Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загорается датчик уровня охлаждающей жидкости без видимых причин. Прошу помощи!!!
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Pogran2056
Добрый вечер! Очень нужен ваш совет и варианты решения проблемы. Суть такова: при поддержке скорости на одном уровне, в течении небольшого интервала времени, причем неважно 60 это или 120 км/ч, начинает гореть датчик уровня охлаждающей жидкости. который тухнет только после сбавления оборотов. Уровень жидкости в норме . Как считаете, в чем может быть причина? Перегрев двигателя? Я живу в Астрахани и за бортом у нас сейчас +40. Но датчик загорается и вечером, хотя температура падает до +20. Надеюсь на вашу помощь!
mtm666
У меня было тоже самое. Решений и ответов на этот вопрос так и не нашлось. Я грешил на сам датчик, т.к. при оборотах двигателя начинает быстрее двигаться охлаждающая жидкость в расширительном бачке и датчик начинает сходить с ума. Попробуй поменять датчик.
Best_Games
Это однозначно глюк датчика. Я лечил его заменой бачка антифриза целиком вместе с датчиком (т.к. он впаян конструктивно) на более позднюю модификацию бачка, в Цезаре. Слили антифриз, поменяли, залили антифриз назад, глюк пропал.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Pogran2056
Большое Вам спасибо! Буду пробовать. Отпишусь о результате.
dimca52
Привет! У меня точно такая же проблема,вчера был в Мазда Центре,сказали что просто менять тосол бессмыслено,нужно менять датчик,глюк в нем. Вот теперь озадачен где приобрести его,и во сколько это обойдется?
Pogran2056
Цитата(dimca52 @ 8.9.2010, 13:42) *
Привет! У меня точно такая же проблема,вчера был в Мазда Центре,сказали что просто менять тосол бессмыслено,нужно менять датчик,глюк в нем. Вот теперь озадачен где приобрести его,и во сколько это обойдется?


Здорово! Об этом глюке даже в официальном бюллетене MAZDA писали, смысл в том что поплавок датчика из-за воздействия охл. жидкости со временем портится и начинает тонуть, что вызывает чек лампы. Глюк завода. Бачок с датчиком обойдется примерно в 4000 - 4500 руб. Отдельно датчик купить не получится, он внутри бачка, как мне объяснили. По вопросам приобретения обратись к ребятам на сайте, могу посоветовать обратиться к Yogurt (Для модеров: это не реклама, а знак уважения и доверия к человеку), я у него свечи покупал, претензий нет, все быстро, качественно и оперативно. Желаю удачи в решении проблемы.
LLakos
Не оброщай внимание датчик тупит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.