Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Варианты билжнего/дальнего света, птф
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
SanekMD
Всем привет!
Вот решил немного заморочиться, видимо сказывается приближение зимы...
Хочу попробовать раздербанить стоковые слепые фары, вместо них вставить узкий световой модуль (скорее всего дневного света от Hella), а в месте где у нас габариты вставить хорошие ксеноновые птф от той же Hella.
Как думаете, ночью я дорогу наконец увижу? dry.gif
Просто 1.надоело ослеплять своей оптикой встречные авто, нужно уважать других водителей
2.хочется чтобы видно было дорогу, стоковые фары для меня не освещают достаточно. Мб потому-что зрение плохое с детства.

Больше всего беспокоит: 1.Не будут ли эти лампы дневного света слепить всех ночью?
2.Достаточно ли будет освещения на дороге от хороших ПТФ? Дырки то в месте габаритов маленькие, направление света тяжело будет настроить. Опять же, не будет ли ксенон из птф слепить всех? huh.gif

Вообще, конечно, лучше всего взять оптику от Амемии, но она очень дорогая, и мне нравятся слепые фары.

З.ы.: флудите, обзывайтесь, говрите что идея тупа, вообщем Trolls incoming, но хоть кто-нибудь прокомментируйте мою задумку, или может предложите альтернативу?
По расчётам - дневные световые модули около 12к.руб. выходят. ПТФ - около 4-5 (с ксеноном уже). Вот нужно уложиться до 20к.

З.ы.: вот вроде такого должно получиться
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Да, я художнеГ tongue.gif
bombardir
я ездил с оптикой от RE Amemiya - ничего в ней кроме дизайна и именитого бренда хорошего нет, модули света в данной оптике значительно удалены от края, и перекрытие потока слабое, то бишь она освещает только тупо то что перед машиной
твоя идея с лапочками от хелла тебе тоже вряд ли поможет ты их в жизни не отрегулируешь и будут они светить от земли до неба

Раз тебе нравятся стоковые фары то ничего лучше как ретрофит сделать смысла не вижу, тобишь вместо отражателя установить линзу, китай лучше не брать, в линзе как раз есть шторки которые регулирют поток, поищи линзы с немцев и туда установить ксенон - освещать будут дай боже, имхо. Правда в таком сетапе тебе придеться избавиться от отражателей на стекле, либо заменой стекла на плексиглаз или придеться стачить их со стекла потом его отполировать и покрыть лаком чтоб не было мутным
SanekMD
А всё-таки если использовать как основной свет птф, в конце концов можно выкинуть стоковую пластмасску с габаритом и поворотником, вставить туда побольше модуль и отдельно модуль с поворотником. Колхоз, но у меня уже и так почти комбайн деревенский laugh.gif
Только вот где дальний будет? Хоть он особо и ненужен, но всё-таки...
А со стоковыми фарами поступить как на картинке показал, просто днём включать, как дневной свет. Да и вроде как красиво dry.gif
Из этого всего самое важное для меня - больше воздуха(!) за счёт постоянно открытой крышки фары и отсутствия пластмасски в месте стокового модуля с габаритом и поворотником.
Ещё идеи? tongue.gif
bombardir
блин ты бы юбку хоть балончиком бы покрасил rolleyes.gif

не колхозь красивую машинку и глянь чат
SanekMD
Цитата(bombardir @ 27.8.2010, 0:57) *
блин ты бы юбку хоть балончиком бы покрасил rolleyes.gif

Это офф топ уже laugh.gif
Красится буду по весне уже, когда определюсь с внешним видом полностью smile.gif
Пока жду бампер и передние крылья чуть расширенные. Потом если фининсы позволят возьму обвес от реамемии, тут который предлагали недавно biggrin.gif

Пока меня больше свет волнует unsure.gif ну в этой теме, по крайней мере tongue.gif

