Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите новобранца
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
trust
Рыксоводам привет!)
Процесс запущен, очень скоро мой пепелац будет стоять рядом с домомsmile.gif

Живу во Владивостоке, поэтому с роторами у нас пока ещё на вы, хотя и есть один спец (который берет 60к только за работу по капиталке)...
Вобщем так как обслуживаться буду сам, есть несколько вопросов, чтобы я как следует подготовился.

Вопрос первый: хочу купить компрессометр. В факе прочитал, что нужна модель 49FO18 9 A0 - так ли это? Или можно и другой выбрать? Пока что наткнулся на этот пендосский сайтец (rotarydiagnostics.com/pricing%20combined.htm). Тут вроде приличные, но не знаю какой выбрать.

Вопрос второй: собственно, про само измерение. Я так понимаю, компрессию большинство меряют для секций. Но иногда вижу значения типа 8,2;8,1;8,0 - это что, камеры?
Опять же, когда меряют для секций, компрессия должна быть не меньше 120Psi, а в случае с тремя значениями не ниже 8,0 с разбросом 0,2 - правильно? Что если разброс больше, капиталить?

Вопрос третий: когда машин придет, пробег там будет как минимум 70к. Отсюда вопрос: капиталить сразу или подождать пока компрессия не упадет очень низко\чего-нибудь не бахнет? Какие детали нужно приобрести, чтобы произвести капитальный ремонт в случае с низкой копрессией?

Вопрос четвертый: как отличить низкокомпресионный двиг от обычного?

Пасиба за внимание! jap.gif
CD...
Ура во Владике появился еще один рыксовод)))))теперь нас еще больше jap.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.