Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cosmo
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda Eunos Cosmo
Страницы: 1, 2, 3
Maikl
Привет всем. На одном известном форуме наткунулся на тему от Цезаря, купившего Мазду-Космо. С тех пор стал узнавать, что за машина, но толком так ничего и не узнал. Завел тему на форуме Владивостока, но там также ничего толком мне не сказали. Думаю, здесь более осведомлены.

Реально ли ее купить, с мотором 20б, в Японии? Какую сумму надо готовить? Если я продам свою "восьмерку", будет около 9к. Это, наверное, мало. Тогда я найду еще. Все равно, жду ответа от вас.

Какой объем ДВС пишут на таможне, в каталогах дана разная информация, то 2, то 4 литра. Непонятно...

Все-таки, сколько их в России и в Москве?

Насколько она... Тюнингуется, извиняюсь за избитые термины. Я имею в виду не экстремальные варианты, а то, что не требует колоссальных денежных затрат, уменьшая ресурс мотора.

Каков ресурс двигателя? Ремонтопригодность? (Если поршневой в крайнем случае можно гильзовать, то с РПД... не ясно)

Цезарь, вопрос персонально тебе: ты писал про косму, что у нее смешение стилей, и бизнес, и спорт и так далее... А сам ездишь на баварце. Почему?

Надеюсь, на ваши ответы, заранее спасибо.
funklove
Цитата(Maikl @ 12.08.2006 - 11:44)
Привет всем. На одном известном форуме наткунулся на тему от Цезаря, купившего Мазду-Космо. С тех пор стал узнавать, что за машина, но толком так ничего и не узнал. Завел тему на форуме Владивостока, но там также ничего толком мне не сказали. Думаю, здесь более осведомлены.

Реально ли ее купить, с мотором 20б, в Японии? Какую сумму надо готовить? Если я продам свою "восьмерку", будет около 9к. Это, наверное, мало. Тогда я найду еще. Все равно, жду ответа от вас.

Какой объем ДВС пишут на таможне, в каталогах дана разная информация, то 2, то 4 литра. Непонятно...

Все-таки, сколько их в России и в Москве?

Насколько она... Тюнингуется, извиняюсь за избитые термины. Я имею в виду не экстремальные варианты, а то, что не требует колоссальных денежных затрат, уменьшая ресурс мотора.

Каков ресурс двигателя? Ремонтопригодность? (Если поршневой в крайнем случае можно гильзовать, то с РПД... не ясно)

Цезарь, вопрос персонально тебе: ты писал про косму, что у нее смешение стилей, и бизнес, и спорт и так далее... А сам ездишь на баварце. Почему?

Надеюсь, на ваши ответы, заранее спасибо.

Привет!
Cosmo на форуме есть у Сергея Sdcosmo, Цезаря и у меня. У них с 20б, у меня 13б. Я свою тюню уже 2 года. А Сергей как раз недавно перебрал свой тресекционник, скоро, надеюсь, поедет. У меня и Сергея машины 90-го года, у Цезаря - 94-го (кажется). Про ресурс сказать сложно, он сильно зависит от того, как эксплуатировали машину до этого. Но, в любом случае, машины даже с аукциона старые, следует ожидать скорого ремонта. За 9, конечно, не купить машину не требуюзую вложений. За 300 тыс. йен на аукционах продается хлам, косма почти в идеале может стоить и миллион йен.
Таможится косма с 20б как 2 лита.
На фотосайте Цезаря есть фотки http://photofile.ru/users/caesar/.
Фотки серегиной космы можно найти в сети.
funklove
funklove
По поводу баварцев.. есть машина на каждый день, есть - любимая игрушка. Вот косма - это второе. Я люблю хонды, каждый день езжу на интегре, а косма - это творчество. У Цезаря, наверное, что-то похожее.
Maikl
Аа, это твою красавицу я видел на фотографии журнала и у МГУ! Когда вижу фотки твоей машины... Все сомнения, всё сразу пропадает! Какая красавица!

