Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Swap
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Второе поколение Mazda RX-7
pasha-rx7
Привет всем рыксоводам , хочу посоветоватся , у меня есть двигатель 1uz V8 4.0L с компом и всеми датчиками я его опускал под капот в свою FCху очень прикольно получается переделок минимум даже подушки почти на штатные места попадают . Хотелось послушать ваше мнение все за и против .
AlexIrK
Цитата(pasha-rx7 @ 12.5.2010, 5:24) *
Привет всем рыксоводам , хочу посоветоватся , у меня есть двигатель 1uz V8 4.0L с компом и всеми датчиками я его опускал под капот в свою FCху очень прикольно получается переделок минимум даже подушки почти на штатные места попадают . Хотелось послушать ваше мнение все за и против .

Против... ph34r.gif
Тёмик
Цитата(AlexIrK @ 12.5.2010, 11:09) *
Против... ph34r.gif

+1 dry.gif
SanekMD
Ну что ты ожидаешь от рыксоводов услышать? laugh.gif
In Rotor We Trust! jap.gif
рамис
сдаётся мне автор не про морально-этическую сторону вопроса спрашивает а про практическую rolleyes.gif
я бы продал и купил рев так ещё прикольней jap.gif
pasha-rx7
Я понимаю что можно написать нет а почему ? У двигателя 1UZ 265 сил и почти 400 нм крутячки причем с самого низа и самое главное это не турбо едет на 92 бензе .
SanekMD
Цитата(pasha-rx7 @ 12.5.2010, 17:50) *
Я понимаю что можно написать нет а почему ? У двигателя 1UZ 265 сил и почти 400 нм крутячки причем с самого низа и самое главное это не турбо едет на 92 бензе .

Лучше этот V8 воткнуть в волгу какую-нибудь старую и сделать хот род, вот это будет стоящее применение ph34r.gif
А для рыксы rew лучше wink.gif
Но, конечно, тебе решать.
З.ы.: представляю как на дороге смотрелась бы волга такая в хроме вся, на катках 20-х, с пламенем на кузове. А потом если на этот движок ещё суперчарджер поставить с заборником на капоте - УХХХХ!!!! smile.gif
pasha-rx7
Цитата(SanekMD @ 12.5.2010, 18:37) *
Лучше этот V8 воткнуть в волгу какую-нибудь старую и сделать хот род, вот это будет стоящее применение ph34r.gif
А для рыксы rew лучше wink.gif
Но, конечно, тебе решать.
З.ы.: представляю как на дороге смотрелась бы волга такая в хроме вся, на катках 20-х, с пламенем на кузове. А потом если на этот движок ещё суперчарджер поставить с заборником на капоте - УХХХХ!!!! smile.gif

А чем rew лучше чем мой 13B turbo.?
SanekMD
Цитата(pasha-rx7 @ 12.5.2010, 18:56) *
А чем rew лучше чем мой 13B turbo.?

265 сил?
pasha-rx7
Цитата(SanekMD @ 12.5.2010, 19:04) *
265 сил?

265сил из за 2 турбин и более высокого буста , это я и на своем могу- неинтерестно. Мог бы понять если сказали продай 1uz и купи 20B.
SanekMD
Цитата(pasha-rx7 @ 12.5.2010, 19:21) *
265сил из за 2 турбин и более высокого буста , это я и на своем могу- неинтерестно. Мог бы понять если сказали продай 1uz и купи 20B.

Лиж-бы авто помучить чем laugh.gif
Ну ладно, продай 13B, поставь UZ в ретро кар, и купи 20B wink.gif
pasha-rx7
Так значит большой и тяжелый 20в не смущает а V8 с алюминиевым блоком 190 кг весом НЕТ !!!
sashok
Цитата(pasha-rx7 @ 12.5.2010, 0:24) *
Привет всем рыксоводам , хочу посоветоватся , у меня есть двигатель 1uz V8 4.0L с компом и всеми датчиками я его опускал под капот в свою FCху очень прикольно получается переделок минимум даже подушки почти на штатные места попадают . Хотелось послушать ваше мнение все за и против .

