Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Help!!! нужна помощь!!
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
RotorRider
blink.gif Всем привет!!! парни интересует такая ситуация!!!

Я сам из Казахстана!! Из города Алматы!!! у нас тут всего 4-5 рыкс!!!Соответственно сервиса у нас тут нету и не было и никто про эти моторы ничего не знает!!! у меня 1 живая на ходу!!! но вот не могу понять некоторые вещи подскажите!!!

1. какое масло нужно заливать в мотор 13в!!???
2. машина дымит на холостых черным дымом (похоже на перелив)????
3. когда крутишь мотор до 6000-6500 тыс она выплевывает синий дым!! а так когда спокойно ездиешь не дымит вообще!!! это нормально или нет????
4. интересуют вообще запчасти и сможете ли вы их выслать сюда!!!!!
SanekMD
Цитата(RotorRider @ 29.8.2010, 14:42) *
blink.gif Всем привет!!! парни интересует такая ситуация!!!

Я сам из Казахстана!! Из города Алматы!!! у нас тут всего 4-5 рыкс!!!Соответственно сервиса у нас тут нету и не было и никто про эти моторы ничего не знает!!! у меня 1 живая на ходу!!! но вот не могу понять некоторые вещи подскажите!!!

1. какое масло нужно заливать в мотор 13в!!???
2. машина дымит на холостых черным дымом (похоже на перелив)????
3. когда крутишь мотор до 6000-6500 тыс она выплевывает синий дым!! а так когда спокойно ездиешь не дымит вообще!!! это нормально или нет????
4. интересуют вообще запчасти и сможете ли вы их выслать сюда!!!!!


1. По маслу тут ТААААКИЕ дебаты, что зайдя в общий по рпд раздел - глаза разбегутся
2. Что чёрным дымит - хз, небыло такого у меня huh.gif Мб турбинам хана.
3. Когда я крутил до 9.5к не только дымом, но и огнём выстреливало. Да, впринципе и так бывает на сбросе стреляет и дымит. Это нормально. Но если голубой дым всегда будет - это турбины (скорее всего? О_о).
4. у тебя есть интернет - значит нам ничего высылать не нужно, почта то у тебя точно есть wink.gif сайтов полно по запчастям, поищи на форуме.

З.ы.: ты не указал какая у тебя рыська.
kaliff
Цитата(SanekMD @ 29.8.2010, 17:03) *
З.ы.: ты не указал какая у тебя рыська.

есть в названии темы...
SanekMD
Цитата(kaliff @ 29.8.2010, 18:29) *
есть в названии темы...

А, да... laugh.gif
bombardir
Цитата(RotorRider @ 29.8.2010, 14:42) *
2. машина дымит на холостых черным дымом (похоже на перелив)????

аналогичная ситуация была, на прогреве переливала и дымила что в выхлопе чувствовался запах бенза (был сток)
RotorRider
Цитата(SanekMD @ 29.8.2010, 19:03) *
1. По маслу тут ТААААКИЕ дебаты, что зайдя в общий по рпд раздел - глаза разбегутся
2. Что чёрным дымит - хз, небыло такого у меня huh.gif Мб турбинам хана.
3. Когда я крутил до 9.5к не только дымом, но и огнём выстреливало. Да, впринципе и так бывает на сбросе стреляет и дымит. Это нормально. Но если голубой дым всегда будет - это турбины (скорее всего? О_о).
4. у тебя есть интернет - значит нам ничего высылать не нужно, почта то у тебя точно есть wink.gif сайтов полно по запчастям, поищи на форуме.

З.ы.: ты не указал какая у тебя рыська.


Бывает вообщем так что при сбросе с больших оборотов выстреливает пламя а затем синий дым но так не всегда!!!
А бывает что даже чуть чуть подгазуешь и она дымит чуть чуть каким то черно синим!!! масло вообщем то толком не жрет!! ну гдето то литр на 2000 км.

модель Fd3s!

Цитата(bombardir @ 30.8.2010, 18:24) *
аналогичная ситуация была, на прогреве переливала и дымила что в выхлопе чувствовался запах бенза (был сток)


Вот вот не то что чувствуеться а прям конкретно ваняет!!!
А как с этим бороться!!!??????
Толстый ёжик
про пламя - нет у тебя ктализатора
про сизый дым - кончаются турбины
про чёрный дым - начни со свечей.....
про масло - смотри масляную тему
RotorRider
Еще небольшая проблемка появилась!!!! иногда на холостых оборотах машина начинает поттраивать! и обороты холостые 1100-1200!!!!
при холодном запуске престала поднимать обороты до 1500!!! я думаю датчик хола или что???
RotorRider
blink.gif

Подскажите пипл !! давление масла на стоковом моторе на холостых оборотах и на 4-5 тыс !!!! сколько должно быть!!
у меня 1.5 бара на холостых при температуре масла 100 градусах а при 4-5 тыс 4.5-5 бар???!?!?
Nicon
нормальные значения....
John
Цитата(RotorRider @ 6.9.2010, 11:25) *
.... при 4-5 тыс 4.5-5 бар???!?!?

