Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Езда на РПД в холода (+)
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
Aprelius
------
CAESAR
Исправный мотор должен завестись и в -25. Отечественный РПД(карбюратор) заводился у меня и в -27.
Viper_RX-7
...мой FC атмосферник помнится в сильные морозы заводился даже лучше, чем в тепло
Sdcosmo
мда,зимой на фдшке-это круто ohmy.gif ,я правда в том году тоже ездил немного,боком правда,но доехал biggrin.gif
Aprelius
------
Liutas
Прогрей преждем чем поедешь и все будет ОК.

Ну и учти задний привод при нехилом движке на скользкой дороге...
CAESAR
Цитата(Aprelius @ 4.01.2006 - 12:10)
Вопрос не в том что заведется или нет, а в том насколько это плохо для мотора...

ЛЮБОМУ мотору холодный пуск(а тем более в ОЧЕНЬ сильные морозы) вреден.
Aprelius
-----.
Viper_RX-7
Цитата(Aprelius @ 17.01.2006 - 14:41)
Сообщаю: -23 по термометру за окном, завод с первого раза без проблем вообще. Прогревалась столько же как обычно. Ждемс - 27.

та же фигня.
SA с минералкой инсайд - запуск абсолютно штатный.

только вот антифриз был явно набодяжен жидковато wacko.gif . час сидел и отогревал печку. Пришлось на работе концентратику -то долить. Хорошо g12 на работе халявный rolleyes.gif
CAESAR
Цитата(Viper_RX-7 @ 17.01.2006 - 12:33)
Цитата(Aprelius @ 17.01.2006 - 14:41)
Сообщаю: -23 по термометру за окном, завод с первого раза без проблем вообще. Прогревалась столько же как обычно. Ждемс - 27.

та же фигня.
SA с минералкой инсайд - запуск абсолютно штатный.

только вот антифриз был явно набодяжен жидковато wacko.gif . час сидел и отогревал печку. Пришлось на работе концентратику -то долить. Хорошо g12 на работе халявный rolleyes.gif

Мы же знаем, что в РПД вязкость масла не играет сильной роли tongue.gif Ибо ничто не разбивает масло в поддоне, как на поршневых коленвал.
Хангук
С Крещенскими морозами Вас, господа автогурманы. Термометр у меня за окном показывает -27. Только что заводил свою FC которая стояла 4 дня без движения. Завелась как обычно no problem с полоборота. Посмотрим что будет завтра утром.......
Aprelius
-------
Viper_RX-7
Цитата(Aprelius @ 18.01.2006 - 13:00)
Идем дальше- термометр на стоянке показал утром -30
В салоне лежали баночки с маслами и прочие жидкости
-трансмисионка ельф 80в-90- густая как мед липовый.
-минералка ессо 10в-30 что советует мануал по рыксе-открыл банку с 500 мл перевернул- ничего даже не сдвинулось.
-декстрон 3 минералка кастрол-двигался но уже не так резво как обычно
- масло декселия мазда 5в-30 синтетика- чуть гуще чем обычно :-))
- незамерзайка- густая каша из снега.
- в другой машине масло кастрол тхт 5в 30 синтетика- застыло на щупе :-(
В итоге- на 1 оборот дольше стартером покрутили и завелись без проблем. Сразу выход на прогревочные далее все как обычно.

...так что сейчас в рыксомоторе-то залито? эссо 10в-30?

...а у SA сегодня явно подмерз акк sad.gif В итоге крутил совсем еле-еле и в итоге я его не стал мучить и затащил домой. Вечерком расскажу как завелся али нет
Aprelius
------
CAESAR
Цитата(Aprelius @ 18.01.2006 - 10:00)
Идем дальше- термометр на стоянке показал утром -30
В салоне лежали баночки с маслами и прочие жидкости
-трансмисионка ельф 80в-90- густая как мед липовый.
-минералка ессо 10в-30 что советует мануал по рыксе-открыл банку с 500 мл перевернул- ничего даже не сдвинулось.
-декстрон 3 минералка кастрол-двигался но уже не так резво как обычно
- масло декселия мазда 5в-30 синтетика- чуть гуще чем обычно :-))
- незамерзайка- густая каша из снега.
- в другой машине масло кастрол тхт 5в 30 синтетика- застыло на щупе :-(
В итоге- на 1 оборот дольше стартером покрутили и завелись без проблем. Сразу выход на прогревочные далее все как обычно.

