Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: v8 in fd3s
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
CD...
Сильно не пинайте))вот фото первой примерки)) примерка показала,что стоит слишком высоко,так что будем опускать)
sashok
прикольно. а есть куда опускать?
power1
Цитата
прикольно. а есть куда опускать?


у некоторых получается -

http://www.youtube.com/watch?v=3Bc1i4ml14c

для любителей "свапить" -
http://www.grannysspeedshop.com/


smile.gif
CD...
Цитата(sashok @ 30.5.2010, 20:25) *
прикольно. а есть куда опускать?

да,будем переделывать поддон,а то он впереди и лег прям на рулевую рейку,назад нада смещать.
и усиленно ищем место для турбины,скорее всего передняя часть будет заменена на трубчатую раму и там где были фары будут турбины wink.gif
fd-rs
Цитата(CD... @ 30.5.2010, 18:59) *
да,будем переделывать поддон,а то он впереди и лег прям на рулевую рейку,назад нада смещать.
и усиленно ищем место для турбины,скорее всего передняя часть будет заменена на трубчатую раму и там где были фары будут турбины wink.gif

Подрамник изготовляйте новый под этот мотор ну и поддон конечно переделывайте ! Рейка у FD стоит не очень хорошо для свапа ... я ее сместил и убрал ниже !
CD...
Да,подрамник будет новый,про рейку я тоже уже заметил)тоже думаю преред и вниз чуть чуть переместить)
pasha-rx7
Цитата(CD... @ 30.5.2010, 11:54) *
Сильно не пинайте))вот фото первой примерки)) примерка показала,что стоит слишком высоко,так что будем опускать)

Привет если интересно то поддон можно поставить от soarer или от лекаря SC400 он смещен назад и начинается с 4 го болта если считать с боку , и масло приемник тоже с него .
CD...
спасибо,буду иметь ввиду)я читал что еще вроде как от 2 uz тоже посередине)
StayC
Красота!
CD...
я тоже так думаю rolleyes.gif
cell5
Есть продолжение проекта?
CD...
есть,но не очень хорошие(((4хлитровый продается тк наши русские токоря весь настрой убили,одну деталь полгода делали....а еще надо найти кто отбалансирует коленвал с цеплением и проставкой,короче забил на это все....уже куплен 4G63T там все просто и уже есть такой опыт у nilusа,скоро соберу мотор,уже на очереди на закаркаситься))так же скоро начнутся работы по удалению нафиг всей лишней проводки)))
cell5
мотор теперь у меня, буду строить в эту зимуsmile.gif
cerritus
Это конечно все хорошо, но рейку переносить однозначно моветон. Управляемость не убежит? Углы аккермана не потеряются?
cell5
управляемость догоним, углы найдем smile.gif новый поддон уже есть с маслоприемником
vl-alexander
Вспоминается фраза неизвестного прохожего (проходил мимо на одном спортивном мероприятии), глядя на мою машину: "видел такую-же в каком-то там боксе! с узэтом! уже три года собирают =))"

вы собирайте, собирайте.. но мы то знаем, что ротор в итоге все-равно объедет вашу самодельную рыксевен в любой дисциплине wink.gif
cell5
надеюсь в будущем проверим это) посмотрим чье кунг-фу сильнее jap.gif
Unnamed
V8 тема интересная, сам раздумываю на эту тему, но UZ в этом плане имхо бесперспективен, ибо геммороя куча, судя по фоткам он еще и торчит сильно выше капота, да и с тюнингом на этот мотор как то не особо.
CD...
Цитата(vl-alexander @ 2.11.2011, 0:27) *
Вспоминается фраза неизвестного прохожего (проходил мимо на одном спортивном мероприятии), глядя на мою машину: "видел такую-же в каком-то там боксе! с узэтом! уже три года собирают =))"

вы собирайте, собирайте.. но мы то знаем, что ротор в итоге все-равно объедет вашу самодельную рыксевен в любой дисциплине wink.gif

В следующий раз как увидишь этого прохожего плюнь ему в глаз,машина в росси меньше))))далеко не факт что объедет))))без обид,ротор хорош,но это не идеал и не венец творения рук человеческих,грамотный тюнинг мотора,настройка ходовки,и там уже разницы нет что за мотор был взят за основу))
vroomer
Цитата(cell5 @ 31.10.2011, 20:34) *
управляемость догоним, углы найдем smile.gif новый поддон уже есть с маслоприемником

Фото поддона и масло приемника закинь, (интерисует для другого проекта)
Он с задним расположением маслоприемника? Его случайно не новым с экзиста брал?
cell5
как до гаража доберусь сразу сфотаю
друг узет купил с таким поддоном, от LS400 и ему надо обычный, вот и поменяемся smile.gif так что он не новый
маслоприемник конечно тоже в другом месте у него
ni__kolka
Цитата(vl-alexander @ 1.11.2011, 21:27) *
вы собирайте, собирайте.. но мы то знаем, что ротор в итоге все-равно объедет вашу самодельную рыксевен в любой дисциплине wink.gif


+1
cell5
затянулся немного свап, но этой весной уже поехать смогемsmile.gif
вот фото снятые на днях




а тут можно посмотреть все фото
https://vk.com/album684809_146069700
sashok
Цитата(cell5 @ 31.1.2013, 11:09) *
затянулся немного свап, но этой весной уже поехать смогемsmile.gif
вот фото снятые на днях

о похоже мой обвесик старый)) cell5 а чем вдувать собираешься?
cell5
Цитата(sashok @ 13.4.2013, 2:37) *
о похоже мой обвесик старый)) cell5 а чем вдувать собираешься?

да тот самый обвес smile.gif
вдувать буду турбинкой от валдая, ткр 6.5.1 smile.gif
sashok
Цитата(cell5 @ 13.4.2013, 22:29) *
да тот самый обвес smile.gif
вдувать буду турбинкой от валдая, ткр 6.5.1 smile.gif

одной?!? сколько дуть будешь? чем настраивать?
cell5
Цитата(sashok @ 14.4.2013, 1:56) *
одной?!? сколько дуть будешь? чем настраивать?

мозги Vems
турбина одна будет пока, на 0.4-0.5 бара
cell5
первый запуск
http://www.youtube.com/watch?v=f31njyoTP2w
protor
ну надо теперь первую поездку!
cell5
конечно будет smile.gif сразу как дособираем все заснимемsmile.gif
cell5


вот не влез чуток, если переделать впускной коллектор то все отлично закроется
SanekMD
Можно горб сделать, как на американцах smile.gif
cell5
Цитата(SanekMD @ 22.6.2013, 3:42) *
Можно горб сделать, как на американцах smile.gif

уже думаем какой горб сделать , а может и воздухозаборник какой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.