Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите пожалуйста
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Алешка
Привет всем!!!
Очень хочу получить ценный совет по поводу борьбы с нагревом тунеля!!!
На улице +5 а мне кондей включать пришлось, в город вошел с трассы, топтал, пару раз моргнул перегрев катализатора (на трассе, перед городом сбросил вроде должно было остыть) ---аннн неееттт!!!!

Может скажет кто-что???
Заранее благодарен, ибо совет, даже абы какой, очень ценен!!! rolleyes.gif
Nicon
кат в помойку) jap.gif
Алешка
Цитата(Nicon @ 6.3.2010, 19:56) *
кат в помойку) jap.gif



мысль понятна!!!
по всей видимости засорился кат и греет полы
наверно и двигло душит???
Совет как его удалить оч хочу услышать от тех кто енто делал( вариантов мне 2 в голову приходит просто отрезок трубы или пламегаситель какой)
cerritus
Про пламегаситель можешь не волноваться, у меня вообще прямая труба там стоит. Единственная проблема, заключается в том, что мозг корректирует состав смеси по узкополосному ДК аж на 22%. При удалении катализатора - непременно возрастет расход топлива. А если ДК еще живой, то и чек загорится. Я сам не так давно каталик вынес (вообще греться перестало), но при появлении некоторого количества денег - буду искать металлический спортивный катализатор. На ЯХ-8 цены вообще на эти девайсы космические. Поэтому буду брать с 7ки и переваривать.
Алешка
Цитата(cerritus @ 6.3.2010, 22:28) *
Про пламегаситель можешь не волноваться, у меня вообще прямая труба там стоит. Единственная проблема, заключается в том, что мозг корректирует состав смеси по узкополосному ДК аж на 22%. При удалении катализатора - непременно возрастет расход топлива. А если ДК еще живой, то и чек загорится. Я сам не так давно каталик вынес (вообще греться перестало), но при появлении некоторого количества денег - буду искать металлический спортивный катализатор. На ЯХ-8 цены вообще на эти девайсы космические. Поэтому буду брать с 7ки и переваривать.



Ой спассибооо!!! Ответ более чем вразумительный!!!

Попробую замотать лентой термостойкой---дешево и результат может "вставит"!!!!

P.S. моякни как спорт кат себе раздабудеш
SanekMD
Цитата(Алешка @ 6.3.2010, 23:46) *
P.S. моякни как спорт кат себе раздабудеш

+1, интересно, намного лучше будет чем прямая труба, а то у меня просто обычный кат стоит, но выбитый smile.gif
cerritus
Цитата(SanekMD @ 7.3.2010, 1:02) *
+1, интересно, намного лучше будет чем прямая труба, а то у меня просто обычный кат стоит, но выбитый smile.gif


Это будет не так уж и скоро, ввиду того что очень срочно нужна новая резина. Но металлический катализатор слегка б/у можно за 10к на яхе найти. А про глушители - так вообще - куча, да еще и по цене прошпротовских.
Саня
Я то же выбил кат и поставил обманку ,чек не горит всё гуд.
cerritus
А с этого места поподробнее - что за обманка, фото, цена, где брал. Просто мне тоже очень надо.
Саня
В Ростове брал.2.5р На вид обычная чёрная коробочка с лампочкой))
Алешка
Цитата(Алешка @ 6.3.2010, 20:05) *
Привет всем!!!
Очень хочу получить ценный совет по поводу борьбы с нагревом тунеля!!!
На улице +5 а мне кондей включать пришлось, в город вошел с трассы, топтал, пару раз моргнул перегрев катализатора (на трассе, перед городом сбросил вроде должно было остыть) ---аннн неееттт!!!!

Может скажет кто-что???
Заранее благодарен, ибо совет, даже абы какой, очень ценен!!! rolleyes.gif



Все разрешилось само--- бензин перестал в цилиндрах как положено догорать.
Новое двигло надо покупать!
О как!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
cerritus
Цитата(Алешка @ 7.5.2010, 0:10) *
Все разрешилось само--- бензин перестал в цилиндрах как положено догорать.
Новое двигло надо покупать!
О как!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif


Ээээээ, не гони коней. С чего ты взял что нужно покупать новый двиг? Или у тебя завалялось 180 тыр, которые некуда деть? В РПД, без ката и с прямотоком - вообще огнем плюется, и это в принципе нормально (клапанов то нет!). Померяй компрессию.
Алешка
Цитата(cerritus @ 7.5.2010, 0:45) *
Ээээээ, не гони коней. С чего ты взял что нужно покупать новый двиг? Или у тебя завалялось 180 тыр, которые некуда деть? В РПД, без ката и с прямотоком - вообще огнем плюется, и это в принципе нормально (клапанов то нет!). Померяй компрессию.

Да и на горячую перестала заводиться!!!

( ремонт у Цезаря 150 т
---новое двигло 175т + перекидка)
Выбор действительно есть ВСЕГДААА
cerritus
Цитата(Алешка @ 8.5.2010, 17:36) *
Да и на горячую перестала заводиться!!!

( ремонт у Цезаря 150 т
---новое двигло 175т + перекидка)
Выбор действительно есть ВСЕГДААА


А, ну если все так грустно, то тогда логично новый поставить.
Алешка
Цитата(cerritus @ 9.5.2010, 0:42) *
А, ну если все так грустно, то тогда логично новый поставить.



Действительно грустно!!!
Май--мать его ити!!!(на моте цепь на 180 порвал пол мотора в хлам)

Вееессснааааа________движки полетелииии!!!!
Тёмик
Не огорчайся! jap.gif Ты не один такой! (Со сломаными движками! unsure.gif )
Мою рыксу это лето походу тож стороной пройдет! sad.gif
EunosCosmo
Цитата(Алешка @ 6.3.2010, 19:05) *
Привет всем!!!
Очень хочу получить ценный совет по поводу борьбы с нагревом тунеля!!!
На улице +5 а мне кондей включать пришлось, в город вошел с трассы, топтал, пару раз моргнул перегрев катализатора (на трассе, перед городом сбросил вроде должно было остыть) ---аннн неееттт!!!!

Может скажет кто-что???
Заранее благодарен, ибо совет, даже абы какой, очень ценен!!! rolleyes.gif


у тебя случаем не конструктор? у меня такая трабла была на конструкторе, черти когда собирали выпуск, забыли под трубы инсиньюатор (пластина теплоотводящая) поставить, жопу грела и тонель да же зимой, пепец как, пока нашел причину, пол машины разобрал. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.