А ты эту машину не у Алексея покупал? Я общался с ним на форуме, он много чего рассказал, за что отдельное спасибо,и сказал, что его машина уже продана. Дал координаты нынешнего владельца. Получается, тебе я писал, но ты не ответил. Было где-то полгода назад, с тех пор я и коплю деньги по возможностиsmile.gif.

А как они пригоняются из Японии, я слышал, есть способы, обходящие таможню...

П.С. Понимаю, что такие машины не покупаются "на последние деньги", поэтому покупку отложу до лета, но... Все равно, спасибо за отзыв.

1)9 тысяч- это 300.000 йен, так? Т.е. готовить надо тысяч 12-13?
2)Ресурс не так важен, я машинами пользуюсь по выходным, на работу езжу на метро. Тысяч 50 мне хватит.
3)Так сколько же их в России? Получается, не так мало...
4)И все-таки, насколько 20б форсируется? -Просто спортивный интерес.
5)Funklove, напиши свое имя. Непривычно так общаться...
5)Не твой отзыв на авто.вл.ру?
CAESAR
Цитата(Maikl @ 12.08.2006 - 18:54)
Аа, это твою красавицу я видел на фотографии журнала и у МГУ! Когда вижу фотки твоей машины... Все сомнения, всё сразу пропадает! Какая красавица!

А ты эту машину не у Алексея покупал? Я общался с ним на форуме, он много чего рассказал, за что отдельное спасибо,и сказал, что его машина уже продана. Дал координаты нынешнего владельца. Получается, тебе я писал, но ты не ответил. Было где-то полгода назад, с тех пор я и коплю деньги по возможностиsmile.gif.

А как они пригоняются из Японии, я слышал, есть способы, обходящие таможню...

П.С. Понимаю, что такие машины не покупаются "на последние деньги", поэтому покупку отложу до лета, но... Все равно, спасибо за отзыв.

1)9 тысяч- это 300.000 йен, так? Т.е. готовить надо тысяч 12-13?
2)Ресурс не так важен, я машинами пользуюсь по выходным, на работу езжу на метро. Тысяч 50 мне хватит.
3)Так сколько же их в России? Получается, не так мало...
4)И все-таки, насколько 20б форсируется? -Просто спортивный интерес.
5)Funklove, напиши свое имя. Непривычно так общаться...
5)Не твой отзыв на авто.вл.ру?

Эта машина Сереги из МДС(на фотке). Володина машина(Фанклов) есть по ссылке, что сам он и дал. Машину Вова брал у АлексКосмо в Н-ске. Мимо таможни только конструктор. Осталось найти документы на Косму(что близко к анриал).

1) Примерно 9. Щас не знаю, сколько тебе готовить, т.к. машины старше 7 лет ввезти гимор(некоторые утверждают, что решили этот вопрос)
2) Каждый решает сам.
3) 3 в Москве(тебе перечислили), 1 в Перми(украл мотор только с нее Ротор-Мастер), 1 у Ротор-Мастера(купил в Благовещенске), 1 в Рязани(живет среди петрушки), 1 за Уралом(ночует который год на аэродроме). Остальные Космы уже в предшествующих кузовах.
4) Якобы до 1000 сил. О рессурсе уже никто не говорит.
5) Володя.
6) Его отзыв.
mas007
13В до 900 лс а 20В не знаю. бонально считаем 900*1,5 = 1350
mas007
если мало то можно на крышу ещё реактивный двигатель поставить laugh.gif
CAESAR
Цитата(mas007 @ 12.08.2006 - 20:34)
13В до 900 лс а 20В не знаю. бонально считаем 900*1,5 = 1350

И где ты видел 13В с 900 пони? НЕРЕАЛЬНО! (с) перевернуто со Станиславского )))

P.S. Намерять при желании можно и с 1.5 литра ТАЗовского мотора 500 сил))) А потом рассказывать сказки, почему этот МЕГАмотор не едет как едут всего-лишь 300-х сильные соперники. КПП не та, настройки сбились, сцепление ведет, жопу(морду таскает), пилот сЦыт на газ нажать... Возьмите австралийскую, новозеландскую статистику драга с участием роторно-поршневых двигателей(машин с ними), нет там этих ЗАОБЛАЧНЫХ сил... Я про 900, про 1000... Там есть впечатляющие цифры(но скромней и более похожие на правду) и есть результаты.

