Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беру RX-7 SA22
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
B00M3R
Приветствую всех.
Опущу предисловие и перейду сразу к делу.

В данный момент стою на распутье брать/не брать.
Имеется авто RX-7 SA22
Левый руль, МТ, вайдбоди кит, пластиковые крылья перед, накладки на крылья зад, бампера. +200мм примерно. Свежекрашеная. Салон в состоянии "недоперетянут". Надо доделывать потолок, собирать пластик. В общем состояние кузова на 5-ку.
Самое важное, отсутствует мотор. Цена не обсуждается.
Вопрос: к механике от 12A подойдет 13B ?
думаю вот взять 13Б до лета засвапить и покататься, или сразу по-человечески 2jz туда воткнуть с мехой и забыть что такое проблемы с мотором?

Всем спасибо за участие.
Валентин
John
Цитата(B00M3R @ 15.11.2010, 14:14) *
Вопрос: к механике от 12A подойдет 13B ?
думаю вот взять 13Б до лета засвапить и покататься, или сразу по-человечески 2jz туда воткнуть с мехой и забыть что такое проблемы с мотором?

Всем спасибо за участие.
Валентин

13b разные бывают....

видел SA с установленым 13b атмосферным, на подрамнике.
коробка от чего (FC или SA) не помню, крепежные места по-моему одинаковые.

а в чем проблема установить 12а?
Nicon
не бери ее....
B00M3R
Цитата(Nicon @ 15.11.2010, 20:12) *
не бери ее....

Это Вы к чему?

John
А зачем он нужен? Она на 12А совершенно неинтересна. Атмосферная у меня хонда есть. Да и 13В из японии мне привезти проще чем 12А, что то я по японии пошарил и ничего путного не нашел из 12А.
Машина берется под проект. Внешне она из себя уже что-то представляет. Только диски нужны и все. Вопрос по двигателю...
С Маздой опыта никакого поэтому и пришел на этот форум задать пару технических вопросов.
Какой бы ни был 13B коробки я так понимаю там все равно одинаковые по посадочному месту к мотору и шлицам на валу?
Сам по себе 13B по креплениям и подрамнику заместо 12А встанет или нет?
Nicon
увидел фразу "или сразу по-человечески 2jz туда воткнуть с мехой и забыть что такое проблемы с мотором?"
имхо с такими мыслями - это не твой авто...
belkins
да возьми сразу супру ! рыксы они и в африке роторные, проэкт это конечно хорошо, ну ставь туда ротор jap.gif
B00M3R
Господа не поймите меня превратно, но я знал что моя фраза вызовет такую реакцию. Но писал исходя из реалий жизни. Я занимаюсь продажей моторов 1jz/2jz и трансмиссий к ним. И 50% покупателей хозяева таких автомобилей как Mazda RX-7/8, Nissan Silvia и вообще еще более эксклюзивных вариантов.

Я на самом деле склоняюсь к свапу 13B, т.к. заморачиваться с постройкой проекта в течение года как то не охота. Данный автомобиль меня внешне очень цепляет.
Так что не смотрим в сторону 2jz, а отвечаем по существу вопроса.
Существо вопрса таково:
Имеем Мазда RX-7 SA22 в котором когда то стоял 12А но умер. Трансмиссия стоит родная. Встанет ли ротор 13В по посадочным местам, и прицепится ли к коробке? Ну и собственно поедет ли.

Супра кстати мне внешне ну ваще ненра, ни 70-ка ни тем более 80-ка...
И устал я от Джейзетов, меня от них тошнит ))
рамис
И устал я от Джейзетов, меня от них тошнит ))

что то в этом определённо есть jap.gif

тебе накой авто то ? на в ночь с пятницы на понедельник ? smile.gif если так то ставишь 12а немного пиленный и самое оно jap.gif и фетиш и едет интересно
B00M3R
на выходные на лето канеш
так у меня дырявый ржавый цивик 91-го года запчасти возить ))
на счет пиленого просветите пожалста.
На той машине стоял 12а на закуси, владелец оказался кандидатом по кольцевым гонкам, поэтому видимо мотор прожил недолго...

Все таки думаете 12а? 13б совсем плохо? )))
Я подумывал и о рб26 (зря я наверное сказал), тож интересный моторчик...
Nicon
Согласен с Рамисом, если хочешь именно фетиш, именно такой, какой она была когдато, то пиленный 12а...
но я смотрю это не твое)...
Вкорячь тогда 13б-рев с его же коробкой и редуктором...
Просто практически стоковый мотор... на сток улитках, на сток давке...
только свеже перебранный на не стоковых апексах, например РА...
ну и там по мелочи придется всеравно переделать при свапе: впуск, выпуск, куллер, охлаждение...
если еще немного есть денег, то портинг незлой и мозг...
Будет ехать оч и оч интересно с весом то СА)...
витоге будет оч резво ехать, рулиться, и мотор будет ненапрягаясь долго и счастливо бегать...
рамис
Цитата(B00M3R @ 16.11.2010, 0:22) *
на выходные на лето канеш
так у меня дырявый ржавый цивик 91-го года запчасти возить ))
на счет пиленого просветите пожалста.
На той машине стоял 12а на закуси, владелец оказался кандидатом по кольцевым гонкам, поэтому видимо мотор прожил недолго...

