Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет по моей Рыксе
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
Рекс
Вот такой она пришла из Япы летом 2005 г.
http://photofile.ru/users/dsebu/2075175/33663484/
Рекс
Лучше вставлю фотки сразу сюда..
Рекс
И еще парочка (чтоб больше выводов сделать могли) .. biggrin.gif

Рекс
Покрасили губки и наклеили немного винила.
и вперед..


Рекс
Загнал к частнику на установку обвесов и т.д. (июль 2006 г.)


Рекс
Закончили! Полтора месяца работы с наружкой!!!((
Ставили SPLENDORовский обвес: бампера, пороги, передние крылья, задние.
Установили переднюю оптику, меняли поворотники в перед. крыльях (от Виста Ардео - правда я не в восторге.. ).
Все неподходит БЛЯ...
Задний слепили из родного + низ от нового, а то тот совсем не вставал.
Чтобы не рушить геометрию задние крылья не полностью имплантировали, а только в арке. Пороги слили с передним и задним крылом - без швов, зад. бампер и крылья - без швов. Забрали все черной сеткой. Установили спойлер (PRO SPORT кстати, хи-хи) Передние крылья - вообще гемор, двери не закрывались! Одна из двух новых фар не вставала, повторители в передний бампер не входили, да и сам он на 2 см на капот залазил.
Краска - белый перламутр. Боялся что на задок проставки рыскать надо будет, но вроде и так хорошо. Отдал 50 рублей (с краской и т.д.)...





Рекс
Не считайте меня пижоном, но выкладу усе фотки! tongue.gif






medium
нет слов... здОрово!
PaulaMo
супер ! окуенно...представляю объем работ...

только на белую надо все таки оракалы какието наклеить !
Aprelius
------
GerazZ
мне показалос шо FD стало выше. резина другая или фотки кривые ?
Medved'
Молодец, Серега jap.gif

Поздравляю, таки закончилась одна из строек века wink.gif
Medved'
Цитата(GerazZ @ 4.09.2006 - 11:30)
мне показалос шо FD стало выше. резина другая или фотки кривые ?

Думаю, это просто арки стали больше о))
верхняя кромка крыла выше, спереди точно
ildar300
Получилось отлично.Выглядит очень гармонично.
cerber
всем привет smile.gif . только сегодня зарегистрировался. рекс заразил меня рыксой
smile.gif. фотки нормальные, но наяву смотрится-обалдеть просто. когда по-городу проезжает-у народа слюни текут и челюсти отпадывают. деффки юбки выше головы задирают и пищат от экстаза
biggrin.gif


пы.сы. серый, так это ты на нзив-вовской площади следы от резины оставил. я вчера сына там обкатывал-весь асфальт полосатый jap.gif
ladaexclusive
Классно получилось,салон ваще супер.5 баллов
Рекс
Всем огромное спасибо за отзывы! smile.gif
Наверное половина удовольствия от создания автомобиля - это когда его оценят другие. И я правда ждал вашего мнения други!!!

На вопрос по музыке. Ставили вместе с перетяжкой салона и изготовлением подиумов. Заняло почти 2 месяца.(( Голова ALPINE CDA-9855R, усилители HELIX A1 и A4, 2 саба FOCAL, пищалки FOCAL, колонки (х.з. какие)), конденсатор, вентиляторы для усилков, гелевый аккумулятор, подсветка салона, руль и ручка КПП - MOMO, покраска передней и нижней панелей салона, вставки в двери, шумоизоляция, куча проводов и предохранителей.. cool.gif
По двигателю ничего пока не делал..(( Но БУДУ.))

Пришла из Япы с: перед. и задн. растяжки CUSCO. Турботаймер APEXI. Сцепление пятилепестковое керамическое CUSCO. Диски RAYS ENG MASDASPEED 17". Стойки ÖHLINS version Sweden (made in Japon) - это кстати чего такое, кто знает? Впуск M"s KE"N - тоже не знаю чей (может masdaspeed с кем?). Оконечная банка не родная.