По идее, нормально должно получиться
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bombardir
будешь выкидывать стоковую пластмасску с габаритами - подари мне ну или продай ))))
SanekMD
Это уже второй вопрос, главное что мне делать то в итоге! laugh.gif
Завтра в кунцево поеду, покупать всё... чего сам незнаю smile.gif
Если так как сам придумал - то всё там есть в наличии.
Но может кто предложет поинтереснее вариант? smile.gif
bombardir
может как-нибудь так, не трож бампер будет убого
SanekMD
Возможно smile.gif
Если я найду прямоугольный модуль ближний/дальний - то бампер останется как есть smile.gif
З.ы.: я сегодня поставил новые лампочки в габариты, выкинул нах эти дурацкие белые диоды и поставил обычные (ну почти, от поворотников) ярко жёлто-оранжевые. Смотрится отпадно! jap.gif
bombardir
на рынке дорого, по инету полазий
вот например http://www.allhella.ru/ сделаешь как на картинке ниже приведенной будет четко смотреться и светить
SanekMD
Цитата(bombardir @ 27.8.2010, 2:07) *
на рынке дорого, по инету полазий
вот например http://www.allhella.ru/ сделаешь как на картинке ниже приведенной будет четко смотреться и светить

Там по ссылке то что.. у меня есть 4 модуля Micro DE... Правд 2 из них на 12-ке пока тоят, но это непроблема dry.gif
Но вообще хочу прямоуголный модуль... huh.gif
bombardir
у тебя в стоке прямоугольный модуль зачем шило на мыло менять, модуль с рассеевателем никогда не будет светить лучше линзы!

Был у меня CRX II поколения, я на нем эксперементировал, сток фары нихрена не светили - отполировал - эффект тот же, поменял на тюнинг с черным "отражателем" внутри, думал новые фары всеже будут светить в итоге тот же эффект и когда со штатов купил китайский сонар с линзами был приятно удивлен, потом до кучи поставил ксенон и ты знаешь освещаемость улучшилась раз так в пять от изначального варианта
SanekMD
Цитата(bombardir @ 27.8.2010, 2:17) *
у тебя в стоке прямоугольный модуль зачем шило на мыло менять, модуль с рассеевателем никогда не будет светить лучше линзы!

Был у меня CRX II поколения, я на нем эксперементировал, сток фары нихрена не светили - отполировал - эффект тот же, поменял на тюнинг с черным "отражателем" внутри, думал новые фары всеже будут светить в итоге тот же эффект и когда со штатов купил китайский сонар с линзами был приятно удивлен, потом до кучи поставил ксенон и ты знаешь освещаемость улучшилась раз так в пять от изначального варианта

Да я имею ввиду модуль узенький, вроде того что на фото своём забацал в первом посте laugh.gif
Есть такие модули, там и ближний и дальний, светят хорошо. Просто внешне вид узкого прямоугольника smile.gif
З.ы.: там на ближний как раз линза стоит вроде.
SanekMD
Вообщем съездил в кунцево, так ничего и не нашёл...
Единственное что нашёл - это 4 круглых модуля по 50мм.
Если DRL ставить в фары, то некуда пихать ближний/дальний...
Бред идея вообщем, тему закрыли sad.gif
рамис
Цитата(SanekMD @ 27.8.2010, 14:28) *
Вообщем съездил в кунцево, так ничего и не нашёл...
Единственное что нашёл - это 4 круглых модуля по 50мм.
Если DRL ставить в фары, то некуда пихать ближний/дальний...
Бред идея вообщем, тему закрыли sad.gif



оптику не думал от леворукой рыксы поставить плюс лампы филипс плюс 100500 процентов больше света на дороге ? laugh.gif
выход по моему rolleyes.gif
SanekMD
Цитата(рамис @ 27.8.2010, 16:02) *
оптику не думал от леворукой рыксы поставить плюс лампы филипс плюс 100500 процентов больше света на дороге ? laugh.gif
выход по моему rolleyes.gif

Ну может и так smile.gif
Или можно комплект от кнайтспорт взять
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вообщем пока решаю... jap.gif
bombardir
Цитата(SanekMD @ 27.8.2010, 21:24) *
Или можно комплект от кнайтспорт взять

имхо светить не будут, сделать сам на линзах
SanekMD
Цитата(bombardir @ 27.8.2010, 23:54) *
имхо светить не будут, сделать сам на линзах

А они есть линзованные, с HID wink.gif
SanekMD
Спасибо! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.