Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потенциальный Рыксовод. Принимайте
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
Dimzone
Всем привет! Пришел я к вам со СТИ-клуба...
Третий день плотно курю форум, т.к. моя суба встала на продажу после ДТП, а на примете РХ-7 окончательно и бесповоротно! Отговаривать не надо. Субару и роторные Мазды - машины в чем-то похожи в отношении обслуживания и внимания, так что готов ко всему начиная от расхода и заканчивая капиталками!
Поиском пользоваться умею))). В железе понимаю, так что если что - говорите нормальными терминами - соображу. Кому не трудно - проводите по горячим темам, связанным с моторами у семерки. Заранее благодарен!!! Ура!!! rolleyes.gif
protor
Плотно кури и вопросов не останется ) Если останутся еще раз кури =)

но собственно ни одного и нету дабы "назвать тебя тупой школотой и отправить юзать поиск" jap.gif jap.gif jap.gif jap.gif jap.gif

))))))))

Если уж точно собрался покупать , "вливайся" машины есть , покупай и будет счастье ) jap.gif jap.gif


Самая горячая тема масла , но она потухла уже давно т.к. вроде выяснили всё там ) в остальном все вопросы - типа где перебирать , как ездить , где заправлять , лить 2т или не лить.
Всё это есть в поиске )
Dimzone
я к поиску еще не разу не прибегал тут! Просто пока читаю по названию, как говорится - "что плохо лежит"! Покупать наверное буду из Япии... Пока не знаю правильно\нет. Раздумья только начались. По всему остальному - опять же найду через поиск. Если есть еще, на что обратить внимание - я буду только признателен! Спасибо!
protor
евро вроде никак не делают сейчас сертификаты чтобы из япы..
Dimzone
ночные раздумья + здравый смысл подсказали мне, что лучше купить машинку в Раше. Я думаю - правильно! Сток/околосток FD3S найти реально? Года так 2000-го?
Толстый ёжик
Цитата(Dimzone @ 4.10.2011, 8:03) *
ночные раздумья + здравый смысл подсказали мне, что лучше купить машинку в Раше. Я думаю - правильно! Сток/околосток FD3S найти реально? Года так 2000-го?

не смотри на год.смотри на состояние. всё равно половина стоковой лабуды выкинешь из-под капота.
смотреть из того,что есть.
protor
главное по кузову .. тем более у тебя вся зима впереди . можно и переборку организовать за это время профилактическую и косметику навести будет и т.д.

Выбирай из того , есть. Но не дальний восток тока))
stik24
Цитата(protor @ 4.10.2011, 13:24) *
Но не дальний восток тока))

Почему?
Preato
Если честно, заказывай с ЯПЫ все там получается (справка Евро 4 делается легко). Сам не давно пригонял...могу даже компанию посоветовать и человечка дать.
vl-alexander
Цитата(protor @ 4.10.2011, 18:24) *
Но не дальний восток тока))

вы там в своей москве совсем о..ели! smile.gif
шо за дискриминация ?
Unnamed
Лучше однозначно из Японии гнать, да и околосток брать смысла нет, проще найти у япошек что больше тебе по спекам подойдет
stik24
Ну вы бы хоть обосновывали почему лучше из Японии/России smile.gif Меня вот тоже этот вопрос интересует, с удовольствием повникал бы smile.gif
Пните в направлении темок, где это уже обсуждалось, чтот не могу найти ничего толкового.. Как вообще работает механизм пригона авто из Японии, не пойму..
Dimzone
Цитата(stik24 @ 4.10.2011, 15:58) *
Ну вы бы хоть обосновывали почему лучше из Японии/России smile.gif Меня вот тоже этот вопрос интересует, с удовольствием повникал бы smile.gif
Пните в направлении темок, где это уже обсуждалось, чтот не могу найти ничего толкового.. Как вообще работает механизм пригона авто из Японии, не пойму..

я тоже не знаю алгоритма... лучше пусть этим занимаются те, кто знает. Для общего развития почитал бы, конечн все равно...

