Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утыкается носом ...
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
power1
Утыкается носом ...

на паралельном форуме идет дисксия - почему машина дергается во время прогрева при движении с оборотами двигателя менее 2000 об/мин, видимо местный "главный инженер" понятия не имеет что такое -
partielle Schub Abschaltung - частичный принудительный холостой ход, и почему его начали применять


smile.gif
power1
нас читают?, правда пояснение дают весьма глупое -

Цитата
-это и есть принудительный холостой ход -

при обычном принудителном холостом ходу момент включения и выключения разнесены по частоте оборотов (так называемая петля гистерезиса) именно для исключения таких рывков
есть еще варианты? cool.gif

smile.gif
AlexIrK
Цитата(power1 @ 3.5.2010, 17:47) *
Утыкается носом ...
на паралельном форуме идет дисксия - почему машина дергается во время прогрева при движении с оборотами двигателя менее 2000 об/мин,

Автомат или мех?
У мну дергалась семерка на низких оборотах непрогретая (до 1500об/мин)
Возможные виновники:
1. Свечи 90%
2. Катушки свечей
3. Отсутсвие помпы и(или) ката, вмешательство в управление зажиганием/ топливной смесью
В моем случае было 1+3 smile.gif Для восмерки думаю более вероятно 1 или 2 smile.gif
Автомат по идее дергаться должен гораздо меньше или слабее
power1
Цитата
В моем случае было 1+3 smile.gif Для восмерки думаю более вероятно 1 или 2 smile.gif


дело в том что это никак не связанно с неисправностью двигателя - это из-за EURO 4 - есть еще варианты? cool.gif




smile.gif
AlexIrK
Цитата(power1 @ 5.5.2010, 18:29) *
дело в том что это никак не связанно с неисправностью двигателя - это из-за EURO 4 - есть еще варианты? cool.gif
smile.gif

Ну извините, я что знал - то сказал smile.gif
cerritus
Есть проблема, которая проявляется на данной машине. Если Энди и Барада ничего не сообразили, то это еще не приговор. Но на нормальной то машине такого нет! По крайней мере у меня. Хотя катализатора уже давно нет. Может быть просто нужно прогревать автомобиль иногда? А может быть и что-то другое. Но не суть в том. Можно просканировать автомобиль, там же все-таки имеется система самодиагностики.
power1
Цитата
Если Энди и Барада ничего не сообразили, то это еще не приговор.


здесь соображать не надо - это нужно просто знать, так-как это заложенно в систему управления двигателем, и как это называется я уже писал - partielle Schub Abschaltung - зделанно это с целью исключения охлаждения катализатора и двигателя, что даже на принудительном холостом ходу происходит периодический (через несколько тактов) впрыск топлива и двигатель начинает "подхватывать"


smile.gif
cerritus
Цитата(power1 @ 7.5.2010, 12:16) *
здесь соображать не надо - это нужно просто знать, так-как это заложенно в систему управления двигателем, и как это называется я уже писал - partielle Schub Abschaltung - зделанно это с целью исключения охлаждения катализатора и двигателя, что даже на принудительном холостом ходу происходит периодический (через несколько тактов) впрыск топлива и двигатель начинает "подхватывать"


smile.gif



В общем - нужно прогревать машину.
ReXar7
я вообще понять не могу в чём проблема blink.gif Если машина дёргается на про езде на холостых оборотах, ИМХО, это нормально, двигатель начинает глохнуть вот и дёргается.
ps^ порой кажется что рыксоводы8 лишний раз ищут в своей машине проблему, имхо.
power1
Цитата
я вообще понять не могу в чём проблема blink.gif Если машина дёргается на про езде на холостых оборотах,

ты действительно просто не понял о чем идет речь, а дискуссия не о езде на холстых оборотах (приблизительно 800 об/мин), а о движении при 1500 об/мин и выше на холодном двигателе, это -partielle Schub Abschaltung - есть у каждой RX-8, но далеко не каждый начинает движение с непрогретым мотором


smile.gif
ReXar7
Теперь понятно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.