Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новенькие мы
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Второе поколение Mazda RX-7
ML27a
Привет всей честной компании!
Мы с товарищем на днях взяли себе трупик Рыксы под восстановление.Сразу оговорюсь,машину купили спонтанно,фанатами RX-7 никогда не являлись(правда я уже начинаю влюбляться в это ведерко,есть в нем душа,чего не скажешь о новоделах) поэтому знаем только что: "Ы,ротор,ы,задний привод,ы,интересна" Просто специализируемся слегка по другим машинкам,но к новым познаниям всегда открыты.Надеюсь матюгами не обложите и взашей не выгоните.

А по машине:
По вину это атмо европейка 1985 года.
Состояние мягко говоря - беда полная,по сути это кусок по кругу усаженного ржавого железа с вкраплениями пластика.Роторного движка нету,зато есть чудо баварского машиностроения объемом то ли 2 то ли 2.5 литра(продавец толком сказать не смог),которое поставлено на родные крепления,но нифига не заводится( возможно потому что нету ключа зажигания?Да и замка в общем-то тоже нету...)
Пациент сейчас скорее мертв чем жив,но надежды на реанимацию есть,ток не скоро smile.gif

Собственно,помогите инфой и советом:

Где почитать про FCшки подробно,где,какие комплектации были,какие плюшки-финтифлюшки присутствовали и прочее? А то мы пришли к выводу,что чтобы оживить нашу FCшку,придется притащить и распотрошить Рыксу забугорную(не хочется,жалко,лень,но что делать) ,но пока не можем определиться что нам нужно(желательно конечно все заводские навороты какие есть).
John
Цитата(ML27a @ 16.8.2010, 23:49) *
....где,какие комплектации были,какие плюшки-финтифлюшки присутствовали и прочее? ...

да вроде ниче там особенного нет
электро- зеркала, стекла, люк
кондей
усилок штатный для аудио
круиз-контроль
подвеска изменяющая угол наклона машины в поворотах.
все вроде.
обычно на все эти финтифлюшки особо внимания не обращают

также выпускались FC в кузове кабриолет
ML27a
Спасибо за ответ,просто из всего перечисленного у нас только люк,да стекла.Зеркала,кондей и подвеску хотелось бы заполучить,это шло в комплектации и на японцев и на америкосов?

И еще вопрос: Если взять праворукую Рыксу,ее коса для леворукой подойдет без переделок?
рамис
вот и ещё одна всплыла jap.gif
то есть планируется воосстанавливать в оригинал ? и никакова тюнинга ?? оригинально ! smile.gif
а внешка ешё ничего и похужее видали rolleyes.gif

з.ы. если поискать и тут мне кажется можно донора найти
John
Цитата(ML27a @ 17.8.2010, 8:29) *
Спасибо за ответ,просто из всего перечисленного у нас только люк,да стекла.Зеркала,кондей и подвеску хотелось бы заполучить,это шло в комплектации и на японцев и на америкосов?

И еще вопрос: Если взять праворукую Рыксу,ее коса для леворукой подойдет без переделок?

еще забыл - есть абс.
про это баловство скажу что у меня, в европейке, проводка проложена по максимуму, т.е. для зеркал нужны только сами зеркала и кнопка.

про совместимость левой и правой проводок не знаю, но логично предположить что они разные
ML27a
Цитата(рамис @ 17.8.2010, 9:00) *
вот и ещё одна всплыла jap.gif
то есть планируется воосстанавливать в оригинал ? и никакова тюнинга ?? оригинально ! smile.gif
а внешка ешё ничего и похужее видали rolleyes.gif

з.ы. если поискать и тут мне кажется можно донора найти



Она на авто.ру в разделе раритета висела smile.gif Наткнулись случайно,друг по приколу зашел посмотреть что за чудеса нынче в продаже,и не свезло ему мне ссылку на Рыксу кинуть smile.gif

Да,планируется бодроСток(другое дело,что топовый.Тюнинха и колхоза хватает и без Рыксы,так что тут будет просто реставрация wink.gif

Это она издалека выглядит неплохо,на самом деле кузов мятый повсюду и ржавеет.Но это все исправим smile.gif

А донора искать тут...Охота полностью комплектный авто разобрать чтоб собрать такой же полностью комплектный)))

John
о,продуманно однако,респект старой Мазде smile.gif Спасибо за ответ smile.gif
рамис
Цитата(ML27a @ 17.8.2010, 19:18) *
Она на авто.ру в разделе раритета висела smile.gif Наткнулись случайно,друг по приколу зашел посмотреть что за чудеса нынче в продаже,и не свезло ему мне ссылку на Рыксу кинуть smile.gif

Да,планируется бодроСток(другое дело,что топовый.Тюнинха и колхоза хватает и без Рыксы,так что тут будет просто реставрация wink.gif

Это она издалека выглядит неплохо,на самом деле кузов мятый повсюду и ржавеет.Но это все исправим smile.gif