Заменил старые фильтра на GREEN FILTER. Поставил иридиевые свечи NGK. заменил топливный фильтр.
Уже купил четырехточечные ремни SPARCO, буду ставить.
О планах пока молчу. Они не глобальны, но улучшат уже имеющееся... ph34r.gif
Так как готовлю пожалуй не болид, а шоу-кар на каждый день (летом само-собой wink.gif ).
Кстати передний номер разворачивается при необходимости под низ бампера)), забавно получилось.

PaulaMo
Цитата(Рекс @ 4.09.2006 - 17:09)
Кстати передний номер разворачивается при необходимости под низ бампера)), забавно получилось.

сделай с кнопки wink.gif чтобы гайцы тебя тормозили за отсутствие номера, а ты бы на них нежно смотрел и говорил что мол сами дебилы wink.gif
CAESAR
jap.gif
fastmak
Красивая машинка получилась! Завидую белой biggrin.gif завистью smile.gif Салон во сколько обошелся без аппаратуры?
БаРсук
Зачетная машинка!
Рекс
Цитата
сделай с кнопки  чтобы гайцы тебя тормозили за отсутствие номера, а ты бы на них нежно смотрел и говорил что мол сами дебилы 


biggrin.gif Идея на пять! Было бы неплохо! Жаль умельцы только грубо по металлу...
Рекс
Цитата
Салон во сколько обошелся без аппаратуры?


Вся работа по музыке и перетяжке, плюс кожа, ящики под калонки и сабы около 75 т.р.
John
замечатльный пепелац rolleyes.gif
Aprelius
------
medium
Цитата(Aprelius @ 5.09.2006 - 22:55)
Продай систему очистителя заднего стекла! Тебе она не красиво, а мне нужна, у нас рыкса всепогодная авто.

негрытенка с тряпкой на спойлер посади smile.gif
Aprelius
-----------
Рекс
Вы не поверите, но у нас тоже дожди идут! wink.gif
Купи на аукционе, или не знаешь как? biggrin.gif
funklove
красивый пепелац
Dimas
Цитата(Aprelius @ 5.09.2006 - 22:55)
Продай систему очистителя заднего стекла! Тебе она не красиво, а мне нужна, у нас рыкса всепогодная авто.

у миня валяецо - сок не предлагать cool.gif
Altair
Молодчина... хороший мобиль забабахал...
А ещё говорят что в россие белые рыксы нелюбят... jap.gif
Рекс
Прикупил пластиковый капот в Япе, производитель - Stage21 и
буксировочную проушину для носа авто.
Через пару неделек выеду из гаража и на покраску..))
Всех с наступающим сезоном!!! Ура!!! jap.gif
Рекс
Ну вот и выехал с покраски. jap.gif
Поставили пластиковый капот, замки на капот (эт чтоб не улетел biggrin.gif ) и буксировочную проушину примаздрячили (теперь можно ломаться, не дай бог конечно blink.gif ).
Облили капот перламутром, цвет как всегда не совпал mad.gif . Поэтому заодно облили передние крылья и бампер! rolleyes.gif
ABB
jap.gif
NO COMENTS
Rom
Где проушину приобрел? такую же хочу....
Рекс
Цитата(Rom @ 27.05.2007 - 22:21) *
Где проушину приобрел? такую же хочу....

