Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос: Как и где я перебирал двигатель?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
Viper_RX-7
Вот такой опросик созрел. Интересно ж wink.gif
Japan King
и тишинааааааа
Andrei+Grupa
Цитата(Japan King @ 3.03.2006 - 11:08)
и тишинааааааа

Ну что же сказать то?
Ломать не строить biggrin.gif
RPD
Машина от деда досталась...
Ремонтирую сам... уже 19000 после прошлогодней переборки!
Viper_RX-7
Цитата(RPD @ 20.08.2006 - 22:20)
Машина от деда досталась...
Ремонтирую сам... уже 19000 после прошлогодней переборки!

Вах! Молодец! laugh.gif
jasco
На сервисе у Caesar'я.
Мои руки только гайки крутили, затягивали не они smile.gif ... Максим - респект!!! smile.gif
Портинг делал тупо своими руками, руководитель проекта, как и положено - руководил... blink.gif Caesar - респект! smile.gif
Сейчас на обкатке... unsure.gif
На самом деле, очень хотелось учавствовать в проекте по ремонту... Фоты выложу в отчётах...
Ближайшие планы: постройка впуска (куплен Дельолтро40)... Потом выпуска, но это отдельная тема...
А, самое главное забыл - мотор ВАЗ-415 blink.gif
Пока всё... smile.gif таз forever smile.gif
Vlad_DDDD
Видео о сборке РПД Renesis (ручная сборка в цехах мазды smile.gif )
http://www.youtube.com/watch?v=7w0p65eETrE...ted&search=
Дениска
пытался сам 3 раза и все не удачно, но ездили мотор 411 клашика !!!!
Grom
У Профессора естественно
Mika
подскажи что вообще лудще под замену или перебор? unsure.gif
John
Цитата(Mika @ 9.09.2007 - 20:35) *
подскажи что вообще лудще под замену или перебор? unsure.gif

перебрать
ибо после переборки получаешь двигатель с гарантией пробега
и будешь знать что внутри дрыгателя все в порядке.

а купив "под замену" не всегда знаешь сколько
прошел двигатель и как его эксплуатировали до тебя.
Mika
Цитата(John @ 9.09.2007 - 20:40) *
перебрать
ибо после переборки получаешь двигатель с гарантией пробега
и будешь знать что внутри дрыгателя все в порядке.

а купив "под замену" не всегда знаешь сколько
прошел двигатель и как его эксплуатировали до тебя.


да я думаю может новый брать blink.gif
John
Цитата(Mika @ 9.09.2007 - 20:47) *
да я думаю может новый брать blink.gif

вот такой вариант я не расматривал unsure.gif
ну ежли деньги позволяют... тада можна smile.gif
Mika
Цитата(John @ 9.09.2007 - 20:49) *
вот такой вариант я не расматривал unsure.gif
ну ежли деньги позволяют... тада можна smile.gif



вот меня как раз этот момент и интересует.... есть смысл новый брать али проще перебрать если не смотреть на вопрос с материальной точки зрения
John
Цитата(Mika @ 9.09.2007 - 20:51) *
вот меня как раз этот момент и интересует.... есть смысл новый брать али проще перебрать если не смотреть на вопрос с материальной точки зрения

тогда нужно сравнить:
1. сроки доставки против сроков ремонта.
2. гарантия на новый/гарантия на перебраный.


P.S. сам ремонтом чужих авто не занимаюсь и двигателями не барыжу...
FOX
Цитата(Grom @ 2.04.2007 - 15:25) *
У Профессора естественно

+1
vtec
перебираю щас,
gazivo
Еслисли хочеш чтото сделать, сделай это сам !! tongue.gif
out_cold
Цитата(gazivo @ 19.9.2009, 9:41) *
Еслисли хочеш чтото сделать, сделай это сам !! tongue.gif

Я разбирал у себя в боксе, взял уневерсальый стапель, без лишних проблем повешал все этодело cool.gif ( в этот момент для меня это предстовляло разбирение НЛО) blink.gif +цифровой аппарат... и понеслась...открутил сфотал открутил и т.д. Жаль после того как я все это дело разобрал...ужаснулся...бывший хозяин перед продажей, якобы немного решил подшаманить машинку(со слов его друга) после чего не долго думая кадры меняют масло свечи и пр. .... те самые свечи и наделали делов..сами догадались наверное о чем я...(ну длинные сцуко оказались они))) не те чуть чуть))обмараки!!!!!!одной секции повезло свеча стояла по напровлению движения ротора её просто деформировало,а вот ворая посносила апексы.... sad.gif сезон прошел мимо меня....
merkuriy
СНЯЛ ГАРАЖ !И вот решил перебрать. машина ездила!Но как то не хочу в дальнейшем потратить на нее 3000-4000$ Решил вот перебрать сейчас и потратить 700$ в данный момент жду запчасти с Японии! Надеюсь все моменты предусмотрел при разборе РПД! По мне двигатель очень простой и думаю головняков не будет rolleyes.gif
Night_child
Цитата(merkuriy @ 19.9.2009, 21:32) *
СНЯЛ ГАРАЖ !И вот решил перебрать. машина ездила!Но как то не хочу в дальнейшем потратить на нее 3000-4000$ Решил вот перебрать сейчас и потратить 700$ в данный момент жду запчасти с Японии! Надеюсь все моменты предусмотрел при разборе РПД! По мне двигатель очень простой и думаю головняков не будет rolleyes.gif


ты видимо решил пометяь только уплотнители wacko.gif
Без орингов и прокладок машина долго ездить не станет. Имей ввиду.
Japan King
панирую сам
asti
Ребят, подскажите какой бюджет переборки после "смерти" мотора, если оставить двиг в стоковом варианте и увеличить мощность на 300+ л.с.?
SanekMD
Цитата(asti @ 26.6.2011, 20:54) *
Ребят, подскажите какой бюджет переборки после "смерти" мотора, если оставить двиг в стоковом варианте и увеличить мощность на 300+ л.с.?