Цитата
Лучше однозначно из Японии гнать, да и околосток брать смысла нет, проще найти у япошек что больше тебе по спекам подойдет

да хочется не сразу -сел/поехал... хочется покрутить, поизучать... прикататься, понять как едет, что хочу от машины и т.д... Так что сток-околосток: самое в тему.
Причем тюн - это постоянное дристалово. Лучше пусть машина дрищет от моих манипуляций, чем от чужих))))

Чем "японка" лучше "русской" машины (речь все еще о рыксе))))
protor
Ну раз делается всё легко то зачемятельно просто =) тогда никог оне слушай , вперед на аукционы изучат ьи торговаться ) над ов рашку везти рыксемь. !!!

Дискриминация дальнего востока )))) его попробуй сдискриминируй ))) Едешь сам на дальний восток если за машиной - одна единственная гарантия)
stik24
Цитата(protor @ 4.10.2011, 21:00) *
Едешь сам на дальний восток если за машиной - одна единственная гарантия)

Иногда моя твоя не понимай laugh.gif
protor
нае..ют там очен ьчасто.. ен всегда ! но часто
stik24
Цитата(protor @ 4.10.2011, 22:36) *
нае..ют там очен ьчасто.. ен всегда ! но часто

Понял.. Но не понял как именно (если взять с собой, например, опытного рыксовода)?
protor
ну 90е никто не отменял... ) опытных рыксоводОВ если взять , то шанс удачной покупки будет выше=)
stik24
Цитата(protor @ 4.10.2011, 23:35) *
опытных рыксоводОВ если взять , то шанс удачной покупки будет выше=)

Всех сразу? Ну тогда у меня бюджет в 1.000.000 laugh.gif 400.000 на рыксемь и 600.000 на дорогу/еду/компенсацию для рыксоводов jap.gif
stik24
Ребят, кто занимается пригоном авто из Япы или "шарит" в этом? Подскажите, во что встанет привезти вот это авто (http://injapan.ru/auction/j137404338.html) в Россию + сертификат Евро?
Само авто продается недорого, но вот во что выльется на выходе - хз..
Да и не понятно нифига что там по косякам, японский ниасилил, а перевод ужасный wacko.gif
protor
PaulaMo , все вопросы касаемо Япы )
stik24
Цитата(protor @ 5.10.2011, 16:02) *
PaulaMo , все вопросы касаемо Япы )

Да вот только пропал он что-то.. Не видно, не слышно ph34r.gif
Dimzone
Цитата(protor @ 5.10.2011, 14:02) *
PaulaMo , все вопросы касаемо Япы )

Меня недавно разубедили по поводу пригона с япии... я вот тоже теперь не понимаю, в чем такая принципиальность японского авто? Ведь его можно будет потрогать руками только после покупки! Или я чего - то не знаю?
protor
Кузов , если она .... ну скажем так... битая , но чуть-чуть... ( может быт ьконечно будут и вообще ни разу не битые варианты) - кузов у этих машин будет в очень серьезном состоянии) остальное по большому счету все можно заменить , поэтому основа это кузов. отсутствие ржавчины по кузову - очень серьезный плюс. ( что бы там ни говорили , новый ввареный кусок металла на место проржавевшего жесткости не придаст конструкции )
Мотор... все равно по приходу надо вскрывать мотор.
Подвеска и прочее.. всё меняется благополучно )

Ну а Российские варианты - на совесть бывшего владельца )
zibrio
Цитата(stik24 @ 5.10.2011, 8:34) *
Ребят, кто занимается пригоном авто из Япы или "шарит" в этом? Подскажите, во что встанет привезти вот это авто (http://injapan.ru/auction/j137404338.html) в Россию + сертификат Евро?
Само авто продается недорого, но вот во что выльется на выходе - хз..
Да и не понятно нифига что там по косякам, японский ниасилил, а перевод ужасный wacko.gif


По-моему,на машине по ссылке - руль очень смахивает на стрельнутую подушку и оценка R это вроде переделанная или восстановленная.

По поводу привоза из Япы - все кто возил,говорят не актуально и имеет смысл только в случаях если принципиальна машина которую тяжело найти в России(Sti ra-r,rx-7 Spirit и тд.),но по деньгам выйдет дороже чем здесь.
stik24
Цитата(zibrio @ 5.10.2011, 20:49) *
По-моему,на машине по ссылке - руль очень смахивает на стрельнутую подушку и оценка R это вроде переделанная или восстановленная.