Все таки думаете 12а? 13б совсем плохо? )))
Я подумывал и о рб26 (зря я наверное сказал), тож интересный моторчик...


пиленный это про портинг. в сети много инфы фото видео и т.п. в поиске можешь забить например sa22 porting smile.gif или 12а bridge port ohmy.gif
13b чуть мощнее 146 л.с.

так что 13b в стоке как мне кажется впишется идеально smile.gif но инфой о таком свапе не обладаю надо искать по ин. форумам всяко есть примеры


про пистоны я хз как вообще можно писать на этом форуме в заглавии которого написано то что там написано smile.gif
John
Цитата(B00M3R @ 15.11.2010, 20:55) *
Это Вы к чему?

John
А зачем он нужен? Она на 12А совершенно неинтересна....

т.е. мощности 12а маловато?
тогда полюбому коробку менять...
B00M3R
John
"Мощности маловато" как бы не столь важно.
Просто что 12А что 13Б по стоимости примерно одинаковы. так смысл ставить атмо когда можно поставить турбо в теже деньги и без гемороя по установке??

На счет коробки от 12А до меня дошла инфа мол она прочней чем короб от 13Б. Вот так вот. Поэтому и спросил про нее
John
Цитата(B00M3R @ 16.11.2010, 15:40) *
John
"Мощности маловато" как бы не столь важно.
Просто что 12А что 13Б по стоимости примерно одинаковы. так смысл ставить атмо когда можно поставить турбо в теже деньги и без гемороя по установке??

На счет коробки от 12А до меня дошла инфа мол она прочней чем короб от 13Б. Вот так вот. Поэтому и спросил про нее

сомневаюсь что коробка от двигателя немногим более 100 сил сможет длительно переваривать 250+ сил.
давайте определимся какой 13б вы хотите поставить?
тут табличка дрыгателей http://www.rx-7.ru/index.php?ind=reviews&a...iew&iden=20

небольшой вопрос - а теперь изготовление подрамника, переделка проводки, топливной системы, индивидуальный выхлоп, установка интеркулера, настройка полученного не считаеться геморроем? smile.gif
B00M3R
Цитата(John @ 16.11.2010, 15:47) *
сомневаюсь что коробка от двигателя немногим более 100 сил сможет длительно переваривать 250+ сил.
давайте определимся какой 13б вы хотите поставить?
тут табличка дрыгателей http://www.rx-7.ru/index.php?ind=reviews&a...iew&iden=20

небольшой вопрос - а теперь изготовление подрамника, переделка проводки, топливной системы, индивидуальный выхлоп, установка интеркулера не считаеться геморроем? smile.gif

Дык я к этому и то начал тему. К тому и задал встанет ли 13Б вместо 12А сам по себе. как к примеру 2jz-gte вместо 1jz-ge просто без переделок чпоньк и встал.
естественно речь о 1.3 турбо.
Проводка 5тыщ, выхлоп ваще фигня у меня на складе вагон глушаков от туриков, кулер тож фигня, настройка? а зачем настраивать стоковый мотор на стоковых мозгах?
John
Цитата(B00M3R @ 16.11.2010, 16:25) *
Дык я к этому и то начал тему. К тому и задал встанет ли 13Б вместо 12А сам по себе.....

строго говоря 13b-rew (это дрыгатель с FD) просто так без переделок не встанет.
нужен подрамник, либо переходники, какое там крепление не помню, нужно ставить кулер,
в итоге получиться вот так http://www.rx7club.com/showthread.php?t=892280

я бы ставил вместе с коробкой от FС, как по ссылке выше (на штатные места встает).
т.е. объемы теже самые что и с установкой поршневика.

Цитата(Nicon @ 16.11.2010, 10:28) *
Согласен с Рамисом, если хочешь именно фетиш, именно такой, какой она была когдато, то пиленный 12а...
но я смотрю это не твое)...
Вкорячь тогда 13б-рев с его же коробкой и редуктором...
Просто практически стоковый мотор... на сток улитках, на сток давке...
только свеже перебранный на не стоковых апексах, например РА...
ну и там по мелочи придется всеравно переделать при свапе: впуск, выпуск, куллер, охлаждение...
если еще немного есть денег, то портинг незлой и мозг...
Будет ехать оч и оч интересно с весом то СА)...
витоге будет оч резво ехать, рулиться, и мотор будет ненапрягаясь долго и счастливо бегать...


