Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vipec
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
Mac.s
ребята, кто-нибудь сталкивался с системой Vipec? имею желание заказать такой блок управления, есть несколько вариантов, универсальный и конкретно под РХ7 конкретного поколения..
мой механ такие ставил на хонды и эвики, грит что с моей рыксой тоже траблов не должно возникнуть.. но мало ли, может есть какие подводные камни..
если кто-нить сталкивался или знает где можно почитать отзывы, напишите плиз.. все таки ценник не децкий что бы рисковать, особенно если брать не универсалку, потом фиг продашь sad.gif
Nicon
А смысл?
Бери проверенный вариант типа Арехи поверФЦ и будет тебе щастье...
Mac.s
Цитата(Nicon @ 10.2.2011, 12:55) *
А смысл?
Бери проверенный вариант типа Арехи поверФЦ и будет тебе щастье...

ну если так прикинуть по деньгам, взять пфс, потом к нему буст, датчики, плюс с ноутом его состыковать и т.д. я выйду примерно на ту же сумму, только вместо серьезного мозга который может контролировать все процессы работы двигателя, зажигания, охлаждения, топливной и системы надува, всякие там приблуды типа ланч контролов и т.д., я себе поставлю кучу нендоигрушек, проводов и прочего говна которое будет меня сильно ограничивать в настройках авто.. и я все время буду посматривать в сторону мотеков аемов и випеков.. уже сколько раз с этим сталкивался.. сумма то одна получается в итоге.. в то же время плохо когда сам не знаешь что от машины хочешь ph34r.gif
меня единственная надпись смущает на коробке випека (Only race)
RaY ReX
Цитата(Mac.s @ 10.2.2011, 15:34) *
ну если так прикинуть по деньгам, взять пфс, потом к нему буст, датчики, плюс с ноутом его состыковать и т.д. я выйду примерно на ту же сумму, только вместо серьезного мозга который может контролировать все процессы работы двигателя, зажигания, охлаждения, топливной и системы надува, всякие там приблуды типа ланч контролов и т.д., я себе поставлю кучу нендоигрушек, проводов и прочего говна которое будет меня сильно ограничивать в настройках авто.. и я все время буду посматривать в сторону мотеков аемов и випеков.. уже сколько раз с этим сталкивался.. сумма то одна получается в итоге.. в то же время плохо когда сам не знаешь что от машины хочешь ph34r.gif
меня единственная надпись смущает на коробке випека (Only race)

а ты машину на трек что ли готовишь под квалификацию какую то ??? многие настройки для города совсем не нужны ... ты хочешь повысить мощность тогда делай что ни то с двигателем или с периферией ... хоть такие мозги хоть другие мало дадут на стоке ну может 5 % ..... не понятна тенденция супер мозга будешь корректировать каждый раз мозг по температуре воздуха ??? влажности ?? высотой над уровнем моря ?? в какие настройках конкретно ты будешь ограничен ???
рамис
c онли рейсом думаю можно не париться . по моему это указание на то что данный девайс сертифицировался только для гонок и не сертифицировался как что то что можно ставить на гражданский автомобиль для использования на обычных дорогах . у них с этим строго у нас же до одного места..
Nicon
Сначала разберись в вопросе и сравни цены...
Никаких проводов итд там не надо, какразтаки все намного проще... и функционала тебе хватит выше крыши..
а скока стоит мотек, ты можешь 2 поверфц купить и к ним 2 даталоджита))) да и еще и на шлз останеца)
а випек этот скока стоит?
Mac.s
Цитата(RaY ReX @ 10.2.2011, 15:53) *
а ты машину на трек что ли готовишь под квалификацию какую то ??? многие настройки для города совсем не нужны ... ты хочешь повысить мощность тогда делай что ни то с двигателем или с периферией ... хоть такие мозги хоть другие мало дадут на стоке ну может 5 % ..... не понятна тенденция супер мозга будешь корректировать каждый раз мозг по температуре воздуха ??? влажности ?? высотой над уровнем моря ?? в какие настройках конкретно ты будешь ограничен ???

