Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda Rx 8
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Veyron174
Добрый день форумчане. Загорелась мысль о покупке рыксы 8, решил разузнать все о ней.
1) Какую лучше брать японку или американку(слышал об убитых пендосами движках(()?
2) Какие проблемы с моторами встречаются и дороги ли ремонты?
3) Какие проблемы в эксплуатации вообще выявляются у рыксы
4) ЧТо нужно будет с делать с машинкой сразу по приезду в Россию чтобы не ушатать
Подскажите и объясните чайнику все это smile.gif
з.ы. машинку хочу примерно 04-05 года
foxy_ass
А ты наверно первый такой гений, кто придумал на форуме эти вопросы задать, до этого человеки и помыслить не могли обсудить все эти вопросы)
cerritus
Действительно батенька - читайте форум.
Turek
Стопицот таких вопросов уже было. Абсолютно все хотят брать, и все опасаются.....
Veyron174
Цитата(Turek @ 21.2.2010, 14:52) *
Стопицот таких вопросов уже было. Абсолютно все хотят брать, и все опасаются.....

Хотел бы узнать а не опасаюсь. Про движки которые ходят у каждого по разному у одного 100 а у другого и 20 и летит знаю. Можно ли взять из США маздочку тысяч за 400?
cerritus
Цитата(Veyron174 @ 21.2.2010, 13:25) *
Хотел бы узнать а не опасаюсь. Про движки которые ходят у каждого по разному у одного 100 а у другого и 20 и летит знаю. Можно ли взять из США маздочку тысяч за 400?


Навряд-ли. Я сейчас не буду убеждать в том что правый руль не так уж и плохо, особенно для тех людей у которых ведущей рукой является правая. За 400 навряд-ли возьмешь. Я два года назад, еще до повышения пошлин увидел только за 470, и то по ней было видно что над ней уже латыши потрудились.
Veyron174
Цитата(cerritus @ 21.2.2010, 15:58) *
Навряд-ли. Я сейчас не буду убеждать в том что правый руль не так уж и плохо, особенно для тех людей у которых ведущей рукой является правая. За 400 навряд-ли возьмешь. Я два года назад, еще до повышения пошлин увидел только за 470, и то по ней было видно что над ней уже латыши потрудились.

А японку?Рассматриваю варианты с левым рулем из за акпп не охото с ей unsure.gif Не обязательно состояние движки хорошее,внешний вид чтобы был хороший а двиглу и перебрать можно
cerritus
Скажем так - До покупки ЯХ-8, ни разу не ездил с правым рулем, но примерно через два часа привык, а через два месяца стал считать что левой рукой переключать передачи так-же просто. А какое удовольствие когда держишь в повороте руль именно правой рукой, и тут же прищелкиваешь коробку. А вот из Япии за 400 взять вполне реально и с живой движкой и с аккуратным (по сравнению с американцами) салоном и нормальной ходовой. Да и Японцы поаккуратнее ездят. И вправду, когда высота ручки АКПП (а я полностью правша) ее перещелкивать достаточно просто. Педали расположены также, да и рычаг поворотников под правой рукой лежит. Меня долго отговаривали - мол неудобно в обгонах, и я да полтора года только три раза так обгонял, и когда под задницей 250 кобыл, то можно и подальше от впереди идущего отойти.
А движки летят у всех по разному из-за качества бензина. Кому как повезет. Я вообще только на одной заправке в городе заправляюсь.
kaliff
Цитата(cerritus @ 21.2.2010, 13:58) *
За 400 навряд-ли возьмешь.

Ну почему же... есть один верняковый вариант!
берёшь с конченым мотором за 200 типа такой и везёшь на ребилд smile.gif
В итоге получаешь двойное счастье - движок СВЕЖАК + съэкономил бабла smile.gif
Из минусов только потеря времени, да и то не принципиальная...
т.к. пока будешь искать с норм. движкой как раз уже б и перебрали!
Veyron174
Цитата(kaliff @ 22.2.2010, 8:37) *
Ну почему же... есть один верняковый вариант!
берёшь с конченым мотором за 200 типа такой и везёшь на ребилд smile.gif
В итоге получаешь двойное счастье - движок СВЕЖАК + съэкономил бабла smile.gif
Из минусов только потеря времени, да и то не принципиальная...
т.к. пока будешь искать с норм. движкой как раз уже б и перебрали!
Спасибо за совет так и подумываю smile.gifНа соседнем форуме видел пару тем продают рыксы есть и в нормальном состояние за 400 rolleyes.gif И еще вопрос какое масло лить а то кто говорит идемитсу кто мазда какоето unsure.gif
cerritus
Цитата(Veyron174 @ 22.2.2010, 9:35) *
Спасибо за совет так и подумываю smile.gifНа соседнем форуме видел пару тем продают рыксы есть и в нормальном состояние за 400 rolleyes.gif И еще вопрос какое масло лить а то кто говорит идемитсу кто мазда какоето unsure.gif