согласен,
и авто останется роторным, их и так мало осталось
B00M3R
ссылка не грузится что то
B00M3R
Кстати из плюсов, в ПТС нет модели двигателя, просто номер 7-значный )))
John
Цитата(B00M3R @ 16.11.2010, 18:15) *
ссылка не грузится что то

что-то с вашим провайдером, вот часть фото
строго говоря там мотор с коробкой от FC (13b turbo II до 91 года) с впускным коллектором от FD.



B00M3R
Кто нибудь подскажет целесообразность покупки вот этого в свете стоимости работы в Москве? Это мне выйдет тысяч в 14
http://injapan.ru/auction/e105242288.html
В Общем попробую что-нибудь наподобие торгануть http://injapan.ru/auction/e105245292.html
John
Цитата(B00M3R @ 16.11.2010, 19:09) *
В Общем попробую что-нибудь наподобие торгануть http://injapan.ru/auction/e105245292.html

это от FC turbo II до 91 года который
маховик нужен, причом от этого двигателя, либо тюненый облегченный (тогда остается противовес что видно на фото), маховик/противовес балансируется под конкретную модель дрыгателя.
и еще, контрактник по покупке лучше сразу перебрать, а то развалица через 5 т. км., и будете на всех форумах писать что ротор гуано.

P.S. осторожнее, иппонци открутили турбину.....
B00M3R
Там турба хайфлоу на 350 сил была. кулер отлдельно продается, турба, радиатор жирный.
пля... какой нафиг противовес на маховике? wacko.gif
кстати МКП кит там тоже продается от него отдельно...
А как же с тюненым сцпаком? 2-х дисковый Огуру можно за тысяч 12-15 привезти... ее то как балансировать?

с такими ценами я уже люблю мазду )))
кит на 430 сил 25 тысяч )))))
John
Цитата(B00M3R @ 16.11.2010, 20:25) *
пля... какой нафиг противовес на маховике? wacko.gif

вот такой

на это сверху ставится любой облегченый маховик.
хочешь штатный маховик - ищи именно от этого мотора
ML27a
huh.gif Что-то новенькое
Viper_RX-7
Цитата(B00M3R @ 16.11.2010, 16:25) *
Дык я к этому и то начал тему. К тому и задал встанет ли 13Б вместо 12А сам по себе. как к примеру 2jz-gte вместо 1jz-ge просто без переделок чпоньк и встал.
естественно речь о 1.3 турбо.


система опор совершенно разная. впрочем, если каким-то чудом попробовать использовать переднюю крышку от 12a, то мейби.
Хотя я бы по этому пути не шел. Правильнее задействовать точки опор 13В. Это позволит сдвинуть мотор вперед на те самые пару сантиметров разницы.
И еще и еще будут проблемы. В том числе с задним мостом. Там даже под его родной 13B уже ставился другой мост с более мощными полуосями. Родные порвешь как нефик-нафик
B00M3R
Ну я так понял с двигателем 13B который c FC3S попроще?
я уже приценился/ уже тюнь практически вагонами закупать начал а вы...
ну блин не 100 сильный 12а ставить же. я его днем с огнем не найду
John
Цитата(B00M3R @ 17.11.2010, 21:30) *
Ну я так понял с двигателем 13B который c FC3S попроще?
я уже приценился/ уже тюнь практически вагонами закупать начал а вы...
ну блин не 100 сильный 12а ставить же. я его днем с огнем не найду

американци ставят, вот еще одна тема с дрыгтелем от FC
http://www.rx7club.com/showthread.php?t=255020
Viper_RX-7
Цитата(B00M3R @ 17.11.2010, 21:30) *
Ну я так понял с двигателем 13B который c FC3S попроще?
я уже приценился/ уже тюнь практически вагонами закупать начал а вы...
ну блин не 100 сильный 12а ставить же. я его днем с огнем не найду

1)на 12а можно относительно бодро но с удовольствием ездить все сезоны.
2)13В впервом и втором пок очень сильно различаются
3)12а были турбо wink.gif) только для жапании
...
даже в москве его наблюдал wink.gif помнится он там без дела лежал
B00M3R
вчера 20B с пробегом 65 за 1600$ торганулся, вот я понимаю моторчик...
sashok
вот его и надо ставить rolleyes.gif
sashok
валентин так ты взял рыксу или нет?
B00M3R
Все в процессе. Жду когда ее снимут с учета и поеду за ней в Питер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.