Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите советом
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
Sergi
Ребят, вчера решили свечи поменять на рыксе, взял NGK BUR9EQP. После того, как поставили двигатель стал троить. Вынули - свечи залиты. Решили ставить старые (старые оказались NGK BUR7EQ сверху и снизу BUR9EQ). Та же история, свечи заливает, машина глохнет. В чем может быть проблема, подскажите? Свечи искру дают новые, проверяли. Может быть такое что модуль сдох пока меняли?
kevin
Сверху стоять должны девятки, а семерки снизу! Проверьте на всякий случай сенсоры температуры ОЖ и воздуха!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sergi
ок, спасибо! завтра первым же делом проверим.
Sergi
А может причиной залива быть то, что перепутали шланчики, к соленоиду идущие? Старые свечи работают норм, их прочистили, там 7 и 9, ставим правильно, но один фиг жестко заливает сразу же.
medium
Цитата(Sergi @ 11.11.2009, 16:42) *
А может причиной залива быть то, что перепутали шланчики, к соленоиду идущие? Старые свечи работают норм, их прочистили, там 7 и 9, ставим правильно, но один фиг жестко заливает сразу же.


если мотор только воткнули, то надо долго крутить. там пока еще слабая компрессия. и свечи успевают залиться. Пару подходов с заменой свечей и все будет ок. только между заменами свечей крутить мотор без свечей пока бенз не перестанет из свечных колодцев валить. Аккумуляторов иметь несколько
Sergi
Мотор не втыкали =(
kevin
Цитата(Sergi @ 11.11.2009, 15:42) *
А может причиной залива быть то, что перепутали шланчики, к соленоиду идущие? Старые свечи работают норм, их прочистили, там 7 и 9, ставим правильно, но один фиг жестко заливает сразу же.
У меня сейчас такая же проблема можно сказать. Вот жду свечу девятку и датчик температуры ОЖ. Камеры продул, прокруткой стартера при отключенном насосе, свечи прочистил, остается вкрутить датчики и вновь заводить!
medium
Цитата(kevin @ 12.11.2009, 0:50) *
У меня сейчас такая же проблема можно сказать. Вот жду свечу девятку и датчик температуры ОЖ. Камеры продул, прокруткой стартера при отключенном насосе, свечи прочистил, остается вкрутить датчики и вновь заводить!



что за датчик? где стоит?
kevin
Цитата(medium @ 12.11.2009, 12:54) *
что за датчик? где стоит?
Вот этот что на картинке....Что на заливной горловине антифриза с обратной стороны.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
medium
Цитата(kevin @ 12.11.2009, 21:24) *
Вот этот что на картинке....Что на заливной горловине антифриза с обратной стороны.Нажмите для просмотра прикрепленного файла


этот датчик сильно может влиять на перелив зебина? блин... у меня переливает так, что после отключения бензонасоса при работающем двигателе, мотор может работать еще минуту минимум. и потом еще заводится и работает...
kevin
Цитата(medium @ 12.11.2009, 21:39) *
этот датчик сильно может влиять на перелив зебина? блин... у меня переливает так, что после отключения бензонасоса при работающем двигателе, мотор может работать еще минуту минимум. и потом еще заводится и работает...
Вот этого я уже не скажу, моих знаний тех части тут уже не хватает! smile.gif Артурио посоветовал смотреть на эти два датчика...
AlexIrK
Цитата(medium @ 13.11.2009, 2:39) *
этот датчик сильно может влиять на перелив зебина? блин... у меня переливает так, что после отключения бензонасоса при работающем двигателе, мотор может работать еще минуту минимум. и потом еще заводится и работает...

И при это не заливает свечи на горячую, при выкл без прогазовки?
medium
Цитата(AlexIrK @ 13.11.2009, 6:37) *
И при это не заливает свечи на горячую, при выкл без прогазовки?


если мотор прогрет, и остановился не на долго, то глушу спокойно. заводится ок. если планирую что машина будет стоять пару часов, то отключаю бензонасос при включенном двигателе. а на ноч еще и выпаливаю бенз. походу оно все время заливает. просто пока свечи горячие то справляются. кстати если держать 2-3 тыс оборотов и вырубить насос, то мотор работает в сто раз лучше и чище. без пропердываний ). видимо конкретно его заливает\
John
Цитата(medium @ 13.11.2009, 14:44) *
если мотор прогрет, и остановился не на долго, то глушу спокойно. заводится ок. если планирую что машина будет стоять пару часов, то отключаю бензонасос при включенном двигателе. а на ноч еще и выпаливаю бенз. походу оно все время заливает. просто пока свечи горячие то справляются. кстати если держать 2-3 тыс оборотов и вырубить насос, то мотор работает в сто раз лучше и чище. без пропердываний ). видимо конкретно его заливает\