Айдемитсу это конечно хорошо, но дороговато. Я к примеру питаюсь Mazda Dexelia 5-30, и движка себя вполне нормально чувствует. Хотя моя машина не показатель, она выходная и на покатушки. Со времени покупки, а это всего 1,5 года меньше 10 тыс. проехала.
Veyron174
А сколько мотор сделать обойдется? unsure.gif
kaliff
Цитата(Veyron174 @ 22.2.2010, 11:26) *
А сколько мотор сделать обойдется? unsure.gif

только вскрытие и дефектовка покажет...
ценник по рассказам делавших вокруг 100

Цитата(Veyron174 @ 22.2.2010, 9:35) *
На соседнем форуме видел пару тем продают рыксы есть и в нормальном состояние за 400 rolleyes.gif

ну ХЗ... я бы взял, если только есть документальное подтверждение, что не давно капиталили и прозрачна история по обслуживанию после...
остальное ИМХО кот в мешке - лучше ребилдить конченый, а ещё лучше что б он уже был отдефектованный!
тогда вообще почти всё прозрачно smile.gif
Veyron174
Цитата(kaliff @ 22.2.2010, 14:35) *
только вскрытие и дефектовка покажет...
ценник по рассказам делавших вокруг 100


ну ХЗ... я бы взял, если только есть документальное подтверждение, что не давно капиталили и прозрачна история по обслуживанию после...
остальное ИМХО кот в мешке - лучше ребилдить конченый, а ещё лучше что б он уже был отдефектованный!
тогда вообще почти всё прозрачно smile.gif

http://forum.rx8club.ru/showthread.php?933...0%BA%D0%B0-8%29 я вот про эту,жалко щас денег нетsad.gif я пока примерно по ценам присматриваюсь. А ее вопрос bp масло никто не лил? на том же форуме просто гворили бп льют вроде нормально и ценик не большой на него smile.gif
cerritus
Цитата(Veyron174 @ 22.2.2010, 13:20) *
http://forum.rx8club.ru/showthread.php?933...0%BA%D0%B0-8%29 я вот про эту,жалко щас денег нетsad.gif я пока примерно по ценам присматриваюсь. А ее вопрос bp масло никто не лил? на том же форуме просто гворили бп льют вроде нормально и ценик не большой на него smile.gif


Раз пишет что делал у Цезаря ее, то к нему и путь держать тебе.
На масле британском мотор ездит хорошо, но резинки он губит сильно.
power1
Цитата
На масле британском мотор ездит хорошо, но резинки он губит сильно.

это кто-же тебе такую ерунду рассказал? - абсалютно все масла ACEA (европа) стандарта проходят тэст на совместимость с эластомерами , а вот API (америка) стандарт этот тэст не предусматривает
кстати BP, ARAL, CASTROL имеют одну "крышу"

smile.gif
cerritus
Цитата(power1 @ 22.2.2010, 22:58) *
это кто-же тебе такую ерунду рассказал? - абсалютно все масла ACEA (европа) стандарта проходят тэст на совместимость с эластомерами , а вот API (америка) стандарт этот тэст не предусматривает
кстати BP, ARAL, CASTROL имеют одну "крышу"

smile.gif


Я на виско полусинтетике езжу.Ты вроде наоборот говорил, что на нем нормально все ходит. Хотя до пробега 10 000 км без переборки я врядли доезжу Последний раз 1500 км получилось


Говорил... А потом выяснилось, что масло-то ХОРОШЕЕ, но только МАЗДОВСКИЕ резинки не выносят его.. Простите засранца. Отечественные НА УРА!!! Но! Замечено, что настает каюк, только ВНЕШНЕЙ резинке(черной), зеленая остается ОК! А я имею запас ИМЕННО ЗЕЛЕНЫХ внешних, как и выслал тебе, поэтому у тя все ок))) К сожалению зеленые резинки внешние больше не производят...

Сам батько Цезарь сказал сие.
Veyron174
Люди может кто нибудь поделится ссылочками на рыксу с мертвым мотором и 6мкпп и левый руль rolleyes.gif а то ищу все с правым.
P.S. буду очень признателен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.