Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сегодня забрал тачко, если несколько проблем
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
trust
Всем привет!
Вобсчем вот и у меня рыкса)

Вобщем, приезжаю в порт забирать машин. Нахожу её на складе, первое впечатление - детский восторг, короче суровые портовики наверное подумали, что у меня крыша едет.
не прошло 5 минут, как выяснилось, что акк дохлый, бензина нет. Ок, не вопрос, залили 10 литров, прикурили, поехали. Первое ощущение - тряска. По корпусу, отдает на педаль, под капотом все ходуном ходит. Вроде как, это из-за резонанса, а резонанс из-за того, что на холостых она поддерждивает не более 500 об (на 1000 не трясется вообще)
Отъехал метров 100 посмотреть, что купил) Насмотрелся, сдаю назад - заглохла, завожусь, опять... опять. Снял клемму (так как решил, что это настройка мозга), подождал минут 15, залил 20 литров и поехал.

Вобщем прошу помочь разобраться с этим:
1. Холостые прыгают от 500 до 800. Может ли это быть из-за дохлого аккума?
2. После скольки начинают работат турбины? Я их вообще не слышал
3. Из под капота доносится странный звук, который слышен даже из салона, что-то все время постукивает. Периодичност гле-то 4-5 легких стука в секунду
4. Что обычно проверяют на сто у рыкс? Может быть нужно сразу что-то заменить?
5. Да, ну и последнее: какое масло лить?) Синтетику Mazda Dexelia 5W-30?

Машина 2000 года, пробег 70к, компрессию не мерил
vl-alexander
Привет! поздравляю с покупкой ) какой город, кстати?
фотки машины в студию ))

Холостые должны немного плавать при изменении нагрузки на генератор (включение печки, вентиляторов, ит.д.) - правда насколько именно сказать затрудняюсь. Турбины не должно быть слышно )

Если тачка только что с таможни, я бы в первую очередь проверил обтяжку всех хомутов под капотом. На моей таможенники криворукие не могли найти номер двигателя, разобрали все патрубки. Потом собрали кое-как, первое время травило воздух со всех щелей. Ну а дальше как обычно - свечи, масло, фильтра - сразу на замену.
SanekMD
Цитата(trust @ 12.4.2011, 11:36) *
Всем привет!
Вобсчем вот и у меня рыкса)

Вобщем, приезжаю в порт забирать машин. Нахожу её на складе, первое впечатление - детский восторг, короче суровые портовики наверное подумали, что у меня крыша едет.
не прошло 5 минут, как выяснилось, что акк дохлый, бензина нет. Ок, не вопрос, залили 10 литров, прикурили, поехали. Первое ощущение - тряска. По корпусу, отдает на педаль, под капотом все ходуном ходит. Вроде как, это из-за резонанса, а резонанс из-за того, что на холостых она поддерждивает не более 500 об (на 1000 не трясется вообще)
Отъехал метров 100 посмотреть, что купил) Насмотрелся, сдаю назад - заглохла, завожусь, опять... опять. Снял клемму (так как решил, что это настройка мозга), подождал минут 15, залил 20 литров и поехал.

Вобщем прошу помочь разобраться с этим:
1. Холостые прыгают от 500 до 800. Может ли это быть из-за дохлого аккума?
2. После скольки начинают работат турбины? Я их вообще не слышал
3. Из под капота доносится странный звук, который слышен даже из салона, что-то все время постукивает. Периодичност гле-то 4-5 легких стука в секунду
4. Что обычно проверяют на сто у рыкс? Может быть нужно сразу что-то заменить?
5. Да, ну и последнее: какое масло лить?) Синтетику Mazda Dexelia 5W-30?

Машина 2000 года, пробег 70к, компрессию не мерил

Поздравляю! jap.gif

1.У меня обороты тоже скачут, ничего страшного в этом нету wink.gif
2.Турбы практически не слышно, всё правильно. Только когда давишь хорошо - то есть свист. Прислушивайся после 3.5к smile.gif
3.У меня стучит отключенная воздушная помпа (пока не удалили её). Может и у тебя тоже она? Если нет, думаю нужно уовырятся и искать, что угодно может быть.
4.КОМПРЕССИЯ!!!! В первую очередь. А так-же замени все жидкости, проверь тормоза. Можешь ещё сцепу глянуть на всякий случай smile.gif
5.Лей декселию, её многие льют и всё хорошо.
trust
Город Владивосток, фотки будут на выходных наверное smile.gif
Сегодня зарядил аккум, но выезжать пока не решаюсь, ибо техосмотр не сделал сразу по своей глупости.

Компрессию - это да. Как только появятся деньги, закажу себе всякий шмурдяк, включая и компрессометр.
На выходных отпишусь вобсчем)

p.s. сегодня залез в багажник (где банан), нашел там навигатор (вроде сломанныйsad.gif), 7 мячиков для гольфа и каминные спички с зажигалками )))
John
Цитата(trust @ 13.4.2011, 16:31) *
Компрессию - это да. Как только появятся деньги, закажу себе всякий шмурдяк, включая и компрессометр.

