Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мкпп 6-ст RX-8
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
GAMBIT
хочу попробовать поставить на ваз 21079 4132, коробку Мкпп 6ст от мазды RX8 родная не выдерживает, в планах надуть ротор. Получиться? или лучше не заморачиваться. может кто что подскажет какие переделки предстоят ?. и где можно купить кпп б/у в хорошем состоянии?
CAESAR
Цитата(GAMBIT @ 4.12.2010, 11:13) *
хочу попробовать поставить на ваз 21079 4132, коробку Мкпп 6ст от мазды RX8 родная не выдерживает, в планах надуть ротор. Получиться? или лучше не заморачиваться. может кто что подскажет какие переделки предстоят ?. и где можно купить кпп б/у в хорошем состоянии?



Нужно будет решить вопрос со стартером, с плитой(или переваркой колокола), ну и с расположением ЭМ датчиков.
GAMBIT
Цитата(CAESAR @ 5.12.2010, 1:23) *
Нужно будет решить вопрос со стартером, с плитой(или переваркой колокола), ну и с расположением ЭМ датчиков.

подскажи пожалуйста что делать с карданом ?с кпп встанет класический кардан? какие переделки с карданом предстоят?
CAESAR
Цитата(GAMBIT @ 5.12.2010, 19:28) *
подскажи пожалуйста что делать с карданом ?с кпп встанет класический кардан? какие переделки с карданом предстоят?



Кардан придется свапить. Крестовина передняя RX-8, кардан можно оставить родной. Потом все балансировать.
GAMBIT
Цитата(CAESAR @ 6.12.2010, 1:23) *
Кардан придется свапить. Крестовина передняя RX-8, кардан можно оставить родной. Потом все балансировать.

скажи пожалуйста придеться ли переделовать выжимной подшипник и вилку сцепления?
первичный вал того-же диаметра как классический?
встанет ли первичный вал в корзину сцепления без проблем?
какие проблемы могут возникнуть при установке?
есть ли разница кпп RX7 от RX8?
какая кпп на твой взгляд лучше?
зарание спасибо за подробный ответ P.S. есть очень большое желание поставить кпп от мазды.
еще вопрос есть ли у тебя рем. на 411?
CAESAR
Цитата(GAMBIT @ 6.12.2010, 10:15) *
скажи пожалуйста придеться ли переделовать выжимной подшипник и вилку сцепления?
первичный вал того-же диаметра как классический?
встанет ли первичный вал в корзину сцепления без проблем?
какие проблемы могут возникнуть при установке?
есть ли разница кпп RX7 от RX8?
какая кпп на твой взгляд лучше?
зарание спасибо за подробный ответ P.S. есть очень большое желание поставить кпп от мазды.
еще вопрос есть ли у тебя рем. на 411?


Наскоком ничего не выйдет - это ты заруби себе на носу сразу.

1) придется подгонять все по месту
2) не знаю, не мерил
3) вал в корзину никогда не встает, он встает в диск
4) куча проблем, прям на каждом шагу(я серьезно)
5) есть
6) смотря какие цели преследуются, для штатного отечественного РПД за глаза от RX-8, ее проще достать.
7) не за что
8) есть, но стоит сие точно не копейки... Есть даже РЭМ из маздовских роторов 12А
GAMBIT
Цитата(CAESAR @ 6.12.2010, 15:28) *
Наскоком ничего не выйдет - это ты заруби себе на носу сразу.

1) придется подгонять все по месту
2) не знаю, не мерил
3) вал в корзину никогда не встает, он встает в диск
4) куча проблем, прям на каждом шагу(я серьезно)
5) есть
6) смотря какие цели преследуются, для штатного отечественного РПД за глаза от RX-8, ее проще достать.
7) не за что
8) есть, но стоит сие точно не копейки... Есть даже РЭМ из маздовских роторов 12А

CAESAR спасибо за советы буду пробовать, тюнинг дело не легкое, зима длинная-время есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.