если есть желание стоит попробовать посмотришь как будет ехать и рулится.тем более если у тебя уже все есть(в любой момент его можно бутет вытащить и воткнуть если че rew
sashok
Цитата(pasha-rx7 @ 12.5.2010, 22:48) *

чет не че не видно blink.gif
pasha-rx7
Цитата(sashok @ 12.5.2010, 22:54) *
чет не че не видно blink.gif

Блин наверное с телефона не получается завтра доберусь до компа и отредактирую .
SanekMD
Цитата(pasha-rx7 @ 12.5.2010, 21:32) *
Так значит большой и тяжелый 20в не смущает а V8 с алюминиевым блоком 190 кг весом НЕТ !!!

Да не в весе дело, а в "In Rotor We Trust!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На самом деле - как хочеться самому то и делай, правильно человек сказал "его можно бутет вытащить и воткнуть если че rew" wink.gif
Sandr
Вот по-поводу Волгаря-базара ноль, смотрелся бы просто круто, еще бы купэ на дисках разварках сделал, то вообще просто супер wink.gif !
А вот по-поводу рыксы мне кажется жопу будет очень сносить(развесовка потеряется)!
Мое мнение RX-7-ONLY ROTOR!
Turek
Америкосы очень любят V8 в FC запихивать. Вроде как она для этого удобнее всего.

А еще здесь про V8 разговоров много было: http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtop...hl=%F1%E2%E0%EF и даже сцылки полезные есть.
А для ГАЗа лучше всего специально разработанный для него трехсекционный роторный мотор ваз-425 ))))
рамис
а чем 13в не устроил ? почему нет интереса его дорабатывать ?
pasha-rx7
Цитата(рамис @ 13.5.2010, 8:47) *
а чем 13в не устроил ? почему нет интереса его дорабатывать ?

Да почему нет интереса он есть , просто хочется чтоб машина с кучей музыки и обесшумки могла достойно ездить, а ротор немного по крутящему не тянет . Но если я буду делать настоящий корч тогда конечно 13в с переферийным портом и большой турбой .
power1
Цитата
просто хочется чтоб машина с кучей музыки и обесшумки могла достойно ездить, а ротор немного по крутящему не тянет

почему слабый крутящиий момент?
если в такую машинку -

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

поставить доработанный из 2,6X до 3,2X роторный двигатель

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

то моменту вполне хватит cool.gif



smile.gif
рамис
Цитата(pasha-rx7 @ 13.5.2010, 12:13) *
Да почему нет интереса он есть , просто хочется чтоб машина с кучей музыки и обесшумки могла достойно ездить, а ротор немного по крутящему не тянет . Но если я буду делать настоящий корч тогда конечно 13в с переферийным портом и большой турбой .


может без музыки но с ротором ? smile.gif
pasha-rx7
Ротор мне очень нравится , просто я считаю его менее преспособленным к городской езде и к передвижению вне гоночной трассы wink.gif .
Но посмотрите как это смотрица с V8 .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pasha-rx7
И всетаки я почти решился на V8 , если на этих выходных решится вопрос с доками на двигатель то проект FC-V8 стартонет. Если кому интересно буду продолжать тему .
SanekMD
Цитата(pasha-rx7 @ 13.5.2010, 22:26) *
И всетаки я почти решился на V8 , если на этих выходных решится вопрос с доками на двигатель то проект FC-V8 стартонет. Если кому интересно буду продолжать тему .

Обязательно продолжай! jap.gif
Я вот думал описывать что с авто делается, фото выкладывать, а времени нету dry.gif
Такого рода "дневники" очень нужны у нас на форуме, много полезного и интересного можно узнать (не все любят по забугорным форумам лазить).
Так что по возможности рассказывай что в процессе, делай фото wink.gif
AlexSd
Цитата(pasha-rx7 @ 13.5.2010, 22:26) *
И всетаки я почти решился на V8 , если на этих выходных решится вопрос с доками на двигатель то проект FC-V8 стартонет. Если кому интересно буду продолжать тему .

