Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cтоит ли брать RX-8 с нерабочим движком?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
darks1de
Уважаемые знатоки! Есть на примете RX 8 за четверть ляма деревянных, но с нерабочим движком (тупо не заводится у хозяина - с его слов). Как думаете, рентабельно ли брать под восстановление? Пробег у нее около 90 тысяч. 2003 год. Какие подводные камни ожидают при капиталке ротора и во сколько обходится примерно (если брать сток запчасти)?
И еще: где в Питере есть толковые магазины запчастей на роторные движки (ни разу не встречал просто)?
SanekMD
Цитата(darks1de @ 9.12.2010, 18:56) *
Уважаемые знатоки! Есть на примете RX 8 за четверть ляма деревянных, но с нерабочим движком (тупо не заводится у хозяина - с его слов). Как думаете, рентабельно ли брать под восстановление? Пробег у нее около 90 тысяч. 2003 год. Какие подводные камни ожидают при капиталке ротора и во сколько обходится примерно (если брать сток запчасти)?
И еще: где в Питере есть толковые магазины запчастей на роторные движки (ни разу не встречал просто)?

Обсуждалось уже не раз это, попробуй поищи похожие темы, много интересного и нужного найдёшь wink.gif
В кратце: обычно то на то и выходит. И не факт что если брать с рабочим двигателем что он не полетит. В том что если капиталить есть плюс - ты будешь уверен что с двиглом всё ок, но можешь потратить определённое кол-во времени на это всё (привоз з.ч. если нету в наличии).
З.ы.: я бы рискнул брать авто с пробегом только из Японии (что в данных реалиях дороговато sad.gif ), а у нас может выгоднее и с убитым брать.

Но всё-равно почитай форум получше, для себя проще решить будет wink.gif

По поводу автозапчастей в Питере не знаю, но есть люди которые с этим смогут помочь, они отпишутся наверняка тут или в личку.
Nicon
не надо не покупай, я слышал у нее мотор одноразовый unsure.gif
SanekMD
5
Сват
Если готов в нее столько же сразу вложить(новый мотор, плюс помелочи) и не напрягает расход то бери. С переборкой хз - у меня не очень удачно получилось.
Lisenok
Если ты берешь себе рыксу с пробегом в 90 тыс(а может и больше,кто знает)то готов будь просто напросто выкинуть этот старый движок на помойку и заказывать новый(на форуме rx8 есть человек который за очень хорошую цену продает новые движки-Алексей Рыксин) а также будь готов к замене всех раходников включая сцепление и м.форсунки.так что если не хочешь чтобы у тебя машина стояла в разобранном состоянии готовь минимум еще полмиллиона.
darks1de
Ясно, спасибо за ответы. К сожалению, не потяну финансово, даже продав нынешнюю машину
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.