Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭТО может сделать каждый?....
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
Viper_RX-7
Эта тема возникла у меня не просто так. В свете различных(!) и в том числе последних событий я чувствую некоторую вину в популяризации "простой и лёгкой" переборки РПД
Viper_RX-7
сорри, что не предупредил (и потер кого) - в опросах принято голосовать, а не разводить флейм
Вадя Ротор
Вот видео людей, профессионально занимающихся ремонтом РПД:

http://www.youtube.com/watch?v=Pr2x-5nTPXA
http://www.youtube.com/watch?v=lsA8FoHb4W8...feature=related
John
Цитата(Вадя Ротор @ 25.12.2008, 13:25) *
Вот видео людей, профессионально занимающихся ремонтом РПД:

http://www.youtube.com/watch?v=Pr2x-5nTPXA
http://www.youtube.com/watch?v=lsA8FoHb4W8...feature=related

и?
Viper_RX-7
Цитата(John @ 25.12.2008, 16:35) *
и?

товарищ просто плохо искал и не знал, что и наши там есть wink.gif
к примеру заводют космы smile.gif


хотя конечно маловато смысла постить не по делу во вполне конкретном опросе, да еще и после поста, недвусмысленно свидетельствующего
Цитата(Viper_RX-7)
в опросах принято голосовать, а не разводить флейм
merkuriy
А я вот неделю назад разобрал 13В. теперь жду запчасти с японии!я думаю проблем при сборке не будет!ВОТ
Sasha Wize
Что заказал если не секрет?)))
Всякой грязи много было внутри?
merkuriy
Цитата(Sasha Wize @ 14.10.2009, 15:16) *
Что заказал если не секрет?)))
Всякой грязи много было внутри?


грязи мало было!почти чистый был теперь еще чище! пробег 43 км. ! пообщался с людьми все сказали хором что апекс вылетел а все намести ,так что разобрал двигатель с дури!!!!. заказал апексы+пружинки , боковые уплотнители+пружинки, прокладки которые на статоре, свечи. больше не стал ни чего заказывать.

оказалось что двигатель не заводился свечи залиты были вот так. biggrin.gif
сегодня буду ставить двигатель посмотрим что будет
Nicon
а перед разбором компрессию померить мысли не было)))))))))
cerritus
Цитата(merkuriy @ 27.10.2009, 6:49) *
грязи мало было!почти чистый был теперь еще чище! пробег 43 км. ! пообщался с людьми все сказали хором что апекс вылетел а все намести ,так что разобрал двигатель с дури!!!!. заказал апексы+пружинки , боковые уплотнители+пружинки, прокладки которые на статоре, свечи. больше не стал ни чего заказывать.

оказалось что двигатель не заводился свечи залиты были вот так. biggrin.gif
сегодня буду ставить двигатель посмотрим что будет


На кол таких людей. mad.gif Они случайно тебе еще не предлагали продать ее за сотку на запчасти?
catalan
а сервис мануалов на ребилд для роторов что нет ?
просто столько разговоров про это ....
AlexIrK
Цитата(catalan @ 29.4.2010, 3:13) *
а сервис мануалов на ребилд для роторов что нет ?
просто столько разговоров про это ....

Вот когда первый ротор разбирать начнешь по мануалу, узнаешь что не так... rolleyes.gif
ReXar7
Цитата(catalan @ 29.4.2010, 1:13) *
а сервис мануалов на ребилд для роторов что нет ?
просто столько разговоров про это ....

"мануалы" есть и даже на русском языке, но я как автор русского перевода по секрету скажу что там ооочень многого не сказано. Поэтому, по ИМХО, это брашуры для напоминания, и биру его в руки когда нужно посмотреть порядок затяжки стяжных болтов.
gos_ant
А где их можно взять?
kevin
Цитата(gos_ant @ 25.5.2010, 15:13) *
А где их можно взять?
На форуме есть множество ссылок на источники. Читайте внимательно!
gos_ant
Я и не ожидал увидеть тут другой ответ) Спасибо за помочщ!
gos_ant
А может кто кинел ссылочкой хотя бы на списко запчастей для переборки. А то везде они почему то разные(((
Nicon
Цитата(gos_ant @ 27.5.2010, 10:16) *
А может кто кинел ссылочкой хотя бы на списко запчастей для переборки. А то везде они почему то разные(((


Пиши в личку, подскажу....
kaliff
Nicon
а что ты всё в личку да в личку???
форум для того и создан, что б обсуждать профильные моменты прилюдно...
а в личку только, что то личное...
иначе ни один новичёк так и не наберёт нужной инфы самостоятельно...