А донора искать тут...Охота полностью комплектный авто разобрать чтоб собрать такой же полностью комплектный)))


раритет тоже мне laugh.gif
да это уж точно помешались все на тюнинхе чтоли.. biggrin.gif
цель что надо главное не скиснуть на пол пути а он будет нелёгким, любой офцевод вам это скажет biggrin.gif обычно авто в этом возрасте уже на свалке а рыксы как новые laugh.gif
ML27a
Что такое разборка и сборка древнеяпонского ведра мы в курсе,так что готовы и физически и морально smile.gif Правда закралась мысль,что мы идиоты и притащить FC и растаможить было бы выгоднее.С другой стороны...Машина покупалась из интереса,чтобы покопаться,а не чтобы на ней сразу ездить biggrin.gif

P.S.Мы не скиснем,я так вообще на основную машину уже косо гляжу и руки чешутся заняться новенькой игрушкой,но пока сдерживаюсь чтоб все было по плану smile.gif
ML27a
Люди,вопрос к вам: в FC без гемора ставится двигатель и трансмиссия от FD? Охота ТТ машину...
рамис
Цитата(ML27a @ 2.9.2010, 21:10) *
Люди,вопрос к вам: в FC без гемора ставится двигатель и трансмиссия от FD? Охота ТТ машину...

мотор не сложно на родную кпп , нужно пару опор ( около 300$ когда смотрел было ) либо изготовить самому
коробас не курил незнаю но думаю тогда придётся и с карданом мутить что то а потом с редуктором а потом с приводами и ступицами blink.gif
хотя наверняка я ошибаюсь laugh.gif
ват из ТТ машина ? huh.gif
AUDI ?? ohmy.gif
ML27a
Спасибо за ответ smile.gif В общем-то вопрос коробки больше всего и волнует,т.к. кардан,привода и ступицы другие,встанут ли они на FC от FD,а то непонятно какого донора тащить,т.к. движку хочется от FD,но коробка сейчас атмо,а нужна турбо,вот и думаем,сложно ли впихнуть FD трансмиссию,притащив донором FD,а не изголяясь с привозом FC ради коробки и поисками мотора с навесным и косой от FD....

Во как blink.gif


P.S. Audi - suxxx. jap.gif ТТ = Twin Turbo happy.gif
рамис
Цитата(ML27a @ 3.9.2010, 20:50) *
Спасибо за ответ smile.gif В общем-то вопрос коробки больше всего и волнует,т.к. кардан,привода и ступицы другие,встанут ли они на FC от FD,а то непонятно какого донора тащить,т.к. движку хочется от FD,но коробка сейчас атмо,а нужна турбо,вот и думаем,сложно ли впихнуть FD трансмиссию,притащив донором FD,а не изголяясь с привозом FC ради коробки и поисками мотора с навесным и косой от FD....

Во как blink.gif


P.S. Audi - suxxx. jap.gif ТТ = Twin Turbo happy.gif


намутили санта - барбару biggrin.gif
а чем атмо коробас не устроил ? в нём передачи короче кстати бодрее будет ехать машина хотя реву абсолютно похухь будет что крутить laugh.gif
если сам делал бы такой свап то поставил бы сначала коробку от фд а потом по ней уже мотор чтоб дальше кардана не лазить smile.gif

з.ы. а говорили никакова тюнинга huh.gif
ML27a
Так какой же это тюненх?Это ж сток smile.gif Но сток не от FC rolleyes.gif

Атмо коробас...Есть мнение,что от турбового момента он умрет быстро(

В плане "чтоб дальше кардана не лазить"?Т.е. начать с зада машины,привода,редуктор,кардан,коробка,а движку в последнюю очередь ставить?
рамис
Цитата(ML27a @ 4.9.2010, 10:54) *
В плане "чтоб дальше кардана не лазить"?Т.е. начать с зада машины,привода,редуктор,кардан,коробка,а движку в последнюю очередь ставить?

нет,чтоб кардан и всё за ним родное осталось
ставишь коробку на родной кардан smile.gif потом по коробке мотор
ML27a
Цитата(рамис @ 4.9.2010, 12:14) *
нет,чтоб кардан и всё за ним родное осталось
ставишь коробку на родной кардан smile.gif потом по коробке мотор



Это было бы идеальным вариантом,но возможно ли такое? unsure.gif

Нашел в гугле ссылку на подобное обсуждение у иностранцев,но сайт не пашет sad.gif((
рамис
http://www.rx7club.com
Nicon
Вот тут оч много инфы по доработке фц... http://fc3spro.com/main.html
и по поводу вашего вопроса также...
ML27a
Nicon

Очень очень очень полезная ссылка!Спасибо!
Nicon
Незачто!
Удачи в постройке!
рамис
аффтырь!! laugh.gif новостей !! jap.gif
dll
на моей была еще регулировка подвески =) нормал и спорт кнопошка )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.