А вобще, совет всем. Это не касательно РПД в частности. Когда вам обещают МЕГАмощность, потрудитесь составить договор с этими "специалистами", где будет прописана эта мощность и соответствующие гарантии ее(не мотора) с ответственностью. Ну а потом велкам на стенды!!!(я думаю 3-х хватит) и сравнение результата. Просто стенд в Москве нормальный один, а вот людей по ходу ни на одном нормальных нет. Уж слишком интересные иногда циферки выходят с этих самых стендов. Особенно ТАЗики)))) Как не посмотришь все 200 и более... А как показать на драге, так не едут.
CAESAR
Цитата(Maikl @ 12.08.2006 - 08:44)
Цезарь, вопрос персонально тебе: ты писал про косму, что у нее смешение стилей, и бизнес, и спорт и так далее... А сам ездишь на баварце. Почему?

Я езжу на баварцах, потому что это машина с большой буквы. И на каждый день подходит мне именно она! У меня было не мало разнообразных машин и на немалых марках я поездил брав у своих товарищей. Но вот попала в руки БМВ и я заболел. Сама Мазда мне так се... Меня интересует ТОЛЬКО РПД. Пох какой: ВАЗ, MAZDA, SUZUKI, NSU... Он не такой и все. Может заморочусь когда-нить установкой в баварца роторного двигателя(благо в сети есть фото реализации данных проектов), но не сейчас. А вобще сранивать марки как-то некорректно. Начинается какой-то обсер...
Sdcosmo
НЕ покупай себе Косму wink.gif ,нужно иметь немало денег чтоб ее содержать.....
Например заменить ШСы в задней подвеске , обойдется примерно в 1120уе....(только запчасти )
да,увы,один оригинальный стоит 70баксов,их там 16!!! и так можно дальше перечислять и все только на заказ....так что подумай,прежде чем сделать такой шаг!!!

это просто добрый совет,,,если конечно крыша по ротору не едет,как у некоторых biggrin.gif

а так машина супер...слов нет...
для 20В -600сил замечательно,и надежность и ресурс....дальше уже сложнее.
Necros
Цитата
13В до 900 лс а 20В не знаю. бонально считаем 900*1,5 = 1350


Банально считая, я пришёл к выводу, что с 20B можно снять где-то 3500 л.с. Вот только ресурс у такого двигателя будет, самое большое, секунд 10 (а что, на одну победу хватит. Или на одни похороны), если он, конечно же, не взорвётся при пуске. Так что, когда разговор заходит о мощности, стоит оговаривать две вещи – ресурс и предназначение двигателя. Я слышал мнение, что многие современные ДВС, развивают где-то 70% своего потенциала (это конечно же не относится к отечественным изделиям), остальные же 30% остаются как запас по прочности. Так вот двигатель лучше всего форсировать на эти самые 30% - тогда потери ресурса будут сравнительно небольшими. Для 13B это где-то 360 л.с. (это довольно частое значении мощности при умеренном тюнинге 13B, а так же мощность экспериментальных Renesis с наддувом), для 20B 550 л.с. соответственно. Для того чтобы просто ездить и получать удовольствие, по моему мнению, вполне достаточно и штатных 265-280 л.с. С 360 л.с. можно спокойно подрифтить, ну с 550 задать жару в уличном дрэге. Больше же может пригодится только на гоночном трэке, и в серьёзных дрэг-соревнованиях.
Всё выше сказанное, моё субъективное мнение, и конечно же не претендует на звание истины в последней инстанции.
PahsaRubin900
Х.м. не знал, что так можно.
Moogwai
Привет всем Рыксоводам и Космоводам.
В связи с большим желанием испытать что такое ротор,а точнее Cosmo 20В, имеются и вопросы.

