Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите пожалуйста.
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Алешка
Привет всем!!!
Очень хочу поставить блинкер в панель, для своевременной смены передачи, место вроде подискал - напротив кнопочки обнуления пробега, диодик яркий мигающий 5 мм. купил, держалочку маленькую хромированную для него!!!
А дальше тупиккк--- где найти существующую пищалку???

Помогите люди добрые, к вам мы обращаемся!!!
Может есть опыт у кого???
(я байкер, без моргалки нет мне жизни спокойной, боюсь закрутить рыксу свою)
ilya
Цитата(Алешка @ 28.1.2010, 20:56) *
Привет всем!!!
Очень хочу поставить блинкер в панель, для своевременной смены передачи, место вроде подискал - напротив кнопочки обнуления пробега, диодик яркий мигающий 5 мм. купил, держалочку маленькую хромированную для него!!!
А дальше тупиккк--- где найти существующую пищалку???

Помогите люди добрые, к вам мы обращаемся!!!
Может есть опыт у кого???
(я байкер, без моргалки нет мне жизни спокойной, боюсь закрутить рыксу свою)



у меня в панель вместо стандартного тахометра вмонтирован новый - он меняет подсветку в зависимости от оборотов (5 разных цветов подсветки). так же в нём есть доп. красная лампа, настраиваемая на загорание при определённых оборотах.
+ на панель вынесены отдельная колба. в ней тоже красная лампа, настраиваемая на уровень оборотов

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Алешка
[quote name='ilya' date='29.1.2010, 14:00' post='28398']
у меня в панель вместо стандартного тахометра вмонтирован новый - он меняет подсветку в зависимости от оборотов (5 разных цветов подсветки). так же в нём есть доп. красная лампа, настраиваемая на загорание при определённых оборотах.
+ на панель вынесены отдельная колба. в ней тоже красная лампа, настраиваемая на уровень оборотов

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
[/q
Спасибо вам за совет!
Ну несмогу я вкрутить в панель RX-8 своей, прибор столь дорогой!!! Жааалкооо!!!( Тем более что она уже пищит при определенных оборотах, в стоке)
power1
Цитата
я байкер, без моргалки нет мне жизни спокойной, боюсь закрутить рыксу свою


не бойся, после писка, при дальнейшем повышении оборотов происходит отсечка подачи бензина, с поиском источника сигнала не заморачивался, но думаю что это происходит через штатную аудиосистему, как и сигнал с ремней безопасности


smile.gif
cerritus
Не бойся перекрутить, она тебе этого не даст. Потом (спустя эдак месяца два-три) начнешь переключать передачи чисто интуитивно и на нужных тебе оборотах. Я к примеру - вообще по началу сцепление на тот свет отправил.
Алешка
Цитата(cerritus @ 30.1.2010, 21:23) *
Не бойся перекрутить, она тебе этого не даст. Потом (спустя эдак месяца два-три) начнешь переключать передачи чисто интуитивно и на нужных тебе оборотах. Я к примеру - вообще по началу сцепление на тот свет отправил.

Может в ваших словах правда есть!!!

Закрыли тему!!!
Алешка
Цитата(Алешка @ 28.1.2010, 20:56) *
Привет всем!!!
Очень хочу поставить блинкер в панель, для своевременной смены передачи, место вроде подискал - напротив кнопочки обнуления пробега, диодик яркий мигающий 5 мм. купил, держалочку маленькую хромированную для него!!!
А дальше тупиккк--- где найти существующую пищалку???

Помогите люди добрые, к вам мы обращаемся!!!
Может есть опыт у кого???
(я байкер, без моргалки нет мне жизни спокойной, боюсь закрутить рыксу свою)



Кроче сам я сделал что хотел!
Снял приборный щиток
Открутил заднюю крышку(белого цвета)
Под ней единственная круглая черная чтукаа( это и есть пищалка)
На ней два контакта(приворил к ним два проводка по 20 см.)
Открутил от приборки верхний козырек(декоротивный), в нем на противоположной стороне от преключалки одометра даже заготовка под дырочку есть(видимо для правого руля) просверлил дырочку
Вставил диод с держалочко( к диоду сопротивленице припоял, без него звук пищалки изменяется)
На пищалке 5 вольт всего и цифровой сигнал поэтому даже моргающие диоды просто горят

Бюджет: около 35 рублей( и ловкость рук конечно)


Результат:
1. Если ремнем непрестегнут пищит и горит
2. Когда выходиш из машины на шумной улице а фары горят пищит и моргает
3. Когда дуеш в пол и до отсечки совсем чуть чуть осталось (а музыка на всю почти) на тахометр даже смотреть не надо , загорелась, есть несколько секунд(милисекунд) чтоб передачу подоткунуть

Доволен как удав!!!( весна асфальт сухой почти)
Rom
фото можно?
оф топ- в Воронеже вторая рыкса появилась??????
Алешка
Цитата(Rom @ 26.2.2010, 21:49) *
фото можно?
оф топ- в Воронеже вторая рыкса появилась??????

Фото будет !!! ( правда только готовый вариант, процесс доводки был дюжо прост и увликателен , некогда фоткать было)


(да у нас их чтук 5 точно есть)
Алешка
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[quote name='Алешка' date='26.2.2010, 22:42' post='28882']
Фото будет !!! ( правда только готовый вариант, процесс доводки был дюжо прост и увликателен , некогда фоткать было)
Viper_RX-7
Цитата(Rom @ 26.2.2010, 21:49) *
фото можно?
оф топ- в Воронеже вторая рыкса появилась??????

(а я вот лет 7 назад лично лицезрел в Воронеже SA с дохлым мотором)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.