Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите настроить APEXI AVC
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
ghost85
Помогите настроить APEXI AVC, все подключил вроде как настроил, но машина на первой как то не едет наддув 0.5, включаеш вторую начинает ехать наддув 0.9. кто настраивал на своей помогите очень надо и желательно срочно... ну или подскажите где можно отстроить его
SanekMD
Друг, зачем тебе 3 темы сразу? sad.gif

По теме:
Мне AVC-R этот ОЧЕНЬ(!) не понравился... Сам никак не разберусь с ним. Только у меня наоборот, передувает! Отключил его в настройках просто (тупо OFF Settings), Буст как положено по коммандеру - 0.98 пик.
А в твоём случае отключай Gear gudge, он нафиг не нужен.
А так вот тут мануалы есть: http://drag2ter.com/ , вдруг поможет.
ghost85
Цитата(SanekMD @ 15.9.2011, 1:04) *
Друг, зачем тебе 3 темы сразу? sad.gif

По теме:
Мне AVC-R этот ОЧЕНЬ(!) не понравился... Сам никак не разберусь с ним. Только у меня наоборот, передувает! Отключил его в настройках просто (тупо OFF Settings), Буст как положено по коммандеру - 0.98 пик.
А в твоём случае отключай Gear gudge, он нафиг не нужен.
А так вот тут мануалы есть: http://drag2ter.com/ , вдруг поможет.

Блин три темы это случайно нет вчера тупил и после создания темы ее не показывал вот и приходилось заново делать, а ты так с ним и ездиш или на какой то другой поменял?

я свою тему найти не могу вижу ее только в последних новостях, а непосредственно в том разделе где создавал невижу!!!
John
Цитата(ghost85 @ 15.9.2011, 11:00) *
я свою тему найти не могу вижу ее только в последних новостях, а непосредственно в том разделе где создавал нвижу!!!

одной темы вполне достаточно для обсуждения.

а что на первой передаче FD на полный буст выходит?
ghost85
Цитата(John @ 15.9.2011, 11:06) *
одной темы вполне достаточно для обсуждения.

а что на первой передаче FD на полный буст выходит?

а вот этого то я как раз и незнаю должна она на полный буст выходить или нет на первой, для этого тему создал что бы разобраться

Цитата(SanekMD @ 15.9.2011, 1:04) *
Друг, зачем тебе 3 темы сразу? sad.gif

По теме:
Мне AVC-R этот ОЧЕНЬ(!) не понравился... Сам никак не разберусь с ним. Только у меня наоборот, передувает! Отключил его в настройках просто (тупо OFF Settings), Буст как положено по коммандеру - 0.98 пик.
А в твоём случае отключай Gear gudge, он нафиг не нужен.
А так вот тут мануалы есть: http://drag2ter.com/ , вдруг поможет.

мануал я этот смотрел у меня он есть но че то как то не то, кстати где такие фары взял, я бы себе такие поставил
SanekMD
По поводу бустконтроллера: катаюсь с этим, но использую его только как датчик. Обороты (пока тахометр не работает), скорость (приборка до 180), открытие дросселя, буст. В дальнейшем думаю поехать куда-нибудь где настраивать их умеют, самому ума не хватило sad.gif
По поводу фар: нигде не купишь такие, это хэнд мэйд smile.gif
ghost85
Цитата(SanekMD @ 15.9.2011, 14:56) *
По поводу бустконтроллера: катаюсь с этим, но использую его только как датчик. Обороты (пока тахометр не работает), скорость (приборка до 180), открытие дросселя, буст. В дальнейшем думаю поехать куда-нибудь где настраивать их умеют, самому ума не хватило sad.gif
По поводу фар: нигде не купишь такие, это хэнд мэйд smile.gif

Найдеш где настраивают напиши))) надо свои фары поменять кому нибудь на сток и доработать )))
SanekMD
Цитата(ghost85 @ 15.9.2011, 16:41) *
Найдеш где настраивают напиши))) надо свои фары поменять кому нибудь на сток и доработать )))

