Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно установить перепускной клапан на RX-8?(турбины нет!)
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
merkuriy
Можно установить перепускной клапан на RX-8?
как без турбины он будет работать?

КТО СТАВИЛ?
fastmak
Цитата(merkuriy @ 26.9.2009, 17:52) *
Можно установить перепускной клапан на RX-8?

ты про блоуофф? да можно laugh.gif А тебе зачем? Чтобы пшикало? Пшикать не будет jap.gif
Цитата(merkuriy @ 26.9.2009, 17:52) *
как без турбины он будет работать?

никак.
Цитата(merkuriy @ 26.9.2009, 17:52) *
КТО СТАВИЛ?

никто, вроде невменяемых не наблюдалось. wink.gif
merkuriy
Цитата(fastmak @ 26.9.2009, 18:57) *
ты про блоуофф? да можно laugh.gif А тебе зачем? Чтобы пшикало? Пшикать не будет jap.gif

никак.

никто, вроде невменяемых не наблюдалось. wink.gif

значит Рыкса пшикать ни за что не будет*???? ohmy.gif
medium
Цитата(merkuriy @ 26.9.2009, 18:20) *
значит Рыкса пшикать ни за что не будет*???? ohmy.gif


а нафига чтобы пшикало?
у меня из глушака стреляет и огонь валит ... не знаю как избавиться...
merkuriy
Цитата(medium @ 26.9.2009, 20:04) *
а нафига чтобы пшикало?
у меня из глушака стреляет и огонь валит ... не знаю как избавиться...


Прикольно!!!!!! интересннно почему???
medium
[quote name='merkuriy' date='26.9.2009, 19:46' post='26239']
Прикольно!!!!!! интересннно почему???
[/quote

зажигание сильно позднее. мозги в затупе после водных процедур. Датчики не понимают. Льют бенз в зависимости от цвета зданий мимо которых еду.
out_cold
предлогаю альтернативу..... хочех понтов...держи....и для начала тебу нужно! 1.баллон с углекислотой либо с нитро, у азота конечно факел побольше)))) если у тебя механика то пол дела сделано...тебе остается только потавить концевик(включателб, легушка) на вышим сцепленя который будет питать реле, которое в свою очередь открывать соленоид на подачу того самого газа...пару фарсунок в любом месте+ подсветка...вообщем пшикает прикольно + пар))))))))) jap.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif давно хочу собрать но к сажелению дел помимо этого как всегда хватает...
Sasha Wize
А зачем тебе без турбы вообще перепускник нужен??? blink.gif
Как бе я думал, что он помогает избавитца от лишнего давления тем самым продлевая жизнь турбе!
merkuriy
Цитата(out_cold @ 27.9.2009, 6:24) *
предлогаю альтернативу..... хочех понтов...держи....и для начала тебу нужно! 1.баллон с углекислотой либо с нитро, у азота конечно факел побольше)))) если у тебя механика то пол дела сделано...тебе остается только потавить концевик(включателб, легушка) на вышим сцепленя который будет питать реле, которое в свою очередь открывать соленоид на подачу того самого газа...пару фарсунок в любом месте+ подсветка...вообщем пшикает прикольно + пар))))))))) jap.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif давно хочу собрать но к сажелению дел помимо этого как всегда хватает...


да давно тоже хотел сделать это но я не знаю что должен быть за газ чтоб как пар выгядел!!!!???


Цитата(Sasha Wize @ 27.9.2009, 8:33) *
А зачем тебе без турбы вообще перепускник нужен??? blink.gif
Как бе я думал, что он помогает избавитца от лишнего давления тем самым продлевая жизнь турбе!


всегда хотел чтоб при переключении пшикало!!!!!