1.Примерные расходы по содержанию и обслуживанию данного аппарата.
2.Надежность подвески, трансмиссии и электрики.
3.Примерные цены на кап.ремонт РПД.
4.Какой ресурс у 20В? (Слышал, что в районе 100т.км.)

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ну или отговорите млин... rolleyes.gif
EunosCosmo
Цитата(Moogwai @ 15.4.2010, 15:29) *
Привет всем Рыксоводам и Космоводам.
В связи с большим желанием испытать что такое ротор,а точнее Cosmo 20В, имеются и вопросы.

1.Примерные расходы по содержанию и обслуживанию данного аппарата.
2.Надежность подвески, трансмиссии и электрики.
3.Примерные цены на кап.ремонт РПД.
4.Какой ресурс у 20В? (Слышал, что в районе 100т.км.)

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ну или отговорите млин... rolleyes.gif



"-Тебя, как зовут?
- Лёха, а чёё ???
- Поверь, мне, Лёха, не нужна тебе, такая машина...." (БУМЕР-2)
Тёмик
+адын! biggrin.gif
Moogwai
Цитата(EunosCosmo @ 15.4.2010, 15:02) *
"-Тебя, как зовут?
- Лёха, а чёё ???
- Поверь, мне, Лёха, не нужна тебе, такая машина...." (БУМЕР-2)



Не убедительно...хотелось бы конкретики.
fastmak
Цитата(Moogwai @ 15.4.2010, 20:16) *
Не убедительно...хотелось бы конкретики.

Каков вопрос таков и ответ. Сам о себе ни слова, а конкретику хочешь.
Из какого города? В личной инфе ни слова, давай угадаю Партизанск biggrin.gif
И эта продуманность меня умиляет. Видимо я раздолбай. Никогда ещё перед покупкой машины я не узнавал сколько стоит капиталка движка.
EunosCosmo
Цитата(Moogwai @ 15.4.2010, 21:16) *
Не убедительно...хотелось бы конкретики.


Конкретика, ниже:

1. Из Японии, уже, не привезёшь. (см. новые тамож. правила).

2. А В России, у кого ты собрался её покупать?

У Цезаря?

Он, не продаст wink.gif

У кого ещё есть лишняя, Eunos Cosmo (кстати, тебе, для инфо, Сosmo - это другая машина)

Цитата(EunosCosmo @ 15.4.2010, 22:09) *
Конкретика, ниже:

1. Из Японии, уже, не привезёшь. (см. новые тамож. правила).

2. А В России, у кого ты собрался её покупать?

У Цезаря?

Он, не продаст wink.gif

У кого ещё есть лишняя, Eunos Cosmo (кстати, тебе, для инфо, Сosmo - это другая машина)


Хочешь испытать? посмотреть - приезжай - покажу, покатаю.

Мы не злые.

Мы добрые. rolleyes.gif
Moogwai
Цитата(EunosCosmo @ 15.4.2010, 21:24) *
(кстати, тебе, для инфо, Сosmo - это другая машина)


Вот как раз по этому и спрашиваю у владельцев и специалистов про:

1.Примерные расходы по содержанию и обслуживанию данного аппарата.
2.Надежность подвески, трансмиссии и электрики.
3.Примерные цены на кап.ремонт РПД.
4.Какой ресурс у 20В? (Слышал, что в районе 100т.км.)