или может ты не уверен в своих знаниях и боишься что то ляпнуть и опозорится? wink.gif
Nicon
ну нет же однозначного списка переборки, каждая переборка индивидуальна, вот и посоветовал лично обратиться, чтобы подсказать, а просто список всех частей я думаю обсуждался здесь неоднократно да и найти его совсем не проблема имхо... банально в мануале глянуть...
а что тут можно ляпнуть я хз... это элементарные знания устройства рпд...
kaliff
да это понятно, что полный список даст только дифектовка...
но тут вступает логическая цепочка... если он не знает какие нужны ему запчасти после вскрытия,
то логично, что он и не сможет грамотно отдифектовать - а следовательно и в личку ему тебе не чего писать

от сюда вывод => что человеку просто нужен список всего стандартного ремкомплекта
когда мотор ещё не в полном ауте(нужна переборка для своего спокойствия) - тобишь с крышками и роторами всё предположительно ОК...

что знания эти элементарные и начальные - соглашусь... но человек новенький и ими не обладает,
более того он при поиске не смог получить 100% чётких ответов на вопрос...
вот и спрашивает у знающих, кто в ответе за свои слова...
а мануал, мунуал тоже нужно найти и уметь читать
Nicon
не задумывался так глубоко над этим вопросом smile.gif
просто расписывать тут названия деталей стоит ли... в мануале все наглядно и понятно...
с позволения товарещча Рексара выложу переведенный им мануал по мотору на русском, пусть человек посмотрит, там все вполне понятно имхо...
dll
по англоязычному мануалу все отлично разбирается-собирается если голова на плечах и руки тоже на пречах а не в жопе )
mazalex
Цитата(Nicon @ 1.9.2010, 13:13) *
не задумывался так глубоко над этим вопросом smile.gif
просто расписывать тут названия деталей стоит ли... в мануале все наглядно и понятно...
с позволения товарещча Рексара выложу переведенный им мануал по мотору на русском, пусть человек посмотрит, там все вполне понятно имхо...


Спасибо за мануалsmile.gif
stik24
Цитата(Nicon @ 1.9.2010, 16:13) *
переведенный им мануал по мотору на русском...

Распечатывается закорючками, блин (( Кто-нибудь пробовал вообще распечатывать?

UPD: А, все, разобрался.. Adobe Reader тупит, не может корректно обработать. Открыл и распечатал Foxit Reader-ом.
Александр 21018
Подскажите пожалуйста, есть ли в Уфе люди, которые могут помочь с диагностикой и ремонтом Ротора ВАЗ РПД 311?
Stepan96
Цитата(Александр 21018 @ 17.3.2012, 15:40) *
Подскажите пожалуйста, есть ли в Уфе люди, которые могут помочь с диагностикой и ремонтом Ротора ВАЗ РПД 311?


Что случилось у тебя? Я конечно не в Уфе, а в Екатеринбурге, но многим помогаю. Могу достать запчасти, могу перебрать двигатель. Обычно транспортной компанией пользуемся.
Yomile
Цитата(Александр 21018 @ 17.3.2012, 18:40) *
Подскажите пожалуйста, есть ли в Уфе люди, которые могут помочь с диагностикой и ремонтом Ротора ВАЗ РПД 311?

с ремонтом ротора есть к кому обратиться, а по карбюратору и зажиганию врядли. Если что пиши, есть интерес вазовский посмотреть)
alla19901
нашли ответ на свой вопрос. спасибо)
D-Man
Цитата(stik24 @ 21.10.2011, 9:55) *
Распечатывается закорючками, блин (( Кто-нибудь пробовал вообще распечатывать?

UPD: А, все, разобрался.. Adobe Reader тупит, не может корректно обработать. Открыл и распечатал Foxit Reader-ом.


Если такое происходит в настройках печати адобы выдери print as image
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.