По поводу привоза из Япы - все кто возил,говорят не актуально и имеет смысл только в случаях только если принципиальна машина которую тяжело найти в России(Sti ra-r,rx-7 Spirit и тд.),но по деньгам выйдет дороже чем здесь.

Понял, спасибо! smile.gif
Я пока смотрю абсолютно все варианты, сравнивая их и определяясь для себя с рынком.. smile.gif
Moogwai
Цитата(stik24 @ 5.10.2011, 8:34) *
Ребят, кто занимается пригоном авто из Япы или "шарит" в этом? Подскажите, во что встанет привезти вот это авто (http://injapan.ru/auction/j137404338.html) в Россию + сертификат Евро?
Само авто продается недорого, но вот во что выльется на выходе - хз..
Да и не понятно нифига что там по косякам, японский ниасилил, а перевод ужасный wacko.gif


Это не конечная цена, а стартовая!!
САмоя большая проблема-это то что год у нее не проходной...проходные года от 07г.в. Можно привезти под полную пошлину, но она будет ОЧЕНЬ большой...точно не скажу, но в районе 500-600тыс, это на вскидку...

Да! и совсем забыл...можно привезти распилом или каркасом.
Но ИМХО, обладание пиленной Рыксой не принесет должного удовлетворения.wink.gif
stik24
Цитата(Moogwai @ 5.10.2011, 21:09) *
Это не конечная цена, а стартовая!!
САмоя большая проблема-это то что год у нее не проходной...проходные года от 07г.в. Можно привезти под полную пошлину, но она будет ОЧЕНЬ большой...точно не скажу, но в районе 500-600тыс, это на вскидку...

Да! и совсем забыл...можно привезти распилом или каркасом.
Но ИМХО, обладание пиленной Рыксой не принесет должного удовлетворения. wink.gif

Ну нафиг рыксемь пилить, у меня сердце кровью обливаться будет blink.gif
Хрен с ними, с машинами их Япы, будем смотреть тута smile.gif Я жду весны, когда один из кредитов отпадет.. Сумма большая в банки уходит. А пока присматриваю, смотрю, выбираю smile.gif
РыкСЕМЬ от 07г.в. я не найду laugh.gif 500-600тыщ - сумма нереальная какая-то.. huh.gif Из Штатов растаможка выходит тыщ в 160 по таможенному калькулятору.. huh.gif
Moogwai
Цитата(stik24 @ 5.10.2011, 19:38) *
500-600тыщ - сумма нереальная какая-то.. huh.gif Из Штатов растаможка выходит тыщ в 160 по таможенному калькулятору.. huh.gif


Потому и год не проходной, потому что пошлина ахеренная. Про запрет ввоза ПР слышал?, дак вот привезти можно, но...
И за все за это "спасибо" педросам.

з.Ы. Интересно где были террористы когда в лужниках съезд был, не понятно....возможно съезд террористов и был.
З.ы.ы. Извиняюсь за лирическое отступление, просто размышления...
protor
что за съезд педросов ?
stik24
Цитата(Moogwai @ 5.10.2011, 21:54) *
Потому и год не проходной, потому что пошлина ахеренная. Про запрет ввоза ПР слышал?, дак вот привезти можно, но...
И за все за это "спасибо" педросам.

Я уже понял про "непроходную"..
Воздержусь, пожалуй от дальнейших комментариев в адрес наших "уважаемых", а то много нецензурного получится.. dry.gif
fastmak
Цитата(stik24 @ 5.10.2011, 18:38) *
Хрен с ними, с машинами их Япы, будем смотреть тута

Совершенно правильное решение.
Не надо смотреть за бугор и тем более связываться с таможней и сертификатом Евро.
Цитата(stik24 @ 5.10.2011, 18:38) *
Из Штатов растаможка выходит тыщ в 160 по таможенному калькулятору..

Это по калькулятору, а по жизни ты удивишься - причем неприятно.
"За границей телушка - полушка, да перевозка рубль"
stik24
Цитата(fastmak @ 5.10.2011, 23:30) *
Совершенно правильное решение.
Не надо смотреть за бугор и тем более связываться с таможней и сертификатом Евро.