нужен спецкомпрессометр для роторных моторов
trust
Цитата
нужен спецкомпрессометр для роторных моторов

Да, я в курсе. Читал пару дней форум. К сожалению, в городе у нас не то что купить его нельзя, померить негде (а если где-то и можно, то свой все-равно нужно иметь)
vl-alexander
Цитата(trust @ 13.4.2011, 23:31) *
Город Владивосток

На открытие байк сезона (7 мая) собираемся "толпой" рыкс. 3 уже точно есть.
Моя серая, еще красненькая и голубенькая =)) может будет еще и черная, если парни успеют новый мотор воткнуть )) Присоединяйся wink.gif

Компрессометр есть у ротормастера. замер 2000р. Только не воспринимай всерьез его советы. все они сводятся к тому что у него нужно будет обязательно купить какую-нибудь деталь или услугу. Выписывай цифры, которые намерит прибор, и сваливай )) Ну или на крайняк если не особо горит, через месяц-два у меня будет свой компрессометр. можно будет померить за пиво wink.gif
trust
Был я у ротормастера. Мягко говоря, с человеком мы не сработались, так что дел я с ним болше иметь не хочу.
А вот приехать было бы здорово, не знаю правда, получится ли)
RaY ReX
пиндык мотору твоему или вакуумной системе
Толстый ёжик
Цитата(vl-alexander @ 13.4.2011, 17:21) *
Компрессометр есть у ротормастера. замер 2000р. Только не воспринимай всерьез его советы.

охренеть ценник Жуков нарисовал
trust
Цитата
пиндык мотору твоему или вакуумной системе

blink.gif отличо...

Посоветуйте плз сто нормальное в городе, если оно вобще имеется
RaY ReX
Цитата(trust @ 14.4.2011, 5:06) *
blink.gif отличо...

Посоветуйте плз сто нормальное в городе, если оно вобще имеется

я те скажу так нормальное сто в городе это ТЫ САМ !!!! все остальное куйня!! разбирайся лучше сам а не жди...... ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО СДЕЛАЙ САМ !!!!
Mac.s
Цитата(RaY ReX @ 14.4.2011, 8:56) *
я те скажу так нормальное сто в городе это ТЫ САМ !!!! все остальное куйня!! разбирайся лучше сам а не жди...... ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО СДЕЛАЙ САМ !!!!

это даа, либо в мск мотор отправляй ))) мне Серега собрал мотор, я доволен, тут многие пишут про расход масла, а я слава Богу ни разу не доливал от замены до замены.. правда чтоб потом этот мотор поставить, все подключить и запустить, все равно пришлось стать авто механником и 3 раза устроить бои без правил в ателье где ее пытались собрать jap.gif laugh.gif
trust
Сегодня случилась неприятная история, надеюсь, тут подскажут где копать.
Вобщем стрелочка бенза опустилась до предпоследней отметки и после очередного поворота ни с того ни с сего стрелочка тахометра отказывалась подниматься выше 2000 оборотов. Если машина и раньше довольно хило ехала в горку (обычно приходилось либо секунд 5 ждать, либо убирать ногу с газа и опять жать и тогда начинала ехать), то сейчас при тапке в пол она вообще практически останавливалась при минимальном уклоне.
Кое как доехал до заправки, заправился, постоял погазовал, поехал. Пока доехал до дома заглох раз 20. И все те же симптомы. Причем чем сильнее жмешь на газ тем медленее она едет.

Пообщавшись с дружественным рыксоводом tongue.gif (Саша, привет!) приготовился менять топливный фильтр. Может стоит на что-то ещё обратить внимание?

p.s. с первых дней машину порядочно троит, слышны глухие ритмичные звуки из под капота, при торможении обороты резко падают, машина может заглохнуть
fastmak
Цитата(trust @ 11.5.2011, 14:41) *
при торможении обороты резко падают, машина может заглохнуть

Проверь трубку идущую от впускного коллектора на вакуумный усилитель тормозов. Может она подсасывает воздух.
Viper_RX-7
Цитата(trust @ 11.5.2011, 15:41) *
Пообщавшись с дружественным рыксоводом tongue.gif (Саша, привет!) приготовился менять топливный фильтр. Может стоит на что-то ещё обратить внимание?


не просто топливный фильтр, а сеточку заборника в баке wink.gif
Gizmo
Цитата(Mac.s @ 18.4.2011, 4:11) *
это даа, либо в мск мотор отправляй ))) мне Серега собрал мотор, я доволен, тут многие пишут про расход масла, а я слава Богу ни разу не доливал от замены до замены.. правда чтоб потом этот мотор поставить, все подключить и запустить, все равно пришлось стать авто механником и 3 раза устроить бои без правил в ателье где ее пытались собрать jap.gif laugh.gif



Жсть, ты хоть понял что написал?! Масло не жрет значит пиз... мотору скоро!
Или у тебя 2Т адаптор стоит?!?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.