Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу решить...
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
SanekMD
В общем по многим причинам решился на сингл турбо. Интересует не только вариант "было бы бабло - поставил бы то!", а конструктивное объяснение почему именно "это". Бюджет ограничен, конечно, но не буду называть суммы, больше выбора будет, я так думаю.
Подскажите, что выбрать в качестве сингл турбо? какую турбу поставить? (производитель, модель).
Проще будет помочь мне, если я немного помогу вам jap.gif :давление будет около 1.3 бара. (запас турбы естественно хотя-бы до 2-2.5). Мощность получить с 1.3 расчитывается до 500 л.с. (опять-же, сама турба должна быть рассчитана на большее). Кроме турбы будет серьёзно доработано охлаждение и пр. мелочи (шкивы, форсунки...)...
Ещё вопросик сюда-же - где power fc настроить в Москве можно под "новое оформление"?
Вопрос очень срочный, решение нужно принять быстро, т.к. работы на зиму очень много, а нужно до весны успеть! ph34r.gif
И ещё P.s.: цель эксплуатации - дрифт, каждодневное летнее использование. Много перерыл в интернете, именно о нас, роторных, очень мало всего. Много америкосы и англичане пишут, о японцах молчу, непонимаю просто smile.gif так вот, америкосы ставят огромные турбы, но и движки у них 20б.
Можно сюда, можно в личку, можно на мэйл - буду рад любым советам, дело "горит"!

Ну ведь кто-то (если не многие) точно на сингл переходили же?! Помогите советом, пожалуйста.
Тёмик
Самое простое и нормальное, (по моему мнению) воткнуть тд04! на 1,3 сил 430 сдуеш, если портинг есть!
SanekMD
Цитата(Тёмик @ 5.12.2009, 17:28) *
Самое простое и нормальное, (по моему мнению) воткнуть тд04! на 1,3 сил 430 сдуеш, если портинг есть!

Спасибо, портинг как раз в процессе wink.gif Эту турбинку приму к сведению.
Если кто ставил/знает расскажите что за зверь T04Z? и ещё о GT4080 (4088) RLS? 2-ю есть возможность уже купить, а на T04Z даже цены не знаю sad.gif
Тёмик
ой обшибся не тд04, а как раз T04Z,S,E!!! отличаються только на втулках или подшипниках, помойму! Ценик на инджапане разный есть новые киты, а есть бу киты, правдо редко проскакивают, есть просто турбы! если бюджет позволит возьми кит ценик в японии от 3 тыщ у.е. а если не много деньжат, то лучше б\у взять!
Вот те сылочка на весь тебя интересующий хлам и цены на него! http://injapan.ru/category/2084199233.html
SanekMD
Цитата(Тёмик @ 6.12.2009, 14:09) *
ой обшибся не тд04, а как раз T04Z,S,E!!! отличаються только на втулках или подшипниках, помойму! Ценик на инджапане разный есть новые киты, а есть бу киты, правдо редко проскакивают, есть просто турбы! если бюджет позволит возьми кит ценик в японии от 3 тыщ у.е. а если не много деньжат, то лучше б\у взять!
Вот те сылочка на весь тебя интересующий хлам и цены на него! http://injapan.ru/category/2084199233.html

Спасибо! Насчёт тд и смотрю - митсу вроде jap.gif Теперь выбор будет сделать проще wink.gif
Тёмик
Да незачто! рад помоч jap.gif
kevin
TD05 еще неплохие cool.gif
Rom
отличие вышеперечисленных турбин Т04 КООРДИНАЛЬНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! они различаются разными горячими и холодными улитками. рассчитаны на разную выдаваемую мощность при разных оборотах.
главное поверь рыкса с 400+ сил это уже не очень городской вариант. поэкспериментировал со многими улитками и вариантами двига. интересно---- моя ася 307214846 Роман
SanekMD
Цитата(kevin @ 7.12.2009, 23:32) *
TD05 еще неплохие cool.gif

На дроме нашёл тему, там одних ТД ппц сколько dry.gif blink.gif biggrin.gif

Цитата(Rom @ 7.12.2009, 23:40) *
отличие вышеперечисленных турбин Т04 КООРДИНАЛЬНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! они различаются разными горячими и холодными улитками. рассчитаны на разную выдаваемую мощность при разных оборотах.
главное поверь рыкса с 400+ сил это уже не очень городской вариант. поэкспериментировал со многими улитками и вариантами двига. интересно---- моя ася 307214846 Роман

Привет, завтра асю установлю, отпишусь wink.gif
Nicon
Зачем тебе 500 лосей для дрифта?
Имхо 400+ достаточно вполне и возможно достичь с меньшим лагом, что для дрифта важно...
Я бы посоветовал Garrett GT35R она на шариках и даст 400+ и хорошая отдача вобщем и лаг небольшой и запас солидный...
И 500 с ней снимеш, если мотор сможеш на солидную давку построить...
T04Z это уже здоровая улитка и лаг будет солидным, но запаса у нее канеш больше...
2Kevin: TD05 на REW ))... если только парочку)
SanekMD
Цитата(Alik @ 16.12.2009, 9:13) *
Зачем тебе 500 лосей для дрифта?
Имхо 400+ достаточно вполне и возможно достичь с меньшим лагом, что для дрифта важно...
Я бы посоветовал Garrett GT35R она на шариках и даст 400+ и хорошая отдача вобщем и лаг небольшой и запас солидный...
И 500 с ней снимеш, если мотор сможеш на солидную давку построить...
T04Z это уже здоровая улитка и лаг будет солидным, но запаса у нее канеш больше...
2Kevin: TD05 на REW ))... если только парочку)