Мне очень интересно!
SanekMD
http://www.driftworks.com/forum/drift-car-...7-0l-build.html
Тут 7-ми литровый V8 на фд ставят, может что интересного и полезного найдёшь wink.gif
fd-rs
Ставь V8 smile.gif) не пожалееш ! + -ы , вечный , небольшой расход , конский момент вес 250 кг . НА РАЗВЕСОВКУ НЕ ПОВЛИЯЕТ , сам почувствуеш будет только лучше , конский держак на морде , в тайм аттак вообще поедеш хорошо !
НА зло всем воспользуюсь темой и напишу , уже есть результаты тайм аттак , 36.908 время малого круга красного кольца , все кольцо еду на 3-й , вообще не напрягаясь , морда как вкопанная во всех поворотах , и все это на гражданских стойках и гражданской роезине ! за 2 года 2 раза ездил с датчиком по кольцу , а для тех ребят кто скажут натренировался и хвастатет !!! FD с JZ - ом по кольцу едет просто офигенно , нет сравнения с ротором вообще никакого . Вот так !

Время можно легко улучшить как минимум на 2 секунды . а это будет 34.9 ! Рекорд круга пренадлежит Цареградцеву Аркадию карбоновая FD3S от R magic за миллион рублей (32 секунды помоему) !!! Все это для того что бы все знали что FD3S во всех исполнениях хороша и едет офигенно !
pasha-rx7
Цитата(SanekMD @ 14.5.2010, 16:58) *
http://www.driftworks.com/forum/drift-car-...7-0l-build.html
Тут 7-ми литровый V8 на фд ставят, может что интересного и полезного найдёшь wink.gif

Спасибо загляну .

Цитата(fd-rs @ 14.5.2010, 21:26) *
Ставь V8 smile.gif) не пожалееш ! + -ы , вечный , небольшой расход , конский момент вес 250 кг . НА РАЗВЕСОВКУ НЕ ПОВЛИЯЕТ , сам почувствуеш будет только лучше , конский держак на морде , в тайм аттак вообще поедеш хорошо !
НА зло всем воспользуюсь темой и напишу , уже есть результаты тайм аттак , 36.908 время малого круга красного кольца , все кольцо еду на 3-й , вообще не напрягаясь , морда как вкопанная во всех поворотах , и все это на гражданских стойках и гражданской роезине ! за 2 года 2 раза ездил с датчиком по кольцу , а для тех ребят кто скажут натренировался и хвастатет !!! FD с JZ - ом по кольцу едет просто офигенно , нет сравнения с ротором вообще никакого . Вот так !

Время можно легко улучшить как минимум на 2 секунды . а это будет 34.9 ! Рекорд круга пренадлежит Цареградцеву Аркадию карбоновая FD3S от R magic за миллион рублей (32 секунды помоему) !!! Все это для того что бы все знали что FD3S во всех исполнениях хороша и едет офигенно !

Спасибо за поддержку , у меня есть пара вопросов, 1 выдержит ли мост ,2 я хочу поставить Кпп W58 её проще найти и она дешевле чем R154 + на эту коробку есть купол под V8 , вопрос что делать с рычагом переключения передач он не доходит до места в кузове ?
fd-rs
Цитата(pasha-rx7 @ 15.5.2010, 2:00) *
Спасибо загляну .


Спасибо за поддержку , у меня есть пара вопросов, 1 выдержит ли мост ,2 я хочу поставить Кпп W58 её проще найти и она дешевле чем R154 + на эту коробку есть купол под V8 , вопрос что делать с рычагом переключения передач он не доходит до места в кузове ?

