Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка RX8
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Mr.Black
Всем доброго времени суток! Нахожусь в поиске спорт купе,один из вариантов Мазда РХ8.Есть несколько вопросов по эксплуатации,буду признателен за ответы!
1.Самое главное ресурс ротора,стоимость переборки
2.Реально ли ездить зимой,есть антизаносные системы,курсовая устойчивость и т.д? По факу понял,что с запуском проблем нет.
3.В чем отличие вариантов в 190 и 240 сил,только мощность или моторы и комплектация тоже разные?
4.Угоняемость
5.Обслуживание,есть ли проблемы?
6.Стоит брать только дилерскую или с американками проблем нет?
Авто нужно на каждый день,в любое время года!Рыкса очень нравится,но не замучаешься ли с ней зимой?
Заранее спасибо за ваши ответы!
SanekMD
Тут человек как раз один постоянно задаёт все эти вопросы. Только в разных темах. Полистай форум, много ответов найдёшь на свои вопросы.
WannaRX8
Тоже есть пару вопрос,сейчас мне 18 лет хочу взять спорт купе думаю между MB-CLK,BMW-328i, и RX-8 скажите пожалуйста чем он лучше ???
мне очень понравилась эта машина но не хочу постояно её ремонтировать.Машина нужна на каждый день и иногда на поездки за город примерно в 200-500 км.Погода у нас летом за 25градусов жары а зимой ниже 25.
Подскажите пожалуйста
SanekMD
А мне нравится роллсройс фантом купе... но денег нету sad.gif
По теме: с чего ты взял что RX-8 лучше чем CLK или бэха для тебя? Это машины разного класса, RX-8 для удовольствия, мерс и бэха для комфортного перемещения.
Так-что думаю выбор твой уже не такой сложный... wink.gif
WannaRX8
ну я понимаю ну всё таки когда смотриш на мерс и бэху они как обыденые а РХ-8 как что то не из этого мира ))
(я говорю про модели 2000-2002 года)тем более у нас в городе не одной такой нету,и уж очень сильно понравилось,но уже целый день читаю форум и постояно что то ломаеться не с того не с сего.
SanekMD
А я ниразу не видел 8-ю рыксу 2000-2002 года sad.gif

З.ы.: по поводу ломается. Я же говорил что для удовольствия машина.
По тем критериям что ты указал тебе лучше мерс или бэха. Я бы так поступил. Ну а там уж сам смотри, почитай ещё форум, вдруг что интересного найдёшь.
maximys009157
БМВ это болезнь, большинство людей имеющих БВМ болеют болезнью "БМВ" им уже ничего не надо кроме бэхи, они начинают забивать свою жизнь "БМВ" подушки майки брелки кепки и т.д повторю так в большенстве случаев...а мерседес это бонально)))) по теме обоим вопросникам скажу, я тоже оч думаю про рыксу и оч сомневаюсь нужна ли она мне потомучто тоже нужно авто на каждый день...
Скажу проезду зимой----нет, очень много пытался это обдумать и судя по тому что в последние годы творится нашей зимой не вариант , далеко не вариант, у меня этой зимой дядя пару раз оч неприятно сел клиренсе в 190мм а тут 135мм..... опятьже скажу что личного опыта нету, говорю и делаю выводы с того что читал на разных форумах с разных отзывов и советов дяди ( машин у него было оч много )
По поводу покупки я очь много читал и понял что если брать б/у самый отличный вариант делать след образом:ищем любую рыксу которая по салону кузову в хорошем состоянии но с мертвым двигателем, таргуемся чтоб купить ее 200-300 максимум и покупаем новый мотор ставим и радуемся 80 тыщ км а потом уже делаем переборку.....
По угоняемости мне кажется что они вообще не угоняемы практически. потомучто это машина не массового потребления и не каждый ее решится угнать..
на сколько я читал форумы я понял что 190 это автомат а 240 это механика 240 помоему автомата вообще нет....
по поводу ресурса двигателя абсолютно не понятно могу сказать только 1 все говорят что 80 точно проедет а так есть люди пишут что и 150 проежат без проблем...а переборка стоит 20-50 смотря в каком состоянии двигателеь( будешь холить и лелеять то 20)))))
SanekMD
Теория, это так забавно...

Вообще хватит уже.
Ваш вопрос:
"Стоит ли мне покупать себе RX-7/8?" Так ведь?
Мой ответ, который поддержат большинство рыксоводов:
1. Тебе нравится роторный двигатель? Тебе нравится быть не как все? Тебе пофигу что бмв и мерины намного комфортнее, понтовее, универсальнее? Тогда определённо, БЕРИ РЫКСУ и будет тебе СЧАСТЬЕ!
2. Тебя очень волнуют вопросы, такие как: какой расход? как зимой? сколько ротор ездит? кого я обгоню? и.т.п. - НЕ БЕРИ РЫКСУ! НЕ НУЖНА ОНА ТЕБЕ!

А вообще, в 18-ть лет подумайте о приобретении другого авто. Но тут уж вам решать, ваши деньги.
Тёмик
Нет, господа! Не надо оно вам! Возьмите ТАЗ зубилу, и покатайтесь на ней сперва! А то Пара очередных рыкс на запчасти уйдет! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Оно вам точно не надо! dry.gif
SanekMD
Цитата(Тёмик @ 28.7.2010, 9:06) *
Нет, господа! Не надо оно вам! Возьмите ТАЗ зубилу, и покатайтесь на ней сперва! А то Пара очередных рыкс на запчасти уйдет! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Оно вам точно не надо! dry.gif

А тут на форуме пригодятся запчасти за недорого monster.gif
Берите берите! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.