Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RX-7 SA22C. Левый руль. СПб.
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Услуги, Куплю-Продам > Роторные автомобили
hashiriya
~1985 Mazda RX-7.
Вообщем, определённо первое поколение.
Владел ей дед, у которого она стояла.
У него её купил какой-то горячий пионер, который ничего с ней не делал. Катался по гаражам и она тоже у него стояла.
Теперь её купил мужик, которому она понравилась. Сам ездил на RX-8, пока ротор не кончился.
Со словами "Да ну нах#й этот ротор" готов отдать это чудо за небольшую таксу.












Короче, я персонально фильтрую желающих, т.к. нищим приобретение сего объекта не рекомендуется.
По докам: машина в утиле. Хозяин жив и согласен восстановить.
Теоритически оно ездит и заводится, вчера когда осматривал пробовал, но похоже у неё бензин закончился, может, в ближайшее время сгоняю, попробую ещё. Крутит не легко, т.е. компрессия есть. Пробег в районе 128 000 похоже - 5 цифр одометра... но судя по кузову - ни разу не 28 000.
Хотя про машину все говорят, что она у всех стояла. Все её любили и не ездили.
Машина частично разобрана под кузовню, все запчасти упакованы, если что.

Вообщем, машина для тех, у кого есть свободное время, нет проблем с деньгами, есть сильное желание построить SA22C!
Кузов пока ещё жив. Восстановим. Так что критерии всем, я думаю, ясны. Отписываемся тут или в личке.
Всем спасибо.
HIRIS
Если машина продается, должна быть обозначена цена. Иначе, все это смахивает на хитрые проныры барыги-посредника. Восстанови, сперва, документы, потом продавай. А так, это донор.
hashiriya
Во-первых, моей наценки тут нет никакой. Во-вторых, машина как донор не продаётся. Либо с доками под восстановление, либо хозяин из неё сделает кабриолет с поршневым мотором. Тут нужен человек, который хочет такую машину и всё. Доки восстановить вообще не проблема, потому что у нынешнего хозяина есть все необходимые завязки. Дело одного дня. До поры до времени она стоит и никого не напрягает, потом - что будет, то будет.
HIRIS
Цитата(hashiriya @ 19.11.2009, 15:45) *
Во-первых, моей наценки тут нет никакой.

А цена то где?
hashiriya
Цитата(HIRIS @ 19.11.2009, 15:00) *
А цена то где?

Ты приедешь за ней из Находки? Лично я сомневаюсь. В личку мне никто не писал, цену не спрашивал. Меньше флуда, больше дела.
Цена за машину 30 + на снятие надо иметь лишних 10-15 тысяч, хотя они могут не понадобиться.
P.S. Всем пионерам: без гаража даже не думайте.
HIRIS
Цитата(hashiriya @ 18.11.2009, 18:17) *
Со словами "Да ну нах#й этот ротор" готов отдать это чудо за небольшую таксу.

Написал бы сразу цену , вместо этого, не нужно было бы флуда. У каждого свои представления о небольшой таксе.
Kopasan
Цитата(hashiriya @ 19.11.2009, 15:04) *
Ты приедешь за ней из Находки? Лично я сомневаюсь. В личку мне никто не писал, цену не спрашивал. Меньше флуда, больше дела.
Цена за машину 30 + на снятие надо иметь лишних 10-15 тысяч, хотя они могут не понадобиться.
P.S. Всем пионерам: без гаража даже не думайте.


ИМХО дорогова-то 30-ка за машину в таком состоянии и без документов (то что хозяин готов восстановить ее из утиля еще не гарантирует, что это получится, а если и получится то будет стоить 15000)... кроме того, без докуметов ею будут интересоваься как раз только пионеры, т.ч. сначала нужно доки сделать, а потом продавать... Хотя если бы она была в МСК я бы задумался...
HIRIS
Цитата(Kopasan @ 23.11.2009, 22:11) *
Хотя если бы она была в МСК я бы задумался...

Костя, ты хочешь все ретро-Мазды в России купить?
Kopasan
Цитата(hashiriya @ 18.11.2009, 11:17) *
~1985 Mazda RX-7.
Вообщем, определённо первое поколение.
Владел ей дед, у которого она стояла.
У него её купил какой-то горячий пионер, который ничего с ней не делал. Катался по гаражам и она тоже у него стояла.
Теперь её купил мужик, которому она понравилась. Сам ездил на RX-8, пока ротор не кончился.
Со словами "Да ну нах#й этот ротор" готов отдать это чудо за небольшую таксу.

Короче, я персонально фильтрую желающих, т.к. нищим приобретение сего объекта не рекомендуется.
По докам: машина в утиле. Хозяин жив и согласен восстановить.
Теоритически оно ездит и заводится, вчера когда осматривал пробовал, но похоже у неё бензин закончился, может, в ближайшее время сгоняю, попробую ещё. Крутит не легко, т.е. компрессия есть. Пробег в районе 128 000 похоже - 5 цифр одометра... но судя по кузову - ни разу не 28 000.
Хотя про машину все говорят, что она у всех стояла. Все её любили и не ездили.
Машина частично разобрана под кузовню, все запчасти упакованы, если что.

Вообщем, машина для тех, у кого есть свободное время, нет проблем с деньгами, есть сильное желание построить SA22C!
Кузов пока ещё жив. Восстановим. Так что критерии всем, я думаю, ясны. Отписываемся тут или в личке.
Всем спасибо.