ну форсунки, регулятор давления проверял конечно?
medium
на регуляторе манометр стоит. там все ок. форсунки не проверял. намучался с ними когда двиг менял (. Там походу куча косяков, которые буду лечить заменой всей системы на карб. Холли где-то уже едет... если не врут.
кроме того мозг не реагирует на положение заслонки МАФ, хотя сигнал на него приходит. BAC на ресивере работает просто постоянно дергаясь как при фибриляции. Как я понял он просто не перепускает воздух из додроссельного пространства в ресивер когда нужно. Это только то что я знаю, и еще хз сколько всего что я еще не нашел. Надоело ). Будем корчевать. В субботу разве что приоткрою дроссельную заслонку. Ну и надеюсь закончить сборку мотора с бридж портами и апексами 4,25 мм )
Sergi
В общем думаем сейчас, что дело всё-таки в форсунках, из-за них троит, т.к. до конца не закрываются они. Тут вопрос встал - сколько форсунок у рыксы?
Тёмик
у рыксы 4 форсы, две 800сс и две 600сс помоему так
а ещё может быть такое, что между форсами и коллектором стоят резиночки, такие круглые прокладки и они усохли и через них воздух сосёт, или вообще откуда нить воздух сосёт!
kevin
Цитата(Тёмик @ 17.11.2009, 20:32) *
у рыксы 4 форсы, две 800сс и две 600сс помоему так
Поправочка, 2 по 550 и 2 по 850.
Тёмик
ну может быть и так, а я думал что в мануале написано 650сс вообще! ну даладно не в этом сутья! jap.gif
Sergi
Спасибо! Будем разбираться jap.gif
Nicon
Внимательно проверь провода, скорее всего ошибочно подключили...
Смотри схему проводов и не трогай форсунки....
Sergi
Проверяли по схеме, всё норм.. =(
Sergi
Народ, такой вопрос - может ли накрыться часть мотора (и из-за этого переливать), потому что вместо 7ок были поставлены 9ки, и наоборот ? Т.е. 7ки поставили наверх, а 9ки вниз? Где-то с полминуты мотор работал так..
John
Цитата(Sergi @ 22.11.2009, 16:31) *
Народ, такой вопрос - может ли накрыться часть мотора (и из-за этого переливать), потому что вместо 7ок были поставлены 9ки, и наоборот ? Т.е. 7ки поставили наверх, а 9ки вниз? Где-то с полминуты мотор работал так..

нет не может
Sergi
форсунки в норме..

я так понимаю остаются либо провода от соленоида (т.к. изоляция ссохла, могла треснуть и оборвать), либо патрубки резиновые, либо сам соленоид (что маловероятно как я понимаю).
fd-rs
Цитата(Sergi @ 24.11.2009, 0:23) *
форсунки в норме..

я так понимаю остаются либо провода от соленоида (т.к. изоляция ссохла, могла треснуть и оборвать), либо патрубки резиновые, либо сам соленоид (что маловероятно как я понимаю).


Проверь свечные провода и катушки ... либо провода не правильно подключил либо катушки трайлинговых свечей не работают.
и ничего там не заливает ... вообще с этим никогда проблем не было на FD , и заводилась отлично всегда что на холодную что на горячюю , если долго заводится на горячую смотри компрессию в первую очередь .... из за плохой компрессии может глохнуть на холостом ходу , подними холостые до 1000оборотов и посмотри как работать будет если нормально все станет значит компрессия низкая где то ... вот и глохнет на холостом .
Sergi
Заводится с полоборота, на холостом не глохнет, но обороты скачут с 350-400 до 1000 (вроде бы, не помню верх). Когда снимаем свечи после этого, 3 - черные, одна залита (9ка). Вот такая ситуация сейчас.
Viper_RX-7
Цитата(Sergi @ 24.11.2009, 0:09) *
Заводится с полоборота, на холостом не глохнет, но обороты скачут с 350-400 до 1000 (вроде бы, не помню верх). Когда снимаем свечи после этого, 3 - черные, одна залита (9ка). Вот такая ситуация сейчас.

Скачут при прогреве или после прогрева? И какой характер у скачков оборотов?
Sergi
И при прогреве и после него, характер - постоянные скачки, примерно каждую секунду вверх-вниз
Sergi
Да кстати, мозги стоят apexi power fc , с их помощью можно узнать, что не так работает?

И ещё вопрос - это нормально если будут стоять свечи NGK BUR9EQP наверху, NGK BUR7EQ внизу? первые вроде платиновые, вторые хз какие

спасибо!
Sergi
Народ, сколько стоят новые модули зажигания? Не нашел на экзисте почему-то =(
Yomile
Цитата(Sergi @ 22.1.2010, 19:51) *
Народ, сколько стоят новые модули зажигания? Не нашел на экзисте почему-то =(

трэйлинги по 3500 лидинговаф катушка 7000 итого комплект 14000

блин поглядел дату сообщения, ответ по всей видимости давным давно не актуален biggrin.gif
petrovich
Цитата(Sergi @ 24.11.2009, 20:05) *
Да кстати, мозги стоят apexi power fc , с их помощью можно узнать, что не так работает?

И ещё вопрос - это нормально если будут стоять свечи NGK BUR9EQP наверху, NGK BUR7EQ внизу? первые вроде платиновые, вторые хз какие

спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.