Профиль поправил, не разобрался еще на вашем форуме.
Тёмик
1. Бенза жрет немеряно! 30 на 100 минимум
2. С такими дорогами как щас. Подвеску менять надо каждый год! в районе 100 тыщ.
3. если просто перебрать то 100 тыщ, если совсем все плохо, то 350 тыщ.
4. от первого запуска, до 100-150 тыщ км!
wink.gif biggrin.gif

Нравится бери.... Не нравится не бери......
Эти машины для себя любимого, для души! Или как хобби! rolleyes.gif
Moogwai
Цитата(Тёмик @ 16.4.2010, 18:26) *
1. Бенза жрет немеряно! 30 на 100 минимум
2. С такими дорогами как щас. Подвеску менять надо каждый год! в районе 100 тыщ.
3. если просто перебрать то 100 тыщ, если совсем все плохо, то 350 тыщ.
4. от первого запуска, до 100-150 тыщ км!
wink.gif biggrin.gif

Нравится бери.... Не нравится не бери......
Эти машины для себя любимого, для души! Или как хобби! rolleyes.gif


Ну насчет расхода ты канеш загнул...при отжиге согласен, да.
Когда она была еще жива(cosmo), то по городу укладывалась в 17-20 на 100ку.

А по подвеске, че там такого что на 100 тыщ?
Как дела с расходниками обстоят(колодки,фильтра и пр.) наличие и взаимозаменяемость от др. моделей?
SanekMD
По подвеске конечно не уверен, космы нету (к сожалению), но насчёт 100к тоже сомневаюсь. На 100к можно взять хорошие стойки (около 50к) и ещё всякого барахла взамен стоку.
Хотя с другой стороны я незнаю сколько стоит оригинал на косму huh.gif
Тёмик
Я просто шутканул! rolleyes.gif На самом деле если хочет значит возьмет и спрашивать не будет! А эти сомнения говорят о том, что она ему нафиг не нужна! dry.gif
Moogwai
Чета молчат все как партизаны laugh.gif
Пошукал просторы инета и нашел че хотел.
Может кто на этот вопрос даст ответ.
Как я понял номер мотора выбит на передней крышке под генератором, но есть проблемка- Есть только генератор, а самого мотора нет. В доках стоит- 20В А400 .
Похоже ли это на номер роторного мотора?

З.ы. На скока я зняю, на обычных номер состоит из: модели мотора и 6 значного номера.
PaulaMo
Цитата(Moogwai @ 20.4.2010, 16:18) *
Чета молчат все как партизаны laugh.gif
Пошукал просторы инета и нашел че хотел.
Может кто на этот вопрос даст ответ.
Как я понял номер мотора выбит на передней крышке под генератором, но есть проблемка- Есть только генератор, а самого мотора нет. В доках стоит- 20В А400 .
Похоже ли это на номер роторного мотора?

З.ы. На скока я зняю, на обычных номер состоит из: модели мотора и 6 значного номера.


на 20B именно такие номера.

полагаю было 4 серии A, B, C и D так как всего вроде как выпущено было 3200 двигателей
Moogwai
Цитата(PaulaMo @ 20.4.2010, 16:08) *
на 20B именно такие номера.

полагаю было 4 серии A, B, C и D так как всего вроде как выпущено было 3200 двигателей


А если точнее?
Космоводы навались уже.

Еще один вопросец: Если это так, то можно ли купить эту крышку с доками(безномерную или как) Если да, то где, как и почем?

Вопрос к гуру. В вашем сервисе можно заказать мотор или распилыша? Интересует только действительно хороший двиг.


Ну и вообще, может что посоветуете....?
EunosCosmo
Цитата(Moogwai @ 21.4.2010, 7:30) *
А если точнее?
Космоводы навались уже.

Еще один вопросец: Если это так, то можно ли купить эту крышку с доками(безномерную или как) Если да, то где, как и почем?

Вопрос к гуру. В вашем сервисе можно заказать мотор или распилыша? Интересует только действительно хороший двиг.


Ну и вообще, может что посоветуете....?


С номером двигателя - все правильно.

"Крышку" с номером и док-ми купить нереально сложно.

