу такими темпами
мозг: я ваще удивляюсь, что тебя до сих пор не вырезали.
лямбда: ну хоть вторю лямбду убрали, а то заебло это Евро-4, присрали какую-то обманку...
мозг: так это обманка? ни*#я себе... опа. Я думал это твоя подруга...
лямбда: жизнь жестока...
мозг: бл*, пока я тут с вами базарил, мы два следущих котла проспали!! ДПКВ, срочно докладывай, какова ситуация?
ДПКВ: какова-какова... заглохли мы
стартер: ну ё**ный в рот, опять всё по новой? Ну хоть один раз в жизни с утра бы с первого раза завелись. Нет, б##ть, полчаса мозги е**ть будут.... аккумулятор, ты там как себя чувствуешь?
аккумулятор: холодно и за**ало всё
мозг: ДТВ, а чего там вообще на улице то творится?
ДТВ: 34 градуса ниже нуля
мозг: х#*се!
аккумулятор: стартер, ты как хошь, но я больше не могу... умираю... бля, ещё х#*вее, чем от саба на заглушенной машине
магнитола: это он просто ещё нормальный усилок не купил и саб помощнее не поставил
саб: играю как могу...
[/quote]
Хы хы хы КРАСАВЧЕГИ ! ! !
pasha-rx7
Вобщем я буду пробовать делать все на "Январе" как сделаю если все получится то напишу полный отчет .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.