В Япе, чере аукцион. Привезла одна контора из Новосибирска. Обошлась рубля в 4 с доставкой.
Зато встала идеально: и длина, и отверстия для крепежа! Все-таки запчасти под конкретную модель - это тема! smile.gif
Rom
вот меня только это и смущает....типа подойдет..не подойдет.... smile.gif
а не можешь...ну типа ссылоку .....какая... ??? (с аука)
Рекс
Цитата(Rom @ 29.05.2007 - 17:38) *
вот меня только это и смущает....типа подойдет..не подойдет.... smile.gif
а не можешь...ну типа ссылоку .....какая... ??? (с аука)

На аукционе сейчас искать не буду, время нет, но фото сохранилось - выкладываю.
На фотке 2 проушины, но пришла только одна передняя!((
И на фото она изгнутая, а пришла прямая! Но встала отлично - и слава богу! rolleyes.gif
Риск есть - но выбора нет! wink.gif
fastmak
Рекс какой толщины металл у проушины?
Рекс
Цитата(fastmak @ 31.05.2007 - 21:17) *
Рекс какой толщины металл у проушины?

4 мм - металл качественный, тяжелый п..ц!! wink.gif сплав явно не простой..
Порвать или погнуть при буксеровке - не реально!
Sanchezzz
to Рекс:
Тачка супер! Респект! wink.gif
Скажи, сколько отдал за переднюю оптику? Что за фирма? Сложно ли в неё би-ксенон поставить?
Вообще, были ли проблемы по переходу со слепых фар на подобные? wink.gif
Рекс
Цитата(Sanchezzz @ 6.06.2007 - 17:44) *
to Рекс:
Тачка супер! Респект! wink.gif
Скажи, сколько отдал за переднюю оптику? Что за фирма? Сложно ли в неё би-ксенон поставить?
Вообще, были ли проблемы по переходу со слепых фар на подобные? wink.gif


Оптика - RE Amemiya. Отдал с доставкой где-то около 12-14 т. рублтков (хотя точно уже не помню).
Встала нормально, но регулировать направление светового потока - гемор еще тот...
до сих пор неотрегулировал.. их нужно снять, 4 болта подкрутить, поставить обратно (прикрутить), и проверить куда светит - пиз..ц blink.gif
мне они нравятся больше чем слепые! хотя некоторые считают наоборот tongue.gif
есть такие же - но под карбон (наверное пленка сверху...), ценник дороже на пару рублей.
Поставить ксенон можно хоть куда, но я не замарачивался, поэтому и рассказывать нечего.)

Поставил оптику за 1 час, так что - вперед и успехов!!! jap.gif
Sanchezzz
to Рекс:
А слепой механизм весь выкинул? Или оставил каркас фары? Или сразу крепил к телику?
Просто я уже, какую неделю голову ломаю, какую оптику взять... Надо перейти на открытую оптику и поставить ксенон...
Как варианты:
1)EVO-R Projector Sleek headlight Kit With HID 8500k - 899$ (остановился на этой, устраивает по цене+уже с ксеноном)
2)C-WEST FRONT AERODYNAMICS KIT (CFD01A-LK1) - 880$ (очень нравиться внешне, не радует цена, без ксенона, причем читая отзывы, ксенон туда очень проблемотично вставить из-за овальной лампы)
3) Как у Рекса smile.gif

По определенным причинам (высокая цена, не устраивает внешний вид) отказался от:
1)FD3S SLEEK Lights kit
2)FD3S SLEEK Lights kit (H11 TYPE)

Вот ещё интересный вариант, даже если без ксенона, цена вполне приемлемая. Но смущает бренд (уверяют, что карбон 100%), а мне кажется будит левак -
Karmotion™ Carbon Fiber Type-60 Headlights – 650$

Подскажите, что выбрать? И есть ли ещё достойные варианты? smile.gif
kaliff
а в той же re-amemiya видел FD3S SLEEK AIR DUCT A type(side) и стоят 425$

Sanchezzz
Оптика интересная, но только динамический надув в ней, мне не нужен.... у меня малек всё по-другому сделанно! Будут ли ещё варианты? smile.gif
Рекс
Фары выкинул полностью! Установка в гнезда старых фар. Места крепления полностью совпали (что не может не нравиться biggrin.gif ).
Ape[x]
Классная тачка *завидую чёрной завистью*))) jap.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.