что удивительного? мало чтоли?

давление в гидросистеме промышленных машин (экскаваторы, погрузчики, бульдозеры) много выше.
у экскаватора ЕК-14, к примеру, 280 атмосфер
RotorRider
Цитата(John @ 6.9.2010, 14:11) *
что удивительного? мало чтоли?

давление в гидросистеме промышленных машин (экскаваторы, погрузчики, бульдозеры) много выше.
у экскаватора ЕК-14, к примеру, 280 атмосфер



просто на обычном моторе у меня на холостых оборотах было 2.5-3 бара на импрезе!!!!!
вот после того как установил датчики дефи и увидел давление меня это привело в замешательство!!

Цитата(Nicon @ 6.9.2010, 14:00) *
нормальные значения....



Благодарю за информацию!!!!просто был немного в замешательстве!!
Nicon
зависит сильно также от температуры, самого масла и тд
у вас нормальные значения...
RotorRider
А температура Охлаждающей жидкости иногда доходит до 110 градусов!!!!! стоит стоковый радиатор!! такое ощущение что вентиляторы поздно срабатывают!!! как быть??? может поменять датчик на включения вентиляторов??? если таковой имееться???
SanekMD
Цитата(RotorRider @ 6.9.2010, 15:43) *
А температура Охлаждающей жидкости иногда доходит до 110 градусов!!!!! стоит стоковый радиатор!! такое ощущение что вентиляторы поздно срабатывают!!! как быть??? может поменять датчик на включения вентиляторов??? если таковой имееться???

у меня тоже до 110 доходит, радиатор JVT-R, очень толстый. Этим летом такая жара была, что это неудивительно. На стоковом радиаторе тоже до 110-115 град. поднималась.
Сейчас макс. 100-104, это если нормально ездить, а так 96 в среднем.
RotorRider
Цитата(SanekMD @ 6.9.2010, 18:07) *
у меня тоже до 110 доходит, радиатор JVT-R, очень толстый. Этим летом такая жара была, что это неудивительно. На стоковом радиаторе тоже до 110-115 град. поднималась.
Сейчас макс. 100-104, это если нормально ездить, а так 96 в среднем.


Благодарю!!! за совет!!!!

еще вопрос свечи какой фирмы лучше поставить???? могу в принцепи заказать любые!!!( в плане фирм производителей)
SanekMD
Цитата(RotorRider @ 6.9.2010, 16:15) *
Благодарю!!! за совет!!!!

еще вопрос свечи какой фирмы лучше поставить???? могу в принцепи заказать любые!!!( в плане фирм производителей)

У меня сток сейчас, ну которые мазда. Потом что-нибудь другое поставлю, когда топливной системой займусь.
Когда авто с Япии приехало - стояли HKS, правда видимо убитые, так-что ничего не могу сравнить dry.gif
З.ы.: катайся на стоковых, если авто без тюнинга особо то стоковых свечей норм хватает.
RotorRider
рыкса вообще сума сошла!!!!!!
вообщем дело было так приехал я после одной такой поездочки пожарил немного и припарковался !! ну машина еще минут 10 поработала на холостом ходу потом я её заглушил!! минут 10 постояла !!! начал ее заводить!! завелась с горем попалам!! стоит работаит неровно обороты набирает плохо!!! троит стреляет с нулевика слышны хлопки!!!! как будто выстреливает в него!!!! как будто на обычной машине валюм отключили!!!! не знаю что и думать!! подскажите пожалуйста куда лезть что смотретьь???????????????????????? blink.gif
Тёмик
То есть, на гоорячую плохо завелась? Смотри компресию! Скорее всего падать начала. Обычно с плохой компресией плохо заводиться на горячую, и + всегда на горячую почти что, когда заведеш её чутка переливает и она какбы троит! Это нормально! Ротор такая вещь, необъяснимая, но с фактами! Если компресия в норме - значит все енормально!
RotorRider
Цитата(Тёмик @ 11.9.2010, 14:30) *
То есть, на гоорячую плохо завелась? Смотри компресию! Скорее всего падать начала. Обычно с плохой компресией плохо заводиться на горячую, и + всегда на горячую почти что, когда заведеш её чутка переливает и она какбы троит! Это нормально! Ротор такая вещь, необъяснимая, но с фактами! Если компресия в норме - значит все енормально!



