Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: покупка рыксы
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
пл@мя
во общем так во первых принимайте новенького и давнего фаната ротора !!!
вся история началась в далекие 90 годы когда товарищ дал покататься на космо )))) и что не удивительно мне очень понравилось, но как водится это в большинстве случаев, когда тебе 20 лет, ты даже и не понимаешь что это за штука)))) и почему она ездит ))потом целый год гонял на селике 185 которая нравилась но была продана из за нехватки денег. Когда финансовый вопрос был решен была попытка купить убитую и долго стоявшею RX 7 но не сошлись в цене + отталкивал конченный мотор(
и вот тут я завяз на 300zx на 6 лет тюнил, делал, чинил, красил, снова чинил, снова тюнил, и красил (думаю знакомо???) сейчас машина продана вторая машина тоже на продаже и поэтому имея приличный опыт вождения разных авто хочется понять на сколько мне до сих пор интересна детская мечта и не разочарует ли она меня теперь после 330 сил на ниссане 3 литрового двигателя с блокировкой дифференциала и автоматом (который достаточно бодрый)

поэтому имею ряд стандартных вопросов по мотору (которыми Вас уже достали) и по кузову
SanekMD
Цитата(пл@мя @ 22.9.2011, 0:53) *
1.6 лет тюнил, делал, чинил, красил, снова чинил, снова тюнил, и красил (думаю знакомо???)
2.не разочарует ли она меня теперь после 330 сил на ниссане 3 литрового двигателя с блокировкой дифференциала и автоматом (который достаточно бодрый)

поэтому имею ряд стандартных вопросов по мотору (которыми Вас уже достали) и по кузову

1.Не знакомо sad.gif У нас обычно так: ездим, обслуживаем (масло, свечи), тюним, ездим, обслуживаем, тюним......................................................
2.Файрледи - отличная машина. Очень люблю кузов и двигатель в них. Если ты говоришь о FD3S - то она тебя не то что не разочарует, она подарит нечто большее. Когда порулишь FD-ху - поймёшь насколько это идеально сбалансированный автомобиль (даже на стоке, а когда займёшся подвеской, тормозами, двигателем - просто удивляться будешь этой красавице). Только не стоит автоматную брать, ручка и только она! И да, ищи лучше сток (ну хорошо если будет впук/выпуск, мозги) smile.gif

Вопросов я не увидел, но в любом случае добро пожаловать! In Rotor We Trust! jap.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
protor
Найди сразу заправку с хорошим бензином ближайшую к тебе =) из опыта общения с гонщиками и форумами всякими - Shell, Agip , Коримос.

Лей 2Т масло не ленись. Проверяй уровень масла вместе с тем как чистишь зубы и прогревай мотор )

вопросы еще остались ?=)
Толстый ёжик
надо прокатить дядьку на рыксе. я не могу unsure.gif у меня одно кресло пока стоит! jap.gif
stik24
Я тоже хочу прокатиться laugh.gif Но пока я до вас доберусь, это пипец jap.gif
SanekMD
Цитата(protor @ 22.9.2011, 3:12) *
Найди сразу заправку с хорошим бензином ближайшую к тебе =) из опыта общения с гонщиками и форумами всякими - Shell, Agip , Коримос.

Лей 2Т масло не ленись. Проверяй уровень масла вместе с тем как чистишь зубы и прогревай мотор )

вопросы еще остались ?=)

Транс АЗС, BP - 98-й и там и там (на BP - Ultimate) нравится рыксе smile.gif
Preato
Если соберешься покупать, добро пожаловать =)))))
ЭТО БОЛЕЗНЬ!!! blink.gif
RaY ReX
RX-7 гавно а не тачка .... она тебя разочарует 100 % так что не бери ... движка ломается постоянно ремон 100 - 120 т р. обслуживание часто и дорого ... подвеска ломовая .. салон маленький .. налог высокий ..... жрет 35 литров на 100 км 98 ... еще вопросы остались ???
SanekMD
Цитата(RaY ReX @ 22.9.2011, 14:35) *
RX-7 гавно а не тачка .... она тебя разочарует 100 % так что не бери ... движка ломается постоянно ремон 100 - 120 т р. обслуживание часто и дорого ... подвеска ломовая .. салон маленький .. налог высокий ..... жрет 35 литров на 100 км 98 ... еще вопросы остались ???