Таки чем дело кончилось? Нашла машина нового владельца?
ncux
всем привет ) Вот эта крассная мазда стоит у меня в питере ! Я случайно нашол здесь фотки и узнал ее, прачол что есть хозяин который может востанавить документы )) пожалуста помогите с этой проблемой не дайте умереть этой красавице !!!если малоли кто знает этого человека который тут её продавал Свежитесь с ним пожалуста и расскажите про меня!!
kaliff
Да я думаю за 3.5 года с последнего поста стоявши без доков она совсем сгинула...
а если и существует, то приведение в более менее сост. будет стоить не разумных денег.

Если уж так хочется 1е поколение, то рассмотрите вот такие варианты...
Можно дёрнуть в приличном сост. а.м из Европы, типа такой маздочки, но с проходным годом для получения Евро 0
Их не много, но если приглянете а.м от 1983г, то на круг всё выйдет где то 200+тр
vl-alexander
Цитата(kaliff @ 22.11.2013, 19:11) *
, но с проходным годом для получения Евро 0

как таможатся машины старше 30 лет? так же как обычные по объему, только без евро?
kaliff
так точно, на абсолютно легальных основаниях выдаётся Евро 0.
Вот думаю себе из Штатов 912 замутить smile.gif
Unnamed
Что за сертификат евро 0? Первый раз про такое слышу, у нас выдают только евро 4, на машины младше 2000 года, на машины старше 2000 года сертификаты никакие не выдают (официально) и соответственно на них не возможно получить птс, а значит и передвигаться своим ходом по территории РФ
kaliff
С 1 января 2010 года вступили в силу новые экологические требования к выпускаемой в обращение в России автомобильной технике.
Содержание оксида углерода, углеводородов, оксидов азота и дисперсных частиц в выбросах авто не должны превышать требований международного стандарта "Евро-4".
Также с начала января вступило в силу Постановление Правительства №956, которым внесены изменения в действующий технический регламент.

Цитата
Постановление Правительства РФ от 26 ноября 2009 года N 956

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г.
N 609 "Об утверждении специального технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой
в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ" (Собрание законодательства Российской Федерации,
2005, N 43, ст. 4395; 2006, N 50, ст. 5341).

...

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Путин


Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. N 609

...

4. Объектами технического регулирования являются автомобильная техника и двигатели внутреннего сгорания, предназначенные
для установки на автомобильной технике категорий M1 максимальной массой свыше 3,5 т, М2, М3, N2, N3, выпускаемые в обращение
на территории Российской Федерации. Действие настоящего регламента не распространяется на:
а) автомобильную технику категории M1, с даты выпуска которой прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем,
кузовом и при наличии - рамой, сохраненными или отреставрированными до оригинального состояния;

...


Соответственно после таможни идёте в НАМИ за справкой, о том что ваша машина полностью оригинальна -
мотор на ней соответствует модели, объёму и году выпуска и тд и тп. Далее обратно в таможню за ПТС
и в ГИБДД на постановку на учёт с выдачей номеров и хорошего настроения. В ПТС будет стоять Евро-0.
Unnamed
Ну хорошо коли так, получается можно везти раритеты теперь, еще бы таможенные платежи сделали для них человеческие, было бы вообще отлично.
Правда в твоей цитате написано про категорию M1, максимальная масса которой больше 3,5 тонн, а это получаются грузовики, правда что входит в остальные категории я не увидел.
kaliff
Цитата(Unnamed @ 25.11.2013, 10:11) *
Правда в твоей цитате написано про категорию M1, максимальная масса которой больше 3,5 тонн, а это получаются грузовики, правда что входит в остальные категории я не увидел.

Для меня формулировка то же несколько странна, но я вот как понимаю...
изначально есть постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. N 609, а там написано:
Цитата
...

5. Автомобильная техника подразделяется на следующие типы:

а) легковые автомобили (код ТН ВЭД России 8703, код ОКП 45 1400) категории M1 с двигателями внутреннего сгорания, используемые для перевозки пассажиров, имеющие не более 8 мест для сидения, кроме места водителя;

...


далее есть изменение от 26 ноября 2009 г. N 956 г.
Где есть измения:
Цитата
...

г) в пункте 5:

подпункт "а" изложить в следующей редакции:

"а) легковые автомобили (код ТН ВЭД России 8703 (кроме 8703 10), код ОКП 45 1400 (кроме 45 1460, 45 1482)) категории M1 с двигателями внутреннего сгорания, используемые для перевозки пассажиров, имеющие не более 8 мест для сидения, кроме места водителя;";

...

Цитата
код ТН ВЭД:
8703. Автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей (кроме моторных транспортных средств товарной позиции 8702), включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили
870310. транспортные средства, специально предназначенные для движения по снегу; автомобили для перевозки игроков в гольф и аналогичные транспортные средства
Соответственно классификация категории М1 осталась почти не изменой (применительно к нашему случаю).



Цитата(Unnamed @ 25.11.2013, 10:11) *
Ну хорошо коли так, получается можно везти раритеты теперь, еще бы таможенные платежи сделали для них человеческие, было бы вообще отлично.

ну для этого уже есть другие обходные серые схемы...
ncux
Продам 2е мазды rx7 sA22C 78 И 81 ГОДА ПИТЕР.ПИШИТЕ СМС НА НОМЕР 89219296639 . 120 000Р СРОЧНО ДО 10 ЧИСЛА
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.