В заднем редукторе все ок будет и с медом через 3 мин))) езды.
Минералка.. Ха-ха!! Ну что, Дима.. Щас бы ты завелся на минералочке)))
А вот "мое" масло не подвело...
Кастрюл в помойку!!!!
funklove
Цитата(CAESAR @ 18.01.2006 - 14:29)
Цитата(Aprelius @ 18.01.2006 - 10:00)
Идем дальше- термометр на стоянке показал утром -30
В салоне лежали баночки с маслами и прочие жидкости
-трансмисионка ельф 80в-90- густая как мед липовый.
-минералка ессо 10в-30 что советует мануал по рыксе-открыл банку с 500 мл перевернул- ничего даже не сдвинулось.
-декстрон 3 минералка кастрол-двигался но уже не так резво как обычно
- масло декселия мазда 5в-30 синтетика- чуть гуще чем обычно :-))
- незамерзайка- густая каша из снега.
- в другой машине масло кастрол тхт 5в 30 синтетика- застыло на щупе :-(
В итоге- на 1 оборот дольше стартером покрутили и завелись без проблем. Сразу выход на прогревочные далее все как обычно.

В заднем редукторе все ок будет и с медом через 3 мин))) езды.
Минералка.. Ха-ха!! Ну что, Дима.. Щас бы ты завелся на минералочке)))
А вот "мое" масло не подвело...
Кастрюл в помойку!!!!

Кастрюль в помойку. Вчера доливал 5.40 в хонду, текло неохотно. Пора менять марку.
CAESAR
Вова, спешиал фо ю ордер некст парти ойл)))
Viper_RX-7
..а вот с моим расходом масла (без внешних-то колец) я уж как-нить на манаралочке 10-30...впрочем вечерком и узнаю как...да и ради одной недели в году не шибко оправданнно....
CAESAR
Цитата(Viper_RX-7 @ 18.01.2006 - 16:18)
..а вот с моим расходом масла (без внешних-то колец) я уж как-нить на манаралочке 10-30...впрочем вечерком и узнаю как...да и ради одной недели в году не шибко оправданнно....

Леха жмот! tongue.gif
medium
Цитата(CAESAR @ 17.01.2006 - 16:38)
Цитата(Viper_RX-7 @ 17.01.2006 - 12:33)
Цитата(Aprelius @ 17.01.2006 - 14:41)
Сообщаю: -23 по термометру за окном, завод с первого раза без проблем вообще. Прогревалась столько же как обычно. Ждемс - 27.

та же фигня.
SA с минералкой инсайд - запуск абсолютно штатный.

только вот антифриз был явно набодяжен жидковато wacko.gif . час сидел и отогревал печку. Пришлось на работе концентратику -то долить. Хорошо g12 на работе халявный rolleyes.gif

Мы же знаем, что в РПД вязкость масла не играет сильной роли tongue.gif Ибо ничто не разбивает масло в поддоне, как на поршневых коленвал.

А из сопливчиков масло в коллектор и у тебя быстро попадает по утряни. А апексы долго будут без маслица полироваться. Кстати кто-нибудь проверял производительность лубрикатора.? У меня осенью на 15w -40 процентов 20 не дотянуло. Вроде х...ня. А в -20- -30 ?... Звук с утра надо сказать... Лучше серпом по ....

Мужики, просьба или типа опрос: кто какие масла использует для мотора и/или считает для ротора гуд. Интересно их характеристики копнуть
Viper_RX-7
у нас тут по этому поводу цельная ветка!!!! Масло для РПД называется
Хотя нынешние морозцы - явно торжество наших синтетических собратьев wacko.gif
Aprelius
------
Aprelius
-------
CAESAR
Цитата(Aprelius @ 21.01.2006 - 08:29)
Видать остальным похвастать нечем, но рекорд -33 пал без боя. Все также без проблем. Правда щетки зимние чемпион за 300 руб штука все-таки мерзнут :-)