Это по калькулятору, а по жизни ты удивишься - причем неприятно.
"За границей телушка - полушка, да перевозка рубль"


Спасибо =)
Мне тут Oldbreaker хвалил твою рысь, кстати =) Ты хоть побалуй фотками чтоль =) Левый руль, макс.комплектация, все дела, ага? =) Только у тебя там что-то с РПД?
fastmak
Цитата(stik24 @ 5.10.2011, 21:04) *
Левый руль, макс.комплектация, все дела, ага? =) Только у тебя там что-то с РПД?

Ага. ECU Haltech не могу победить. Настройщика надо нормального, а у нас их на весь город два. До одного не достучишься, а второй динамит что-то.
vl-alexander
Цитата(Moogwai @ 6.10.2011, 2:09) *
САмоя большая проблема-это то что год у нее не проходной...проходные года от 07г.в. Можно привезти под полную пошлину, но она будет ОЧЕНЬ большой...точно не скажу, но в районе 500-600тыс, это на вскидку...



Цитата(stik24 @ 6.10.2011, 2:38) *
laugh.gif 500-600тыщ - сумма нереальная какая-то.. huh.gif Из Штатов растаможка выходит тыщ в 160 по таможенному калькулятору.. huh.gif


я привозил рыксу в этом году. машина 92 года. 200Кр пошлина + сопутствующие таможенные поборы, 30Кр - евро-4.


Теоретики, блин...
Unnamed
Цитата
Это не конечная цена, а стартовая!!
САмоя большая проблема-это то что год у нее не проходной...проходные года от 07г.в. Можно привезти под полную пошлину, но она будет ОЧЕНЬ большой...точно не скажу, но в районе 500-600тыс, это на вскидку...

Что за бред????
Моя привезена в этом году 95 год, растаможена под полную пошлину 150000р. Сертификат евро 4 получен без проблем.
Цитата
PaulaMo , все вопросы касаемо Япы )

У Димы сейчас нет возможности делать сертификаты евро 4
protor
не знал. Извиняюсь за ложную информацию.
stik24
Цитата(Unnamed @ 6.10.2011, 13:13) *
Моя привезена в этом году 95 год, растаможена под полную пошлину 150000р. Сертификат евро 4 получен без проблем.

Раз уж такая тема, то.. почему привозил из Япы?
Про сертификат, наверно, лучше в личке спросить?
Unnamed
Я свою не привозил, купил я ее вобщем то достаточно случайно))
Привозил таможил и делал сертификат traxxs так что все вопросы лучше ему в личку задавать
Moogwai
Кстате да...может быть. Я забыл один очень большой плюс Рыксы. У нее выдь объем 1.3 smile.gif
В таком случае, я бы, наверное подумал о привозе с Попонии
stik24
Вас хрен поймешь laugh.gif То с Япы - плохо, то - хорошо. Похоже мнения могут быть разделены на два лагеря smile.gif
P.S. Я все же пока склоняюсь к российскому варианту. Растаможка, сертификат, время.. Много гемора за те же деньги. И по-сути, кот в мешке smile.gif
Ыынух
тыж тупера хотел брать
stik24
Цитата(Ыынух @ 14.10.2011, 8:46) *
тыж тупера хотел брать

Эм.. Я так понимаю, что это автору темы написано rolleyes.gif
traxxs
Растаможка + справка + налог + сборы + доставка по Японии + стоянка в круг выйдут около 210 т.р.
Могу помочь с привозом за 25.000р. Сам буду брать в ноябре-декабре. Дешевле всего в январе, но с нашим правительством, не факт что после НГ можно будет привезти.
Дешевле брать на аукционах официальных, но там только про кузов можно многое узнать. Тюненые лучше либо на яхе, либо в спец магазах смотреть. Там и описание подробное и фото нормальные. Лучше брать конечно либо самые дешевые и готовиться к переборке, либо с фото замеров компрессии или те, что совсем недавно после переборки. Самые дешевые можно привезти до 400 т.р. В хорошем состоянии и отлично затюненые будут где-то 650 стоить. Цена на идеальные авто, будь то для драга, кольца или сток свежий с минимальным пробегом ближе к 900-1200.
stik24
Все доступно и понятно. Спасибо за информацию!
Gizmo
Я как понимаю в связи со сложившейся ситуацией 1го ноября с японии автомобиль не ввезти, получается брать с пробегом по россии
Unnamed
А что за ситуация такая сложилась?
kevin
Цитата(Unnamed @ 7.11.2011, 11:32) *
А что за ситуация такая сложилась?

+1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.