У меня в ПТСе -значится МАЗДА ПЕРСОНА. (замена двигателя и кузова)

Вот и всё. smile.gif
CAESAR
Цитата(PaulaMo @ 20.4.2010, 13:08) *
на 20B именно такие номера.

полагаю было 4 серии A, B, C и D так как всего вроде как выпущено было 3200 двигателей


Номер двигателя там, где и положено ему быть... Из 6 цифр под генератором на передней крышке... 4-х значные выбиты на статорах(у тебя кстати, были все разные статора)

Наконец-то собрали и мой...

funklove
крышку с доками купить нельзя, но доки к крышке отдельно можно, но это неофициально и стоит приличных денег, больше, чем сама крышка
CAESAR
На месте!

kreo
Цитата(CAESAR @ 18.7.2010, 17:52) *
На месте!
[img][/img]

Поздравляю rolleyes.gif
CAESAR
Цитата(kreo @ 20.7.2010, 9:52) *
Поздравляю rolleyes.gif


Уже тарахтит...
Moogwai
Цитата(CAESAR @ 25.6.2010, 23:11) *
Номер двигателя там, где и положено ему быть... Из 6 цифр под генератором на передней крышке... 4-х значные выбиты на статорах(у тебя кстати, были все разные статора)

Наконец-то собрали и мой...


Т.е. мой номер,который в доках, это не номер мотора?...я правильно понимаю?
Значит...по идее...можно втыкать любой мотор, не информируя об этом гайцев?

З.ы. Поздравляю с запуском 20В!!! jap.gif
З.ы.ы. Блин когда я, уже услышу его...
CAESAR
Цитата(Moogwai @ 27.7.2010, 12:44) *
Т.е. мой номер,который в доках, это не номер мотора?...я правильно понимаю?
Значит...по идее...можно втыкать любой мотор, не информируя об этом гайцев?

З.ы. Поздравляю с запуском 20В!!! jap.gif
З.ы.ы. Блин когда я, уже услышу его...


Я не знаю, какой у тебя в доках, но номер мотора я написал где...
Moogwai
Цитата(CAESAR @ 27.7.2010, 22:36) *
Я не знаю, какой у тебя в доках, но номер мотора я написал где...

В доках стоит 20В-А400.
Moogwai
Форум у вас канечно дааа....Никто ничего не говорит и не может даже посоветовать чего...

Наскока я слышал от Cosmosun вы можете привезти мотор из австралии. Так ли это?
Если это так, то можете поделиться какой инфой?


З.ы. ИМХО вообще...владельцам этих а/м стоит держаться вместе и делиться кой какой инфой, всетаки нас не так много.
Я правда еще не владелец, но тем не менее есть реальное желание приобрести этот аппарат. И хотелось бы чтоб уже состоявшиеся Космоводы и гуру роторостроения дали кое каккие советы...

З.ы.ы. В моем случае приобретается а/м без мотора. Хочется советов как лучше поступить:
1. Взять контрактный мотор.(пробег не известен и состояние соответственно тоже)
2. Взять распил.(есть хоть гарантия по пробегу, соотв. можно прикинуть состояние)
3. Этот вариант по поводу того, что я написал выше, а т.е приобретение нового мотора из Австралии.(если конечно такое возможно)
Moogwai
Кароче...принимайте в ряды"Космоводов" jap.gif

Жду поздравлений и дельных советов по спасению Космы ! rolleyes.gif
fastmak
Цитата(Moogwai @ 18.7.2011, 22:39) *
Кароче...принимайте в ряды"Космоводов" jap.gif

Жду поздравлений и дельных советов по спасению Космы ! rolleyes.gif

Поздравляю jap.gif Фотки пепелаца в студию.
Движок то какой хочешь ставить и какой стоял 20В или 13?
Moogwai
Стоял 20В, ставить собираюсь его же.
Только вот еще не определился, брать мотор или распила я Япии,но больше склоняюсь к привозу распила с Япии.