Ай да масло, ай да "лох" кто уговаривал его залить.
Axe
Скоро эта ветка будет опять актуальна))) ну по крайней мере у меня в кемерово все лето дубак)))) а скоро осень а дальше вообще молчу))))) машину вторую не приобрел еще , поэтому... приедется на FD передвигаться каким то образом....
Brayen
Ну так что, кто нибудь зимой ездит на своих Рх7 ? ))
SanekMD
Уже почти месяц в гараже sad.gif
Unnamed
А я в воскресенье свою в гараж упаковал))
EunosCosmo
Цитата(Unnamed @ 15.11.2011, 9:36) *
А я в воскресенье свою в гараж упаковал))


по-моему, такая погода роторному мотору в кайф, прохладно ему- не жарко rolleyes.gif
Я дрифтую до первого серьезного снега, тока как лох на каждом светофоре глохну (на автомате).
Может есть у кого датчик, blow off, недорого, unsure.gif
рамис
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на выходных у нас было свидание , завелась с первого раза , всю дорогу крутила попой и строила глазки всем встречным , долго не могли расстаться , уходя оглянулся )
protor
в мск 3 дня подряд было так снежно на дорогах , шопездец, моря реагентов и прочее... - в прошлом декабре вроде бы так сухо не было.

Завел - без проблем.
прокатился - без проблем.
Очень понравился факт - на любой передаче в повороте хоть небольшой угол но был))))
heatman
Всегда считал и уверен, что РОТОР, он антипод ДИЗЕЛЯ, он для ЗИМЫ.
Только масло котелком погреть и в путь))))
ReXar7
Цитата(heatman @ 24.2.2012, 13:22) *
Всегда считал и уверен, что РОТОР, он антипод ДИЗЕЛЯ, он для ЗИМЫ.
Только масло котелком погреть и в путь))))

Однако надо опрос в тему вставить:
Почему вы не ездите зимой?
1. Потому что машина спортивная, низкая, снега много, привод задний, машина летняя/выходного дня, жалко и т.п. причины не относящиеся к специфике двигателя.
2. Не езжу ибо роторный двигатель
3. Езжу ибо не считаю что ротору зима вреднее, чем поршневому двигателю (машина ночует в гараже/подземной=теплой парковке)
4. Езжу ибо не считаю что ротору зима вреднее, чем поршневому двигателю (машина ночует на улице)
5. Езжу т.к. вынужден (ибо только 1 машина и т.д. и .т.п.)

Лично я ездил зимой на RX-8, но ночевала в гараже, так что ночные морозы были пох, т.к. в гараже в худшем случае -10 С
alex_rx-7
первый вариант, ибо сугробы по 2 метра smile.gif не думаю, что холод такая уж помеха - вон мэд майк дрифтит на хоккайдо при -6, а мы чем хуже? tongue.gif jap.gif
http://www.youtube.com/watch?v=GrDbLsh5oIc
HASHIDA
Где то слышал что минуса очень вредны для ротора, типо у него при холодном запуске дикий износ(хуже чем у поршневого). Слухи-сплетни это всё?
VZuRa
huh.gif А чем отличается износ поршневого от роторного? Восьмерка и в -28 эксплуатировалась, катастрофы не увидел.
FIL
Цитата(VZuRa @ 22.12.2014, 18:32) *
huh.gif А чем отличается износ поршневого от роторного? Восьмерка и в -28 эксплуатировалась, катастрофы не увидел.

во-во. если масло не замерзает в солидол, то пофигу мороз. я свой поршневой с пол оборота в -47 заводил, при этом давление масла было в норме с первой секунды запуска

зы масло 300ви
vl-alexander
в конкретный мороз премикс в бак думаю обязателен. трубочки подачи масла у нас хоть и близко к мотору, но все же не в блоке. Температура масла в них будет ниже чем летом, соответственно оно будет гуще и хуже распыляться форсунками.
HASHIDA
Цитата(VZuRa @ 22.12.2014, 15:32) *
huh.gif А чем отличается износ поршневого от роторного? Восьмерка и в -28 эксплуатировалась, катастрофы не увидел.

я про то что роторный изнашевавается даже сильнее поршневого. ну я говорю, это только то что я слышал, сам по этому поводу вообще предстваления не имею, и по этому утверждать ничего не могу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.