В FD все доходит smile.gif) как в FC не знаю ? на счет W58 , и где взять купол под 1UZ , вообще спорный вопрос ... а бывает ли он в природе smile.gif) Мосто выдержит пол тысячи в легкую а то и больше smile.gif) W 58 были 2-х видов под 1G и под 1JZ , остается надеятся что купол 1JZ И 1UZ одно и тоже smile.gif)
pasha-rx7
Цитата(fd-rs @ 14.5.2010, 22:24) *
В FD все доходит smile.gif) как в FC не знаю ? на счет W58 , и где взять купол под 1UZ , вообще спорный вопрос ... а бывает ли он в природе smile.gif) Мосто выдержит пол тысячи в легкую а то и больше smile.gif) W 58 были 2-х видов под 1G и под 1JZ , остается надеятся что купол 1JZ И 1UZ одно и тоже smile.gif)

За 1 килобакс в пендосии продают комплект маховик , корзина , диск и купол а в природе все 1uz автоматные.
SanekMD
Цитата(fd-rs @ 14.5.2010, 22:24) *
В FD все доходит smile.gif) как в FC не знаю ? на счет W58 , и где взять купол под 1UZ , вообще спорный вопрос ... а бывает ли он в природе smile.gif) Мосто выдержит пол тысячи в легкую а то и больше smile.gif) W 58 были 2-х видов под 1G и под 1JZ , остается надеятся что купол 1JZ И 1UZ одно и тоже smile.gif)

Капот то готов уже? И видео покажи наконец smile.gif
З.ы.: зря я у тебя не взял обвес - очень симпотично и агрессивно выглядит... к нему ещё широкие крылья и вообще круть cool.gif
fd-rs
Цитата(SanekMD @ 15.5.2010, 2:48) *
Капот то готов уже? И видео покажи наконец smile.gif
З.ы.: зря я у тебя не взял обвес - очень симпотично и агрессивно выглядит... к нему ещё широкие крылья и вообще круть cool.gif


А я говорил тебе что Vertex это вещь smile.gif) простой и ничего лишнего !!! Видео видео smile.gif) да я ж сам себя снимать не могу , с первого дрифта наверное будет smile.gif)
SanekMD
Цитата(fd-rs @ 15.5.2010, 5:26) *
А я говорил тебе что Vertex это вещь smile.gif) простой и ничего лишнего !!! Видео видео smile.gif) да я ж сам себя снимать не могу , с первого дрифта наверное будет smile.gif)

Ну тогда ждём jap.gif
pasha-rx7
Проект медленно продвигается, изготовлены проставки под переднюю балку и сразу появился вопрос как снять шпильки крепления балки чтоб установить более длинные ? Подскажите .
AlexSd
Цитата(pasha-rx7 @ 14.5.2010, 22:00) *
Спасибо загляну .


Спасибо за поддержку , у меня есть пара вопросов, 1 выдержит ли мост ,2 я хочу поставить Кпп W58 её проще найти и она дешевле чем R154 + на эту коробку есть купол под V8 , вопрос что делать с рычагом переключения передач он не доходит до места в кузове ?


чтоб тонель не пильть найди нечто подобное:
http://tech2motorsports.com/products.php?p=674
вынос для шифтера совмещает все палочки и дырочки. smile.gif
pasha-rx7
Подскажите кто может помочь с приобретением ( http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1uz-1uzfe-t...sQ5fAccessories ) , и в какую цену будет в россии . jap.gif
pasha-rx7
Подскажите пожалуйста , а как насчет родной маздовской коробки выдержет или нет такой двигатель ? Может замарочится на переделку купола ? rolleyes.gif
CD...
Цитата(pasha-rx7 @ 8.6.2010, 17:31) *
Подскажите пожалуйста , а как насчет родной маздовской коробки выдержет или нет такой двигатель ? Может замарочится на переделку купола ? rolleyes.gif

я попробую на стандартной поездить wink.gif если не выдержит думаю придется ставить гетраг от супры ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.