Вот сбсна фотки с места её последнего пристнища smile.gif
Сорри за качество, с телефонома

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
EunosCosmo
позавидовал, хорошему состоянию салона и качественной музыке. поздравляю! будут вопросы пиши.. wink.gif
Moogwai
Дак сколько нас..."Космоводов" то...2-е что ли?
А где Фанклов, СдКосмо и др.?
EunosCosmo
мало, нас очень мало, ну а парни с нами, просто сейчас очень заняты.
Moogwai
Во че нашел. Так началась история моей Космы.
http://www.auto-nsk.ru/cars/mazda/cosmo/vehicle82352
EunosCosmo
Цитата(Moogwai @ 25.7.2011, 19:29) *
Во че нашел. Так началась история моей Космы.
http://www.auto-nsk.ru/cars/mazda/cosmo/vehicle82352


Забавно, что первоначальный цвет моей Космы такой же, как у тебя, но яппи перекрасил её в белый перламудр. После двух русских зим перламудрр исчез, остался просто молочно белый, краска гггг полное, отлетает кусками. Скоро на покраску.

Цитата(EunosCosmo @ 27.7.2011, 0:14) *
Забавно, что первоначальный цвет моей Космы такой же, как у тебя, но яппи перекрасил её в белый перламудр. После двух русских зим перламудрр исчез, остался просто молочно белый, краска гггг полное, отлетает кусками. Скоро на покраску.



кстат, по запчастям есть чего для Космы?
cerritus
Люди добрые, помогите советом.
Для восстановления роторного баланса на поприще Российского дрифта появилась идея слегка попахивающая идиотизмом. Запихнуть в мое дрифт-корыто 20В. Сам мотор найти еще как-то можно, хоть и достаточно сложно, но вот с поиском запчастей к нему вообще беда. А пересыпать его в любом случае придется. И вот тут возникают два достаточно емких вопроса:

Вопрос 1.
Насколько совместимы детали двигателя от 20В и 13В разных поколений? Интересуют: Роторги, саторги, крышки, рассыпуха, прокладки?

Вопрос 2. Насколько можно раздуть 20В на штатных мозгах? При условии что будет новая турба, форсунки и прочая механика?
CosmoSun
Цитата(EunosCosmo @ 20.7.2011, 17:23) *
позавидовал, хорошему состоянию салона и качественной музыке. поздравляю! будут вопросы пиши.. wink.gif


Музыка там хорошая - проф. установленная. Машина была ухожена. Для себя бралась и содержалась.
Отдал машину Денису, так как живу уже оч. далеко. Денис удачи тебе в восстановлении, надеюсь ты ее спасешь!
John
Цитата(cerritus @ 26.7.2011, 23:38) *
Насколько совместимы детали двигателя от 20В и 13В разных поколений? Интересуют: Роторги, саторги, крышки, рассыпуха, прокладки?

не претендую на истину, по моему статора одинаковые, ротора по геометрии тоже, соответсвенно апексы и оринги, а вот в крышках точно есть различия - у 20в есть толстая "опорная" для опирания вала крышка.
п.с. сам иногда думаю - собрать атмосферный 20в на роторах от 8-ки.... только дисбаланс будет.... да и хрен с ним smile.gif
cerritus
Цитата(John @ 27.7.2011, 22:02) *
не претендую на истину, по моему статора одинаковые, ротора по геометрии тоже, соответсвенно апексы и оринги, а вот в крышках точно есть различия - у 20в есть толстая "опорная" для опирания вала крышка.
п.с. сам иногда думаю - собрать атмосферный 20в на роторах от 8-ки.... только дисбаланс будет.... да и хрен с ним smile.gif


Спасибо хоть за какую-то инфу.
Дисбаланс не есть хорошо, но это уже совсем другая тема.
С валом и толстой крышкой вероятно придется наколдовать если уж совсем не найду ничего приличного.
Уж больно заманчиво выглядит перспектива щелкнуть по носу наших скаеводов и владельцев маркообразных, а то уже тошнит от их заносчивости. jap.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.