Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите со снятием движка!
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
5670721
Всем доброго времени!
Помогите пожалуйста советом!

Недавно купил RX-8, глохнет на светофорах, еле заводится на горячую. Компрессия ниже нормы.
Сказали однозначная переборка.

Думаю отправить движок на переборку в Питер (http://rx8.katit.ru/services/remont_...go_dvigatelya/)
Потому как стоимость указанная там почти в два раза ниже объявленной мне в Цезаре.

Может ли кто-нибудь помочь с демонтажем мотора, разумеется за денежки?? Или посоветовать где это можно сделать не очень дорого???!
Или надо делать в Цезаре, а то что я понапридумывал это все желтая вода???

Или может кто-нибудь что-то знает о Питерском сервисе?
SanekMD
Тут люди во владик отправляли... Rotormaster'у laugh.gif
Делай где тебе ближе, стоимость з.ч. одна, а переборка - понятие растяжимое. Ну отвезёшь ты в Питер двиг, ну начнут тебе переборку, а потом выяснится что и статора менять, ну и заплатишь ты больше... Смысл? wink.gif
vl-alexander
Цитата(SanekMD @ 28.7.2011, 10:46) *
... потом выяснится что и статора менять...


на рх-8 меньше риск нарваться на замену статоров. у них даже если апекс лопается, он может не вывалиться, т.к. окон в статоре вообще нет.
SanekMD
Цитата(vl-alexander @ 28.7.2011, 10:43) *
на рх-8 меньше риск нарваться на замену статоров. у них даже если апекс лопается, он может не вывалиться, т.к. окон в статоре вообще нет.

Ввиду чего он его так проточет, что статор бедный на выброс jap.gif
protor
в 2 раза почти =)

Как такое возможно ? Может быть ребятам из Питера не все объяснил так ? ) Или в Питере акция и все ломимся туда)
5670721
Цитата(protor @ 28.7.2011, 12:24) *
в 2 раза почти =)

Как такое возможно ? Может быть ребятам из Питера не все объяснил так ? ) Или в Питере акция и все ломимся туда)


Не знаю )
Вот текст:
Стоимость ремонта роторного двигателя:
- снятие/постановка двигателя 15 000 руб.
- работы по переборке двигателя 25 000 руб.
- базовый комплект запчастей для профилактической переборки - 36 000 руб.

Длительность работ - от 24 часов.

Предложение для регионов:
Для жителей любого региона России мы можем предложить удаленный ремонт роторных моторов Mazda Rx-8.
Вы сами: снимаете мотор, отправляете его нам любой транспортной компанией.
Мы разбираем двигатель, производим дефектовку, определяем необходимые для ремонта запасные части, согласовываем с Вами окончательную стоимость ремонта, произвоводим сам ремонт и тестирование.

По телефону сказали, что при необходимости замены статоров надо будет доплатить 48 тысяч.
Т.е. 25000+36000+(при необходимости щамены статоров) 48000 = 109000

Как я понял они раньше назывались ФастРотор, кажется где-то на форуме слышал это название.
5670721
Перебрал к стати у человека с соседнего форума за 100!
Не стал отправлять в Питер )
Overlord
Цитата(5670721 @ 29.11.2011, 13:34) *
Перебрал к стати у человека с соседнего форума за 100!
Не стал отправлять в Питер )


и чем тут гордиться? очередной нищебродской переборкой?
даже без застрела на всем старом железе арифметика не бьет

при средней стоимости ремкомплекта 60 т.р. + 30 работа по переборке со снятием и установкой = 90 т.р.

масло антифриз, форсунки маслянные, катушки, свечи, фильтра не? не нужны

или по-принципу апексы новые подкинули - и все? нереально откапиталили??!

какие 100? детский сад
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.