дело в том что она вообще еле еле заводиться что на горячую что на холодную!!! такое ощущение как будто одна секция вообще не работает!!! я приехал встал на парковке !!! минут 10 на холостых поработала и я ее заглушил!!! все было нормально!!! а потом когда начал заводить !!! она плохо завелась!!! начала сразу троить!! обороты плавают примерно от 800 до 1600 !!! прередергивает!! с глушака страшно пахнет бензой!!! потом когда начинаешь ехать очень плохо тянет!!! после 4500 тыс начинаеться какойто стук и с нулевика слышны какието хлопки!! вот примерно так это было!!! свечки поменял ноль иммоций!!!




народ подскажите такую вещь как замена агрегата "Свап" на 1JZGTE!!!! Кто нибудь делал подобное?????
HROM
Возможно турбины подохли unsure.gif вот и переливает...

А по свапу http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=3292 вот...
foxy_ass
Ситуация конечно не самая приятная, но зачем же так орать?

Цитата
с глушака страшно пахнет бензой!!!
Ну попа и не должна розами пахнуть, не положено ей smile.gif
Legion
Цитата(RotorRider @ 12.9.2010, 9:22) *
дело в том что она вообще еле еле заводиться что на горячую что на холодную!!! такое ощущение как будто одна секция вообще не работает!!! я приехал встал на парковке !!! минут 10 на холостых поработала и я ее заглушил!!! все было нормально!!! а потом когда начал заводить !!! она плохо завелась!!! начала сразу троить!! обороты плавают примерно от 800 до 1600 !!! прередергивает!! с глушака страшно пахнет бензой!!! потом когда начинаешь ехать очень плохо тянет!!! после 4500 тыс начинаеться какойто стук и с нулевика слышны какието хлопки!! вот примерно так это было!!! свечки поменял ноль иммоций!!!




народ подскажите такую вещь как замена агрегата "Свап" на 1JZGTE!!!! Кто нибудь делал подобное?????

Был у вас в Ламате не раз, сколько искал рыксу посмотреть так и не нашёл! Я единственный владелец Рыксы FD3S в Кыргызстане, живу в 200 км от тебя, в Бишкеке! Были те же самые проблемы, не с того ни с сего, после отжига плохо завелась и троила! Снял коллектор впускной, 2 трубки вакумные слетели, одел обратно, всё собрал, скинул ошибки и всё заработало! Но после этого через 2 недели убил мотор! Щас ставлю новый! Планирую к вам на 4-й этап Драга приехать на ней!
RotorRider
Цитата(Legion @ 15.9.2010, 13:51) *
Был у вас в Ламате не раз, сколько искал рыксу посмотреть так и не нашёл! Я единственный владелец Рыксы FD3S в Кыргызстане, живу в 200 км от тебя, в Бишкеке! Были те же самые проблемы, не с того ни с сего, после отжига плохо завелась и троила! Снял коллектор впускной, 2 трубки вакумные слетели, одел обратно, всё собрал, скинул ошибки и всё заработало! Но после этого через 2 недели убил мотор! Щас ставлю новый! Планирую к вам на 4-й этап Драга приехать на ней!



давай приезжай будем рады!!! вот мой номер в алмате 8 777 813 90 13 если что звони встречу!!!! я лазел смотрел в течении недели списывался с американцами короче все что насоветовали не фига не помогло!!!!
вот теперь решил туда 1jzgte засвапить!! сейчас на стадии переделки передней балки!!!!! скоро выложу фотки!! а то кого не просил все такие скрытные даже подсказать не чего не могут!!! ну в смысле кто уже это делал!!!!
Legion
Я с япы свой заказывал. Сначала честно говоря была мысль поставить 2jz gte, но подсчитав бюджет свапа чуть не афигел. Решил ставить другой ротор только с маленьким пробегом. Такой нашелся в япе...купился...но доставлялся аж 8 месяцев. Тебе конешно желаю удачи в свапе, ведь JZ-ы неубиваемые. Скоро скорее всего свидемся, как соберусь к вам, обязательно позвоню. Будешь в Бишкеке звони 996550457545!
RotorRider
Цитата(Legion @ 22.9.2010, 14:15) *
Я с япы свой заказывал. Сначала честно говоря была мысль поставить 2jz gte, но подсчитав бюджет свапа чуть не афигел. Решил ставить другой ротор только с маленьким пробегом. Такой нашелся в япе...купился...но доставлялся аж 8 месяцев. Тебе конешно желаю удачи в свапе, ведь JZ-ы неубиваемые. Скоро скорее всего свидемся, как соберусь к вам, обязательно позвоню. Будешь в Бишкеке звони 996550457545!



Ну а я все таки посчитав бюджет и поняв что полюбому тысяч через 40000 км придеться поять заказывать новый ротор плюнул на все и стал ставить 1jzgte !!!!! Вчера уже завел его!!!!! работает просто прелесть!!!! осталось только коробку поставить и все!!!!

Так что всем спасибо за советы по ротору!!!!! коечто пригодилось а кое что нет!!!


модератору можно закрыть тему!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.