Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТУПИТ ДУРА НА ГОРЯЧУЮ!
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
filippglanza
утром работает как часики, заводиться легко, после не скольки минут прогревки начинаю ехать ашь радуюсь, машина готова порвать даже скаилан, передвигаюсь в пробках чуть ли не на 4 скорости, мощи вобщем валом!! НООО КАК ТОЛЬКО ОНА НАГРЕЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО! Становится как тварь, плохо заводиться в пробках дергается на 4 ехать не вариант и скайлайн она не порвет не фига!! ВОПРОС. что это за ерунда с прогревкой?? к механикам меня не посылайте, у нас тут на кипре не то что диагностика,ключей нет на 10! а видят rx8?спрашивают что за машина!! ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!
TvinPiks
походу двигун просится на переборку
CraD
Ищи спецов - на Кипре много рыкс, узнавай, общайся...
filippglanza
Цитата(CraD @ 16.11.2010, 15:42) *
Ищи спецов - на Кипре много рыкс, узнавай, общайся...

да всех уже спрашивал! самое страшное что никто не знает,вот и обратился сюда! поменял сегодня свечи вроде как лучше стала но не совсем! что еще меняется на рх самое важное для мотора??
fastmak
Двигатель помирает однозначно. Для душевного спокойствия купи обычный копрессиометр, выкрути у него обратный клапан и замерь компрессию в секциях. Скорее всего она будет ниже нормы.
CraD
нах мерить если слесарей нет? катай до последнего (может еще не мало, тыс5-10 может) и за это время ищи новый мотор.
kreo
Цитата(CraD @ 19.11.2010, 23:07) *
нах мерить если слесарей нет? катай до последнего (может еще не мало, тыс5-10 может) и за это время ищи новый мотор.

Не советую ездить до последнего, дороже выйдет.
filippglanza
Цитата(fastmak @ 19.11.2010, 13:08) *
Двигатель помирает однозначно. Для душевного спокойствия купи обычный копрессиометр, выкрути у него обратный клапан и замерь компрессию в секциях. Скорее всего она будет ниже нормы.
что за компресиометер? слышал что обычные не подходят!
Тёмик
Берег обычный, только вкручивающийся. Выуидываеш клапан и меряеш. Стрелка будет прыгать. Вот по этим прыжкам и сравниваеш. Ровно прыгает - значит норммально, если есть разброс - значит не очень ноормально! rolleyes.gif
kreo
Цитата(filippglanza @ 15.11.2010, 20:28) *
утром работает как часики, заводиться легко, после не скольки минут прогревки начинаю ехать ашь радуюсь, машина готова порвать даже скаилан, передвигаюсь в пробках чуть ли не на 4 скорости, мощи вобщем валом!! НООО КАК ТОЛЬКО ОНА НАГРЕЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО! Становится как тварь, плохо заводиться в пробках дергается на 4 ехать не вариант и скайлайн она не порвет не фига!! ВОПРОС. что это за ерунда с прогревкой?? к механикам меня не посылайте, у нас тут на кипре не то что диагностика,ключей нет на 10! а видят rx8?спрашивают что за машина!! ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!

На моей 8ке были точно такие же симптомы, перепробовал все и свечи и 2Т масло, в итоге разобрал мотор, треснул апекс, все заменил, щас как новаяsmile.gif
filippglanza
Цитата(kreo @ 21.11.2010, 13:04) *
На моей 8ке были точно такие же симптомы, перепробовал все и свечи и 2Т масло, в итоге разобрал мотор, треснул апекс, все заменил, щас как новаяsmile.gif

поменял только апексы? и скажи еще одну вещь? гиморойно это все? самому можно сделать, поменять апексы! опыт есть с поршневыми тачками,всё разбирал менял,ставил работали все хорошо!

потсаны ну ни хуа себе вы меня сейчас озадачели! думал там что то не серьёзно, мелочь! а вы все про двигатель! завтра пойду по любому куплю этот компрессиометр! померяю а там видно будит!
CraD
Цитата(filippglanza @ 21.11.2010, 20:26) *
поменял только апексы? и скажи еще одну вещь? гиморойно это все? самому можно сделать, поменять апексы! опыт есть с поршневыми тачками,всё разбирал менял,ставил работали все хорошо!

потсаны ну ни хуа себе вы меня сейчас озадачели! думал там что то не серьёзно, мелочь! а вы все про двигатель! завтра пойду по любому куплю этот компрессиометр! померяю а там видно будит!


Смею пригласить персонажа, на чуть более профильный форум, где этот вопрос раскрыт полностью, со всех сторон:

http://forum.rotarycars.ru/showthread.php?...ся-на-горячую-(
filippglanza
короче померял я компрессию в мастерской мазды!! сказали что 6.3 бар 90 psi!! по ихним словам как я понял это пипец!! 6500 евро за двигу сказали, вот это внатуре полный пипец! Я подумал и решил сам разобрать!! Потсаны у кого есть хоть малейший опыт по переборке двигла, кто может меня про консультировать чуть В ЭТОМ НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ! по мимо апексов и прокладок что еше меняется??? и как мне все это доставить на гребанный кипр?
CraD
Цитата(filippglanza @ 29.11.2010, 20:47) *
Я подумал и решил сам разобрать!!


Вот это героически! Будь аккуратен - это может стать образом жизни - чувак, вон, на рх8форуме из Нижнего Новгорода - третий раз за 2 недели сам перебирает ph34r.gif

Мож тебе попробывать притащить двиган из Греции? Единая таможенная зона? Найди на нижеупомянутой ссылке чувака с ником Rx8_man - Артур его зовут, по русски шпрехает. Вот его фейсбук: http://www.facebook.com/people/Cj-Arthur/1...9144?ref=search может ты ему умерший+деньги, а он тебе новый пришлёт?

Думаю, должен помочь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.