Да уже успокоился, точнее успокоили меня laugh.gif Решили сток оставить и с них 1.2 дунуть просто. Сегодня как-раз возил турбинки в турбомоторс, сказали живые, так-что будем их мучить ph34r.gif
Nicon
долго не проживут они rolleyes.gif
kevin
Цитата(SanekMD @ 16.12.2009, 16:41) *
Да уже успокоился, точнее успокоили меня laugh.gif Решили сток оставить и с них 1.2 дунуть просто. Сегодня как-раз возил турбинки в турбомоторс, сказали живые, так-что будем их мучить ph34r.gif
Как мучить думаешь?
SanekMD
Цитата(Alik @ 16.12.2009, 17:10) *
долго не проживут они rolleyes.gif

Ну будет повод что получше поставить wink.gif

Цитата(kevin @ 16.12.2009, 17:13) *
Как мучить думаешь?

Стандартным садо-мазо: вдуть как следует им, на 1.2, а потом "жечь" на высоких оборотах, пока не развалятся ph34r.gif
З.ы.: фантазия не работает пока, как ещё их помучить... wink.gif но до весны ещё долго, что-нибудь придумаем!
Arturio
Цитата(SanekMD @ 17.12.2009, 9:11) *
Ну будет повод что получше поставить wink.gif


Стандартным садо-мазо: вдуть как следует им, на 1.2, а потом "жечь" на высоких оборотах, пока не развалятся ph34r.gif
З.ы.: фантазия не работает пока, как ещё их помучить... wink.gif но до весны ещё долго, что-нибудь придумаем!

турбы лучше запараллелить грамотно с убиранием обеих "калиток" в выпускном коллекторе и расточкой входного отверстия на фланце второй турбы. там не вооруженным глазом видно, что оно меньше чем на первой турбе.
Nicon
Не забудь про отсечку по бусту и про маф...
Arturio
Цитата(Alik @ 17.12.2009, 15:21) *
Не забудь про отсечку по бусту и про маф...

на fd3s нет мафа.
SanekMD
Да протачивать то может и неплохо было бы, но лень по пробкам опять таскаться, турбы везти jap.gif
Работы ещё очень много, в планах много всего, а до весны не так долго dry.gif Если будет время то может и с турбами что по серьёзнее решим, а пока просто стоковыми будут, просто управление немного переделано будет. В общем поживём - увидим wink.gif
Nicon
Цитата(Arturio @ 17.12.2009, 16:15) *
на fd3s нет мафа.

Опять очепятка))*CRAZY*
МАП я хотел сказать..
чтобы если дуть будет много родной не поймет, надо менять...
Arturio
Цитата(Alik @ 18.12.2009, 3:15) *
Опять очепятка))*CRAZY*
МАП я хотел сказать..
чтобы если дуть будет много родной не поймет, надо менять...

родной прекрасно понимает до 1.25кг, а с 99года до 1.5кг
Nicon
Поэтому и менять что тока до 1,25 если в планах даже 1,2 имхо...

Не знал про то что с 99года до 1.5кг!
Откуда такая инфа?!
Arturio
Цитата(Alik @ 18.12.2009, 20:20) *
Поэтому и менять что тока до 1,25 если в планах даже 1,2 имхо...

Не знал про то что с 99года до 1.5кг!
Откуда такая инфа?!

неверное твоё имхо, но если есть лишний бабос то почему бы и нет.
сам до недавнего времени не знал этого, но... инфа с вражеского форума. rx7club
kevin
Цитата(Arturio @ 18.12.2009, 14:28) *
неверное твоё имхо, но если есть лишний бабос то почему бы и нет.
сам до недавнего времени не знал этого, но... инфа с вражеского форума. rx7club
Тех инфа данного форума всегда была на высоте!
Nicon
Цитата(Arturio @ 18.12.2009, 16:28) *
неверное твоё имхо, но если есть лишний бабос то почему бы и нет.
сам до недавнего времени не знал этого, но... инфа с вражеского форума. rx7club


Лучше отдать 70бачей и быть уверенным при настройке...

Насколько достоверна инфа?
У меня 99г какраз, и хотелось бы знать точно...
Arturio
Цитата(Alik @ 18.12.2009, 21:53) *
Лучше отдать 70бачей и быть уверенным при настройке...

Насколько достоверна инфа?
У меня 99г какраз, и хотелось бы знать точно...

юзай поиск на указанном форуме и найдешь ответ.
я видел эту инфу не в одной теме, так что думаю можно пиндосам доверять и кроме того сенсоры даже выглядят по разному и имеют разные ОЕМ-номера. так чта...
Nicon
порылсо, побыстрому не нашлося...
Ну да ладно, пока дуть так много не собираюсь...
Но за интересную заметку, спасибо! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.