Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Провальчик при разгоне
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Алешка
ПРивет всем!!!
Подскажите пожалуйста о такой проблеме---- При разгоне "не в пол" где то на 4000 т, об, есть провал , небольшой но ощутимый. Машина 05г. европейка, полносильная, мех. КПП. Пробег 68.000 км.
Алешка
Первый провал, когда открыты полностью вторичные порты, второй провал когда полностью открыты 5-6 порт и некий клапан по типу VDI. Происходит видимо какое-то обеднение.

Примари порт 0 - 3750 об/мин
Секондари порт 3750 - 6250 об/мин
5-6 порт 6250 об/мин и до упора
По типу VDI(это в RX-7) 7250 об/мин и до упора


Опаа сам себе и ответил!!!
О как!
cerritus
У меня было такое. Потом купил промывку инжектора Ликви Моли. Сначала относился к ней скептически (Барада сказал что нужно мыть только на каком-то супер стенде). Но помогло. Провалы исчезли.
Алешка
Цитата(cerritus @ 24.1.2010, 11:35) *
У меня было такое. Потом купил промывку инжектора Ликви Моли. Сначала относился к ней скептически (Барада сказал что нужно мыть только на каком-то супер стенде). Но помогло. Провалы исчезли.

Значит это всетаки "косячок"!!!
Видимо заслонка в инжекторе "закоксовалось", стенд конечно хорошо но не даром!!!
Попробую "чудо юдо" для промывки, может и мне поможет
А при каком пробеге у тебя было???
cerritus
Цитата(Алешка @ 26.1.2010, 21:30) *
Значит это всетаки "косячок"!!!
Видимо заслонка в инжекторе "закоксовалось", стенд конечно хорошо но не даром!!!
Попробую "чудо юдо" для промывки, может и мне поможет
А при каком пробеге у тебя было???


Может и косячок. Конечно переход все еще чувствуется, но не такой сильный. Да и мороки с этим стендом много.
ЗЫ: Когда на сервисе по японкам, я попросил завести залитый двигатель, то они вообще отказались. Вот после этого я все сам и делаю. Даже сцепу поменял намедни.
Алешка
Цитата(cerritus @ 26.1.2010, 22:03) *
Может и косячок. Конечно переход все еще чувствуется, но не такой сильный. Да и мороки с этим стендом много.
ЗЫ: Когда на сервисе по японкам, я попросил завести залитый двигатель, то они вообще отказались. Вот после этого я все сам и делаю. Даже сцепу поменял намедни.

Да я так и понял что все придеться самому делать!!!( решил ксенон перед новым годом в сервисе в туманки поставить).
Всего 6 раз мне бампер снимали последний раз 18 января!!! (под присмотром) О КАК!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.