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RaY ReX
Цитата(SanekMD @ 22.9.2011, 16:54) *

сам такой
SanekMD
Цитата(RaY ReX @ 22.9.2011, 17:05) *
сам такой

Нажмите для просмотра прикрепленного файла





laugh.gif laugh.gif laugh.gif
protor
35 в овощном режиме. в режиме втапливания - 140 тонн на 10 км.

КСТАТИ! на счет 300 ZX !!!!!!!!!!!!!! на минской улице сегодня на 4й передаче от парня не отставал в разгоне с 60 до 14* - дальше тормозили =) так что она могёт конечно )))))))))

за транс АЗС не знаю - соглашусь. а на счет бензина с ВЭЭР заправки - есть те кто плюются при разговоре об ней )))
пл@мя
1 в ниссан лил 98 не обламывал расход в 25 литров, так что 35 не напугает
2 масло лил мотюль компетишен. что есть 2Т? не знаю
3 автомат отстой (чисто мое мнение на 300 был) просто устал от него
4 в моделях пока не разобрался до конца, но понял что некоторые мощнее и по комплектации разнятся
5 кто в новопеределкино живет на мухиной ездит на белой рыксе без номеров как бы пообщаться в живую
6 с удовольствием бы приехал на встречу клуба если они есть?!

P S не сметь говорить про машину гадости RaY ReX у каждой машины своя судьба, это может только у Вас такая беда с машинкой , и как мне кажется хуже чем фиат мазда быть не может (шучу конечно стеб заценил)
RaY ReX
Цитата(пл@мя @ 23.9.2011, 16:28) *
1 в ниссан лил 98 не обламывал расход в 25 литров, так что 35 не напугает
2 масло лил мотюль компетишен. что есть 2Т? не знаю
3 автомат отстой (чисто мое мнение на 300 был) просто устал от него
4 в моделях пока не разобрался до конца, но понял что некоторые мощнее и по комплектации разнятся
5 кто в новопеределкино живет на мухиной ездит на белой рыксе без номеров как бы пообщаться в живую
6 с удовольствием бы приехал на встречу клуба если они есть?!

P S не сметь говорить про машину гадости RaY ReX у каждой машины своя судьба, это может только у Вас такая беда с машинкой , и как мне кажется хуже чем фиат мазда быть не может (шучу конечно стеб заценил)

да у моей машины вообще не завидная судьба ее купили и впихнули всякой хуйни на много т р ..... а да и еще одна проблема у моей рыси когда на газ нажимаешь она ехать прямо отказывается думаю может с развалом чего ???? не подскажешь ..... ???? а так тачка ГАВНО !!!!! jap.gif но ГАВНО не забываемое jap.gif jap.gif jap.gif jap.gif
protor
на белой рыксе езжу я на мухиной исключительно))

еще есть красная , но он редко появляется =0

встреча клуба Rx-7 ... это из разряда - первый полёт на солнца человеком - никогда не будет =)


К главному вопросу темы - "Надо ли мне это?" ... я конечно знаю далеко совсем далеко не всех форумчан , и не знаком с историей знакомства их со своими рыксем - но для тех кого знаю - это диагноз , а не нужда)
пл@мя
protor как с тобой встретиться и поболтать вижу твою машину каждый день около дома мега зачетная машинка
protor
может в выходные выеду из гаража ) ближе к делу пиши )
пл@мя
мне не машину твою охота посмотреть, Я ее каждый день все лето разглядывал ))) а пообщаться и задать вопросы по модельному ряду
в субботу - воскресенье поеду к бабушке в деревню она там одна надо проведать поэтому навряд ли смогу если только вечером
stik24
Эм.. Я дико извиняюсь, что вклиниваюсь.. А что за вопросы по модельному ряду? huh.gif

Ну и на всякий случай..
http://catalog.drom.ru/mazda/savanna_rx-7/g_1987_214/
http://catalog.drom.ru/mazda/savanna_rx-7/g_1985_213/
http://catalog.drom.ru/mazda/efini_rx-7/g_1991_203/
http://catalog.drom.ru/mazda/rx-7/g_1997_191/
пл@мя
никак не могу понять как определить 280 сильную машину если моторы одинаковые заявлены
vl-alexander
Цитата(пл@мя @ 14.10.2011, 7:04) *
никак не могу понять как определить 280 сильную машину если моторы одинаковые заявлены


