Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1JZGTE in RX-7 FD3S
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
RotorRider
Вообщем решили свапнуть рыксу потому что с запчастями огромные проблемы!!!! Никто везти не береться!!! а родной ротор умер!!! а может и просто какой нибудь датчик сдох!!!!


да и ладно!!!! вообщем новый мотор встал как родной капот закрылся нечему не мешает!!! правда вот пришлось избавиться от родного тойотовского впуска так как именно изза него и не закрывался капот!!! балку переварили переделали!! мотор встал так что от родного отличаеться тем что поддон находиться ниже родного всего на 5 см ниже!!! вчера даже уже его завели!!! все работает!!! все в порядке!!! единственная проблема пока нет коробки!!! и по электрике все работает кроме родного щитка приборов!!!

вот такая балка получилась!!!

правда пришлось рулевую рейку сместить вперед и вниз!!!! удленили рулевой карданчик!!!!


и вот наконец поставили мотор!!!!!

и наконец мотор встал таким образом что капот закрылся!!!!!
SanekMD
С фарами что-то интересное мутишь smile.gif
Есть может фото что приблизительно должно получиться? Просто стоковыми крышками накрывать будешь?
sashok
поздравляю! не понял че сделали со впуском?
fd-rs
молодец ! а у меня другая конфигурация подрамника smile.gif) рейка наоборот ближе к центру оси передних колес smile.gif)
RotorRider
Цитата(SanekMD @ 23.10.2010, 17:12) *
С фарами что-то интересное мутишь smile.gif
Есть может фото что приблизительно должно получиться? Просто стоковыми крышками накрывать будешь?



Да стоковыми крышками прикроеться!! и все остальное свободное пространство возле линз выложу стекловолокном!! чтобы корпус покрасивее был!!!

Цитата(fd-rs @ 24.10.2010, 21:29) *
молодец ! а у меня другая конфигурация подрамника smile.gif) рейка наоборот ближе к центру оси передних колес smile.gif)




Спасибо!!! просто для меня одной из основных задач было сохранить родной капот!! чтобы не нарушать красоту кузова !! потому что японский дизайн для меня очень много значит!!! я рейку вперед вынес и вниз за счет этого увеличился угол поворота колеса!!! из за то го что она стоит ниже!!!

Цитата(sashok @ 23.10.2010, 22:39) *
поздравляю! не понял че сделали со впуском?



родной тойотовский впуск переделали полностью!!! теперь валюм у меня стоит под правой фарой а нулевик выходит непосредственно в бампер!!!! для того чтобы воздух холоднее был!!! за счет того что переделалии!!! родная растяжка Rx-7 Встала !!! ничему не мешает!!
SanekMD
Цитата(RotorRider @ 2.11.2010, 9:01) *
Да стоковыми крышками прикроеться!! и все остальное свободное пространство возле линз выложу стекловолокном!! чтобы корпус покрасивее был!!!

Тоже хотел что-то подобное сделать, но никак не нашёл с чего начать sad.gif тупо модули не подобрал.
Ты какие использовал для ближнего/дальнего?
RotorRider
Цитата(SanekMD @ 2.11.2010, 19:40) *
Тоже хотел что-то подобное сделать, но никак не нашёл с чего начать sad.gif тупо модули не подобрал.
Ты какие использовал для ближнего/дальнего?



Я использовал одинаковые туманки!!! просто настроены по разному!!! свет вообще отменный!!!!! можно лнзы хелавские купить и поставить чтобы вообще свет был оболденный!! просто у меня куллеровские пайпы стоят таким оразом что через фары проходят !! а теперь еще и валюм там стоит!!
SanekMD
Цитата(RotorRider @ 3.11.2010, 7:30) *
Я использовал одинаковые туманки!!! просто настроены по разному!!! свет вообще отменный!!!!! можно лнзы хелавские купить и поставить чтобы вообще свет был оболденный!! просто у меня куллеровские пайпы стоят таким оразом что через фары проходят !! а теперь еще и валюм там стоит!!

Я вот хеллу и хотел примострячить, но те которые нужны слишком огромные получаются sad.gif
Как вариант нашёл на ближний модули неплохие, а вместо дальнего туманки (всё хелла). Но незнаю как это всё светить будет, поэтому решил немного подождать с такими планами biggrin.gif Но раз у тебя туманки хорошо получились, да ещё и одинаковые - то зимой думаю руки дойдут до этого дела! Спасибо! wink.gif
RotorRider
вот еще немного фоток!!!!!

сама машина еще когда была с ротором и части новой балки при ее сборке!!!
sashok
Цитата(RotorRider @ 6.11.2010, 10:36) *
вот еще немного фоток!!!!!

сама машина еще когда была с ротором и части новой балки при ее сборке!!!

покрупнее фоток нету?
RotorRider
Цитата(sashok @ 7.11.2010, 21:58) *
покрупнее фоток нету?


ПрИвет вот фотки!!!! покрупнее правда в разнобой!!! думаю разберешься!!
sashok
RotorRider ты крепления на двигателе под подушки родные оставил?
RotorRider
Цитата(sashok @ 11.11.2010, 1:42) *
RotorRider ты крепления на двигателе под подушки родные оставил?



Да родные!!! вот только их пришлось чуть чуть сточить!!! потому что поставил от Defendera 4.0 бензинового!!! вообще как бы я искал подушки от алтезы от 3Sge они вообще отлично подойдут!!!! просто у нас здесь дефицит!!! а на заказ долго дать!! почти 3 недели!!!! даже Ems и тот 2 недели везет!!! просто если ставить на него родные тогда либо мотор слишком высоко стоит либо балка будет слишком низко!!! вот и взял от Дефендера отлично подошли!!! плюс немного сточил подные крепления подушек!!! потому что шпильки на подушке слишком короткие!!!! плюс подушки обмотал ремнями безопасности!!! так посоветовали раллисты!!! для того чтобы если даже мотор и порвет подушки чтобы он никуда не соскочил!!! вот!!! в принцепи на этих 2 подушках лежит большой V8 !!! думаю должны jz выдержать!!



вот наконец пришел колокол!!! сегодня начну собирать коробку!!!! R154---- и все через неделю ну может полтары выложу видео как она едет!!!!!
Parff
а чё решил ввт с одной турбой. твин то по живее!
RotorRider
Цитата(Parff @ 2.12.2010, 17:43) *
а чё решил ввт с одной турбой. твин то по живее!



Да нет на одной турбе поинтереснее!!! валит капец хорошо!!!! марков на твинке рвет что на мехе что на автомате!!!! субарям стихам только со старта проигрывает а потом догоняет!!! короче 402 ездиет в стоке за 11.456 !!! вот такой результатик!!
Parff
Цитата(RotorRider @ 7.12.2010, 8:20) *
Да нет на одной турбе поинтереснее!!! валит капец хорошо!!!! марков на твинке рвет что на мехе что на автомате!!!! субарям стихам только со старта проигрывает а потом догоняет!!! короче 402 ездиет в стоке за 11.456 !!! вот такой результатик!!

хорошее время у меня на роторе на стоке 12.6 , а на 2jz-gte у меня думаю поедет хорошо раз у тебя 11.4 катит!
Garri
Цитата
вот наконец пришел колокол!!! сегодня начну собирать коробку!!!! R154---- и все через неделю ну может полтары выложу видео как она едет!!!!!

Где же обещанный видос?))
traxxs
11.4 мерили с помощью мобильного телефона? =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.