Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема с сигнализацией
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Jurnero
Купил рыксу, на ней видимо меняли батарейку в брелке сигнализации. В общем у меня сейчас машина никак не реагирует на нажатие любых кнопок на брелке. Не ставится на сигналку, дистанционно не открывает багажник, не закрывает двери с брелка. Может кто сталкивался уже с таким? Как восстановить связь между машиной и брелком?
У меня брелок отдельно от ключа.
cerritus
Цитата(Jurnero @ 8.3.2010, 20:48) *
Купил рыксу, на ней видимо меняли батарейку в брелке сигнализации. В общем у меня сейчас машина никак не реагирует на нажатие любых кнопок на брелке. Не ставится на сигналку, дистанционно не открывает багажник, не закрывает двери с брелка. Может кто сталкивался уже с таким? Как восстановить связь между машиной и брелком?
У меня брелок отдельно от ключа.


Стандартный брелок - трехкнопочный (если я правильно понял), в общем попробуй поменять батарейку на более качественную, т.к. вполне вероятно что поставили плохую. Если не получится - то неси брелок в мастерскую по ремонту сотовых телефонов - пускай протестируют, на возможность сгорания чего - нибудь, а в случае поломки - они вполне могут перепаять его. Естественно кроме главной интегральной схемы, ибо там криптография записана.
Jurnero
батарейку поменял, не помогло.
Завтра пойду в ремонт зайду smile.gif
Jurnero
зашел в мастерскую, сказали брелок не битый. Все с ним в порядке, повреждений нет.
Значит либо главный чип, либо как-то надо восстановить связь с машиной. У меня был опель омега, там тоже была такая проблема после замены батарейки. Но там, чтобы восстановить связь брелка с машиной надо было сделать следующее: открыть машину ключом, сесть внутрь, включить зажигание и на брелке удерживать одну кнопу. Может тут тоже что-нибудь типа такого? Хотя кнопки держал внутри машины - не помогло sad.gif
cerritus
У меня в мануале не написано как восстановить связь. Но есть пометка о том что брелок не будет работать в случае открытия хотя бы одной из дверей. Может какой нибудь из концевиков дверей сломан? Если и это не поможет - то ставь себе сигнализацию какую-нибудь.
Алешка
Цитата(cerritus @ 10.3.2010, 20:20) *
У меня в мануале не написано как восстановить связь. Но есть пометка о том что брелок не будет работать в случае открытия хотя бы одной из дверей. Может какой нибудь из концевиков дверей сломан? Если и это не поможет - то ставь себе сигнализацию какую-нибудь.


Во во о концевике точно подмечено!!!
Сигналка, родная, вся на цифре замучена, мало кто ей ума даст( преносил себе колокол из багажника под капот)
Так что став простенькую сигналку и не "бей" себе голову.
О как!

Цитата(cerritus @ 8.3.2010, 22:03) *
Стандартный брелок - трехкнопочный (если я правильно понял),



У меня 4 кнопки(европейка, тихий режим четвертая)
cerritus
Современные сигнализации инсталлируются практически в любой автомобиль. Я хоть и сам автоэлектрик, но себе ставить не стал. А вот напарник в мазду 6 легко поставил двухстороннюю. Вот только с автозапуском - облом. Иммобилайзер фиг отключишь.
Саня
Поедь к официалам запллоти 800р и тебе заново прошьют.А по мануалу я сам пробовал не чего не получаестся с заводским брелком.А если купирь выкидной ключ ,то всё получится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.