Год выпуска. Если с этим проблемы, то по модели ECU
SanekMD
Цитата(пл@мя @ 14.10.2011, 0:04) *
никак не могу понять как определить 280 сильную машину если моторы одинаковые заявлены

Wiki.... даже там есть smile.gif
З.ы.: а тебе зачем отличать 280 от 265? smile.gif
пл@мя
protor ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ТВОИМ БАМПЕРОМ?
SanekMD ну хочется 280 rolleyes.gif
SanekMD
Цитата(пл@мя @ 20.10.2011, 0:16) *
SanekMD ну хочется 280 rolleyes.gif

Да там разница то...
Ставишь пфц, впуск/выпуск, кулер - и ок! smile.gif
protor
турбину , форсы , топливонасос , 2т смазку монтируешь , диски обвес .... 3 секции потом ... керамика на тормозах ... )))) вот и все отличия)))))



бампер ок ) кто-то видимо не очень аккуратно мимо проходил машины и задел ногой случайно( .... ) и он чуть треснул.. и дабы трещина не продолжила свой путь , бампер оставлен в гараже ... впрочем и машина уже там скоро окажется на зиму...
SanekMD
Цитата(protor @ 20.10.2011, 1:40) *
турбину , форсы , топливонасос , 2т смазку монтируешь , диски обвес .... 3 секции потом ... керамика на тормозах ... )))) вот и все отличия)))))

Странные у тебя представления о тайпР tongue.gif
Толстый ёжик
Цитата(SanekMD @ 20.10.2011, 1:01) *
Да там разница то...
Ставишь пфц, впуск/выпуск, кулер - и ок! smile.gif

крутим давку на RB до 1,2кг и получаем super RS! круто,да?
пл@мя
protor понятно а то я уже испугался смотрю бампера нет а все остальное целое подумал может бордюр снес))
пл@мя
ищю достойный вариант 2000гв+ или того кто может привести и растаможить мотор 13B-REW кузов GF-FD3S строго на механнике

что то вроде этого http://habarovsk.drom.ru/mazda/rx-7/570961...?uid=1328647992
SanekMD
Цитата(Толстый ёжик @ 20.10.2011, 11:40) *
крутим давку на RB до 1,2кг и получаем super RS! круто,да?

Не не! Крутим до 1.1, а когда дует 1.3 в голове только мат huh.gif
Толстый ёжик
Цитата(пл@мя @ 7.2.2012, 23:59) *
ищю достойный вариант 2000гв+ или того кто может привести и растаможить мотор 13B-REW кузов GF-FD3S строго на механнике

что то вроде этого http://habarovsk.drom.ru/mazda/rx-7/570961...?uid=1328647992

ну так возьми эту. в чём вопрос?
пл@мя
Цитата(Толстый ёжик @ 9.2.2012, 15:56) *
ну так возьми эту. в чём вопрос?

далековато ехать из москвы машину смотреть)
Толстый ёжик
слабый ищет оправдания ,сильный - способы. tongue.gif
пл@мя
ищю человека или фирму кто занимается привозом в россию из япы или америки
Unnamed
Из соседней темы
Цитата
Эххх...
Даже не знаю с чего начать.
Каждый год таскаю рыксу из Япы =) Очередная придет через 17 дней.
Пока привезти можно, особых проблем нет, только в доках будет от 2000г. Последняя рыкса, купленная мной 1992 года.
Если вести через меня, то в Москве под ключ становиться по сегодняшнему курсу 280.000 рублей + цена в Японии (эта цена с аука + сбор аука + налог местный + доставка до Тоямы).
В доках таможни иногда получается сделать 240 сил, иногда нет. Лотерея.
На транзитах езжу уже лет восемь, все ок.
Проблемы с транзитами/постановками/занижениями сильно зависят от места жительства. В Москве за деньги можно все, инфа 100% =)
В частности по вопросу занить - получить справки разной степени липовости это одно, а заменить птс на новый с другими данными - это уже сильно зависит от везения или бабла или знакомств.
DimSon
помогу в приобретении с японских аукционов, растаможке, отпрваке в любой город!!! цены приятные!!! 89084490737
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.