М?
stik24
Да он небось вместо "ИЛИ" написал "И" laugh.gif Ну или monster.gif
cerritus
А про какой конкретно РПД идет речь? RX-7, RX-8, или ВАЗ?

Конечно мы сейчас страдаем некрофилией. Сообщение от 26.06. biggrin.gif
stik24
Цитата(cerritus @ 20.10.2011, 22:29) *
А про какой конкретно РПД идет речь? RX-7, RX-8, или ВАЗ?

Конечно мы сейчас страдаем некрофилией. Сообщение от 26.06. biggrin.gif

Да темка что-то поднялась, вот и решили пообсуждать задним числом biggrin.gif
Я вот чувствую, что в меня камнями кидаться будут, когда я в первый раз соберусь делать ребилд (доканаю вопросами) laugh.gif У меня в радиусе 700км никто не умеет перебирать РПД (ближайший ко мне - Слава kreo, если совсем все будет плохо, помощи буду просить у него, наверно) smile.gif
cerritus
Цитата(stik24 @ 20.10.2011, 23:51) *
Да темка что-то поднялась, вот и решили пообсуждать задним числом biggrin.gif
Я вот чувствую, что в меня камнями кидаться будут, когда я в первый раз соберусь делать ребилд (доканаю вопросами) laugh.gif У меня в радиусе 700км никто не умеет перебирать РПД (ближайший ко мне - Слава kreo, если совсем все будет плохо, помощи буду просить у него, наверно) smile.gif


У меня вконтакте в видео есть 4 диска по переборке, кроме того спецификации поищешь. Главное - 4 раза потом себя перепроверить - не забыл-ли чего.
http://vkontakte.ru/mail#/id33209882
stik24
Цитата(cerritus @ 21.10.2011, 2:33) *
У меня вконтакте в видео есть 4 диска по переборке, кроме того спецификации поищешь. Главное - 4 раза потом себя перепроверить - не забыл-ли чего.
http://vkontakte.ru/mail#/id33209882

Блин, как так я не увидел твое сообщение huh.gif
Спасибо, добавлюсь в товарищи там jap.gif
dll
бумажного мануала было за глаза, главное подходящий инструмент и скурпулезность.
Готов заняться этим еще не раз, в том числе и портингом. =)
YellowFD
Однозначно, ротор в разборке/сборке легче поршневого, но просто мало кто имеет опыт. Я раскрутил все-все-все, а вот когда собирал, то долго напрягал мозг, как оно должно стоять. Конечно, не обошлось и без помощи. Тьфу-тьфу-тьфу, после первой сборки прошел почти год. Накатал почти 21000 киллоЁтрАф) Катаюсь и дрыгатель не болеет. Ну, были пара мелочей. Но на собственную сборку не жалуюсь. Масло меняю регулярно. Завтра как раз этим займусь. И скоро закончится мой отпуск, буду снова ездить на работу на ней и прочее. А-то уже две недели машина можно сказать, отдыхает. Так, до супермаркета доехать, прокатиться по городу и обратно в гаражик) Использую ее каждый день, топливо жрет литрами, но жить можно. Да и условия позволяют ездить на ней и зимой, и летом, и ночью, и днем. В Россию поеду через годика два, там посмотрим, смогу-ли я ее и дальше эксплуатировать зимой, да и вообще каждый день. Хотя там дороги стремные, но думаю в черте города норм. Надо за подвеской следить и за состоянием в общем более тщательно.
З.Ы. Насчет масла. Меняю масло каждые 5000 км. Хотя, обычно рекомендуют через 10-12 тыщ.
Ну и еще у мну леворулько из-за бугра. Но ее аура сильна. Кстати, многие считают, что если "левша" - то не японский дух самурая... Да ну нафиг?! dry.gif
loginov19812013
Я на сервисе только а то был печальный опыт большой не парюсь...)
михаил
Кстати как мотор заводить после переборки? Всмысле там внутри масла много и вазелина, думаю свечи закидает. Надо их выкручивать и покрутить. Вообщем как правильно все сделать? И обычно сколько крутить надо мотор чтобы завелся?
trust
У меня ниче не закидало.. крути как есть ) закидает почисти
Лучше два комплекта свечей иметь после ребилда
FIL
у меня закидало нехило, пришлось прокаливать. после этого нормально завелась, потом свечи поменял на новые до кучи
vl-alexander
Цитата(FIL @ 5.11.2014, 12:50) *
у меня закидало нехило, пришлось прокаливать. после этого нормально завелась, потом свечи поменял на новые до кучи

Я новые преберёг для того чтобы после обкатки вкрутить, и на них сразу нормально дунуть smile.gif
FIL
Цитата(vl-alexander @ 5.11.2014, 10:12) *
Я новые преберёг для того чтобы после обкатки вкрутить, и на них сразу нормально дунуть smile.gif

ну я тоже на прокаленых тыщу проехал, вкрутил новые и дриснул wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.