Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: система смазки 2T
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
RaY ReX
Народ у кого стоит данная система разделенной смазки посоветуйте от чего бачек пришаманили ...я купил блин от классики там какой то но он на 70 грамм масла постоянно доливать приходиться охото побольше какой нито поставить
RaY ReX
Цитата(RaY ReX @ 18.6.2011, 1:17) *
Народ у кого стоит данная система разделенной смазки посоветуйте от чего бачек пришаманили ...я купил блин от классики там какой то но он на 70 грамм масла постоянно доливать приходиться охото побольше какой нито поставить

эй рыксоводы ну че ни у кого нет что ли такой ????
Толстый ёжик
Цитата(RaY ReX @ 19.6.2011, 1:50) *
эй рыксоводы ну че ни у кого нет что ли такой ????

У меня нет, но засоветую железненький иль люминевый. Типа расширительные под антифриз
SanekMD
Цитата(Толстый ёжик @ 19.6.2011, 16:34) *
У меня нет, но засоветую железненький иль люминевый. Типа расширительные под антифриз

Но тогда за уровнем следить тяжело будет. Ну или делать трубочку, как на маслоуловителях обычно ставят.
smile.gif
RaY ReX
Цитата(Толстый ёжик @ 19.6.2011, 16:34) *
У меня нет, но засоветую железненький иль люминевый. Типа расширительные под антифриз

в нем уровня не видно нужен пластиковый
MAX
у меня парни сварили алюминиевый грамм на 500, уровень смотреть -открываешь крышечку и смотришь вглубь или пальцем тычешь .
но поскольку часто смотрю масло и там и там то не обломно.
RaY ReX
Цитата(MAX @ 29.6.2011, 7:58) *
у меня парни сварили алюминиевый грамм на 500, уровень смотреть -открываешь крышечку и смотришь вглубь или пальцем тычешь .
но поскольку часто смотрю масло и там и там то не обломно.

вот я уж тоже за самопал гоняю .....
vl-alexander
голосую за пластик. можно подобрать от мопеда или мотоцикла 2т, как раз полу-прозрачный, и объем грамм 300-400.
либо вылепить из стеклопластика. если неокрашивать, то сквозь 3-4 мм стеклопластика уровень будет виден.
RaY ReX
а бачки у вас герметичные или нет ????
vl-alexander
на двухтактной технике заводские бачки не герметичные. в верхней пробке есть маленькое отверстие для вентиляции. иначе вакуум будет препятствовать вытиканию масла.
RaY ReX
Цитата(vl-alexander @ 30.6.2011, 9:08) *
на двухтактной технике заводские бачки не герметичные. в верхней пробке есть маленькое отверстие для вентиляции. иначе вакуум будет препятствовать вытиканию масла.

ну все у меня так только бачек маловат пойду значит в магаз где к мопедам всякая лабуда продается
kaliff
можешь использовать Лубрикатор FLASHLUBE...
он иногда применяется при установке ГБО для доп. смазки клапанов.

Я когда снимал с отцовской а\м там такой пластиковый бочёк был... нужно глянуть в гараже...
вроде на 0.5 л с устройством крепления и регулировкой подачи кол-ва.
вроде такой, только помойму совсем прозрачный, хотя...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.