не под какую квалификацию не готовлю, я просто не хочу ни чего колхозить.. ты сам сказал что про супермозг, значит в подсознание каждый понимает что это куда лучше чем орехи laugh.gif
по влажности, плотности и т.д. мой механ мне не отстраивают в отличии от других синоптиков т.к. рыкса на мапе работает ph34r.gif

мой двигатель готов выдержать мощностной прирост в 30%, а больше мне и не нужно для полного кайфа.. если бы имел склонность мериться письками, то купил бы GTR..

Nicon, универсальный порядка 2500 баков стоит, но я буду брать конкретно под рыксу, такой дешевле..
там же сразу буст есть, а это уже экономия, можно выставлять отсечку по температуре выхлопа, что очень актуально для рыксы, главное поставить быстрые датчики как можно ближе к калиткам.. есть возможность выставить пик надува для каждой передачи свой, что позволит эфективней ехать на первых двух передачах.. короч если у твоего механа в ателье есть стенд мощностной, то играться можно по всякому.. а он есть )))
dll
хм, а чем тогда уж халтек не устроил? )
Nicon
Все что вы написали лишние вещи и вы это поймете когда начнете настраивать и юзать мозг....
Ну а повер фц стоит баксов 700 бу и ~900 новый + если нужно 300 даталоджит и у вас будет все что нужно для настройки, поверьте... и никакой возни, все плагэндплэй)
Темболее если тачан не для спорта и планируется небольшой прирост абсолютно не стоит тратить деньги на дорогой и навороченный мозг...
поверфц отличный мозг и его, если вы не в курсе, ставят и на оч злые и серьезные аппараты, и это говорит о многом...
сначала разберитесь в функционале и вобще в том что вам нужно будет при настройке и вы поймете что ваш выбор повер фц, уверяю...
А всякая ерунда типа "отсечки по температуре выхлопа" какразтаки не нужна совершенно....
да и буст по передачам не особо нужен, рыкса не переднепривод) а если и понадобится, не проблема докупить буст, всеравно дешевле выйдет витоге)
и кстати если авто на сток улитках, поверфц управляет ими без какого-либо бустконтроллера...
короче советую разобраться в вопросе, прежде чем брать мозг...
Толстый ёжик
+1. солидарен с Никон.
...отсечка по темп выхлопа.. wink.gif
когда она сработает - будет поздно уже...
DMS
Интересное заключения , скажите Nicon каким образом повер фс управляет стандартными турбинами без бустконтроля huh.gif ???

Толстый ёжик, откуда такое заключения что будет поздно , на Vi-pec все отлично отстраивается , и не только тупа ставиться отсечка по надуву от егт , но также есть коррекции по зажиганию от егт и топлива, можно поставить два ширека которые будут работать по каждой секции во всем диапазоне и вносить коррекции по топливу.


dll Халтека нет плагин плай , только с заменой проводки , да и не очень нравиться тех поддержка

Да и потом Vi-pec очень хорошо работает с надувом и в нем есть очень хорошая функция Closed loop boost
Толстый ёжик
твои доводы похожи на пересказ рекламной брошуры этого випека.
Мы сами создаём себе трудности, а потом героически их преодолеваем. покупай, ставь - расскажешь.
повер ФЦ тебе хватит. имхо.
а какое управление тебе нужно на стандартных турбинах? буст поднять? запараллелить? так это всё пожалуйста и с ПФЦ
Nicon
Это не заключение, это факт) а делает он это управляя соленоидами твинтурбосистемы...
Судя по всему вы использовали випек для настройки пистонных авто, но в данном случае все немногонетак и требует немного другого подхода..
Толстый Еж вобщемто грубо говоря верно сказал, вы этой отсечки можете даже и не дождаться)
А вот 2 ширека это хорошо, но для этого не обязательно иметь випек...
А какова всеже на него цена? Если он не намного дороже поверфц, то почему бы не поэкспериментировать, если есть желание...
Mac.s
на стандартных турбинах конечно же ни кто не собирается оставаться
в общем поставим приборчик, отпишемся... если опять бзик не посетит машину продавать, я просто иногда не знаю че с ней делать laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.