но я знаю что ставиться клапан на турбовые машины!просто хотел узнать можно это сделать или вообще ни как?!
pasha-rx7
Запиши звук с любого турбо авто какой тебе понравится, поставь громкоговоритель или музыку по громче хотя можно и по тише и слушай пока не надоест, мой друг тазики с такими понтами называет "старый телевизор " (звук есть изображения нет ! )
Sasha Wize
А еще можно самому в громкоговоритель пшикать, ртом)))))
шучу)
Мне знакомый объяснял что как то можно там хитро все это делать заводить и будет пшикать, правдо не оч сильно. Но честно говоря я ему не оч поверил.
Ты поставь себе турбу и ненадо ничего будет придумывать, будет ехать лучше и пшикать как раз будет) jap.gif
medium
Цитата(Sasha Wize @ 27.9.2009, 13:18) *
А еще можно самому в громкоговоритель пшикать, ртом)))))


А можно и не ртом... или не только ртом... А если есть пассажиры, то можно всей толпой в громкоговоритель и ртом и не ртом. Во понтов-то будет!!! А вони!!!!!! jap.gif
merkuriy
это вы зря так!!!! wink.gif
bombardir
прежде чем задавать такие вопросы стоит прежде выучить матчасть, чтоб не выглядеть глупо, никого не хотел обидеть!
Sasha Wize
Цитата(medium @ 27.9.2009, 14:41) *
А можно и не ртом... или не только ртом... А если есть пассажиры, то можно всей толпой в громкоговоритель и ртом и не ртом. Во понтов-то будет!!! А вони!!!!!! jap.gif

Ха ха)))
Перепускник и ароматизатор)
merkuriy
Цитата(bombardir @ 28.9.2009, 0:36) *
прежде чем задавать такие вопросы стоит прежде выучить матчасть, чтоб не выглядеть глупо, никого не хотел обидеть!


просто я слышал что утанавливали на не турбовые машины
bombardir
Цитата(merkuriy @ 28.9.2009, 14:03) *
просто я слышал что утанавливали на не турбовые машины

установить можешь, но работать он не будет, так как клапан BOV это не электронное приспособление, а механическое, тобишь надо создать физическую нагрузку чтобы его открыть чтоб прозвучал так называемый пшшш, а атмосферный мотор такую нагрузку не создаст, потому что воздух в мотор нагнетает самим мотором, а не внешним устройством установленным перед дроселем, тобишь в турбе, когда дросель закрывается создается избыточное давление (между турбой и дроселем, потому что турбина крутится и по инерции заганяет воздух) которому как никак нужно куда-то дется, вот он и выходит через клапан, а в атмо при закрытии дроселя давления не остается так как воздух элементарно перестает поступать

так что если слышал от кого-то то либо нап..здили либо реально запись с громкоговорителя, вообщем все это "ЛАВАШ-рейсинг" и не стоит страдать "шаурматюнингом"
jap.gif
RaY ReX
во темы на форуме пошли сбросник без турбы smile.gif) буст контроллер без турбы тоже вещь клевая jap.gif кстати ....
Protoss
Здравствуйте господа ротороводы... +1 новичек...(нада ж когда нить помимо чтения такого ценнейшего форума перейти к общениюsmile.gif )

Ну, во-первых это называется не перепускной клапан, а стравливающий...
А во-вторых - давным давно уже появились обманки такого типа. Специально для тех кому нечего выпускать из блоу-оффа)) По звуку оч.похож на настоящий.. Не вдавался в подробности принципа действия...

так что гугли...
out_cold
[quote name='merkuriy' date='27.9.2009, 18:09' post='26262']
да давно тоже хотел сделать это но я не знаю что должен быть за газ чтоб как пар выгядел!!!!???

n2o, либо, co2 wink.gif пшикай на здоровье)))... если от углекислоты ничего интересного...то от азота вроде повеселеть можно...один раз всего пробывал на нюх при испытаниях...ничего веселого)))
RaY ReX
шланг от омывателя на выхлоп или на диски тормозные ......... и пшикай скоко влезет rolleyes.gif
ReXar7
Цитата(Dron @ 29.9.2009, 2:02) *
во темы на форуме пошли сбросник без турбы smile.gif) буст контроллер без турбы тоже вещь клевая jap.gif кстати ....

Прямоток без мощного двигателятоже рулит.
нафиг оно надо, снял глушак и реви себе на больную голову. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.