От стоковых фар только крышки верхние нужны smile.gif
ghost85
Цитата(SanekMD @ 15.9.2011, 17:34) *
От стоковых фар только крышки верхние нужны smile.gif

Ну там же механизм еще нужен или нет
SanekMD
Цитата(ghost85 @ 15.9.2011, 18:45) *
Ну там же механизм еще нужен или нет

Неа, там всё выкидывается, включая моторчики.
Фары не закрываются, они постоянно открыты. Вся конструкция собирается заново, под хелловские линзы. Затем крепится верхняя крышка и всё smile.gif
Можно сделать что-бы закрывались, но это ппц геморно sad.gif У меня не вышло.
ghost85
Цитата(SanekMD @ 15.9.2011, 22:23) *
Неа, там всё выкидывается, включая моторчики.
Фары не закрываются, они постоянно открыты. Вся конструкция собирается заново, под хелловские линзы. Затем крепится верхняя крышка и всё smile.gif
Можно сделать что-бы закрывались, но это ппц геморно sad.gif У меня не вышло.

так самое интересное как раз что бы они открывались, а в чем у тебя с этим загвостка получилась почему не смог сделать открывающиеся?
SanekMD
Цитата(ghost85 @ 16.9.2011, 11:13) *
так самое интересное как раз что бы они открывались, а в чем у тебя с этим загвостка получилась почему не смог сделать открывающиеся?

По задумке, обрезается шток моторчика, что сокращает подъём (ровно по разнице полностью открытой фары и той высоты что нужно нам).
Но не учёл я одного - моторчик на эксцентрике, крутит по кругу. Т.е. цикл закрыть и открыть в одну сторону происходит. Из-за этого эксцентрику не хватало сделать полный круг из-за обрезанного штока sad.gif
Тут 2 варианта - переделывать эксцентрик, либо искать моторчик с более коротким ходом (не знаю у кого позаимствовать, NSX, Corvette, Ferrari - у всех длинный ход).
Вообщем после полностью fu*kingмозга я решил забить и собрать намертво закреплённую конструкцию.
+: Получилось сделать максимально sleepy фары. Конструкия крепления более надёжна, линзы меньше "прыгают". Избавился от большого веса (механизмы вместе со стоковой конструкцией очень тяжёлые). Лично я всегда ездил с включённым ближним светом, т.е. фары и так всегда были открыты smile.gif
-: Очень хотелось что-бы открывались, но увы.

Кстати, у Knightsport есть похожие фары.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Правда где-то слышал что в них нужно нормальные линзы всё-равно ставить, а так кит там болт он smile.gif
Вот ещё
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ghost85
Ты в Москве бываеш на ней? Пересеклись бы посмотрели бы буст и заодно может с фарами что нибудь придумали
SanekMD
Сейчас почти не езжу, готовлюсь к покупке тюнинга для топливной системы. Бенза не хватает sad.gif
Если на Дмитровке будешь как-нибудь рядом со МКАДом, можно у ТРЦ Рио пересечься smile.gif
Может и ещё кто-нибудь сможет подъехать, фотосет замутим smile.gif
ghost85
Ок только телефончик в личку скинь, ты где ставил буст контроллер в сервисе или сам, а то у меня проблема со спидометром
SanekMD
Цитата(ghost85 @ 16.9.2011, 18:44) *
Ок только телефончик в личку скинь, ты где ставил буст контроллер в сервисе или сам, а то у меня проблема со спидометром

8-905-752-13-30
8-967-004-60-50
Пиши, звони заранее, у нас тут вечно пробки sad.gif

Ставили в Цезаре. Значения все по мануалу сам выставлял, только вот найти его на компе не могу что-то sad.gif
Показания спидометра различаются, оборотов тоже. Вообще какой-то тяжёлый этот авцр sad.gif

