Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: очень нужно помощи!!!!!
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
vasilisa
описалово: одни оч смелые, но резко бестолковые товарищи решили сами починить рыксю, разобрали все, что нашли и не нашли, а для упрощения процесса просто перерезали проводки... blink.gif собрать обратно всю это красоту они не осилили...отвезли в мастерскую, там механику собрали, а вот с электрикой теперь проблемы.
Мастер раньше не сталкивался с такой штучкой, как коннектить провода - не ясно, они все одного цвета.
Перекопала весь инет в поисках схемы подключения, но нашла только одну картинку...а мои знания японского не позволяют мне полностью оценить всю прелесть сайта-производителя...

прошу очень сильно помощи: если есть у кого мануал к этой штуке (FCDF type D), поделитесь, пожалуйста!!!

З.Ы. помогите вернуть мужа в семью!!!!мастер, он же муж, человек суровый, помощи не просит....будет жить в этом гараже до морковкина заговня... unsure.gif unsure.gif unsure.gif

З.З.Ы. картинку прикрепляю
SanekMD
Цитата(vasilisa @ 8.7.2010, 22:49) *
описалово: одни оч смелые, но резко бестолковые товарищи решили сами починить рыксю, разобрали все, что нашли и не нашли, а для упрощения процесса просто перерезали проводки... blink.gif собрать обратно всю это красоту они не осилили...отвезли в мастерскую, там механику собрали, а вот с электрикой теперь проблемы.
Мастер раньше не сталкивался с такой штучкой, как коннектить провода - не ясно, они все одного цвета.
Перекопала весь инет в поисках схемы подключения, но нашла только одну картинку...а мои знания японского не позволяют мне полностью оценить всю прелесть сайта-производителя...

прошу очень сильно помощи: если есть у кого мануал к этой штуке (FCDF type D), поделитесь, пожалуйста!!!

З.Ы. помогите вернуть мужа в семью!!!!мастер, он же муж, человек суровый, помощи не просит....будет жить в этом гараже до морковкина заговня... unsure.gif unsure.gif unsure.gif

З.З.Ы. картинку прикрепляю

Где-то на форуме было по электрике, попробуй по поиску поискать.
Что это за FCDF type D? Если по картинке смотреть - у меня там PFC стоит huh.gif
З.ы.: могу и ошибаться
А, да! А рыкса то какая?
vasilisa
если забивать в поиск эти буквы, то не откликается ничего ((

эту штуку делает KNIGHT SPORTS...оно отвечает за что то там с топливом )) уж простите мою терминологию, но я в этом совсем сильно даун.

рыкса 7я ...а вот больше про нее не знаю ничего ((

просто думала, мало ли кто встречал такую штучку и имел с ней дело rolleyes.gif
SanekMD
Цитата(vasilisa @ 9.7.2010, 0:27) *
если забивать в поиск эти буквы, то не откликается ничего ((

эту штуку делает KNIGHT SPORTS...оно отвечает за что то там с топливом )) уж простите мою терминологию, но я в этом совсем сильно даун.

рыкса 7я ...а вот больше про нее не знаю ничего ((

просто думала, мало ли кто встречал такую штучку и имел с ней дело rolleyes.gif

В поиске нужно вбивать что-то вроде "электрическая схема" "электрика" итп. Сейчас попробую тоже поискать.
7-я как моя (та что на аватарке, FD3S) или более квадратная FC3S? Ну или год выпуска ещё лучше будет )

Вот, тут книга мануал есть http://www.rx-7.ru/index.php?ind=reviews&a...iew&iden=16 но не знаю, есть ли там электрика
Тут на FD3S есть схема http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtop...&#entry1114
http://www.rotaryheads.com/PDF/3rd_gen/Maz...ing_Diagram.pdf
vasilisa
как на аватарке ) очень похоже по крайней мере

а вот в этих пдф-ках очень хорошо все расписано, но чисто по электрике машинки...а эта мулька - апгрейд, к ней по ходу свой мануал нужен
SanekMD
Цитата(vasilisa @ 9.7.2010, 1:05) *
как на аватарке ) очень похоже по крайней мере

а вот в этих пдф-ках очень хорошо все расписано, но чисто по электрике машинки...а эта мулька - апгрейд, к ней по ходу свой мануал нужен

на офф сайте ихнем нету такой приблуды (
Американская версия сайта не работает почему-то.
Тогда остаётся одно: фоткай разъёмы все поближе и покачественнее, чтобы было видно, все надписи. Может завтра кто отпишет из тех, кто использовал такую штуку wink.gif
З.ы.: хотя в принципе разъёмы и так видно ))
Что-то мне кажется, что она как-то к мозгу должна идти... Но я не электрик, и утверждать не могу точно.
vasilisa
спс smile.gif
я постараюсь smile.gif
SanekMD
Нзч! wink.gif
John
похоже на обманку Fuel Cut Defencer
с торца на фотке вроде так и написано

Fuel Cut Defencer это обманка по бусту - снимает ограничения подачи топлива при превышении штатного наддува
такие вещи ставятся в разрыв штатной проводки и мозга
подключайте провода напрямую в мозг без этой штуки
только эксплуатировать машину без этой обманки надо немного аккуратнее.
Nicon
она самая.... снималка отсечки...
vasilisa
да, видимо таки будет напрямую подключаться...
пока, правда, не нашли в пдф-ке именно про FD....но я надеюсь, найдем smile.gif

спасибо всем, кто отозвался smile.gif
SanekMD
Цитата(vasilisa @ 11.7.2010, 20:39) *
да, видимо таки будет напрямую подключаться...
пока, правда, не нашли в пдф-ке именно про FD....но я надеюсь, найдем smile.gif

спасибо всем, кто отозвался smile.gif

Как не нашли? там я ссылку давал, там на фд! sad.gif
Я классный и помог biggrin.gif
З.ы.: удачки вам, надеюсь всё получится wink.gif
John
Цитата(vasilisa @ 11.7.2010, 20:39) *
спасибо всем, кто отозвался smile.gif

заходите еще
viktor
машинка FD мля насос заработал ,только молчат форсы теперь
John
подцепите напрямую к мозгу
kvant777
Так и не могут победить проблему моей малышки.
Что то с электрикой, завелась и сразу заглохла и потом делает пропуски зажигания. Или как бы оно живет своей жизнью.
Уже незнаим на что грешить.
Mac.s
а от куда тачка, с какого региона, может проще найти по близости специалистов нормальных?
kvant777
Цитата(Mac.s @ 16.1.2011, 17:52) *
а от куда тачка, с какого региона, может проще найти по близости специалистов нормальных?



Какраз специалист нормальный. Машинка с Краснодара.
Проблема в том что разбирали одни мастера а собирают другие и временной промежуток большей прошел межу сбором разбором. И был перевоз запчастей в богажнике. Даже была потеря, потерялся диск сцепления sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.