З.ы.: когда решишь ехать в мою сторону - создай тему на форуме, вдруг ещё кто подъехать сможет smile.gif Скоро зима, а мы только на джапфесте собирались smile.gif
ghost85
я все подключил как в схеме только спидометр на avc r неработает а показания как в инструкции 4 ставил? причем у меня прикольо стоит rsm apexi на нем спидометр работает по его схеме смотрел провода вообще другие по цвету че делать незнаю
SanekMD
Я тут кстати недавно узнал, что подключая провода к мозгу - нужно на разной длине их ставить, по лесенке (1 или 2 см, не помню точно).
А РСМ подключается так-же, к мозгу? Просто может нельзя так параллелить? sad.gif
А значения я настраивал по мануалу специально для FD3S, там подробно всё описано, какие значения для нашего двигателя и пр.
Только походу когда я переустанавливал ос, забыл его на флешку скинуть sad.gif

UPD: ссылка сохранилась! Слава Firefox'у smile.gif
http://www.fd3s.net/avc-r_install.html
ghost85
у меня есть мануалы, да он тоже к мозгам подключается, а запаралелить и не получилось по схеме 4 провода у рсм 1-питание 2-минус 3-спидометр 4-тахометр, пытался запаралелить в итоге понял что к рсм подключено так 1-питание 2-минус 3-вольтаж( при нажатии на газ на асв показывает подьем скорости на месте) 4-тахометр. всю голову сломал как так может быть
SanekMD
Джапанцы вечно напридумывают sad.gif
Может стоит в Просервис или Моренди съездить? Или позвонить им хоть.
ghost85
а кто это и чем занимаются? есть контакты?
SanekMD
http://www.morendi.ru/
http://pro-service.cc/
http://www.toysport.ru/ - вот ещё как вариант.

Моренди - занимаются чип тюнингом, настройкой мозгов и электроники.
Просервис - занимаются тюнингом, возможно имели дело с авцр и рсм.
Тойспорт - в представлении не нуждается, но лично с ними дел не имел. Кто-то говорил что у них хороший сервис.
ghost85
ну насчет Тойспорт знаю что у них при настройках супры был спален мотор, 4 из 6 цилиндров компресия 0. надо будет завтра позвонить узнать что да как в первый
cerritus
Добрые люди подскажие - а кто имел дело с HKS EVC5 или HKS EVC4? Ставятся и настраиваются с головняками или ОК?
SanekMD
Да эта ерунда нафиг не нужна, если стоит пфц. +к пфц есть свой дополнительный бустконтроллер, говорили мне его взять, а я дурак купил хню красивую на вид! huh.gif
Если нету пфц - то она тоже не нужна, она стоит как пфц sad.gif
cerritus
То есть бустконтроллер HKS - гумно?
SanekMD
Я не говорю что они гумно laugh.gif
Я имею ввиду что если ещё не купил и у тебя есть пфц - то купи бустконтроллер специальный для пфц. Меньше проблем.
А если и пфц нету то лучше его купить smile.gif
HROM
Цитата(cerritus @ 17.9.2011, 0:37) *
Добрые люди подскажие - а кто имел дело с HKS EVC5 или HKS EVC4? Ставятся и настраиваются с головняками или ОК?

EVC6 ставили на ВРХ, очень крутой и дорогой девайс. С монтажом проблем нет, все необходимое в к-кте. Неудобство - показывает в паскалях или ПСИ, поначалу непривычно, потом привыкаешь. 100 кПА=1кг. Настроек много разных дохрена, до конца так и не настроили. Можно настроить два режима, город и боевой, выставлять варинги по бусту, чтобы не передуло, мониторинг дросселя, оборотов, давления, скорости, в настройках можно выбрать тип вестгейта, кол-во цилиндров, выставлять давление под каждую передачу и т.д.. на стоке весчь бесполезная, с мозгами лишняя, как сказал Санек, мб мы просто не умеем их готовить) Настраивается долго и муторно, проще и дешевле на стоке или около того, поставить AVC-R или Blitz.
cerritus
Спасибо, понял. Просто их навалом на Яхи, и в принципе, за небольшие деньги. Почитал сравнения - действительно BLITZ гораздо лучше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.